Перейти к содержимому
  • 0
SdelaySam

Помогите обустроить гроубокс для выращивания конопли

Вопрос

ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ !!! Решил я , что хватит тратить кучу времени и денег для того , что бы расслабиться вечером после работы и по этому хочу переоборудовать небольшую кладовку в бокс! Обошел много форумов , но остановился на этом. Итак размеры кладовой - Высота 210, ширина 90. Глубина под углом, одна стенка слева 40 , вторая 60. Думаю для 1 цветочка будет достаточно! Фото прикрепил! Растить буду только для себя. 

В кладовой съемные полки.  

ВОПРОС ! Чем обклеить данное помещение , какой установить свет , какую вентиляцию посоветуйте (сверху над ней еще 1 кладовая, туда думаю вывести гофру и поставить фильтр) . Запахи желательно устранить, так как изредка заходят гости . Не хочу что бы они знали что за этими дверями и решено установить на них врезной замок. Вся данная конструкция состоит из дсп, так что проблем думаю не будет.

15 числа куплю то что необходимо в первую очередь,ПОСОВЕТУЙТЕ С ЧЕГО НАЧАТЬ,  ДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ ПОЖАЛУЙСТА. Хочу сделать все идеально))

DSC_0318.JPG

DSC_0317.JPG

DSC_0316.JPG

DSC_0315.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
30 минут назад, grow-thisishorosho сказал:

Там и 2 цветочка влезет я думаю.Бюджет напиши,тогда тебе ещё как помогут

Бюджет в пределах двадцатки думаю. Но не за один раз , с двух зп по 10. Не в этом суть, хочу сделать все как можно тщательно. Подскажите только с чего начать. Завтра начну все убирать и подготавливать к работе. Интересовался про оборудование - агродом посоветовали мне:

оптимально будет Днат 250 Вт, лампа:
agrodom.com/product/Lampa_DNaT_Xtrasun_250_Vt.html
пускатель
agrodom.com/product/EmPRA_Galad_250_Vt.html
ЭМПРА заменяет изу и дроссель и подключается напрямую
схема подключения есть на самом устройстве
и светильник
agrodom.com/product/Podvesnoi_svetilnik_CoolMaster_100.html
вентилятор на выдув
agrodom.com/product/Kanalnii_ventilyator_TD-MIXVENT_160-100.html
фильтр к нему
agrodom.com/product/Ygolnii_filtr_MagicAir_160_m3.html
воздуховод
agrodom.com/product/Vozdyhovod_Aludec_DA3_102-10m.html
хомуты
agrodom.com/product/Homyt_yniversalnii_110_mm.html

 

Что скажите по этому поводу, если можно что своими руками сделать то подскажите. Инструмента дома куча. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Таймер наверное нужен. 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
 или если стены нормальные покрасить белым.2 метра для 250 днат не нужно,1м достаточно даже,можешь делать техотсек полметровый.и мне кажется вентилятор слабоват,такто он нормальный а как с фильтром будет не знаю.подумай или уточни у знающих.

Изменено пользователем indra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

  • 0

Говориш гости заходят. А как ты им будеш объяснять что четыре месяца вентиляторы гудят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

  • 0
9 часов назад, indra сказал:

Таймер наверное нужен. 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
 или если стены нормальные покрасить белым.2 метра для 250 днат не нужно,1м достаточно даже,можешь делать техотсек полметровый.и мне кажется вентилятор слабоват,такто он нормальный а как с фильтром будет не знаю.подумай или уточни у знающих.

Тоесть 1 метр от лампы?  ну это мне посоветовал консультант на сайте(про вентилятор). стены тоже думаю просто покрасить, как понимаю белую глянцевую краску в 3 слоя нужно.

Изменено пользователем SdelaySam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
8 часов назад, alexey80 сказал:

Говориш гости заходят. А как ты им будеш объяснять что четыре месяца вентиляторы гудят?

ну думаю они так сильно гудеть не будут, постораюсь с минимальной вибрацией делать . плюс все будет под замком и я не собираюсь не перед кем оправдываться. семки куплю автоцвет и как понимаю им нужно 12 дня и 12 ночи правильно??? если так , то день у них будет ночью, а ночь днем. так от лишнего палева избавиться думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Начал прибираться в кладовой, нашел маток аллюминевой фольги . Можно ли пустить ее в дело как считаете??? сейчас приберусь и начну выводить розетку внутрь. скину , что и как получилосью. А если кладовую этой фольгой обклеить будет очень ярко? матовой стороны у нее нет

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

В общем прибрал все с полок, верхнюю снял, провел эл. энергию. Думаю обклеивать всетаки пенофолом. Температура 26 градусов, не жарко будет чветочкам с пенофолом?  В каких магазинах продают его? 

расстаяние теперь до верхней полки 80 до нижней 120. могу их перемещать ! подскажите какую высоту выбрать... 

2е фото это кладовая над боксом. туда планирую вывести вентиляцию с угольным фильтром. 

В общем жду ваши мысли по этому поводу. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Изменено пользователем SdelaySam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Лучше покрась,только не глянцевой,а матовой.смотри,30см светильник,30 см горшки и полметра днат 250 просвечивает.выше можно не делать,но если сделаешь полтора метра просто лучше будет циркуляция. Определись с отверстием для притока оно должно быть хотябы раза в два больше выходящего,или несколько с общей площадью больше.и желательно чтоб свет в них проникал поминимуму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

  • 0
7 минут назад, indra сказал:

Лучше покрась,только не глянцевой,а матовой.смотри,30см светильник,30 см горшки и полметра днат 250 просвечивает.выше можно не делать,но если сделаешь полтора метра просто лучше будет циркуляция. Определись с отверстием для притока оно должно быть хотябы раза в два больше выходящего,или несколько с общей площадью больше.и желательно чтоб свет в них проникал поминимуму

СПАСИБО . Краску беру белую матовую, как понимаю. и слоя в 3 крашу правильно?полку тоже покрашу.  Верхнюю полку могу убрать вообще?Смотри до нижней 110см. 30 + 30+ 50 какраз 110 если я все правильно понял. 

По поводу вентеляции , справа за стенкой выдвигающая дверь (фото скинул) между ней и стенкой 2см зазор. и за дверью так-же . Высверлить могу кучу отверстий, как понимаю нужно сверлить снизу. На каком размере сверху , что бы лучше проветривалось? И надо ли ставить кулеры на забор воздуха? В общем с этим тоже поподробнее подскажи пожалуйста. 

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

А горячий воздух из тех отсека куда будет уходить?))) маловато конечно 3 см( ну тут уже без вариантов...режь лобзиком квадрат под решетку вентиляционную...обклей все пенофолом или аналогами.. Строительный маг так будет красивей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
8 часов назад, SdelaySam сказал:

 семки куплю автоцвет и как понимаю им нужно 12 дня и 12 ночи правильно??? если так , то день у них будет ночью, а ночь днем. так от лишнего палева избавиться думаю

Автоцвету период держи 18/6 и растут они быстрее фото периодичных удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

  • 0
3 часа назад, GroWs сказал:

А горячий воздух из тех отсека куда будет уходить?))) маловато конечно 3 см( ну тут уже без вариантов...режь лобзиком квадрат под решетку вентиляционную...обклей все пенофолом или аналогами.. Строительный маг так будет красивей!!!

сверху еще вот такое помещение сооружено, туда будет выдувать все вентилятором + фильтр. так задумал. норм? и все таки думаю покрасить, а то пенофол как утеплитель мне кажется будет. и дешевле краска)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 часа назад, alexey80 сказал:

Автоцвету период держи 18/6 и растут они быстрее фото периодичных удачи!

Спасибо , заказал в общем 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
. буду разбираться
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

а этот отсек закрывается дверцей? если да..то там будет пекло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

2 дверцы с этой стороны, дальше там видишь люк. его если что можно открывать, а вообще там площадь норм так то. надо покупать да пробовать. с зп буду красить все , вентелятор закажу с гофрой и начну установку уже. семечки скоро придут . 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

ребята подскажите новичку есть тумба размер:высота 110 длинна 80 ширина 60 свет будет LED 150 ват весь спектор планирую выращивать 3 растишки Lowryder2 какой брать фильтр к ней что бы не было запаха в комнате а также какие брать вентиляторы  на вдуф и выдуф 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 042
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×