Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

0Доброго времени суток,вот решил вырастить этот интересный сорт,если верить отзывам 

 

Место выращивания,шкаф 

Свет,фито led на вегу 40 w,если устроит куплю еще один 

Удобрения Шунгтит Тера

Грунт,3д гера + Кокос

Ведро на 25л

Ну цикл начался.

20160726-0004.jpeg

20161024-0002.jpeg

20161024-0003.jpeg

 

20161023-0002.jpeg

 

лед.jpeg

20160801-0002.jpeg

 

20140312-0004.jpeg

hjjhgffdddf.jpeg

fghjjkklll.jpeg

fggnhvcccv.jpeg

20161126-0005.jpeg

ладонь.jpeg

гну.jpeg

нагну.jpeg

cbd.jpeg

cbd.jpeg

Изменено пользователем PASŤER
Редактировал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведро продырявил?Удачи. 

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

2 часа назад, indra сказал:

Ведро продырявил?Удачи. 

Да не забыл,дренаж пенопласт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PASŤER сказал:

Первую начал гнуть и бломал,вот пересадл пока гнуть не буду

Для этого сорта это можно не делать он низкорослый,удачи бро лед вроде на веге норм идет

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сквонч сказал:

Для этого сорта это можно не делать он низкорослый,удачи бро лед вроде на веге норм идет

Да случайно получилось,больше не буду ,под ледом плотная растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Александр 123
      Всем привет!
      Приехала из америки вот такая led лампа,260W XL QB® V2 Rspec® LED Kit.Вроде бы нахваливают,но я ничего хорошего не увидел ,было несколько попыток.
      Первая,более менее ,на второй просто сжег,мне показалось что растениям максимально не комфортно под этой лампой.
      Кто пользовался?Подскажите какое расстояние должно быть от верхушки,какая мощность на первой неделе?

    • Автор: TarasOFF
      Сорт: Auto Northen light от  "Семяныча"
      Тип субстрата: земля 
      Источник/и освещения: бытовые Led
      Где: бокс
      Вентиляция: канальник 100м3 + вент на обдув
    • Автор: AlexGrower
      Доброго времени суток, появился такой вопрос, можно ли выращивать под двумя LED лампочками, каждая по 60 ватт и 4000к(температура)?
      буду благодарен за любой ответ)
    • Автор: sanyaterkin
      Всем доброго здоровья, дорогие господа!
      Неделю назад решил приобщить себя к занятному делу и великой диаспоре гроверов!
      Заказал семки: Анубис(автик), Фаст Бад(автик) и собрал гроубокс - вообщем все по старой схеме :)
      Гроубокс: в760ш1000г5400
      Освещение Днат 250w, 1 кулер на вбув 125мм, 1 кулер на выбув 125мм, 1 куллер работает как охлаждение лампы.
      2 пассивных выдува.
      Температура бокса 28-30 градусов, но на днях поставлю еще пару кулеров и дойду до нормы.
      Земля "Green Line" универсальная с пш 6.5-6.8.
      Имеется корневин, минеральное удобрение(знаю, что оно не особо подходит думаю пополнить свой запас) и рипен и есть какая-то непонятная штука, но товарищ который меня ею снабдил сказал, что стероиды, но так как мы хотим чтоб все было пулемет, не думаю что они мне пригодятся :)
      Растишкам 4 дня от сброса каски.
      На первом фото Фаст Бад, на втором Анубис   :) С Анубисом есть маленькая проблема, краюхи листиков немного желтоваты, но с каждым днем вроде как отходят.

      Думаю, что все изложил вроде правильно, не откажусь от советов!
      Всем МИР!





    • Автор: Pine
      Предыстория
       
      Так как мы гровим в большинстве случаев дома, то вопросы температуры, охлаждения и шума встают очень остро. Для выхода из создавшегося положения мой взгляд был обращен в сторону LED-светильников. Рекламные проспекты которых обещают повышенный КПД, по сравнению "с обычными лампами", что сулит уменьшение затрат на нагрев ламп, которым страдают "обычные светильники". Меньший нагрев это меньшая температура в боксе, менее мощная вентиляция, уменьшение шума в помещении и существенная экономия электричества.
       
      Купил в Китае вот такую лампу - http://www.ledzeal.com/p44.html
      Выбрал ее по причине очень качественного подхода к подаче информации, продуманному дизайну светильника и обилию возможностей, таких как соединение в цепь, управление по Wi-Fi, внутреннему таймеру и возможности тонкой настройки мощности каждого канала(можно моделировать рассвет и закат в течении суток :) )
      Но поставив его в бокс я понял, что нужно возвращать ДНАТ, так как светильник не справляется. С возвращением ДНАТа цветение пошло намного дружнее.
       
      О лампе.
      Общая мощность 600 ватт(200 диодов по 3 ватта)
      Распределение по спектру вот такое:
      УФ 410нм 8 штук    
      Сине-зеленый 460нм 28 штука    
      Розовый 630нм 64 штук    
      Красный 660нм 56 штуки    
      Глубокий красный 730 нм 8 штук    
      Белый(полный спектр)    
      6000К 12 штук
      12000К 24 штук

      Получается полный спектр с акцентом именно на ту часть которая поглощается растениями. Так как она 600 ватт потребляемой мощности, и, считается, что КПД диодов выше, чем КПД ДНАТ решил сравнить их. Так как по люменам сравнивать бессмысленно, буду сравнивать по ФАР(фотосинтетически активная радиация) который измеряется в микромоллях на метр в секунду.
      Хочу сделать таким образом: сначала измеряю сколько микромоллей выдает ДНАТ 600вт в нужном нам диапазоне 400-700(использовать именно ФАР сенсор), затем на той же высоте поочередно включая каждый канал(их четыре) замеряю сколько выдает светодиодный светильник. Также замеряю мощность в различных комбинациях 1+2,1+3, 1+4, 1+2+3 и так далее.
      Так как диодный светильник можно повесить максимально близко к растениям, то и количество фотонов на единицу площади будет больше то это тоже надо будет измерить.
      Потом все эти данные сравниваю и выясняю, можно ли использовать данный светильник в качестве основного света или он годится только для досветки так как из под ДНАТа ФАР выходит больше.
      Измерять ФАР планирую вот этим сенсором http://www.apogeeinstruments.co.uk/sq-120-electric-calibration-quantum-sensor/


      Прошу проанализировать мой план и внести коррективы если я что-то не учел, для более "честного" опыта. Спасибо.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 042
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×