Перейти к содержимому
GROWER

Проращивание семян конопли, марихуаны

Рекомендуемые сообщения

Quote (m069ac)
У КОГО КАКИЕ ПОЭТОМУ ПОВАДУ ЕСТЬ МНЕНИЯ...!...


Не выдержал температурный режим, для проращивания лучше использовать не вату, а паралон, воздух поступает лучше, а лишняя вода уходит быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у тебя там с температурой напутанно было, слишьком большая или маленькая...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (m069ac)
А что у тебя там с температурой напутанно было, слишьком большая или маленькая...?


Была маленькая, нужна не менее 25 градусов и не более 30 тогда всё гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При 34-33 могут быть траблы с семечкой. Зародыш просто может запариться. Да и при завышеной температуре и избыточной влаге (что в ватных тампонах неизбежно) будет еще и недостаток дыхания, а это вообще плохо.

Среда для проращивания должна быть пористой, чтоб доступ воздуха был к семечке, и просто влажной. Семечке в момент прорастания воздух надо не меньше чем влага.

***

Да и вообще проращивание марьюшки и классный старт это ох как сложно для начинающих. Много бывают пишут что вот огурцы и помидоры у меня все пучком, все сто процентов, а с марьюшкой чтото не получается никак идеально. Так оно и есть. Наша культура очень сложна в этом, и тут триста способов и каждый под свое подстраивается.

Но как ни крути, все стоит на трех слонах - Воздух, Влага, Температура.

И все должно быть в определенном количестве. Малейшее отклонение чревато последствиями. Вот.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла ночь... Все осталось по прежнему, по

этому я решил раскрыть скарлупку и посмотреть что там... А там!!! там от кудова вылез корешок, начался процесс гниения, процентов10 - 15 поражено... Попробую осадить его в землю, посмотрим что получится.

Добавлено (06.11.2011, 10:06)

---------------------------------------------

Купил оказался не дорогой "стимулятор роста" какраз для неблабопалучных семян всех видов, купил землю... Разбавил стимулятор по инструкции залил землю, дождался пока вода перестанет сбигать через дренажные отверстия, посадил туда семя корешком в низ уже без скарлупки, так что его земля слегка закрывает, накрыл пластиковым стаканчиком... ну и все буду ждать... НАДЕЮСЬ АКЛИМАЕТСЯ!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Следующий опыт будет как описал GROWER - «Метод D. Sanches» Вначале форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

m069ac, Бро без обид. Ты его не посадил а похоронил.

Возьми покупной земли универсальной

Полей чистой водой

И БЕЗ ПРОРАЩИВАНИЯ просто посади их на 5 мм.

попшикой с пулика и накрой прозрачной целофанкой

и под лампу. при температуре не дольше 30. 24/0

через 5 дней придеш посмотриш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

атмос,

Я знаю...

Но ведъ НАДЕЖДА! ОНА УМЕРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

атмос, накрытый целофанкой горшочек под лампу чтоб поддерживать нужную температуру - мне кажется это рискованым мероприятием. Вокруг горшочка будет +30 предположим, а под под пленкой которую мы натянули на горшочек благодаря эфекту парниковому может нагнаться температура намного выше. И неведая того можно так запарить семена.

Если источником тепла будет лампа, что бывает единственным доступным для некоторых чтоб достич поостоянной нужной температуры, то надо хорошо светоизолировать верх горшка. Само просто - накрыть фольгой. Или я обычно всегда ложу кусочек пенофола в таком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milen9, согласен. Если лампа дри или днат.

Делал так под эсл 105w 6100к. И все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (milen9)
Вокруг горшочка будет +30 предположим, а под под пленкой которую мы натянули на горшочек благодаря эфекту парниковому может нагнаться температура намного выше. И неведая того можно так запарить семена.


Люди уже давно придумали термометры с выносным датчиком, и меряй что душе угодно: землю, воду, воздух, и ненужно гадатть что там внутри.

Quote (milen9)
Если источником тепла будет лампа, что бывает единственным доступным для некоторых чтоб достич поостоянной нужной температуры, то надо хорошо светоизолировать верх горшка. Само просто - накрыть фольгой. Или я обычно всегда ложу кусочек пенофола в таком случае.


Просто заматыфаю весь стакан или горшок пищевой фальгой, и влагу держит и свет не пропускает, не замерял но думаю, что и температура равномерно распределяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALADIK,

Quote (ALADIK)
не замерял но думаю, что и температура равномерно распределяется.

попробуй померять в следующий раз, думаю всем интересно будет!тем более что по теории температура должа быть выше в парнике!ну от внешних условий понятно все зависит но все же )

milen9, а гидрогель в его покупном состояни не требует проведения каких либо подготовительных процедур для твоего способа проращивания?Может его роздробить нужно или не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (privat)
попробуй померять в следующий раз, думаю всем интересно будет!тем более что по теории температура должа быть выше в парнике!ну от внешних условий понятно все зависит но все же )


Не вопрос, но позже, как буду проращивать.

Quote (privat)
а гидрогель в его покупном состояни не требует проведения каких либо подготовительных процедур для твоего способа проращивания?Может его роздробить нужно или не нужно?


Обрабатывать не нужно, единственная проблема найти гидрогель с маленькой фракцией, что бы уже пропитанные шарики (или кубики) были не большого размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALADIK, а насколько они маленькие в диаметре в размоченом состоянии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (privat)
а насколько они маленькие в диаметре в размоченом состоянии?


Разные бывают,

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
самый дешевый 2,35грн за 10гр, продаётся у нас на Воздухофлоцком проспекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALADIK, благодарочка расчихлил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (milen9)
Или я обычно всегда ложу кусочекпенофола

А если потом его оставить на ,месте предварительно вырезав в нём дырочки для ростков,отражающей стороной в верх?Ну что бы свет от лампы отражался на росточки с четырёх сторон,так сказать!!!(в место керамзита)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты подскажите! Правильно ли я храню семки... КОРОЧЕ-они у меня в маленьком покетике зип или как он там, который самозапичатывающийся, в нем четыре или пять дырдочек от иголки, этот покетик между ватными тампонами (сухими) и это все плотно, но не совсем, упакованно в баначку из под витамин (ревит) и убрано в холодильник в самое прохладное место (ну отсек такой для пива

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
)... ??? ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inlove, вопросы задают в соответствующих темах

сыль на диалоги

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inlove,

Quote
Народ дайте ссылку нужных ламп где можно проних почитать

Бро на форуме есть всё в разделе индор там есть и про

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
такчо неленись ну канечно если тебе оно надо.
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×