Перейти к содержимому
Grinders

Пейот, Перуанский Факел, Сан-Педро в Шкафу)

Рекомендуемые сообщения

Ну что же, Други мои. Я в очередной раз пересадил своих питомцев и решил сделать фото, дабы интерес к теме не пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу сразу, что не стал садить каждого в отдельный горшок. Все это по нескольким причинам

- Что бы рост от пересадки в слишком большой горшок не тормознулся

- не такие они и большие пока (не заслужили пока индивидуальные горшки)

- да и в боксе не хватит всем места.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу сразу, что меня порадовало - так это то, что пересадку в этот раз они пережили абсолютно безболезненно. Ребята уже взрослые, и почти не стресанули по поводу переезда. Радует еще и то, что два образца Лоффоры заметно подраспухли. Начинают приобретать на что то похожий внешний вид. Проглядываются доли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что не вырос не один Сан-Педро с четырьмя ребрами. Все по пять, шесть и есть один с семью.

Хотя на церемониях кактусы с четырьмя ребрами ценятся больше всего. Они приравниваются к четырем частям света. Штука достаточно редкая, так что я не сильно расстроен . B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова - Привет. Всем доброго времени суток. Давно тут не появлялся. На то были свои причины и обстоятельства. Совсем не хватало времени, да и глючило сайт (не мог залогиниться с телефона и с компа.) Кстати, с телефона так и не вышло до сих пор. Это не помеха, продолжаем репорт. ;). Чем дольше вы не видели фото, тем больше отличий найдете с предыдущими) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так. Сначала немного слов.

Кактусы не пересаживались с 20 марта. Пусть торчат в этих горшках, пока не станет тесно. Места им , вроде, хватает. Некоторые образцы набрали высоту до семи сантиметров. Это не может не радовать. Я и не надеялся, что за три с половиной месяца такое возможно. 

Один из трех пейотов отказался выбывать из гонки и все же обзавелся корневой системой. Держится в горшке уверенно, хоть и отстает от двух собратьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расти все дружбаны продолжают в боксе. Климатическая полоса, в которой я живу не располагает к тому, что бы выносить их на балкон. По крайней мере, не сейчас. Погода такая, что порой , сам на улицу выходить не хочу. Но вообще, с потеплением планирую приучать их к свежему воздуху. Надеюсь, что до осени окрепнут, и будут готовы к полноценной зимовке. Хочу заставить их расцвести через пару лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того, что можно к этому добавить...

Кактусы стали лютыми водохлебами. Выпивают каждый день по чуть чуть воды. Земля успевает пересыхать за 1-1,5 суток.  Поливаю по чуть чуть каждый день водичкой. Раз в неделю поливаю удобряхой для гидры, про которую писал раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю задумываться про экссперементальный перевод одного образца на гидру, как в начале репорта говорил @MetalWay . Правда, про гидру ничего не знаю и побаиваюсь запороть. Посмотрим, может и созрею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Просмотрела тему, очень интересная и увлекательная :D.  Потому решила здесь можно попросить подсказку. Ребята, ситуация такая. Я приобретала семена Перуанского факела в двух разных инет магазинах комплекты по 10 семян. В итоге всхожесть оказалась никакенная. Из одного комплекта взошло только одно растение и из второго комплекта тоже одно. В общем не знаю чего так не повезло. Заказывала Лофофору и там всхлжесть отличная. В общем ладно, дело не в этом, а в том что выросло сейчас. Из двух разных комплекта соверенно разные по виду кактусики. Один вроде бы похож на Сан Педро, но не на Перуанский факел. Но везде я вижу по 6 граней, а у этого 7. Погуглила, говорят вроде это тоже нормально. Но вот второй вообще не понимаю что за "зверь" такой. Он и по форме непонятный, какой-то скругляется к верху и там вообще граней не пнятно сколько. Ещё вроде оба слишком шипастые, цвет отличается, хоть в совершенно одинаковых условиях. Один сажала раньше, он ростом 4 см. Второй, который позднее был посажен ростом 3 см, цветом отличается тоже, он светлее первого. Прямо понять не могу: неужели в инет магазинах с хорошей репутацией могут так дурить, подсовывать некачественные семена, да ещё другие разновидности растений втюхивать? 

В общем большая просьба к форумчанам: посмотрите на фото, пожалуйста! Что можете сказать: сие разве похоже на Перуанский торч? Специально сделала по три фото каждого растения с немного разных ракурсов  и фотки верхушек. 

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на первой фото вроде похоже, сравни с аналогичными фотками

  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый  (ая)  GROWER, извиняюсь, просто на этом сайте я новенькая, запуталась как имя цитировать. Большое спасибо за ответ!   А ты имеешь ввиду, что первый похож на Перуанский Факел или на Сан Педро? Я сама как бы недавно начала увлекаться выращиванием  таких зеленых  экзотов . К сожалению я гуглила-гуглила и существенной разницы межлу Факелом и Педро не нашла кроме их размеров в природе, высоты, отличия в концентрации веществ. Но  меня много в коллекции Лофофориков. Обычно так весело высовываются их мордочки ... Я большую часть отдаю друзьям. Себе оставляю не больше пары (боюсь проблем с законом). Лоф. у меня нескольких видов. Посмотрела фото  пользователя Grinders. Такие замечательные фотки!  У меня тоже сначала все сидели в одном горшке с "неопознанными зверями" . Потом уже решила некоторых отделить. Фото покажу там три разных вида. Растут долго. Это им примерно пол года всего . Опять же покупала Лофофору более редкого вида. Не взошло ни одного семечка. Очень бы хотелось попросить советы форумсан на тему : где по нашему времени реально  купить нормальные семена растений?  Особенно хотелось бы ещё купить семена Туркменской мандрагоры. У меня есть мандрагора  осенняя. Она очень хорошо живёт в доме, в глубоком горшке. Купила Туркменской и ни одно семечко не взошло. Вот такие у меня маленькие Лофофоры. Первая Уильямсама.  У меня сейчас такие четыре крошки, две рядом обычные ( одна diffusa,  вторая jourdaniana). А вообще, то очень хочется купить и прорастить нормальные семена Перуанского Факела,  Сан Педро, но и других интересных растений заодно. 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хочу спросить. Народ, я как бы больше увлекаюсь выращиванием таких растений, но не личным употреблением. Я боюсь действия. Но вообще, то говорят,  что как бы домашние растения беспонтовые совершенно. Но может если их конечно выращивать в специальных условиях. Это правда?  Несколько лет назад моей подруге подарили пару семян конопли.  Она её посадила в обычный горшок и вымахала эта конопля как слон. Причем окно было на теневой стороне. Ага, покурить хватало пару тяг.  Потом пришёл её друг полицейский, увидел сию "красотищу " и сказал уничтожить,  чтоб проблем не нагребти.  А так, то именно про кактусы я не знаю правды. В инете говорят им в России хоть какие условия создавай и они практически не в состоянии накапливать вещества, как  в природных условиях.   Так чего тогда нельзя их дома выращивать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто они запрещены к культивации,  какой то процент вещества они все таки могут накапливать,  просто он может быть ничтожен,  я не эксперт по кактусам,  может кто то отпишется кто в теме,  создайте тему со своим вопросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×