Перейти к содержимому
dmitry

Super Lemon Haze (GHS) / 4шт / 1,5м2 / 600W ДНАТ / R+DWC / SCROG

Рекомендуемые сообщения

У меня при воде +23 вся ботва никнет, а при +18+21 встает торчком.
Я боюсь, что если оставлю воду +23, то у меня снова корни начнут ругаться.
Сделал растяжку веток резинками чтобы распределить растение по площади.
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]


Я имею виду раствори в тёплой воде потом смешай минерал магик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На конец 5-ой недели от каски

Ежедневно растягиваю канцелярскими резинками ветки, прижимая их к поверхности. Растения постепенно застилают площадь и макушки равномерно распределяются по площади. На данный момент, занято уже 2/3 площади.

Получается что-то вроде двухуровнего SCROG. Сетка у меня на 100 ячеек, в идеале нужно 100 макушек, по 1шт на каждую ячейку сетки. Сейчас уже есть порядка 60 штук. Еще недельку на режиме 18/6 и можно будет переводить на 12/12.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при воде +23 вся ботва никнет, а при +18+21 встает торчком.
Я боюсь, что если оставлю воду +23, то у меня снова корни начнут ругаться.
Сделал растяжку веток резинками чтобы распределить растение по площади.
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]


А так да идеал для воды 15-17 градусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для охлаждения воды потребуется: 100 литров * 2 градуса * 1,16 вт/час = 232 Вт/час энергии

Вот такая штука за $50 должна давать 200Вт там стоят 4 элемента Пельтье по 50Вт (китаец чуток привирает про 240Вт, но 200 должно быть)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

КПД конечно хуже, чем у компрессорного кондиционера, но намного тише. Закажу попробую китайскую поделку.

Для повышения производительности можно будет немного уменьшать объем системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно@dmitry  

слежу за тем как ты будешь бороться с темпой на двц,сам недавно столкнулся с этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MetalWay я нашел самый простой и дешевый способ охлаждения :)

На фото все видно. Вода была +24, стала +21 (это втехническом баке, в баки с растишками не лазил, там все резинками закупорено, но растениям вроде понравилось снижение температуры воды). Воздух +25, влажность 50%. Удивительно, но влажность практически не изменилась.

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Изменено пользователем dmitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого и нужен отдельный бак для раствора ,что бы он не в боксе стоял .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 39-ый от каски.

Вынес технический бак из бокса.
Опустил SCROG ниже. 80 ячеек сетки из 100 заполнены "макушками"
Убрал все резинки.

Теперь высота распределена так:
- бак 39см
- Scrog 17см
- между сеткой и светильником 120 см
- светильник с крепежом 24см
 

Я раньше никогда не выращивал, не знаю как конкретно поведут себя растения после перевода на 12/12.

Понимаю, что начнется какой-то бурный рост зелени, но будет ли увеличиваться количество веток или пойдет развитие уже сформированных - не понятно.

Скрог заполнен на 80%, хотелось бы довести до 100-120%, боюсь включать 12/12 и потерять в площади "зеленого экрана", если вместо новых веток начнут укрепление и развитие старые ветки готовясь к плодоношению.

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевожу на цвет.

100 литров воды 60ppm, +14

100% норма по франку на цвет
130гр micro
80гр grow
400гр bloom
150гр diamond
15гр bio bloom

Формула: 89-91-187-65-76-67

Освещение 12/12

Вода+21, ph5.8, 850ppm
Воздух +23

40+01 день:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Изменено пользователем dmitry
  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то ДНат у тебя какой то не жёлтый. Какой производитель лампы и зажигающего устройства? Новая, б. у?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

6 часов назад, alexey80 сказал:

Что то ДНат у тебя какой то не жёлтый. Какой производитель лампы и зажигающего устройства? Новая, б. у?

Просто фотки с легкой коррекцией т.к. желтый засвет от ДНАТа сильно искажет реальность. ДНат обычный новый Sylvania GroLux 600W через ЭПРА.

Площать 1,5м2 по 400W на кв.м. Очень бюджетненько, можно было 1000W на такую площадь ставить. Вот подумываю о том, чтобы поставить досветку на 200-400W из гроу-ледов на период цветения. Вроде дополнение не очень существенное, а урожайность поднять может очень заметно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто-то думает про Super Lemon Haze в квартире, то забудте об этом. В боксе угольный фильтр все отлично, но стоит открыть на 5 минут чтобы прополоть, подогнуть ветки и пр, то стойкий запах проникает везде. Запах травы, лимона и сладостей окутывает буквально все вокруг. Особенно это чуствуется когда заходишь в дом с улицы и это первые дни предцвета. Еще ничего не цветет. Когда зацветет, то, вероятно, придется ставить второй угольный фильтр и второй вентилятор на комнату в которой стоит гроубокс, чтобы запах не проникал в другие помещения и не выходил из дома.

Изменено пользователем dmitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто фотки с легкой коррекцией т.к. желтый засвет от ДНАТа сильно искажет реальность. ДНат обычный новый Sylvania GroLux 600W через ЭПРА.
Площать 1,5м2 по 400W на кв.м. Очень бюджетненько, можно было 1000W на такую площадь ставить. Вот подумываю о том, чтобы поставить досветку на 200-400W из гроу-ледов на период цветения. Вроде дополнение не очень существенное, а урожайность поднять может очень заметно.
 

400w led зажжет все нахрен его минимум на 1.2 метра надо ставить .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6+1 недель от каски

Запашистая зараза. Может фильтр хреновый, может култьюб сифонит, может так и должно быть, но выхлоп имеет далеко не нейтральный запах. Постоянно проветриваю, из-за этого воздух в помещении не жаркий (зима на улице). В итоге в боксе +20+24 (на полу, у макушек пожарче должен быть), вода +21. Ну хоть вода не греется в таком режиме.

Влажность низкая, порядка 40% в течение недели.

PH в течении недели опускался очень плавно с 5.8 до 5.4 пока не трогал, вроде в рамках приличия.

PPM без изменений, был 850 стал 870.

Несколько недель подгибал под сетку, вероятно, это был последний день подгиба, пускай дельше растут.

Делиф делать не стал, подогнул всю крупную ботву под сетку.

Долив раствора - 20л.
100% норма по франку на цвет
26гр micro
16гр grow
80гр bloom

Интересно, соберу 1 гр/Вт сухого или нет :)

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bardofel сказал:

Вода слишком горячая !

На следующий гров куплю холодильник. А сейчас, мне проблематично охлаждать воду ниже +20+21 градусов имеющимися средствами.

Есть надежда, что при +21 у меня все нормально будет. Green House Seeds на показательном грове этого сорта выдерживали +20+22 по воде и +27 по воздуху на весь цикл от клона до сбора урожая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующий гров куплю холодильник. А сейчас, мне проблематично охлаждать воду ниже +20+21 градусов имеющимися средствами.
Есть надежда, что при +21 у меня все нормально будет. Green House Seeds на показательном грове этого сорта выдерживали +20+22 по воде и +27 по воздуху на весь цикл от клона до сбора урожая.

Да Бро. Да бог что бы так было . Удачи тебе !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8-ая неделя от каски (6 рост + 2 предцвет):

Растения этого сорта очень сильно разрастаются на предцвете. По неопытности не правильно выставил высоту SCRoG. Подгибать эти четырехметровые деревья под сеточку высотой 30см - это перебор. А тут еще и времени не было как раз на предцвете и получил неуправляемые заросли. Нижние ярусы подвяли без света. Приял решение удалить SCRoG и выставить его повторно на более высоком уровне.
 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SCRoG удалил без проблем, связал новый, выставил раму на новую высоту, но ... не учел, что после включения 12/12 ветки становятся менее гибкими и хрупкими... Когда поставил раму на кусты сверху - поломал ветки. Много веток. Как я уже знаю сейчас - это ерунда. На месте залома наростает шишка, растение само восстанавливает место перелома и все проходит без потерь. Но тогда я этого не знал и срезал более 20 потенциальных клонов с "макушек". Сажать их было некуда, да и настроние было не очень - выкинул. Далее удалил крупную ботву мешающую проникновению света. Много удалил - 10 литровое ведро листвы утрамбованное кулаком очень плотно. Знаю, что листва - это кладовая, но девать некуда было. Растения очень крупные вчетвером им тесно на такой площади и зелени было столько, что свет просто не проникал на нижние ярусы.

Далее была неделя хренового настроения. Понятно, что жопорукий фермер все испортил и урожай будет меньше, чем мог бы быть, но на удивление - это очень выносливый сорняк. Растение болело примерно 3 дня, а потом началось активное цветение.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, мне ещё предстоят такие манипуляции.

 Ну у тебя по ходу всё нормально и красиво получается. Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Как ты поливаешь это все дело теперь ?)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 3/11/2017 в 22:36, Bardofel сказал:

Как ты поливаешь это все дело теперь ?)

Очень по-разному :)

В период когда растение болело после "срезания клонов" EC начал расти, а PH падать. В день уходило 10 литров кранухи (столько и выпаривалось - это 10% объема) для стабилизации первого и второго.

Потом я воодушивился тем, что не смог убить сорняк ножом и решил пытать его дальше засухой - слил воду и 48 часов "аэрировал корни" (вроде можно было 5 дней, но страшно стало). Как я понимаю, это "стандартная" практика, когда в первую половину срока цветения несколько раз за цикл оставляют сативу без воды на  5 суток. В этот период происходит несколько "важных" событий - аэрация корней, засохнут зачатки живности на корнях (если были), шишки попадут в стрессовую ситуацию и начнут активно качать соки из ботвы.

Теоретически, все эти "издевательства" должны увеличить урожайность. Мне сравнивать не счем - первый гров. Но стало интересно. Был уверен, что начнет вянуть за первые 12 часов, а даже после 48 - никаких признаков того, что растения стояли в пустых горшках.

Аэратор работал и гонял воздух через камни в ведра.

Хочу еще 1-2 раза провести такую "аэрацию", но уже по 5 дней ))

День 66 от каски (24 день режима 12/12) - заполнение свежим раствором

100 литров воды PH 6.9, 60ppm, +18

100% норма по франку на цвет:
130гр micro
80гр grow
400гр bloom
150гр diamond
10гр bio bloom

Формула: 89-91-187-65-76-67 (без учета Diamond и Bio Bloom)

Элемент   мг / л
N
89
P
90.7
K
186.7
Ca
65.07
Mg
76.2
S
66.8
B
0.13
Fe
1.56
Mn
0.65
Zn
0.2
Cu
0.13
Mo
0.05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал важный вывод по освещению.

Один светильник для бокса 1,2х1,2м - это мало. В целом, можно конечно растить на 600Вт на такой площади как я - результат будет, но он будет удручающий. Я вижу как развиваются шишки прямо под лампой и вдоль стенок бокса - небо и земля.

Начитался всякого разного про XCB3590, про PPFD на Вт и прочее. Есть жалание построить "недорогой" светильних с потреблением электричества, как у ДНАТ 600, но с эффективностью в 3 раза выше за счет спектра, пониженной силы тока и равномерного распределения источников по площади.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты бы отражатель в виде параболы поставил света больше было бы ,чем кулмастер


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 недель от каски (4 недели режима 12/12)

PH (упал на 0,1 за 3 дня) и PPM (вырос на 50 за 3 дня) почти не двигаются. Кампот пьют, но новый пока не подливал.

Потихоньку растем. Есть сомнения, что я много сниму. Крупных побегов с массивными "початками" мало.

На удивление ровная генетика, все кусты очень похожи с неболишими различиями в темпах роста в разные периоды.

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×