Перейти к содержимому
GROWER

Проращивание семян конопли, марихуаны

Рекомендуемые сообщения

Добавлено (06.11.2011, 10:06)

---------------------------------------------

Купил оказался не дорогой "стимулятор роста" какраз для неблабопалучных семян всех видов, купил землю... Разбавил стимулятор по инструкции залил землю, дождался пока вода перестанет сбигать через дренажные отверстия, посадил туда семя корешком в низ уже без скарлупки, так что его земля слегка закрывает, накрыл пластиковым стаканчиком... ну и все буду ждать... НАДЕЮСЬ АКЛИМАЕТСЯ!

УРА!!! какието движения! из земли стало виднется что-то белое.... БУДУ НАДЕЯТСЯ ПРОЦЕСС ПОШОЛ!

p.s. БЛИН ВЫБ ТОЛЬКО ЗНАЛИ КАК Я ЗА НЕГО ПЕРЕЖИВАЮ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В момент рождения жизни чуствуеш себя творцом

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Шаман)
В момент рождения жизни чуствуеш себя творцом

а в момент ее смерти беспощадным гровером

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты тут прочитал про ГИДРОГЕЛЬ вот сылка

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
ЧТО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ СКАЖЕТЕ... Если егодобовлять в почву? Какие мнения, теория или кто пробовал...?

Семка моя затормазилась

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
... чуток вылезла и усе... буду дальше наблюдать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (m069ac)

Семка моя затормазилась sad ... чуток вылезла и усе... буду дальше наблюдать...

наблюдай- но если потихоньку переливаешь ее- то капец. Проверено, пару раз приходилось сажать так, когда семка прям при замачивании на 12 часов умудрялась сбросить шлем прям в воде- ниче страшного впринципе, но прикол в том- что сразу под свет ее ненадо, нужна высокая влажность в месте, где проращиваешь. Пускай начнет тянуться вверх- тогда и под лампу пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тушканчик, У меня ж беда с семкой была. когда в ват.тампонах лежала она в нутри подгнила и не рос корешок а узнал что подгнила, как то утром встал злой что нет движений и раскалол скорлупку а та начался процесс гниения... но я не растерялся купил земли и с стим.роста все это забодяжил и посадил туда это почти "бездыханное"семя" вроде движения какието были (чуть заметно стало его видать из земли) и опять затишье. Думаю что развивается корешок и поэтому слегка выталкнул его в верх, ведь корешок был около 1мм и посадил я его у самой поверхности чтоб легче ему "бедолаге" было вылезти...

Как вылезит потом попробую как ты посоветовал...

борюсь за жизн, всеми средствами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тушканчик, Ты чего там бамбук выращиваешь что за 12!! часов семена открываются?Признайся может чуток поболе?Или делись секретами а то тут люди уже скоро с бубнами будут плясать вокруг орехов.хотя не удивлюсь если скажешь что бамбук тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Quote (indra)
Ты чего там бамбук выращиваешь что за 12!! часов семена открываются?Признайся может чуток поболе?

Гы, та не, все правильно я написал )))

Может ты не так понял просто...

Итак: берем семку, обязательно соскабливаем гриву(исключение- "мягкие" семки) и подрезаем кончик. Кончик подрезаем так, чтобы появилось маленькое отверстие- это обязательный момент ! Незнаю у кого как- у мну все получается четко ! Берем зиплок, туда еле теплой водички и стимулятор(у мну это "Агат-25К") туда же. Кидаем семки. Ставим в темное помещение. Результат:

2часа- все на дне.

6часов- почти у всех масенькие белые наклевы на месте среза кончика

12часов- пара семок взрывается, скидывает шлем и плавает таким себе эмбриончиком, остальные: если хорошие семки, то корешки от 1 до 10мм., нормальные- где-то по 1-3мм. корешки, плохие- или ничего или 1мм.

А дальше в ватку- там еще 12-24часа, тоже в зависимости от качества семок.

те семки, что взорвались, сразу в стакашек корешок у них 2-5мм уже есть.

Как правило через сутки после того, как к ним притронулось лезвие- уже в стакашках стоят в инкубаторе, который держит идеальную влажность и температуру. После этого смотрю первый раз через 6 часов. Тут сразу проявляется потенциал семок- те, что порезвей, уже на пару мм над поверхностью(семку я не зарываю вообще, токо ее корешок. Потом каждые примерно 6-9 часов подсыпаю земли понемногу, по ходу роста семки вверх.

На фото семке ровно 24 часа от НАЧАЛА, но это реально хреновый результат- когда так, то я печалюсь. Зачастую все намного лучше.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Так что все так, как я написал выше....

Добавлено (08.11.2011, 20:41)

---------------------------------------------

Да, забыл, если семка 24 часа замачивается и 24 часа в ватке- и ничего толкового.... выкидываю нафиг !!! Многие непоймут..... .

Quote (m069ac)
так что вы думаете насчет ГИДРОГЕЛЯ?

необязателен. Но можно.

Добавлено (08.11.2011, 20:59)

---------------------------------------------

Quote (m069ac)
насчет ГИДРОГЕЛЯ?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Мила для кого пишет..... клавиатуру стирает задарма ?????????????????

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тушканчик, Вот это подход ! Почувствовал себя ленивым распипиписдяeм

Добавлено (08.11.2011, 21:48)

---------------------------------------------

Aгaт зaконспeктировaл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Quote (indra)
Aгaт зaконспeктировaл

стоит 25 грн, но его там хватит продвинутому гроверу на год, мне его в магазе посоветовали когда-то, и все семки на нем замачиваю. Фотки, которые выкинул выше- это замочено в Эпине, впадлу было двигать на растительный магаз ))) Эффект- намного менее впечатляющий- но сравнения не делал, мож просто семки такие..., не буду утверждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (тушканчик)
Как правило через сутки после того, как к ним притронулось лезвие- уже в стакашках стоят в инкубаторе, который держит идеальную влажность и температуру.

А какова эта идеальная влажность и температура для пророщенных семок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю писал кто про этот способ или нет. Способ нервотрёпный долго всоходят но эфективный. Берём к примеру пластиковый стакан , наполняем землёй, поливаем водой, погружам семку на один см, одеваем пакет и ставим в тёплое тёмное место. У друга таким метотом долго не всходила, уже забыл про неё а потом вспомнил растиха там уже змеёй скрутилась. Ещё не плохо нарвать мха, положить в блюдцо или ещё куда не будь, налить воды, поставить в пакет а потом в тёплое, тёмное место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Razzdolbay,можно сверху такойже стаканчик с несколькими малюсенькими дырочками

и змея небудет а будет рост в верх

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо хоть ваш форум нашёл,у меня хорошие большие семки.Но им три-четыре года,закладываю,они пробиваються,корешок 3-4мм,потом,чернеют-желтеют и умирают,не ужели старые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробиваються,корешок 3-4мм,потом,чернеют-желтеют и умирают,не ужели старые?

Если они уже проклюнулись, значить хорошо. Садишь ростком в землю, на глубину 0,5-1 см, и присыпаешь землей. Пару капель водички, и ждешь прихода

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё делаю так же!умирают и всё!!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
:(

Я вот думаю,они у меня немного плесневели,может из-за этого?И пробиваются 5 из 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй сперва замочить потом в мaргaнцовку розовую На часик. может и правда плесень.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

А какие стимуляторы роста самые хорошие и как делать подкормку?

Всем спс за советы!!!И респект!!

Жаль терять семена!!!Мамки были выращены,в теплице под стеклом,год получился урожайный,жаль фоток нет!!!а на второй год,соседи спалили,сказали не уберу сдадут!!пришлось убрать,потом два года высаживался в полях!почти всё снесли!!а сейчас сделал гроубокс в подвале буду пробовать!!!

попробуй сперва замочить потом в мaргaнцовку розовую На часик. может и правда плесень.

А есть какие нибудь стимуляторы роста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эпин, мицeфит,рaдифaрм,мeгaфол,эмистим.. весь список писать пальцы не казенные. У тебя ж теплица значит понятие какоето имеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

эпин, мицeфит,рaдифaрм,мeгaфол,эмистим.. весь список писать пальцы не казенные. У тебя ж теплица значит понятие какоето имеешь.

Та я же говорю в теплице больше не судьба
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
:( ,делаю бокс!
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
:) а о стимуляторах ни бум-бум!

когда росли в теплице поливал органикой!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно делал.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

правильно делал.

у меня и с проращиванием проблем не было!!а в этом году пробиваются а дальше не растут! или от старости такие или от плесени,но твой совет попробовал!прополоскал в марганцовке!ща подрежу кончики и в чистую воду,а завтра стимулятора куплю и капну прямо в банку!потом как пойдёт извещу!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 036
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
KrutoyShmaliDuv
Новый пользователь
KrutoyShmaliDuv
Регистрация 22.04.2024 13:08

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×