Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

1. Пойти в ближайший магазин электронных сигарет.
Я считаю наихудшим вариантом, хотя первую сигарету по незнанию я покупал именно так. Обычно там продается китайская продукция с наценкой 50%-150%. К тому-же встречаются недобросовестные магазины, которые воспользовавшись неосведомленностью покупателя нахваливают устаревшие или некачественные девайсы, лишь бы их "сплавить". Но бывают и исключения (знаю парочку, где не посоветуют "фуфло").

2. Заказать в китайском интернет-магазине.
Пример магазинов: fasttech.com, cvapor.com, focalecig.com, другие магазины можете найти на форуме. Это самый дешевый вариант, но придется ждать пока дойдет посылка (9-30 дней, как повезет). Лично я покупал всего один раз на fasttech.com, получил все что заказывал, все отличного качества, пришло через 16 дней после заказа.

Покупка клона - это обычно лотерея, бывают очень качественные, а бывают вообще не рабочие. При покупке обратите внимание на отзывы и оценки товара. Обычно товар с оценкой 4.7 и выше (при условии что оценку поставило 100 и больше человек) является довольно качественным.
Относительно безопасно покупать оригиналы китайских производителей, но и там есть шанс (хоть и небольшой) получить брак.
Оригиналы европейских/американских производителей в Китае, как Вы понимаете, не делают, потому и покупать их там не стоит.

Бракованный товар возможно удастся обменять, но на это уйдет еще куча времени (посылка туда, посылка обратно, время на общение с тех поддержкой и т.д.)

3. Купить в европейском/американском магазине.
В двух словах - дорого, придется подождать. Но качество на высоте.

4. Покупка на форуме.
Тут огромное разнообразие, придется расписать по пунктам.

4.1. Магазины.
На форуме есть раздел с магазинами, в которых правда цена не сильно отличается от офлайновых, но там Вам предложат лучшие устройства из имеющихся, возможно дадут скидку как форумчанину, помогут дельным советом.

4.2 Покупка с рук.
Тут все весьма сложно. Продаются как новые, так и б/у девайсы. Проблема в том, что нужно полагаться на честное слово продавца. И если магазины следят за своей репутацией, то в частных продажах встречаются люди, которые зарегистрировались только чтобы продать что-либо (не всегда качественное).
Цена тоже зависит только от запросов продавца, обычно цены адекватные, но некоторые умудряются поднять цену так, чтобы им хватило на покупку "новой игрушки". Перед покупкой постарайтесь изучить рынок, возможно найдете товар дешевле в магазинах.
Скорее всего люди, давно зарегистрировавшиеся на форуме, с высокой репутацией обманывать не станут. Обращайте внимание на это при покупке с рук.

4.3. Колхозы.
В двух словах - один амбициозный человек совершает массовую закупку у производителя. Обычно это выходит дешевле даже чем в китайских магазинах. Но и ждать приходится дольше: сначала пока найдутся желающие, потом пока все оплатят, потом пока производитель отправит товар организатору колхоза, потом организатор разошлет товар всем заказавшим... В общем придется потерпеть.

4.4. Частные производители(хенд-мейд).
На просторах интернета есть умельцы, которые делают отличные девайсы. Купить их можно или у самих производителей, или у того, кто купил раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×