Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alexey80

Первый гроу

Рекомендуемые сообщения

В Thursday, April 07, 2016 в 19:26, alexey80 сказал:

Я конечно признателен опытным, которые подсказали пролить чистой водицой. Цой жив! Мир))

Спустя 4 дня я понял шутку про Цоя.. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я тоже ржал,когда догнал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Какие то чёрные точечки вылезли на одной растишке, пока не буду удобрятьПожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

А у самой крупной какие то желтоватые листикиПожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Подскажите бразы, може что не так??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Блокировка железа.Понижай РН компота до 6.5 и все нормализуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Ту вот прикупил такие удобры(не дешовые в том магазине что брал)Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

И конечно общий вид моего садика)))Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Спасибо что следите, воспользуюсь советом по понижению пш и сделаю слабый(50 % от инструкции) компот этих удобр. МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Я 

В 13.04.2016 в 09:46, Вероятно Эл сказал:

Давно уже было сказано понизить pH <_< Так лучше усваивается корм.

Я у тебя про воду не зря спрашивал, вот берём воду с осмоса РН 7, ТДС 006, на 10 литров 1 кубик с инсулинового шприца электролит кап туда, помешал и пипец ПН 2,1 и хрен подымешь, а в крановую хоть с ведра лей электролит хрен понизиш, а если и понизил, то через час он (РН) всё равно лезет вверх.

Но я не об этом хотел написать, с утра зделал проливку. Делаю такой кампот- на 25 литров воды(осмос) лью 100 мл удобр(что на фото выше). РН 4,5 стал ТДС 570. Думаю надо повысить, чем, хз. Беру крановую отстояную 5 литров залил стало 5,8 и 360, поливаю. Блокнот забыл в шкафу, точные данные могу завтра написать, но по памяти РН почти у всех одинаковы 6,8-7,1. А вот ТДС не очень. Те растения которые более кажутся мне здоровыми имеют на выходе больше 1000 тдс, а те которые болеют меньше. Делаю вывод что следующую проливку разделю, те которые с большим ТДС чистой водичкой с пониженым РШ(5,5-6,0), а у техкоторому мало подкормлю. Пока так. МИР!) 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 

Это утренее фото, к вечеру растения выглядели по лучше. Заметил что после ДНАТа хуже им становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Есть у меня два вопроса, я вот по не опыту в мешки насыпал на треть меньше грунта с расчётом на то что растишки вытянутся и потом подсыпать, а они не вытянулись, и мешки не задействованы на 100%. Вытягивать и подсыпать у меня будет стресс не меньше чем у растих, как выйти не знаю. И второе. Подумываю перевести растихи на природный свет с досветкой ДНАТом в режим 18/6(занёс вынес мешки, экономия электроэнергии и ресурса оборудования это плюсы, но с минусами не знаком) Подскажите кто имел такой опыт. Сейчас растихи растут так-утром вынес в 9 или 10(смотря какая темпа) а в 18 или 19 занёс под ДНАТ и до утра он горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

26 минут назад, alexey80 сказал:

Есть у меня два вопроса, я вот по не опыту в мешки насыпал на треть меньше грунта с расчётом на то что растишки вытянутся и потом подсыпать, а они не вытянулись, и мешки не задействованы на 100%. Вытягивать и подсыпать у меня будет стресс не меньше чем у растих, как выйти не знаю. И второе. Подумываю перевести растихи на природный свет с досветкой ДНАТом в режим 18/6(занёс вынес мешки, экономия электроэнергии и ресурса оборудования это плюсы, но с минусами не знаком) Подскажите кто имел такой опыт. Сейчас растихи растут так-утром вынес в 9 или 10(смотря какая темпа) а в 18 или 19 занёс под ДНАТ и до утра он горит.

Бро спать растихам давай:ganj: А грунт в мешки еще засыпешь когда на цвет переведешь....две недели будут расти как на дрожжах:robot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

38 минут назад, BOLO сказал:

Бро спать растихам давай:ganj: А грунт в мешки еще засыпешь когда на цвет переведешь....две недели будут расти как на дрожжах:robot:

Понял. Спасибо за советы. Переведу завтра на 20\4, а послезавтра на 18\6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

17 часов назад, Вероятно Эл сказал:

Бро, у меня с крана 7.5, я даю каплю электролита на литр и вуаля pH 6.5

А ТДС сколько?(от этого я так понимаю зависит не мало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Сделал проливку очередную(РН 6,4 ТДС 262), в связи лёгкими мешками и сухим грунтом(палец встромил на половину а там сухо)) выходы по ПШ от 7,1 до 7,3. А вот ТДС у некоторых низкий у некоторых высокий(у которых низкий косяки и болячки всякие). На №7 ( ПШ 7,1  ТДС 1020 выход) вылезли какие то пятна тёмного цвета на листах и высыхание листа больного. Фото утром скину, В остальных практически всё здорово. Перевёл я их на ДНАТ на улицу не буду выносить больше, в боксе им комфортный видно по растениям. Режим 18\6. Вопрос в следующем как понять перевод на 12/12? Растения все разные и по размеру и по развитию. На автиках предцветия полным ходом, на светопереодичных только пол будут показывать. На №13 даже клоны не вытянулись толком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Отсохшие листики аккуратно обломал.

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

 

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Где то вычитал, вроде как на нехватку фосфора похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

7 часов назад, alexey80 сказал:

А ТДС сколько?(от этого я так понимаю зависит не мало)

ppm 90 в кране, с этим мне повезло

6 часов назад, alexey80 сказал:

 

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Где то вычитал, вроде как на нехватку фосфора похоже.

да, скорее всего фосфор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сегодня на одном рассмотрел тоже какие то траблыПожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 

не регулярные ржавые пятнышки, похоже как на нехватку кальция. Или передоз чегото не пойму. Само по себе растение выглядит не плохо, но я понимаю что это начало болячки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Общий вид тот что с тёмно-коричневыми пятнами

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

 

В 7 Апрель 2016 г. в 19:26, alexey80 сказал:

Я конечно признателен опытным, которые подсказали пролить чистой водицой. Цой жив! Мир))

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. где сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


17 часов назад, умник сказал:

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. где сам

С растишечками возился))) 

Конечно лес уже, я чуть чуть в шоке. На счёт растишек, у некоторых автиков на новых верхних листиках появились желтизна на кончиках(на фото не видно), лампу уже два раза поднимал (сейчас 70 см до растений) Подкормил их вот этимПожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Фотопереодичные держу на веге ещё. Ну и общее фото, лампа только включилась.

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

бро короче надо делать так обрезай нахрен все эти листья с праблами(не жалей это болезнь) листья отростут и опрыскивай интовир или что нибудь вроде того,я посоветовал решать тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вынес на улицу и по фотал.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Блин ну это мне почикать надо пол растения. Повреждённые листья удалять полностью или только повреждённые места по отрывать или по отрезать ножницами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

2 часа назад, alexey80 сказал:

Блин ну это мне почикать надо пол растения. Повреждённые листья удалять полностью или только повреждённые места по отрывать или по отрезать ножницами?

Я бы ничего не чикал....Бро тебе растихи уже можно на цвет переводить...на предцвете растиха заберет из грунта все лишнее и увеличится в 2.5-3 раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...