Перейти к содержимому
Grinders

Пейот, Перуанский Факел, Сан-Педро в Шкафу)

Рекомендуемые сообщения

Фотки круглого маленького взрослого есть у кого?


Отправлено с моего WEXLER_TAB7ID через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grinders я как то в детстве кактусами увлекся около 45 видов было один так похож был на сан педро. прикинь если это он был. ему бы уже 23 года было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NARKADZHA , очень может быть, что это он и был. Я читал статью Виктора Пелевена на Флибусте. Он там рассказывал, как во времена застоя на барохолках Москвы продавали все, что можно было продать. И многие продавали растения, кактусы всякие и т.д. Так он умудрился больше десятка пейотов купить. Предыдущие хозяева даже не представляли, что за кактусы они продавали. Продавали их , как домашние растения) (Интересная статейка, кстати. Хоть и коротенькая)

Так что -все может быть. 

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по большому счету - этот кактус (особенно пока он не большой) очень легко спутать с другими видами. Ну и на оборот это правило тоже работает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЭТОМУ - у тебя есть отличная возможность посадить его сейчас и , через какие-то 20 лет, у тебя будет двадцатилетний кактус.

Меня восхищает мысль о том,  что одно растение может быть рядом со мной и охранять меня на протяжении всей жизни. Ведь у шаманов есть поверие, что именно Сан-Педро может, подобно собаке, охранять дом. Издавая свистящие звуки на ветру , при появлении нежеланного чужака. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grinders я семена заказ в другом магазе, так они мне бунусом насыпали сан педро ещё))) так что если все гуд я в каждом углу дома поставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я санпэдро на базаре у бабушки покупал ,четыре штуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

В 05.03.2017 в 13:18, Grinders сказал:

@SERssvs ты такие же растишь (растил), или это теоретические познания? :rolleyes:

Год назад видел у него уже такие не маленькие были кочаны,удивлялся что так быстро.интересно б глянуть шо там щас.

Изменено пользователем indra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Год назад видел у него уже такие не маленькие были кочаны,удивлялся что так быстро.интересно б глянуть шо там щас.

Здарова, Браза.! щас они такие же, кочаны, только перезимовавшие и набравшие ПАВ, жельтые-желтые стали (это мескалин). Стоятуже год на шкафу. Пока не ел[emoji12]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SERssvs , ты только свои не ел., или вообще кактусы?

Ощущение на кайф совсем не похожее. На опыт - да, на прикол - никапли.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ СПАСИБО за поддержку и внимание к репорту. Следующий обзор будет, когда переселю их в отдельные горшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
, ты только свои не ел., или вообще кактусы?
Ощущение на кайф совсем не похожее. На опыт - да, на прикол - никапли.)

с мескалином мой организьм не знаком, чую не долго ему в этом неведении осталось пребывать)))
а твоих я бы уже пересадил, и если есть желание побыстрее вырастить перувианусов, то их надо на пассивную гидру типа аберта или переодики на коко, растут они очень быстро!!!
вот, им 3 года из них год - зима!
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

обрезаный желтый на переднем плане буду скоро резать и сушить чипсами и также всухомятку зажую[emoji12][emoji1303][emoji85][emoji86][emoji87]
  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SERssvs , готовься к тому, что мескаль сам по себе, даже в чистом виде , вызывает тошноту на входе. А в этих ребятах достаточно и других алкалоидов. Лучше попоститься, как перед шрумами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SERssvs , хорошие у тебя здоровяки. Я с гидрой слабо знаком, боюсь запороть. Так что, в качестве эксперемента, только одного на гидру рискну посадить. Надо поизучать этот вопрос. 

От тебя буду ждать репорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grinders бро а это нормально что один кактус прозрачный а тругой мутноватый. а то тот что я поправлял помутнел. Гыки-дрыки не пришли ему.

Изменено пользователем NARKADZHA
Ошибки, ошибки т9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grinders  бро ещё раз прочитал тему твою и понял что не каждому дано растить кактусят. Ибо это не маря. Тут терпение надо. И неизвестность что дальше, напрягает.))) У меня уже терпение на исходе. А еще кучу семян заказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NARKADZHA , бро. Терпение нужно, это точно. Но ты не жди, пока они вырастут. Просто расти их в свое удовольствие. Я , кажется, уже говорил, что трястись над ними надо , лишь пока они малютки) потом они сами растут. ) то , что цвет отличается - тоже нормально. 

Тот, что помутнел у тебя, не меняет цвет в сторону красноватого? Если так, то света ему много. Они у меня на начальных этапах тоже на каких то клопов похожи были. Позже окрепли и прозрачность прошла. Главное, что может их сгубить на начальном этапе - это подгнивание. Но его не спутаешь нисчем.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NARKADZHA, тут уже несколько вариантов появляется. 

- Может ему наоборот света не хватает, в результате чего хлорофил не формируется.

- Либо не хватает питательных веществ в почве. Но в твоем случае это не исправить. Любая удобра его сожжет, а пересаживать рано.

- ну а может это мутация какая то. Хоть я и не видел ниразу кактусоидов-мутантов, но такой вариант тоже упускать нельзя.

Посмотри, что дальше будет. Может израстется. 

 

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grinders Бро спасибо за внимание . В другие семки полезли. Такой же цвет. Думаю норм всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NARKADZHA ,  а у тебя освещение какое? Ты в боксе, под лампой растишь, или на подоконнике. 

Причиной изменения цвета может служить шок (не стабильная среда. Т.е. если ты их переставляешь с места на место, или еще какие-нибудь перепады среды). Или вода, допустим, не кипячёная. !!!это тоже важно для мелких!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NARKADZHA , ну подожди тогда немного. Может сами стабилизируются. Эти инопланетеня прихотливы. Умели бы говорить - было бы проще))) а так - только метод проб и ошибок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 036
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
KrutoyShmaliDuv
Новый пользователь
KrutoyShmaliDuv
Регистрация 22.04.2024 13:08

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×