Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BBGon

Увеличение содержания ТГК в растении

Рекомендуемые сообщения

@BOSKO,интересно,каким образом єксперементі проводились?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прибудет с вами Джа. Решил вот занятся гроувингом, и возникли некоторые идеи по поводу насыщения каннабиса другими алкалоидами. В течении жизни растение потребляет воду и очень мало что либо из себя выводит, только испарениями. Поэтому многие чувствуют "химию" гидропоники. Так вот есть идея насыщать растения теобромином (чай) и кофеином (кофе) для получения "бодрящего" эффекта. Тоесть просто в течении жизни растение поливать раствором кофе или чая. Или же остывшим отваром остатков каннабиса, только нужно будет добавить немного масла, так ТГК лучше растворяется.

Курил когда-то молдавский ганж. И чел который её привёз рассказал один рецепт. Когда молдавские гроверы собирают урожай, они выкапывают растения с корнями и землёй, потом подвешивают и пока растение сохнет поливают корни с землёй вином. Таким образом увеличивается "убойный" эффект ганжа.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Доброго всем времени суток! Это первый мой комментарий,так что не обессудьте. А по теме расскажу историю из своей жизни.Сам я из Краснодарского края(имею опыт гроувинга исключительно в ауте),так вот в начале 2000-х у меня появился замечательный сосед из Ферганы,который научил одному любопытному способу повышения "убойности". Рецепт таков : прорастите семку как вам нравится,но когда у вашего растения появятся первые два листочка,необходимо полить его 50-ю граммами молока(коровьего),далее ухаживать как обычно.Когда побег достигнет 50 см. выливаем под куст уже 200 грамм молока,далее как обычно.И третий раз поливаем молоком куст,когда только-только начинают созревать семена в шишках- выливаем под куст 500 грамм коровьего молока.ЭФФЕКТ- вкус становится очень мягким а дым при напасе плотным и вкусным.Тяга повышается в разы(проверено экспериментально!)И что интересно-даже у беспонтовой дички появляется"качественный" вкус!Честно признатся,я не знаю почему такое происходит,но факт(проверенный) есть факт.Попробуйте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BOSKO,интересно,каким образом єксперементі проводились?)

Ну как ещё эксперименты проводятся? Ручками,конечно же))).А если серьезно,то растил по этому рецепту White Rhino,из трех кустов два поливались молоком.Разница существенная и по вкусу и по тяге. По поводу "дички беспонтовой"- ради эксперимента поливал "падалицу"(привозил на"дачу" траву на "химию".вот с неё семки и проросли). Что сказать,чудесный вкус и запах,тяга нулевая.Я потом этой вкусной дичкой выход с химии снимал,всё же лучше,чем табаком)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи чуваки! Не давно слышал краем уха,что поливают почву куриной кровью говорят что растение дуреет и как правило ТГК увеличивается. Правда или нет надо попробовать.А ВЫ как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи чуваки! Не давно слышал краем уха,что поливают почву куриной кровью говорят что растение дуреет и как правило ТГК увеличивается. Правда или нет надо попробовать.А ВЫ как думаете?

Всем мир!В больнице практикуют полив кровью местных цветов.Эффект сильный,кровь имеет массу элементов и веществ полезных.Но где взять столько крови городскому пацику?в мегаполисе проще человеческую найти,,.ааааа)))Так что пока ФлораСериес...и молоком решил попробывать,интересная тема,слышал про это.Мирумир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравы будьте,бояре! Слыхал я о снадобьи чудодейственном,что дрянь отпугивает разную насекомую... Смысл в том,что увеличивает она количество смол. Но! Так как не проверено снадобье,не могу я вам точно сказать о действии ее на организьму.Сам вот думаю одного на нее посадить. Как получу результат,расскажу.

Да пребудут с вами Отец Небо и Мать Земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю тему в топку - инфа в ней - сплетение фантасмагории с реальностью и трактовка причин и следствий полностью перепутана))))

Полезную информацию в ней найдёт только человек с опытом, а новичкам она реально засирает мозги! имхо

есть дешевле и действеней способы чем поливать молоком, чаем, кровью, вином, сахаром! Изучайте органическое земледелием и многие вопросы отпадут.

И про вашу микоризу тоже - прущие грибы конопле пользы не принесут и пручести в ней не добавят!

Читайте биологию. Темы - Симбиоз и симбионты, Грибы паразиты и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобрение для повышения уровня ТГК
Новые биосинтетические соединения  CBD и TГК дают широкие возможности для исследования эндогенной выработки каннабиноидов в сортах конопли. THCA синтез является белком высокой молекулярной массы с ферментативной деятельностью, которая вмешивается непосредственно в биосинтез кислоты Тетрагидроканабинола  (THC) и поэтому ТГК. CannaBioGen I+D изобрел ДЕЛЬТУ NUEVE. Это - революционный продукт, состоящий  из трех веществ, которые сходятся естественным способом в живых организмах, взятых  из фармацевтической промышленности и без психотоксического эффекта.
DELTA NUEVE  помогает достичь самых больших  результатов  в  профессиональном культивировании конопли с непосредственными видимыми результатами, которые обеспечивают увеличение  на 25%  уровень  TГК и на 30% увеличивает урожай в ЧЕТЫРЕХ различных ФАЗАХ.
Активирует и стимулирует ферментативный белок синтеза THCA, который необходим для производства TГК.
Для облегчения структуры и высокой стимуляции метаболических процессов мы добавили экстракты морских водорослей  Ascophyllum Nodosum.
Дозировка и соответствующее использование обеспечивают естественным способом более чем 60 макро и микро питательными веществами, углеводами , аминокислотами и стимуляторами роста, которые увеличивают урожай, стимулируют цветение, качество и энергию в рестениях, без риска передозировки. Стимулирует клеточное подразделение и биосинтез белков и ферментов.
Ферментативные антиокислители (Dismutase, Пероксидаза и семья Редуктазы, главным образом) и не ферментативные (Витамин Е, Витамин А и Витамин C) защищают клеточную мембрану от окисления и ухудшения, увеличивая жизнь растения и производя эндогенную концентрацию смол.
Betain, poliamine и oligosaccharide также вовлечены в клеточную стимуляцию метаболизма. Они в основном улучшают  осмотический баланс  клеток, защищая их, обеспечивая лучшую функциональность без заметного клеточного ухудшения. В то же самое время они влияют на производство этилена, которое улучшает качество, цветочное созревание, вкус и аромат.
Благодаря своему составу, защищает растение от болезней.
Полная совместимость другими продуктами с pH фактором 5 и 8
Состав:
экстракт водорослей "Ascophyllum узловатая" 9,5%
Азот (N) 1,5% 
Фосфор (PO2) 4,0%  
Potasium (КО2) 3,0%  
магния (MgO) 1,0%  
 
  микроэлементы:
Сера (S) 210,0 ppm 
Бром (
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
27,5 ppm
Бариум(Ba) 25,0 ppm 
Кобальт (Co) 8,0 ppm 
Медь (Cu) 126,0 ppm 
Марганец (Mn) 70.0 ppm 
Молибден (Mo) 1,2 ppm 
Цинк (Zn) 115.0 ppm 
Кальций (Ca) 3.0%
Железо (Fe) 0,7% 
Кадмий (Cd) след 
 
 аминокислоты: 
(гр/100 гр белка): 
Аланина 5.3 
Аргинин 8.0 
Аспарагиновой A. 6,9 
Cisteine трассировки глутаминовой A. 10.0 
Glicyne 5.0 
Гистидина 1.3 
Изолейцина 2.8 
Лейцина 4.6 
Lisine 4.9 
Метионин 0,7 
Фенилаланина 2.3 
Пролина 2.6 
Сериновые 3.0 
Треонин 2.8 
Тирозина 0,9 
Триптофан трассировки 
Валин 3.7 
 
Enzimatic Bioactivator 0.7%
Vitaminic комплекс 1.0%
Citokinin 600/800 ppm 
ДМСО 10 ppm 
углеводы Альгиновая кислота, Маннитол и Ламинарин 
стимулятор роста ауксинов, гиббереллинов и цитокининов, антиоксидантов Enzimatics и не enzimatics (AE и C витамины) 
C.E. 5 мл/л при 25ºC 1240 S/см 
pH 6.2 
плотность 1176 г/л
 
Как использовать delta nueve:
Минимум три нанесения на листья, почву и основу растения.
Удобно использовать его дополнительно с обычными дозами других удобрений.
Пульверизация на листья растения:
4-6 мл на 1л воды на стадии роста (за неделю до цветения) и после начала цветения через каждые 10 дней в той же дозировке.
Применение в почве и гидропонике:
Применяется перед и в пик цветения (спустя 30 дней после начала цветения).  Дозировка составит 4-6 на 1л  литр в обоих случаях. Третья дозировка  составит 6-8 мл на 1 л воды через 15 дней после последнего применения.

Схема применения в почве и гидропонике:

первое использование - перед началом цветения; концентрация 4-6 мл/1 л воды
второе использование - через 30 дней после начала цветения; концентрация 4-6 мл/1 л воды
третье использование - через 15 дней от последнего использования, т.е. через 45 дней от начала цветения; концентрация 6-8 мл/1 л воды
четвертое использование (если это необходимо и цветение занимает более 75 дней) - через 15 дней от последнего использования, т.е. через 60 дней от начала цветения; концентрация 6-8 мл/1 л воды

Желательно прекратить использование препарата за 10-15 дней до сброа урожая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем заморачиваться и выдумывать велосипед?

Меня друг угощал шишками ,солрт HOLLAND HOPE ! Уверяю!даже очень прикуреного срубит с 2-х банок в какашки!

Единственная проблема- это регуляр так что долговато шишек ждать!

А вот если можно из этого сорта сделать автоцвет-это тема,2 месяца и-покурил и умер,но опять же на любителя соплей.

Ну а так я читал,что дело не в количестве ТГК и КДБ ,а в качестве ,так что  5 % может быть гораздо сильнодейственнее чем 20%,тоже самое и со смолами. Я конечно сам профан в этом деле,но так пишут Серьёзные заподные гроверы в их числе и Himera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот знаю одну историю тип тоже на слушался таких истории и решил уколоть свой куст маком чтоб пер лучше и хана кусту я его потом курил не хрена небыло . А еще барыги знаю делают по сезону выбирают красивый куст с хорошими шишками но фонарь и опрыскивают его водным раствормо героина с добавлением полимеризатора . Получаеться бомба .Сам курил ...

и после недельного закура здравствуй сопли на кумарах...

 

Доброй ночи чуваки! Не давно слышал краем уха,что поливают почву куриной кровью говорят что растение дуреет и как правило ТГК увеличивается. Правда или нет надо попробовать.А ВЫ как думаете?

Всем мир!В больнице практикуют полив кровью местных цветов.Эффект сильный,кровь имеет массу элементов и веществ полезных.Но где взять столько крови городскому пацику?в мегаполисе проще человеческую найти,,.ааааа)))Так что пока ФлораСериес...и молоком решил попробывать,интересная тема,слышал про это.Мирумир

 

В полную луну кровью 4х девственниц)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю кровь и все такое всеже влияет на чтото,но явно не на тгк Я думаю что есть оприделенная технология культивации и перечень разных удобрях и ничего больше)))Я вобще помню Литл рашу бес каких либо удобрях выростил так она каждого на жопу садила,не в зависимости от стажа курения хз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про молоко интересно.НО НИЧЕ НЕ СЛЫХАЛ.КРОВЬ-БРЕД.У МЕНЯ КЕНТ КОГДА-ТО НА БОЙНЕ РАБОТАЛ И ЛИЛ ЕЕ ОТ ВОЛЬНОЙ.КОНЦОВКА ЭТОГО ЭКСПЕРИМЕНТА -ПЦ ВСЕМ КУСТАМ ИЗ 10 СПАС 1.ЗАВЕЛИСЬ ОПАРЫШИ,ПОКА ОН РАСЧЕХЛИЛСЯ СПАСАТЬ БЫЛО НЕХЕР. ПРО ЧАЙ МИФ НА МОЙ ВЗГЛЯД ТОЖЕ.Я ЛИЧНО РАЗНИЦУ ПО КОНЕЧНОМУ РЕЗУЛЬТАТУ НЕ ВПАЙМАЛ.

 

много капса!!!( временное предупреждение лови!! Больше так не делай! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я вот знаю одну историю тип тоже на слушался таких истории и решил уколоть свой куст маком чтоб пер лучше и хана кусту я его потом курил не хрена небыло . А еще барыги знаю делают по сезону выбирают красивый куст с хорошими шишками но фонарь и опрыскивают его водным раствормо героина с добавлением полимеризатора . Получаеться бомба .Сам курил ...

и после недельного закура здравствуй сопли на кумарах...

 

Доброй ночи чуваки! Не давно слышал краем уха,что поливают почву куриной кровью говорят что растение дуреет и как правило ТГК увеличивается. Правда или нет надо попробовать.А ВЫ как думаете?

Всем мир!В больнице практикуют полив кровью местных цветов.Эффект сильный,кровь имеет массу элементов и веществ полезных.Но где взять столько крови городскому пацику?в мегаполисе проще человеческую найти,,.ааааа)))Так что пока ФлораСериес...и молоком решил попробывать,интересная тема,слышал про это.Мирумир

 

В полную луну кровью 4х девственниц)))))))

 

А я прочитал "и молотком решил попробывать". Кому что))

Всмысле кровь добывать.

А друг твой с бойни перелил крови,надо ж ее разбавленную лить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

Блин ну это ваще уже жесть!

Меня точно выгонят с дома, если я коту кровь горлом пущу))))))

Рыбные патрошки стоят и нервно курят в сторонке. Интересно, Фасолина знает об этом?

Нив коем случае не говорите ему об этом - а то черт его знает чем все это закончится.

Вы только представьте себе заголовки новостей, если не дай Джа кого поймают))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея с чаем имеет обоснованное право на жизнь. Outdoor поливали чифиром через день. Куст пришлось срубывать топором (но и растение было с афганскими "корнями").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в аутдоре как без топора?я пилу использую .а чай сам пью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Увеличить количество ТГК можно идеально гровив, чтоб света и места была достаточно, не было стресос с переливом и перепадом температур, никаких передоз удобрениями или переливов, вот тогда и будет больше ТГК, а кофе или чай скорей могут навредить растению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один таджик говорил что можно увеличить мощь побрызгав на бошку спиртом больше 70 градусов  в ауте хочу попробовать что произойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@axmed имхо смоется  план,смола,янтарь. И чтобы   не германулась... А там порпобуй и нам раскажешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой трезвый взгляд всё вышеописаное - бред. А рецепт качественых плюшек простой - создайте оптимальные условия роста маринки (свет, вентиляция, удобы, режым и тд.тп.). И тогда и количество будет соотвествовать отлиному качеству конечного продукта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ауте вообще не чё не делаю поливаю изредка водичкой и шишки достойные выростают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший,мощьный сорт и никакого увеличения тгк не надо!ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Как показывает опыт, от сорта зависит многое но не все. Вырасти на подоконнике где-нить в питере куст и поливай фигней и будет фигня, и его сестричку вырасти в боксе со всеми условиями,разница будет колоссальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×