Перейти к содержимому
nexus

Psilocybe cubensis Ecuador первый опыт

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Всё началось с того, что я захотел я узнать что такое волшебные грибы, но вот покупать готовые это не путь джедая, да и выращенные своими руками возможно большему меня научат. И так изначально занялся поиском отпечатка, интернет магазины как-то не очень многие хотят нам его продавать, а те что хотят выглядят (ИМХО) не очень надёжными. По этому начал искать где можно взять на форуме, со спорами помог бро  СпокіЙ за что ему огромное человеческое спасибо! И так начну по порядку.

Начал с поиска необходимого, купил бокс пластиковый на 35 литров, 4 баночки на закрутке по 0,5 литра, 2 литры пшеницы на рынке (почему-то там не продавали на развес а только литрами), в аптеке скупился всем необходимым (маска, гентамицин, спирт, перчатки, пластыри, вода для инъекций, шприцы итд) В зоомагазине был куплен обогреватель на 25 вт, градусники и прочее. 

И так фото в процессе не делал поэтому без них. 

Начал я с того что всё подготовил в банках поделал дырки, всё простерилизовал поставил замачиваться зерно с перекисью, оно немного шипело)) 16,09

17,09 поставил варить зерно с левомецитином (по моему так наз) 1,5 таблетки на 3 литры пшенично-водяной смеси. В этот же день просушил и рассыпал по баночкам и в скороварку. Стерилизовал 80 минут после не открывая крышку оставил на сутки.

18,09 стерилизацию повторил.

На 19,09 запланировал инокуляцию за 12 часов до неё приготовил взвесь, проснулся рано утром всё протёр спиртом, побрызгал им же, и около 5 утра начал процесс. Всё получилось с первого раза. Закончил всё как раз примерно как солнце вставало, потом подумал всё как-то символично получилось рассвет и пробуждение спящей жизни))

19,09 около 17,00 заселил споры в банки, единственное чего боялся что заражу чем нибудь так как отверстия заклеил просто лейкопластырем. Поставил банки в бокс и начал ждать.

22,09 полез баночки смотреть а там ничего, ну думаю хоть лишнего ничего не выросло уже хорошо.

25,09 полез ещё посмотреть и вот на некоторых зёрнах появился пушок, обрадовался))

01,10 процесс стал более заметным но вот температура была низкая 25-26 градусов, обогреватель стоял в большей баночке по центру бокса и не мог его прогреть, по этому был закуплен керамзит (промыт, дважды прокипячен и засыпан на дно) обогреватель поместил на дно горизонтально и вуаля температура пошла вверх.

05,10 пофотал банки, бокс, пишу репорт, надеюсь всё пойдет норм. Сразу извините за качество фото, снимал тапком, времени как-то совсем последнее время мало стало. 

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

  • Плюсанул 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо мицелий ползет, вроде все четко бро.

Да прибудет с тобой сила!

В добрый гров.

Оставлю литературу на сколько ссыль будет работать.

Всем кто с нами ( код для скачивания 23322332)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Изменено пользователем СпокіЙ
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Хорошо мицелий ползет, вроде все четко бро.

Да прибудет с тобой сила!

В добрый гров.

Оставлю литературу на сколько ссыль будет работать.

Всем кто с нами ( код для скачивания 23322332)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Книгу читать обязательно! 90 % вопросов отпадут сами собой

  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nexus сказал:

Книгу читать обязательно! 90 % вопросов отпадут сами собой

Вот удачно я в тему зашел, бро! Респект! Книгу уже за ночь изучил, наблюдаю твой репорт. Дай Бог, сам загровлю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой Хао!Я вот тут задумался немного,оффтоп,а вот грибочкам какую музыку ставить ,когда они растут?Ну вот детям ,когда ини в утробе матери практекуют такое,а вот грибочкам?Они ведь ,как дети посути!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может шумы леса?Или водопад?Песни Северного Ветра или ласки Океана?Просто вот думаю,что Им будет интересно,да и на трипах положительно должно сказаться?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты лесной охотник , когда идти будешь путем своим , думай о том что хочешь и для чего тебе дух грибной. Это и будет им музыкой от тебя. 

П.С. Все тех тонкости в книге " Всем кто  с нами " , пока ссылка работает.

Вот делал репорт по этой книге

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

 

Изменено пользователем СпокіЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Сегодня смотрел как идут дела, с тремя банками все идёт более менее одинаково, одна тормозит, решил её потрясти, она на фото самая правая, температура в боксе 25...27

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

  • Плюсанул 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь перетрясти банки, быстрее заростать будут.

 

Одну перетрусил, посмотрю как пойдёт, с остальными посмотрю как дела пойдут, возможно на следующей неделе буду кейсить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миц идет быстро, в некоторых банках даже ветки есть(агрессивный захват территории) , но кейсить еще рано. Сфоткай не заросшие стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Как и обещал вот фото, на них не видно но миц уже вылез на верх, в свободное пространство над зерном, правая банка та которую я перетрусил

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально идет, хороший, белый. Тьху-тьху . Красавчик!

Стараюсь))

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати с перетряхиванием , видишь после того как перетряхнул точек заражения мицелием стало больше потому что каждая отдельная часть становится отдельной колонией и начинает развиваться самостоятельно. Больше точек заражения, быстрее зарастет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Кстати с перетряхиванием , видишь после того как перетряхнул точек заражения мицелием стало больше потому что каждая отдельная часть становится отдельной колонией и начинает развиваться самостоятельно. Больше точек заражения, быстрее зарастет. 

 

То да, но вот в той банке которою трусил появились небольшие синие точки на мицелии, у меня 2 варианта либо заражение либо окисление псилоцибина, по поводу окисления хз инфы по теме не нашёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это мицелий травмировался от того что ты его перетряхнул, ничего с ним не будет.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

это мицелий травмировался от того что ты его перетряхнул, ничего с ним не будет.

О так и подумал)) Не зря оставил его в парнике!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если много банок, можешь сейчас поставить лишак в холодильник, До месяца - двух может стоять на полке где хранятся овощи. Потом можно будет сделать вегетативное размножение мицелия из банки в банку шприцем.

Изменено пользователем СпокіЙ
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 042
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×