Перейти к содержимому
GROWER

Что в составе жидкости для электронных сигарет?

Рекомендуемые сообщения

Допустим Вы приобрели электронную сигарету, разобрались, как с ней управляться. Возникает вопрос: "А что мы вдыхаем? Что это за волшебная жидкость, заменяющая дым сигареты?". Именно на эти вопросы я попытаюсь дать ответ.

Основным расходным материалом электронной сигареты (далее ЭС) является жидкость. Именно она, посредством нагревания, преобразуется в пар, который мы вдыхаем. Давайте посмотрим из чего же она состоит.

СОСТАВ

Основными традиционными компонентами жидкости являются пропиленгликоль(PG) глицерин(VG), дистиллированная вода(AD), пищевой ароматизатор(арома), жидкий никотин.

Пропиленгликоль

70217544b463.png

Пропиленглико́ль — бесцветная вязкая жидкость со слабым характерным запахом, сладковатым вкусом, обладающая гигроскопическими свойствами.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

О самозамесе можно много писать, для этого нужна отдельная тема. Напишу пока в 2 словах.
Это вариант самый экономичный по деньгам и самый богатый по возможности творчества. Можно подобрать для себя оптимальные пропорции ингредиентов и получать немыслимые комбинации вкусов.

Для того, чтобы приготовить жидкость нам потребуется: пропиленгликоль, глицерин, ароматизаторы, никотиновая основа. Купить все компоненты можно например на этом форуме в коммерческом разделе, там же можно почитать отзывы о качестве того или иного компонента.

Для расчета пропорций рекомендую использовать "Калькулятор жидкостей". Их довольно много. Мне показался удобным этот: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. . Есть версия для Android.

Традиционное соотношение пропиленгликоля и глицерина в жидкости считается 55(PG)/35(VG)/10(AD). Это соотношение можно менять как в одну, так и в другую сторону. Воду добавлять не обязательно. Чем больше глицерина – тем гуще жидкость и больше пара. Но большое содержание глицерина негативно сказывается на вкусе. Какое соотношение подойдёт Вам – можно подобрать только экспериментально. За себя могу сказать что меня вполне устраивают 50/50 без воды. 

Уже довольно много магазинов в Украине торгуют готовыми самозамесами. Это дешевле чем заводские жидкости, но дороже чем делать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...