Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BBGon

Увеличение содержания ТГК в растении

Рекомендуемые сообщения

Да прибудет с вами Джа. Решил вот занятся гроувингом, и возникли некоторые идеи по поводу насыщения каннабиса другими алкалоидами. В течении жизни растение потребляет воду и очень мало что либо из себя выводит, только испарениями. Поэтому многие чувствуют "химию" гидропоники. Так вот есть идея насыщать растения теобромином (чай) и кофеином (кофе) для получения "бодрящего" эффекта. Тоесть просто в течении жизни растение поливать раствором кофе или чая. Или же остывшим отваром остатков каннабиса, только нужно будет добавить немного масла, так ТГК лучше растворяется.

Курил когда-то молдавский ганж. И чел который её привёз рассказал один рецепт. Когда молдавские гроверы собирают урожай, они выкапывают растения с корнями и землёй, потом подвешивают и пока растение сохнет поливают корни с землёй вином. Таким образом увеличивается "убойный" эффект ганжа.

/sml/zb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BBGon, гон это все мне так кажнтся
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 курса биофака в ОНУ им. Мечникова..о физиологии растений вкурсе немного..

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

/sml/zb.gif

Алкалоиды выделяются ещё и если умеренно подвергать растение стрессам. Например подрезать немного листья растений. Туда организм растения направляет наибольшее их количество. Так обьясняют большее содержание алкалоидов в растениях с более жарким (стрессовым для растений) климатом. Защитная функция растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BBGon, идея интересная с кофе, но праверять её апасно, ибо хз как поведёт себя растение, еси у не го будит переизбыток теобромина или кофеина, а переизбыток будит, ибо в природе чай с кофе растихи не патрибляют, а теобромин и кофеин растихам ненужын. Но было бы интересно понаблюдать за этим экспириментом, так што дерзай! Будиш первоаткрывателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хочу попробовать на Low Rider-e, тем более вчера общался с чувашом, так он говорит что практику с чаем они ещё в общаге проводили, под куст выливали заварку. Говорит что этот способ давно в народе ходит, предложил ещё анальгин растворить в ней для усиления эффекта. По идее вряд ли в кусте будет содержание именно кофеина, но такая стимуляция может помочь преобладанию какого-то из 40 алкалоидов, которые содержатся в каннабисе. Ведь ТГК не единственный алкалоид, а эффект "бодряка" или "тупняка" после потребления как раз от преобладания тех или иных компонентов. Вобщем посмотрим. Беру 10 семок лорика, и каждое растение буду "подсаживать" на какой-то алкалоид, если конешно Джа будет не против..

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай, Бра! Создавай гроу-репорт! Экспирименты дело нужное! Авдруг дествительно будут реальные результаты /sml/slap.gif , батанека дело нуное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея хороша! Но хочу тебя расстроить насчёт чая! Это легенда которой уже много лет. И пришла она к нам из Азии. Несколько человек пробовали это делать! Но каких то изменений замечено не было! Тогда пришли к выводу, что в Азии просто не хватает воды, вот народ и поливает разбавленной заваркой!))))

Но ты, попробуй, тем более, что у тебя есть образование! Всегда интересно пробовать, что то новое!

Но насчёт Молдаван, это по моему бред! Я понимаю, что у них там вина немеренно)))), но зачем растению алкоголь? Даже если MJ получает какой то от этог "Убойный" эффект! Лично для меня алкоголь и MJ несовместимые вещи! Тогда уж проще выпить вкусного вина, а потом покурить хорошую Ганджу! Или наоборот, если любишь такие миксы! Масло масленное!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт молдаван правда. Конешно я бы тоже выпил просто вина и пыхнул вдогонку )) но они таким образом как бы улучшают эффект того что выращивают, но на самом деле отходняк от этой травы тяжелее, да и колбасит так что прибивает к дивану, хоть и сатива. Не, с алкоголем миксы пробовать не хочу, а вот кофе и чай интересно. Если есть легенда значит уже что-то есть. На пустом месте легенды не возникает. Да и вопрос зачем, если воды не хватает, ещё и заварку спецом заваривать, воды же от этого больше не будет. Вобщем через недельку должны привести лориков, на них и попробую, по одному кусту на каждый ингридиент, посмотрим что выйдет. Интересна дурь с ароматом кофе

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Ещё вот пачку какао прикупил, а удобрять буду бананами, мамин способ, она с этим удобрением такую рассаду помидорную выращивает ого-го, да и химию я не очень люблю. Короче создам гроу-пост, а там видно будет. Пока с боксом заморачиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (BBGon)
Да и вопрос зачем, если воды не хватает, ещё и заварку спецом заваривать, воды же от этого больше не будет

А они спецом не заваривают! Попили чайку, а вторяками поливают! Помоему так!

Давай сооружай репорт! Мне оч интересно!

Ты раньше растил MJ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гдето на олке читал про ферментацию, чем закончилось обсуждение не помню. Но поидее должно увеличить пруху лопухов и зделать поприятнее курение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше растил только оutdoor, да и то само росло.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Друган из крыма семечки прислал, так я их просто посеял в лесу на полянке, да заглядывал раз в месяц. Даже не знаю сатива это или вообще рудералис. Вобщем обычная растиха и эфект такой же обычный, как и у барыг. А теперь вот решил попробовать намеренно вырастить, что нибудь действительно хорошее, а так как решил растить 10 кустов, ну или сколько прорастёт, то пару кустиков отправлю на экперимент...Вот только со светом не пойму, обязательно ли ДНаТы брать ? В 70-х по идее их ещё не было и ничего расла растиха и радовала целое поколение хиппи. Как по мне с физической точки зрения лампы накала больше на солнушко смахивают, и тепло и свет дают. Может даже пару кустиков под обычными лампочками выращу. У меня шкаф вместо бокса, так что места хватит..

/sml/zb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (BBGon)
Раньше растил только оutdoor, да и то само росло. smile Друган из крыма семечки прислал, так я их просто посеял в лесу на полянке, да заглядывал раз в месяц. Даже не знаю сатива это или вообще рудералис. Вобщем обычная растиха и эфект такой же обычный, как и у барыг. А теперь вот решил попробовать намеренно вырастить, что нибудь действительно хорошее, а так как решил растить 10 кустов, ну или сколько прорастёт, то пару кустиков отправлю на экперимент...Вот только со светом не пойму, обязательно ли ДНаТы брать ? В 70-х по идее их ещё не было и ничего расла растиха и радовала целое поколение хиппи. Как по мне с физической точки зрения лампы накала больше на солнушко смахивают, и тепло и свет дают. Может даже пару кустиков под обычными лампочками выращу. У меня шкаф вместо бокса, так что места хватит..

Лампа накаливания, кроме тепла не даст растению ничего! Здесь есть раздел где можно почитать о всевозможных источниках света, для MJ. Плюсы и минусы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще содержание ТГК поднять можна, темнотой на несколько дней и передозом фосфора опятьтаки перед харвестом,

как передозить растиху фосфором незнаю, рано знать мне такое, ДЖА пока не позволяет.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

BBGon-намути лучше клона, и получи урожай ч/з месяц, и не сади все 10 семок посади 2 штуки если клона не найдеш и жди пару месяцов втупую а все не сади, как посадить, чтоб 100% пробилось и оч. быстро тебе подскажут, и без дната шишек не будит толковых, удачи бро. (не сади 10 семок сади 2 или3 штуки с головой хватит) не гони как я

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Razzer)
BBGon-намути лучше клона, и получи урожай ч/з месяц, и не сади все 10 семок посади 2 штуки

Я лориками заняться собрался, а у них (где-то читал) вроде клонирование не канает, только семки.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BBGon

Quote
Вот только со светом не пойму, обязательно ли ДНаТы брать ?

ДНаТ на данный момент самое эффективное освещение в плане КПД(люмен на ватт). Для наших целей он подходит как нельзя лучше. Выдает кучу люмен(чем больше тем больше и урожай) и имеет подходящую цветовую температуру для цветения. Но не твсе так замечательно как хотелось бы, есть и минуса. Сильно грееться(нужна хорошая вентиляция), для запуска лампы нужен баласт, несовсем подходит для вегетативного роста(хотя и так все растет). Но эти минуса все фигня.

Так же есть альтернатива днату, это ЭСЛ. В плане КПД ЭСЛ и рядом с ДНаТом не лежала(имхо)

Если ты хочеш под обычной лампочкой вырастить, то лучше сажай в ауте.

З.Ы. извините за офтоп. Как вариант увеличения ТГК в растишке ставить ДНаТ

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (UkrGrower)
Как вариант увеличения ТГК в растишке ставить ДНаТ

Это верно

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Уже по свету перекопал литературки много и понял что действительно ДНаТы рулят, просто интересно чем хиппи светили на растишку в 60-70-х годах, советские садоводы говорят только про люминисцентные лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ими и светили. Только ними нужно все стенки и потолок обвешать. Или же поставить ДНаТ на 250 ватт который все эти люминисцентные лампы переплюнет во много раз, неговоря о более мощной лампе.

Наверное хватит обсуждать достоинства и недостатки освещения, т.к. это не тот топик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (BBGon)
Это верно biggrin Уже по свету перекопал литературки много и понял что действительно ДНаТы рулят, просто интересно чем хиппи светили на растишку в 60-70-х годах, советские садоводы говорят только про люминисцентные лампы.

Они наверно в Ауте ростили! Под солнышком!

А Лорики не клонируются, это верно! Автоцветущий сорт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что чай и все это класно и чисто но есть одно но! поливая чаем заводится мошка которая зжирает растенья и ее трудно вывести!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... в видео-книге по выращиванию тоже пишут что можно а иногда и необходимо, поливать растишки чаем. Но! в развое время (вега, цвет)- разным чаем. и все натуральное. дерьмецо там всяких летучих мышей и лам. а о натуральном чае и кофе- нифига не сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Kummar)
поливая чаем заводится мошка

это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вторяки чая вместе с заваркой используются в моей деревни как удобрение.....

А можно листья(сушёные) в женьшене или чём другом(елеутерокок\родиола розовая(золотой корень),кола) вымочить,или, етеми же травами хику "растабачить"? Интересно, тогда ефект будет более стимулируещем

будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже пробовал увеличить ТГК в растении, по совету ребят из солнечного Азейбаржана поливал растения сладким чаем. По их утверждению сахар с чаем должен был увеличить крепость шишек. На самом деле земля закисла и в ней начались процессы брожения соответственно в земле появился тот самый алкоголь. Растения погибли!!! Ну не знаю, может у молдавских гроверов получается лучше, но по моему растение и алкоголь вещи не совместимые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агроном,

Поливают просто сладкой водой или добавляют сахар в раствор для гидры, на последней неделе цветения. Тем самым ты не загубишь растишку, а просто её стресанёшь перед сбором урожая. Сахар работает, проверено!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×