Перейти к содержимому
  • Похожие публикации

    • Автор: MariaZis
      Сорт/а:
      Тип субстрата(земля/кокос/гидропоника и тд.):
      Грунт, кокос
      Источник/и освещения:
      Светодиоды 175 ватт
      Где(бокс/тент/теплица/аут и тд.):
      Бокс 40 на 40 см = 0.16 квадратных метров
      Вентиляция(если есть):
      Нет
      ----
      Гровом я занялась очень спонтанно.
      Вначале просто купила семена, и начала изучать информацию по мере роста.
      В магазине мне порекомендовали для первого грова семена S.A.D. auto феменизированные. Взяла упаковку из 4-х семян.
      Все 4 отлично проросли в ватных дисках и я их высадила в бумажных стаканчиках, которые наполнила грунтом почему-то на половину. Для освещения купила обычную фитолампу, как потом уточнила - 18w.
      Первая неделя.
       
      Мне стало понятно, что нужен гроубокс, и свет помощнее, и я докупила еще одну фитолампу уже на 25 ватт
      Но два растения пропали, остались соответственно только два, которые я пересадила в 10и литровые баклашки, наполненные грунтом. На дне наделала дырок.
      Растишкам две недели:


       
      Растишка три недели:


       
      Рост шел явно не так, как хотелось. Стала искать причину. Оказалось, что дело я неправильно расчитала свет. Я думала, что 400ватт на квадратный метр, это ватты обычной лампы, а не ДНАТ. В общем ошиблась в 10 раз. Так же были проблемы с температурой.
      Поэтому я докупила еще одну светодиодную лампу на 50 ватт. Еще я купила семки АК-47 раннюю версию, чтобы если что начать процесс заново, если нынешние погибнут.
      АК-47 пропрос мгновенно, и за неделю обогнал старые замученные растения.
      Старым растишкам 5 недель, АК - 1 неделя.

       


      Потом я купила еще две 50 ваттных лампы. Убрала самую первую, у меня получилось 175 светодиодных ватт на 0,16 квадратных метров, и растихи поперли очень быстро.
      6 недель старым и 2 недели новым. +1 неделя самому маленькому

       
      9\3 недели, как мы сидим трехнедельный АК обошел по росту пои первые растихи. Одна из двух первых перешла в предцветие. Я ее загнула, и все боковые веточки вытянулись, образовав много вершухек.

       
      8\4 недели, сейчас.

      Все кусты в веге один начал цвести неделю назад.
      Цветы выглядят так:

       
      Через 2-3 недели, будут первые шишки, я надеюсь.
       
       

    • Автор: ghost.e
      Сорт/а: Californian Snow Auto (FastBuds)
      Тип субстрата(земля/кокос/гидропоника и тд.):
      Источник/и освещения: LED 100вт 65000К (четыре штуки)
      Где(бокс/тент/теплица/аут и тд.): бокс 75*75*95
      Вентиляция(если есть): три вентилятора не больших компьютерных а выдув, один из блока питания на вдув
      Дополнительная информация:
      Наконец то нашлось время опубликовать свой первый репорт.
      А началось все с того, что в магазине семяныч выиграла три семечки Californian Snow Auto (FastBuds). Сама в шоке если честно. На удивление семечки пришли буквально за неделю.
      Гроубокс собирался буквально за 12 часов. Размеры 75*75*95, оклеен изотоп. Лампы четыре штуки по 100вт 65000К. Вентиляторы три небольших компьютерных на выдув и один большой из блока питания на вдув. Термометр, гигрометр (куплен к сожалению позднее). Горшки по 7 литров. Земля универсальная, но параметры подбирались в соответсвии с рекомендациями.
      30 мая семечки были замочены. Первого июня показались корешки. Третьего июня посадила в горшки и убрала в темное место.5 июня ростки были уже выскими. 6 июня собран гроубокс и  растишки перемещены туда. Свет 18/6
      Влажность на первых порах деражалась 45-48, температура 27-29 днем и 25-26 ночью. И за того, что на улице жара стояла +35 понизить температуру бокса не было возможности. Тогда же был куплен гигрометр и увлажнитель воздуха.
      Влажность постпенно повысила до 60, температура днем стабильно 28-29, ночью 25-26. Поливала умеренно, по кругу в отдалении от растишек. Но земля высыхала очень быстро, устром польешь, вечером проверяешь-земля сухая. Проверяла -палец в землю, если на глубине фаланги сухо, значит полить. Девочки росли очень быстро, сначала стебель был длинный и тонкий, но в горшках было место и подсыпала земли, а так же подняла ближе к лампам. Сейчас расстояние до ламп где-то 20 см. 
      Сейчас уже неделю на улице влажная и прохладная погода, поэтому в боксе влажность стабильно 60. Температура днем 25-26, ночью 23-24. Воздух очень влажен, сегодня хочу погонять калорифер, подсушить воздух. Даже у остальных моих цветов в горшках влажно, авокадо вообще залит оказался.
      Думаю пора кормить удобрениями, сегоня 23 дня от семечки. прочитала, что в  кофейном жмыхе много азота. Замочила 4 чайных ложки на литр воды отстояла. А вот сколько лить в горшшок не знаю, да и с поливом пока стоит повременить.
      Посмотрите плиз,опытные люди, подскажите по ошибкам. Качество фото конечно оставляет желать лучшего..На фото кажется что в серединке листья желтые, это не так. Это из-за света и качества фото. Там листочки маленькие на самом деле светлее остальных, но когда подрастают цвет сравнивается с остальными. Сейчас у девочек третьи пары резных листьев уже. Выглядят вроде не плохо. Но первый гров... По моему если у кого и будет стресс, так это у меня.
      Дайте пожалуйста совет по удобрениям. Когда начинать, по сколько. Видела в магазине удобрения для роз, а так же приглянулся биокофе. Хочется услышать и по ошибкам своим, что бы устранить их.
      Всем спасибо. Буду дополнять репорт.




    • Автор: Ivanrealreal
      Первые листья растут искревленными, и немного пожелтел лист по кромке.
      В чем дело?


    • Автор: PrushiySkunk
      Сорт/а: AK AUTO / GREEN CRACK
      Тип субстрата(земля/кокос/гидропоника и тд.):  Земля
      Источник/и освещения: ДНАТ 250W/ЭСЛ 36W
      Где(бокс/тент/теплица/аут и тд.): Комната
      Вентиляция(если есть): вентиляция из Леруа с фильтром
      Дополнительная информация: ........

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×