Перейти к содержимому
GROWER

Проращивание семян конопли, марихуаны

Рекомендуемые сообщения

Если они у тебя не тянутса значит им хватает света, а если тянутса значит нехватает света! А Кеш имел в виду что стекло увеличевает температуру и сильно греет растишку типа сильно прогревает через стекло, а в природных условиях немножко травка прикрывает, ветерок обдувает и влажность повыше будет!

14.05.12. - Купил кассету (одна ее ячейка размером с пластиковый стаканчик) для проращивания с верхним куполом (типа парник), а также специальную землю "для проращивания саженцев" (на основе торфа). В этот же день все высадил где-то на 1 см. Водой полил, так, чтобы вода прошла весь грунт и вышла в поддон через дренаж. На ночь оставил в машине (перед этим хорошо разогрев воздух в салоне), ночью было где-то под 10 тепла.

15.05.12. - Кинул все на солнечный подоконник - на батарею, немного полив растихи, накрыл их прозрачным куполом, температура по любасу - 25-30 градусов.

16.05.12. - Смотрел растихи, ни одна не проклюнулась, но земля уже прогрелась.

17.05.12. - Проткнулся один росток.

18.05.12. - Проткнулся второй росток. (всего 20 шт.)

Скажи, через сколько дней, я могу уже однозначно не рассчитывать на прорастание остальных, чтобы кинуть новые семена?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,

1. Ничего страшного!

2. Для первого раза норм!

3. Не оч хорошо. Тормазнуть в развитии могут.

4. Купол не нужен.

5. Под куполом семки могут загнить и не прорасти из за большой влажности.

6. 1-5 дней.

7.До второго междуузлия или второй пары настоящих листьев. (из кассеты пересаживать сложнее, чем из стаканчика)

МИР!

14.05.12. - Купил кассету (одна ее ячейка размером с пластиковый стаканчик) для проращивания с верхним куполом (типа парник), а также специальную землю "для проращивания саженцев" (на основе торфа). В этот же день все высадил где-то на 1 см. Водой полил, так, чтобы вода прошла весь грунт и вышла в поддон через дренаж. На ночь оставил в машине (перед этим хорошо разогрев воздух в салоне), ночью было где-то под 10 тепла.

15.05.12. - Кинул все на солнечный подоконник - на батарею, немного полив растихи, накрыл их прозрачным куполом, температура по любасу - 25-30 градусов.

16.05.12. - Смотрел растихи, ни одна не проклюнулась, но земля уже прогрелась.

17.05.12. - Проткнулся один росток.

18.05.12. - Проткнулся второй росток. (всего 20 шт.)

Скажи, через сколько дней, я могу уже однозначно не рассчитывать на прорастание остальных, чтобы кинуть новые семена?

Изменено пользователем Сэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,Я так понял ты их не проращивал, а тупо в землю на 1см. глубины! Если Да то я бы ище дней 5 точно ждал бы. А так я в теплицэ как то по холоду садил так они у меня недели 2 вылазили!

Точнее через 2 недели начали только вылазить! Из 20 посаженных 3 не взошли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,Я так понял ты их не проращивал, а тупо в землю на 1см. глубины! Если Да то я бы ище дней 5 точно ждал бы. А так я в теплицэ как то по холоду садил так они у меня недели 2 вылазили!

Точнее через 2 недели начали только вылазить! Из 20 посаженных 3 не взошли!

Нет, делал по всем правилам, замочил в салфетке, через сутки все пробились и высадил. Аккуратно закопал на 1 см. в торфяную землю (земля специально для рассады) и полил до момента протекания воды из дренажа, накрыл куполом (которая шла с кассетой) и поставил на подоконник возле батареи, через 2 дня взошел 1, через 2 второй росток, сутки уже не был возле растих, может что-то еще появилось. Просто денег ввалил до х...я, боюсь попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ты меньше их тревож и много не заливай! Если все зделал как написал, то все будет Гуд, не суетись, пару дней и вылезят, открывай парничек пару раз в день чтобы кислород обновлялся если нету дырочек для воздухообмена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ты меньше их тревож и много не заливай! Если все зделал как написал, то все будет Гуд, не суетись, пару дней и вылезят, открывай парничек пару раз в день чтобы кислород обновлялся если нету дырочек для воздухообмена!

Колпак уже снял, так как первая уже уперлась в колпак. Я по поводу остальных переживаю. А вообще может ли быть так, что даже те орехи, которые проклюнулись, после посадки их в землю - не всходят (даже если все идеально сделано)? Изменено пользователем Сэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну если все ИДЕАЛЬНО и семена авторитетные! То все взайдут, вероятность что не взойдет очень мала!

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , сколько им дней и сколько сантиметров рост у первой что она уже уперлась!

И лучше вобше кинь фото парника, тебе наверное надо было земли насыпать половину, чтобы потом по ходу роста подсыпать земельки - чтобы ствол не вытягивался, на стволе под землей ростишка еще корней выпустит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я так понял никто растишки солнцем не жег ? пионеры чтоли :D

Ну типа да). Ну я в общем еще пару лет назад хотел высадить автики, ну и общался по этому поводу с Олежей (я так понимаю модератор). Ну вот, только руки дошли к этому вопросу.

Ну если все ИДЕАЛЬНО и семена авторитетные! То все взайдут, вероятность что не взойдет очень мала!

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , сколько им дней и сколько сантиметров рост у первой что она уже уперлась!

И лучше вобше кинь фото парника, тебе наверное надо было земли насыпать половину, чтобы потом по ходу роста подсыпать земельки - чтобы ствол не вытягивался, на стволе под землей ростишка еще корней выпустит!

14.05.12. - Высадил где-то на 1 см и полил до протекания с дренажа и оставил на ночь в машине.

15.05.12. - Кинул все на солнечный подоконник - на батарею, немного полив растихи, накрыл их прозрачным куполом, температура по любасу - 25-30 градусов.

16.05.12. - Смотрел растихи, ни одна не проклюнулась, но земля уже прогрелась.

17.05.12. - Проткнулся один росток.

18.05.12. - Проткнулся второй росток. (всего 20 шт.)

От земли до купола где-то 4 - 5 сантиметров.

Дело в том, парничёк у кореша моего, я не имею возможности его сейчас увидеть, буду с ним скоро видеться, сделаю фотку и обязательно сброшу.

Изменено пользователем Сэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я так понял никто растишки солнцем не жег ? пионеры чтоли :D

каким образом это можно сделать,пойду тренироваться?!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


каким образом это можно сделать,пойду тренироваться?!)

Что-то бы дельное подсказал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что-то бы дельное подсказал...

ок, весенним сонцем ничего не спалиш 100 проц,че еще подсказать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , Бро им походу света не хватает, будеш пересаживать прикопай!

И лучше репорт замути, тебе тогда больше помогут, так как тут мы уже не по теме пишем, флуда много!

Изменено пользователем ppdjaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , Бро им походу света не хватает, будеш пересаживать прикопай!

И лучше репорт замути, тебе тогда больше помогут, так как тут мы уже не по теме пишем, флуда много!

Спасибо друг, обязательно отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Даровки Братцы.

Наконец свершилось!)))

Коллектив Гроуверов из Growcollection, разработали идеальную систему для проращивания любых семян.

Комплект для проращивания, скоро появится в магазине Growcollection.net

Этот комплект подойдёт как начинающим Гроуверам, так и Олдовым.

Теперь не нужно боятся, что много или мало влаги при проращивании.

Семена прорастают за 1-2 суток и готовы к пересадке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Интересно будет посмотреть что вы там выдумали....

Все в о[еврей]ании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет! На [еврей]ком удобрении из Биогумуса написано, что замачивание в этой хрене семян повышает их всхожесть.

Кто-нибудь пробовал? Или в чём-то другом замачивать?

Тему ворошить не стал, извиняйте, если этот вопрос уже поднимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Эпин-экстра, циркон, гибериллиновая кислота и т.д. и т.п.

сам эпин юзаю, корешки толстючие вылазят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Эпин-экстра, циркон, гибериллиновая кислота и т.д. и т.п.

сам эпин юзаю, корешки толстючие вылазят)

как им пользоватся? для автоцветов подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , так что там с расадником)))!!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,

Терпение мой друг!)

Тестирую!

Мы всё проверить должны и убедится в надёжности способа!!!

Тесты меня просто поражают!)))

Пока что из 50 семян проросли 49!))))

МИР!

Одно семя видимо было пустое!(

Работает на 99%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


как им пользоватся? для автоцветов подойдут?

я в 0,5г/л замачиваю семена, но это дофига даже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я в 0,5г/л замачиваю семена, но это дофига даже)))

я замочил 0.25 кубика на стакан продержал полтора часа, меньше чем через сутки, они припухли) и были высажены))) быстро очень проклюнулись)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а я не заморачиваюсь туалетку блюдце и вода 1 талетку в несколько слоев чем толще тем лучше дольше высыхать будет ))))) технология простая как моя жизнь ))))))проростает всё !!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот!

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...