Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

209DIAZ420

Auto fem Jack Herer & AK-47 ДНаТ 150

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток гроверы:) Я новичок в теме и свой гроув начал 11 января 2017 года, еще в прошлом году в конце декабря я заказал семена нашей любимой редиски и с нетерпением ждал посылку. Выбор пал на Bloody skunk , в подарок мне докинули две семечки АК-47 и одного Джека Херрера (все auto\fem). Бюджет на гроув я имел скромный и честно говоря не хотел строить себе гроубокс, посчитав его для первого гроува слишком сложным и дорогим. Так же мне не хотелось мороки со светом, потому было принято решение купить готовый комплект ДНаТ на 150вт через авито, дело было в шляпе, продавец тоже был в теме за что ему огромное спасибо:)больше затрат на свет я не делал.

Изначально мне нужен был опыт и я не ставил перед собой больших целей, надеясь вырастить хотя бы 30 грамм с растишки. Так же я приобрел два горшка емкостью 7 литров и 4 пакета земли по 2.5 кг роза-лимон с готовыми удобрениями внутри рассчитаных на 2 месяца вперед, а так же в мешках уже был перлит, потому я докупив керамзит отправился готовить домой горшки. Зашел на почту, забрал свою посылку и приехав домой отправился проращивать семена. Блуди сканк мне было жалко т.к он достаточно дорогой, для начала решил растить АК-47 и Джека Херрера. Взяв ватные диски, смочив и отжав их я положил между ними семена и стал ждать. Первой ошибкой стало то, что весь день мои растихи были на свету и я не убрал их в темное место, благо я через пол десятка часов исправив сей факт улегся спать и больше не нервничал. 11 числа мои семена показали беленькие корешки, пересадив их в землю, оставив торчать каску, я стал ждать. Обе растихи полностью скинули каски 13 числа, но Джек стал расти намного более стремительнее чем АК. Сейчас 25 число, почти две недели с момента отбрасывания касок, Джек Херрер на фотографии вымахал до 12 см, в то время как АК-47 лишь 9 см. ДНаТ весит над растениями на высоте 15 сантиметров, в дальнейшем есть место для маневра и я буду увеличивать расстояние по мере роста растишек. Поливаю водопроводной водой которая отстаивается 1-2 дня, примерно по 0.5 литра воды на горшок раз в 3 дня. Влажность в помещении в районе 50%, температура со включенной лампой 30 градусов, ночью 24 градуса. Добавляю корневин разводя его 1 грамм на литр по инструкции. Горшки огорожены фольгой для отражения света.

Оставляйте ваши советы\комментарии, обновлять буду каждую неделю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну удачи тебе!!И растихам не болеть.

Отправлено с моего BV2000s через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alla сказал:

Ну удачи тебе!!И растихам не болеть.

Отправлено с моего BV2000s через Tapatalk
 

большое спасибо, руки из жопы, все чисто по колхозу-_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо, руки из жопы, все чисто по колхозу[emoji42]

Колхозники умеют выращивать.На органике лучше всего.

Отправлено с моего BV2000s через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MetalWay сказал:

Удачного грова,мэн

для двух недель нормально все с ростишками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@209DIAZ420 да,вполне. Потихонечку лезут. Листья вон крутятся,но это кривой пш походу

глянуть надо при проливе

у меня такое было при защелоченной земле

КЕРАМЗИТ ПРОМЫВАЛ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MetalWay сказал:

@209DIAZ420 да,вполне. Потихонечку лезут. Листья вон крутятся,но это кривой пш походу

глянуть надо при проливе

у меня такое было при защелоченной земле

КЕРАМЗИТ ПРОМЫВАЛ?!

керамзит нет, сколько пш метр стоит или нейтралин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@209DIAZ420 ну все понятно

у тебя земля защелоченная керамзитом

если он не был супердорогой

а он не был.

Пш метр стоит 800р = 250грн

Бери электролит в магазе хоз-м или лимонную кислоту

в каждый полив добавляй две чайные ложки на 6л и мешай

пока так, но купи пш метр,это очень приблизительные рекомендации,возможно даже и вредные без точного знания ПШ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, MetalWay сказал:

@209DIAZ420 ну все понятно

у тебя земля защелоченная керамзитом

если он не был супердорогой

а он не был.

Пш метр стоит 800р = 250грн

Бери электролит в магазе хоз-м или лимонную кислоту

в каждый полив добавляй две чайные ложки на 6л и мешай

пока так, но купи пш метр,это очень приблизительные рекомендации,возможно даже и вредные без точного знания ПШ

 

если не исправить, что будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.01.2017 в 04:21, NARKADZHA сказал:

@209DIAZ420 траблы, растиха спать ляжет:stonesick:

Начались траблы, растихи очень очень сильно выросли, с 25 января не прошло и две недели, а они уже с 10-15 см выросли до 40, пространство кончается, они либо упрутся в лампу, либо в ящик сверху, как можно ограничить рост в высоту? АК-47 сейчас порядка 40 см, Джек немного отстает, 35 примерно. Скоро залью фотки

Еще пришлось убрать фольгу вокруг т.к растихи дали очень сильно в ширину, еще заметил что после того, когда убрал фольгу упала температура и рост пошел еще быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@209DIAZ420 не сцы, это ток начало. , Фольга держит тепло. Как не крути экран не только света, а также аккумулятор тепла тоже. А на сколько ,,)? Упала температуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, NARKADZHA сказал:

@209DIAZ420 не сцы, это ток начало. , Фольга держит тепло. Как не крути экран не только света, а также аккумулятор тепла тоже. А на сколько ,,)? Упала температуры

ну у меня короче могла подниматься с фольгой до 33-30 максимум, бывало когда готовил 35 было т.к плита рядом, после того как фольгу убрал держится днем 25-27 и ночью 21-23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, NARKADZHA сказал:

Значит как не крути мы эмаль матовая белый самое то.

Джек Херер более плотный и кустистый, 38 см в высоту, 22 см до потолка осталось

АК-47 очень сильно его догнал и перегнал, уже свыше 40 см линейки, примерно 43-44 см сейчас, и очень близко к лампе порядка 10 см до верхушек, сдвигаю его вбок 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнуть поздновато особенно сильно . Попробуй в разные стороны разогнуть %50 от того что гнеться ,резинкой для денег и на прищепку к горшку .резинку чуть ниже середины завяжи


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bardofel сказал:

Фото скинь .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

вообще еще месяца даже нет с момента сброса каски, неплохо растут?

1 час назад, Bardofel сказал:

Гнуть поздновато особенно сильно . Попробуй в разные стороны разогнуть %50 от того что гнеться ,резинкой для денег и на прищепку к горшку .резинку чуть ниже середины завяжи


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

попробую возможно, я думаю, может размер горшка в 6.5 литров как-то рост ограничит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 042
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×