Перейти к содержимому
  • 0
Moryak

Помогите пожалуйста определиться с выбором канальника!

Вопрос

Имею бокс с размерами - высота 1200, ширина 770, глубина 365

Лампа - Днат 250

Не могу определиться с выбором производительности канальника, первый опыт и еще не особо шарю, что к чему)

Планирую брать Soler&Palau, помогите пожалуйста с выбором модели.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Нормальная компания Soler&Palau тебе нужен канальник на Днат ели да то 150м3/ч пойдет, а на вытяжку уже нужен 250м3/ч через дриммер так как на вытяжке будет стоять фильтр. ИМХО...
А по цене смотри сам.

отправлено с тапочка [emoji41]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Sasha wensta Спасибо за ответ!Вообще планировал решить одним канальником сразу две проблемы(вентиляцию и охлаждение лампы), не слишком ли мощно мне два канальника ставить? Видел пример бокса, достаточно популярное видео в интернете, так там канальником TD 160/100 были решены эти же проблемы, и лампа на 400 была, а бокс по размерам немного больше чем мой. Я в замешательстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
5 часов назад, Moryak сказал:

@Sasha wensta Спасибо за ответ!Вообще планировал решить одним канальником сразу две проблемы(вентиляцию и охлаждение лампы), не слишком ли мощно мне два канальника ставить? Видел пример бокса, достаточно популярное видео в интернете, так там канальником TD 160/100 были решены эти же проблемы, и лампа на 400 была, а бокс по размерам немного больше чем мой. Я в замешательстве.

Не экономь потому что одного будет пи...ец как мало, смотри тебе нужно будет остудить ДНат да ещё и воздух обновить в боксе через фильтр. Так что лучше два. Один на Днат другой на выдув. Удачи в начинаниях! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нормально будет одного,в такой бокс два канальника,фильтр ,да потом ещё на обдув- а гровить где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

  • 0
Нормально будет одного,в такой бокс два канальника,фильтр ,да потом ещё на обдув- а гровить где.

Фильтр можно и в не бокса поставить, ну а если уж один то тогда побольше кубов на 250.

отправлено с тапочка [emoji41]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Одним можно обойтись , а если вентилятор с контролям температуры и скорости оборотов то точно одного хватает !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

  • 0

@indra @Sasha wensta @StaffТГК  Спасибо! Решил брать один, но помощнее, взял култюб уже, ибо лампа адски нагревается, вопрос теперь какую модель) Либо Soler&Palau TD 250/100 или же 350/125, в обоих имеется функция регулирования скорости, разница в цене - 1к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

250/100 - хватит за глаза, а шумит меньше.
Ставь => Угольник - гофра - вент на вытяжку - гофра из бокса.
ДНАТ 250 с открытым отрожателем, без култуба. т.к. вентеляции тебе хватит, а култуб тока мешать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
37 минут назад, ilis сказал:

250/100 - хватит за глаза, а шумит меньше.
Ставь => Угольник - гофра - вент на вытяжку - гофра из бокса.
ДНАТ 250 с открытым отрожателем, без култуба. т.к. вентеляции тебе хватит, а култуб тока мешать будет.

Я просто поставил лампу и она очень сильно нагревает верхнюю крышку бокса, прям плавит ее, думал эту проблему решить можно только с помощью култюба.

Расскажи пожалуйста немного поподробней про отражатель, он справится с этой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

@ilis столкнулся с такой проблемой - вент 250/100 в длину 575, места очень мало будет, гофру даже прицепить не смогу((подойдет 160/100???

Изменено пользователем Moryak
!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Moryak, отражатель из Анафол - анодированный алюминий он примет на себя часть тепла + увеличит площадь его рассеивания.
Хочу сразу сказать - дросель закрепи где нибуть СНАРУЖИ бокса, он греется ппц и тебе это тепло в боксе не нужно.
160/100 - должно хватить, но я бы брал 250, подумай получше куда его впаять, учти что он будет работать в любом положении.
ИМХО TD 250/100 Ширина оборудования, мм: 188 Высота оборудования, мм: 176 Длина оборудования, мм: 303

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

В общем ребят, всем большое спасибо за советы! Решил взять ВЕНТС 100 ТТ, все таки первый раз и решил не торопиться с оборудованием, надо поднабраться опытом))Скоро открою тему с репортом, без вашей помощи явно не обойтись) Всем спасибо еще раз

Изменено пользователем Moryak
!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
[mention=8922]indra[/mention]  чо то тебя давно видать не было. 
 

+)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 042
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×