Перейти к содержимому
  • 0
Pchol

Вопрос про свет (очень интересно)

Вопрос

Всем добра:)

Прочитал множество статей, репортов и вопросов от новичков на различных форумах. И появился у меня вопрос который как мне кажется нигде не был описан.

При выращивании канапельки на эсл лампах нужно сперва использовать лампы с синим спектром, а на период цветения заменить на лампы Красного спектра.

Вопрос: 

Если не менять лампы а оставить на весь цикл лампы синего спектра, как это повлияет на растение и урожай? 

 

Очень буду рад развернутому ответу

 

благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Братко расти будет. И урожай будет. Можно и много собрать. Только знать надо как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Синий спектр только для веги, он не подходит для цветения. Новый велосипед не выдумаешь.

Без нужного для цветения спектра у тебя не выростут шишки, а то что получится будет ....нууу ...... не качественным и очень маленьким урожаем.  

Почитай канапедию там все оооочень развернуто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: genakostin1969
      Цена лет панель для теплицы 60/60/160
       
       
      Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk
       
       
    • Автор: VINQ
      У меня ростут маленькие кустики(6 дней от каски),световой режим: 7:30-00:30 день,можно ли как-то передвинуть время,чтобы день на время ночи выпадал?
      Как сделать это без стресса для ростишки?
    • Автор: ekko
      Привет всем! Собираюсь строить бокс на базе системного блока Zalman Z9 U3, встал вопрос на счёт света. Особо в лампочках не шарю, хотелось бы приобрести свет со всеми спектрами и тому подобное. Знающие и понимающие, подскажите на что стоит обратить внимание. 
      P.S высокий приоритет с свету LED
    • Автор: Мурлиска
      Доброго времени суток бразы и сестры)))Решила написать репорт на данном ресурсе ,был до этого неудочный опыт ,да же 2 можно сказать,впервый опыт начал мой муж ,запорол все на старте ,так как не изучил информацию о выращивании этого растения,планировал вообще растить на подоконнике ,в итоге отказался заниматься этим увлекательным занятием ,расты вырасли длинными ,почти без листьев и вообще начали умирать ,за то я увлеклась по полной ,спасла одну растишку от смерти ,построила бокс ,преобрела нужное оборудование ,начала все мантировать крутить ,пилить )))да же обесточила квартиру на 2 дня когда электрику делала,научилась пользоваться шуруповертом,дрелью,электролобзиком,шлифовальной машинкой , итд)))))посадила оставшуюся семку ,она оказалась карликом мутантом и в итоге вообще яйца выпустила ))На этом я не остановилась ,заказала семки у семяныча ,получила и вот мой репорт,заранее благодарна за  советы помощь и критику в том числе .Принимайте в свои ряды !!!Сорт/а:Cream Caramel auto от семянича и Bruce Banner от monster genetik
      Тип субстрата(земля/кокос/гидропоника и тд.):Была в наличии торфяная смесь для цветов и овощей,так же докупила грунт для роз и грунт для цитрусовых,все замешала в одинаковых пропорциях и разбавила перлитом где то 30-40 % ,горшки сделала из канистры на 20 л,получилось 2 емкости по 10 л,на дне пенапласт ,дренажные отверствия по бокам и на дне в большом колличестве
      Источник/и освещения:на вегу планирую 2 лампы диодные по 30 ват 6400 ,и 1 лампа эсл 105 ват то же 6400,на цвет есть днат 250 с самодельным култюбом ,но возможно поменяю в процессе на днат 400 ,если решу проблему с температурой
      Где(бокс/тент/теплица/аут и тд.):бокс сделан из сикритера ссср (надеюсь не развалится) размер 155/80/40
      Вентиляция(если есть):на выдув воздуха из бокса стоит домовент 125(290куб) на выдув воздуха из култюба домовет 100(180куб),вдув воздуха пассивный внизу бокса с двух сторон ,вентилятор для циркуляции воздуха внутри бокса(мощность маленькая)
      Дополнительная информация:так же есть такие приблуды как пш метр и тдс метр
    • Автор: Черный
      Подойдет ли rgb для освещения?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 042
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×