Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Grover 423

Гров автоцветов и фотопериодов для получения семян

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые посетители этого ресурса, ранее я не вел репорты на форумах, просто не было времени... Сейчас решил завести репорт на той стадии, которая есть на сегодняшний день. Целью данного грова является не только пройти полный цикл выращивания до получения урожая, но и получить семена от лучших родительских растений.

Времени у меня совсем не много, поэтому могу просто не успеть завершить начатое. Для поддержки выставил на продажу семена из личной коллекции, полученные лично в результате нескольких лет селекции. В данном гроу репорте представлены растения исключительно из своих семян, в магазинах уже давно не покупал.

Надеюсь на поддержку единомышленников и с Вашей помощью завершить данный этап. 

Фото растений из текущего грова можно посмотреть по ссылке . Фото в форму добавлять пока не могу из-за недостаточного количества сообщений, поэтому выгрузил на Яндекс диск.

Подборка разных фото от предыдущих выращиваний можно посмотреть по этой ссылке. Это не большая подборка, еще есть много разных фото, буду выкладывать по возможности или по запросу, кому будет интересно.

Если мне повезет и текущий гров будет окончен, готов поделиться семенами от интересующих растений со всеми, кто окажет поддержку и текущий цикл выращивания благополучно завершится.

Заранее всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки по ссылке добавь сюда, по ссылке можно, и больше инфы о твоем грове

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые посетители этого ресурса, ранее я не вел репорты на форумах, просто не было времени... Сейчас решил завести репорт на той стадии, которая есть на сегодняшний день. Целью данного грова является не только пройти полный цикл выращивания до получения урожая, но и получить семена от лучших родительских растений.
Времени у меня совсем не много, поэтому могу просто не успеть завершить начатое. Для поддержки выставил на продажу семена из личной коллекции, полученные лично в результате нескольких лет селекции. В данном гроу репорте представлены растения исключительно из своих семян, в магазинах уже давно не покупал.
Надеюсь на поддержку единомышленников и с Вашей помощью завершить данный этап. 
Фото растений из текущего грова можно посмотреть по
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
. Фото в форму добавлять пока не могу из-за недостаточного количества сообщений, поэтому выгрузил на Яндекс диск.
Подборка разных фото от предыдущих выращиваний можно посмотреть по этой
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
. Это не большая подборка, еще есть много разных фото, буду выкладывать по возможности или по запросу, кому будет интересно.
Если мне повезет и текущий гров будет окончен, готов поделиться семенами от интересующих растений со всеми, кто окажет поддержку и текущий цикл выращивания благополучно завершится.
Заранее всем спасибо!

Привет . Где тебя поддержать ?)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, о самом грове, что сейчас растет и при каких условиях.

В текущем грове участвуют растения из семян моей коллекции: в коробках на фото это №4 (гибрид от скрещивания материнского растения Белая Вдова и отцовского Грин о Матик), уже показали пол и находятся на стадии предцвета. Вторая группа - это гибриды от скрещивания фотопериодичного материнского растения, компактной и пышной индики с отцовским автоцветущим гибридом на основании Белой Вдовы. На фото коллекции это коробок №9. Прошел приблизительно месяц от посадки семян. В процессе выращивания удалялись слабые и не перспективные растения, а на их место подсаживались новые, поэтому практически у всех разные сроки роста. Автоцветущие всегда лидировали по скорости. 

Условия выращивания: гроубокс около 2-х метров в длину и 2-х в высоту, ширина 85 см. Общая площадь позволяет вырастить около 10-ти растений среднего размера, не стесняя их. Освещение - 3 лампы ДНАТ по 400 Вт., но сейчас используется только одна лампа из-за дорогой электроэнеригии, освещение слабовато, но пока не могу добавить.

Субстрат в котором растут растения - обычный универсальный грунт с добавлением перлита и вермикулита. Удобрения на вегетативной стадии роста: основное  - калиевая селитра в сухом виде, для полива размешивается с водой, а так же вспомогательные удобрения для распыления по листу (хелат железа, борная кислота, сульфат цинка, сульфат магния, янтарная кислота). На стадии цветения обычно использую монофосфат калия как основное удобрение.

При посадке семян изначально использую горшки не большого объема до 2-х литров и сажу 4-5 семечек сразу в один горшок. Когда ростки проклюнулись наружу, в течении недели можно определить самые перспективные растения, которые оставляются доращивать, не интересные просто удаляются. По каким критериям оставляются ростки: 1. Самые короткие и на толстом стебле, 2. Лист закругленный и темно зеленого цвета. Т.е. выявляется потенциально женское растение (они всегда ниже мужских) и несущее в себе изначально задатки хорошей генетической линии. Оставленные растения сначала развиваются в маленьких горшках, формируя крепкую корневую систему, а затем пересаживаются в больший объем и продолжают быстро развиваться.

Удобрения даю на глаз, уровень PH почвы никогда не измерял и  не пытался изменить. По внешнему виду растения и цвету листа определяю общее состояние и чего не хватает. Даже температура и уровень влажности в гроубоксе мне не известны. 

Пока не знаю, что еще добавить от себя. Задавайте вопросы, буду отвечать по мере своих возможностей.

Еще подборку разных фото можно посмотреть по

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
в тело темы не могу поместить. Пока только через диск могу показывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, BOLO сказал:

@Grover 423 Бро конечно поддержим:showoff:

Спасибо большое, бро! Спасибо, хочется довести текущий гров до конца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bardofel сказал:


Привет . Где тебя поддержать ?)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Приветствую! Мне сложно сказать, где нужна поддержка, скорее в чем она мне нужна. Если по существу, у меня сейчас финансовые трудности на фоне общего кризиса в Украине, и боюсь не успею закончить текущий гров. Более того, обидно будет не получить семена с интересных генетически материнских растений. Я выставил на продажу коллекцию своих семян, которые были получены за несколько лет селекционного отбора лучших растений для потомства в семени. Продав семена, я получу возможность остаться на плаву, и не только завершить текущий гров, но и дальше вести работу по селекции, получая новые виды гибридных растений с улучшенными показателями.

Спасибо за понимание. Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Мне сложно сказать, где нужна поддержка, скорее в чем она мне нужна. Если по существу, у меня сейчас финансовые трудности на фоне общего кризиса в Украине, и боюсь не успею закончить текущий гров. Более того, обидно будет не получить семена с интересных генетически материнских растений. Я выставил на продажу коллекцию своих семян, которые были получены за несколько лет селекционного отбора лучших растений для потомства в семени. Продав семена, я получу возможность остаться на плаву, и не только завершить текущий гров, но и дальше вести работу по селекции, получая новые виды гибридных растений с улучшенными показателями.
Спасибо за понимание. Мир!

Почем семена ? Скинь прайс в личку


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше не продавал семена, но так просто раздавал, но это было на Джа форуме. Мне тот  форум вообще не нравился, за информацию о получении семян, когда тема касалась, могли и забанить. У них там типа все свое... Да и не до форумов как то было, но тут другое дело... Мне реально нужно гров этот вытянуть и семена получить. В галерею фото выложу.

Цену за семечку думал поставить 1$, за любой гибридный сорт из предложенной коллекции. Есть автоцветы и фотики регуляры. Попробую с этого грова фем. семена получить. Ну и бонусы, как у всех... Стоимость указана как мне хотелось бы продать, но можно и дешевле, это не принципиально.

Так же могу предложить сделать семена с этого текущего грова, возможно у кого то появится своя идея по скрещиванию разных линий, все можно сделать, пока идет процесс.

На фото семена одного сорта могут иметь разную структуру и цвет, но это не страшно. Возможно в коробке "микс" из разных гибридных сортов, но все хорошие. Было дело семена чуток высыпались из разных коробков, не хватает терпения разделить. Но в этом и плюс есть, будет выбор из разных генетик и можно для себя что то интересное выделить. Семена, которые не прорастут у кого либо, готов заменить на другие, возможно не сразу, если не будет в наличии обязательно в ближайшее время урожая. Если будет расти непонятно что, плохого качества, тоже компенсирую чем то хорошим. 

При выращивании растений из своих семян, руководствуюсь выбором лучших растений, тем более индор энергию тянет.

На фотках растений из текущего грова, коротенькие пышные растени - это из семян №9, мама там была красивая, но потомство еще лучше получилось, как по мне. Все семена, авто или фото, получены с участием папы именно автоцвета, но гарантировать автоцветущее потомство поголовно не могу, гибрид может различаться по родительским характеристикам. В любом случае, скорость роста будет уже быстрее. Учитывая тот фактор, что все гибридные сорта получены от разных родительских генных линий, они обладают "гибридной силой" и проявляют в себе лучшие родительские характеристики. Тем более, что к опылению не допускается рудералис, он дает ген автоцвета, но его "гены дикой конопли" могут еще долго отражаться на поколениях. Вместо него используется автоцветущий гибрид в поколении, но ген "автоцветения" у него не такой стабильный как у рудералис, поэтому и потомство не стабильно по срокам зацветания. Но медленнее точно расти не будет.

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решу вопрос со светильником. Возьму штук 10 все фем-авто только нужны . Наберется все разные ?) за крючки лайк ,норм идея !


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так фото с шишками было бы актуальней )мне трава вообще не нужна ,мне только шишки подавай ) где гибриды которые растут сразу шишками ?[emoji23]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Bardofel сказал:

А так фото с шишками было бы актуальней )мне трава вообще не нужна ,мне только шишки подавай ) где гибриды которые растут сразу шишками ?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Типа вот так?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
       
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Трава никому не нужна, даже жуки шишу выбирают:)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Grover 423 сказал:

Типа вот так?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
       
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Трава никому не нужна, даже жуки шишу выбирают:)))))

Добавка

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

4 минуты назад, Grover 423 сказал:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил сделать подрезку листьев и растяжку веток, дать больше простора.

Больше фоток можно в галерее посмотреть, выложил

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Bardofel сказал:

Решу вопрос со светильником. Возьму штук 10 все фем-авто только нужны . Наберется все разные ?) за крючки лайк ,норм идея !


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Пока нет фем. семян, как то все руки не доходили, хотя знаю как сделать, даже на текущем грове попробую. Но есть авторегуляры с периодом от семечки до урожая 2 месяца. Чем богат, так сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
эт мой ак ) особо вверх не растёт зато ветки начала пускать . Я ее прикопал ещё 11 день фото . А если крючки просто металические вешать ,что бы от веса гнулась ,не пробовал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или 8 день не суть ) я уже запутался с фото этими бл[emoji201]
Удобрял один раз всего 50% компотом . Ни каких подкормок . Все хочу янтарную кислоту,что бы не просто водой пшикать на ночь

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально у тебя все идет, растение нормально выглядит! Оно и не должно сильно вверх тянуться, если автоцвет. Я длинные ростки сразу удаляю, выращиваю в ауте и пытаюсь проводить селекцию для получения компактных растений. Лучше начинать растить в маленьких горшках, таким образом позволить корневой системе крепкой сформироваться, а потом пересадить. В большом объеме земли корням труднее захватить всю площадь и могут закисать от избытка влаги. А в маленьком горшке корень хорошо окрепнет. Я растил АК47 авто, давно еще, понравился сорт. 

Подвешивать груз для оттягивания веток пробовал, но это не эффективно, сложно добиться нужного положения ветвей, а фиксированной растяжкой можно каждой ветке определенное положение зафиксировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grover 423 мэн.Понимаешь,у тебя кроссы нестабильные,ты наделал гибридов из двух разных растений,и все они будут отличатся по своим признакам. В качестве аутдора твои семена вполне покатят,но в индоре я их растить бы не стал. Переводняк,я и сам такое мучу.

Светильники быстрее купят,чем семена. У меня было 1000+ критикал райдеров,которые наделал сам. Осталось только 200,остальные уехали в аут за 2 года.

И пересаживать только фотопериодные так нужно,с автоцветами такое не прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 042
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×