Перейти к содержимому
  • 0
циферки

прошу совета по первому ин-гроу.

Вопрос

привет Бро и Систер--сегодня десантировал в шкаф афганочку))))пролил водичкой по кругу и накрыл стаканчиком..скажите--сколько времени туда не лазить???что-б не травмировать девочку????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
В 6/25/2016 в 12:40, циферки сказал:

привет Бро и Систер--сегодня десантировал в шкаф афганочку))))пролил водичкой по кругу и накрыл стаканчиком..скажите--сколько времени туда не лазить???что-б не травмировать девочку????

посматривай подсохнет опять с пульвика пока бошку не высунет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

спасибо за помощь.вчера полезли первые два листочка-сейчас миллиметров по пять))) но очень грузит оставлять днат без присмотра(((--боюсь пожара((знаю все так гровят--но мне очень стрёмно(((((((((вверху бокса +36 на земле +32 растиха накрыта фольгой,матовой стороной,от дната до растихи 55см.растиха обдувается 60-тым кулером от компа.завтра покупаю эсл 105-6400.на всю вегу-днат ооочень грузит(((( как думаешь растиха не стресанёт-после дната на эсл?? и-да мож фольгу убрать???

Изменено пользователем циферки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

и.да.спасибо что заходишь)))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Изменено пользователем циферки
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

убрал днат--он меня грузит-не могу спокойно уходить на работу((((((сегодня взял эсл105-6500.уже поставил-до растихи 25см.темпа в боксе +28 влага 63))меня аж попустило))))да.и фольгу убрал)))

Изменено пользователем циферки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

здарово бро, удачки тебе, аж пронастальгировал, когда-то с такого-же начинал и бокса и т.д. буду следить за темой...

а про днат не волнуйся ничего не загориться, самое главное покупай очень качественные удленители, розетки и т.д. (я сам покупаю детали от дорогих произв. и собираю сам), и да на такой бокс смело можно 4-5 растих ставить...

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

привет Братко.заходи----всегда рад..это первый гроу поэтому задаю вопросы.хотя курю все библии..а днат меня загрузил потому-что нагнал темпу до +36. а растишка токо вылезла------сейчас всю вегу будет под эсл 105 6500.вчера поднял на одно колечко--так она стрельнула в 2 раза))))) на цвет поставлю днат---контакты все пропаяны и на клемниках.+ кулер на дросель)поставлю кулер 80 на лампу))и да----всё оборудованние в техотделе.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Изменено пользователем циферки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

темпа для марьи гавно вопрос, главное влажность, температура у меня летом часто доходит до 40, поверь норм, главное вентиляция, что бы плесени избежать ...

  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
10 часов назад, циферки сказал:

привет Братко.заходи----всегда рад..это первый гроу поэтому задаю вопросы.хотя курю все библии..а днат меня загрузил потому-что нагнал темпу до +36. а растишка токо вылезла------сейчас всю вегу будет под эсл 105 6500.вчера поднял на одно колечко--так она стрельнула в 2 раза))))) на цвет поставлю днат---контакты все пропаяны и на клемниках.+ кулер на дросель)поставлю кулер 80 на лампу))и да----всё оборудованние в техотделе.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Что за схема подключения у тебя, 2шт ИЗУ к одному дроселю, можешь выложить полную схему подключения ?

Или слева кондер подключен, на фото не могу разгледеть, монитор 10 ка.

Изменено пользователем sim
  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, sim сказал:

Что за схема подключения у тебя, 2шт ИЗУ к одному дроселю, можешь выложить полную схему подключения ?

Или слева кондер подключен, на фото не могу разгледеть, монитор 10 ка.

Бро слева кондер подключен:D

  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

  • 0

С утра уже разгледел получше )), вечером глаза подуставшие, + к кондеру  всегда 2 кабеля подключаю а сдесь 4ре.

  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

привет Бро и Систер!!!!подключил все девайсы---всё жужжит и крутится тестятся...начал гнуть---ствол под эсл как карандаш---короткий и толстый(((((упирается((((давлю по чуть-чуть!!!сегодня заметил-горшок лёгкий завтра надо полить!!!до этого лил только дистилят из аптеки)) ещё есть 1л-но дорого--20гр-1л...отстоянная вода показывает 7.9на380!!!КАК ДУМАЕТЕ ЛИТЬ????и как лить---до дренажа???с моим горшком до дренажа----3литра...мож бахнуть дистилят+отстой по литру и на засуху?????

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
5 часов назад, sim сказал:

С утра уже разгледел получше )), вечером глаза подуставшие, + к кондеру  всегда 2 кабеля подключаю а сдесь 4ре.

Бро привет......глянь на схему!!!------на кондёре 4 контакта))))Мир!!

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, циферки сказал:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Бро да ты как хирург:thumbup:

  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

  • 0
4 часа назад, циферки сказал:

Бро привет......глянь на схему!!!------на кондёре 4 контакта))))Мир!!

Да я уже увидел, они просто спареные для удобного монтажа.

  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здарово бро ) смотри можешь лить крануху, остояную сутки (хлорка выходит, вроде и за раньше времени, но...), я лью из под крана, тоже юзаю флору ) главное, что бы дренаж проходил...

Теперь о главном: на такое пространство можно ставить четырех смело, сейчас можно гнуть и тренировать, НО - обьем горшка не позволит тебе получить ожидаемый результат ((( как варик пересадить в выварку с землей )

Изменено пользователем Kappakabana
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

проблему решил)--- в автомагазе.5л-25гр.6.5на015---я просто не хочу засолять землю пока вега.а дальше посмотрю!насчёт четырёх---бокс то позволит а свет???у меня на веге-ЭСЛ 105-6500  на цвете будет днат400.а горшок я думал нормальный-12л.ОК хочу попробовать-20л гроубаг.спасибо за совет))мир!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

значит на веге я вообще не добавляю удобр, ибо хватает в земле всего (земля покупная с новой линии ФЛОРИО для рассады или комнатных, что будет), начинаю добавлять при переводе на цвет...и промываю раз в две недели...

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет бразы.

В 13.07.2016 в 13:23, Kappakabana сказал:

темпа для марьи гавно вопрос, главное влажность, температура у меня летом часто доходит до 40, поверь норм, главное вентиляция, что бы плесени избежать ...

Чем выше температура тем рыхлее будут шишки. Оптимально 25-30.

В 18.07.2016 в 19:05, Kappakabana сказал:

значит на веге я вообще не добавляю удобр, ибо хватает в земле всего (земля покупная с новой линии ФЛОРИО для рассады или комнатных, что будет), начинаю добавлять при переводе на цвет...и промываю раз в две недели...

Удобры надо давать с начало и до конца, Потому что

- растишка разгоняет аппетит

- привыкает к дозе удо и может впитывать быстрее и выше дозировки.

Если ты сначало не льешь а с середины начинаешь давать то впитывание  и разгон происходят медленнее что скажется на выхлопе. Таблицы не просто так придумали.

Ты вроде на земле ....

Сейчас давай первые прикормы на вегу , растение попрет быстрее и интереснее. Купи сульфат магния в аптеке и давай по листу, на форуме есть дозировка и частота применения. И жди пока куст удовлетворит тебя в росте для перевода на цвет.  РРМ пока не выше 700-800 РН стабильно 6,0.  Полив по схеме 

У-В-В  -  один день  удобра на другой вода на третий вода, четвертый я делаю засуху и снова по кругу. При таком поливе засолы очень редкие, тем более на земле, как ни как буфер.

 Для такого частого полива надо разогнать растишку так чтоб корневая заняла пол горшка и был хороший дренаж.

Изменено пользователем СпокіЙ
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

  • 0

А поповоду воды

Если у тебя в кране не выше РН 8 и РРМ 300-500, не парься , лей крануху. Кисли акумуляторной кислотой а поднимать РН обычной содой.

Бразы на кранухе в 1000-1200 РРМ растят.

П.С.При замешивании компота РРМ изначальной кранухи не в счет. Тоисть компот 700 РРМ значит что в рабочем растворе 700 РРМ удо + 300 РРМ воды , вместе будет 1000 РРМ , но РРМ раствора считается 700РРМ. 

П.П.С. Если хочешь промыть землю, собери обычную дождевую воду в ведро, дай отстояться 1 сутки и слей 60-70%. Там РН будет 5-6 и РРМ 40-70. Для промывки самое оно.

Изменено пользователем СпокіЙ
  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

  • 0

здесь нам 25 дней))вчера пролил горшок--выход  6.5 на 653)))я очень доволен))после пролива первый раз компотом было---6.0 на 1290(((завтра буду кормить(флорой) второй раз опять в пол дозы.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

мои лампы-----сейчас на веге синяя!!на цвет--зелёная!и классика))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Saltan4ik
      Сорт/а: AK auto  семена куплены у ( grower.win ), + Speed Auto fem (Sweet Seeds)
      В ожидании бесплатных семян от (grower.win)
      Тип субстрата : (земля/кокос)
      Источник/и освещения: Led 50+ ДнАТ 250
      Где: бокс самопал 0.6*1.2*2
      Вентиляция: отсутствует
      Дополнительная информация: по ходу роста возможно добавлю вентиляцию и свет 
      1-22.12 высадка на влажную ватку+ 3 капли перекиси
       

    • Автор: qweti
      Всес ДВС. Мой первый гров. Подскажите, нужно ли обрезать большие листья с растишки?


    • Автор: overtube
      Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос: "Как думаете, чем можно отопить grow-room зимой?",
      (такой странный вопрос тут задаю по тому, что собираюсь использовать LED, с ними плохо только одно - отдают мало тепла, по сравнению на пример с Газоразрядными, Дуговыми, ЕСЛ - их не планирую использовать из соображений скрытности - счет за электроэнергию (ИТА ПАЛИВНА!).
      На ум приходила мысль использовать ИК-лампу, токо опять же есть вроде лампы с термопарой и без (получается так, что если использовать ту, что с термопарой, она будет включаться как только температура понизиться, но что если в этот момент как раз нужно чтобы растения были в темноте, или всё можно сделать по таймеру?), помогите опытом\советом, у меня менее месяца на решение проблемы, скоро нужно начинать гров
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 042
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×