Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kudesnik-u

Собрался с мыслями, хочу себе девочку завести.

Рекомендуемые сообщения

В таком случае я могу ее тянуть вверх пока бокс позволит или мне не надоест)))хорошо, она у меня фотопериудная, как на предцвет перевести или для того что бы она зацвела мне просто сделать свет 12/12?

И еще, от чего у нее так листья вниз падают, тяжелые такие или света мало.

Может уже поднимать свет выше что бы она тянулась, сейчас до лампы 18 см, так как погода изменилась в боксе выше 24 не поднимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Листья вниз, много влаги, вверх - жарко им.

Согласен. Температура в боксе уменьшилась, а полив я такой же оставил, все меньше лью. Благодарю

А с этим как быть?

Она у меня фотопериудная, как на предцвет перевести или для того что бы она зацвела мне просто сделать свет 12/12?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


55 минут назад, Kudesnik-u сказал:

 

 

Согласен. Температура в боксе уменьшилась, а полив я такой же оставил, все меньше лью. Благодарю

А с этим как быть?

Она у меня фотопериудная, как на предцвет перевести или для того что бы она зацвела мне просто сделать свет 12/12?

Бро в течении нескольких дней уменьшаешь время на час что бы не так шокировать растиху пока не будет 12/12 Начнется предцвет 10-15 дней потом цветение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Бро в течении нескольких дней уменьшаешь время на час что бы не так шокировать растиху пока не будет 12/12 Начнется предцвет 10-15 дней потом цветение.

Сенкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



А если мне поднять лампу, куст начнет еще вверх расти или оставить все как есть и она в ширь будет розростатся?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


30 минут назад, Kudesnik-u сказал:


А если мне поднять лампу, куст начнет еще вверх расти или оставить все как есть и она в ширь будет розростатся?

 

Бро при переводе на цвет растение за 2 недели увеличится в размере 2.5-3 раза бывает и больше...а ты смотри сам хватит тебе размера бокса или нет...или ставить скрог....смотри а то в потолок упруться:soccer: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Бро при переводе на цвет растение за 2 недели увеличится в размере 2.5-3 раза бывает и больше...а ты смотри сам хватит тебе размера бокса или нет...или ставить скрог....смотри а то в потолок упруться:soccer: 

2.5-3 nice[emoji106]

А когда я переведу на цвет, мне эсл лампы на досвете выключать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


18 часов назад, Kudesnik-u сказал:

В таком случае я могу ее тянуть вверх пока бокс позволит или мне не надоест)))

Можешь конечно ,если выращиваешь для удилища или веревок. Так как твой днат (какой,250?)больше 30-40сантиметров не просветит,а по факту и того меньше,20сантиметров качественной шишки если 250ка-и будет у тебя главная колакола которая уперлась в лампу  и куча веток.Сейчас тебе не свет нужно поднимать а растягивать кустик,гнуть её так чтоб она бокс заполняла по горизонтали.тренируйся. удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Можешь конечно ,если выращиваешь для удилища или веревок. Так как твой днат (какой,250?)больше 30-40сантиметров не просветит,а по факту и того меньше,20сантиметров от лампы качественной шишки если 250ка-и будет у тебя главная колакола которая уперлась в лампу  и куча веток.Сейчас тебе не свет нужно поднимать а растягивать кустик,гнуть её так чтоб она бокс заполняла по горизонтали.тренируйся. удачи.

А как сделать.

1. Я начну ее гнуть и пока свет 18/6 держать пару недель что бы привыкла к загибу.

2 я ее гну и меняю свет потихоньку на 12/12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


34 минуты назад, Kudesnik-u сказал:

Еще момент, лучше гнуть пока спит или когда уже свет включится?

Всегда лучше начинать загибать когда растение давно не было полито, оно будет более податливо. Если вы загибаете после полива, стебель будет хрупкий и может сломаться.

Думаю день ночь не имеет особого значения для пригибания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, Kudesnik-u сказал:

 

Бро даже если сломаешь веточку случайно(все бывает) сильно не переживай просто зафиксируй место перелома и за несколько дней оно сростется.....можно еще в безвыходной ситуации плоскогубцами слегка расплющить место загиба(обычно на старом одеревеневшем стебле) и согнуть как тебе нужно все равно сростется...Вот такая она Чудо-трава:cut::gash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Бро все нормально у тебя по загибу...крути по спирали и поближе к земле прижимай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Нифига не нормально.ты её всю согнул.гнуть нужно буквой Г,причём чтоб верхняя точка оказалась ниже загиба.Стебель при этом привязывают к горшку. Погляди на досуге,в сети много фото и примеров.  Ну уже согнул,всё лучше чем было.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Я понял, просто надо было гнуть чуть раньше ее. Ну ладно первый опыт как ни как.d0f687fb76b646272e1525359cc80f1b.jpg



Мне ее на цвет переводить когда круг замкнется или чуть раньше?
Если она на цвете еще в два раза больше станет так места вообще не будет тогда[emoji12]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подержи еще,пусть согнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Ребята, обратил внимание что немного субстрат(как я понял) утрамбовался, то есть на сантиметр упал уровень субстрата. Нужно ли добавить немного в горшок смеси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...