Перейти к содержимому
pizher

Теоретическое создание интернет-магазина для гроверов

Рекомендуемые сообщения

Проджект "Магазин для Гроверов моей мечты"

post-24133-0-09843100-1453738923.jpg

 

В сети уже множество магазинов семян конопли и оборудования, 

 

давайте подойдем к процессу создания такого магазина с точки зрения самого гровера чисто теоретически, в будущем сами бы хотели заняться торговлей, но я сам хотел бы учесть все мнения и предложения, что нужно такому магазину чтобы стать топовым, кто то скажет - деньги, но это не так, вернее без них никак, но на просторах интернета уже наверное сотни магазинов клонов, которые в полном объеме (имхо) не удовлетворяют потребность гроверов, везде чего то не хватает или в излишке!

 

Давайте создадим свой топовый магазин, в текстовом виде, по каким критериям вы отбираете у кого покупать, а у кого нет и тд.

 

разобьем это все на пункты(в тех часть не будем сильно вдаваться, а также в цены и тд.):

  1. Внешний вид
  2. Функционал
  3. Ассортимент
  4. Общение с покупателем
  5. Виды оплат

пункты можете добавить свои, я так набросал что в голову пришло

 

итак, мое видение:

 

Внешний вид: 

легкий, в белых или как тут на форуме тонах

 

Функционал:

- заказ без реги, в один клик или по звонку

- рубрикатор сортов (для аута / для индора / для микрогрова / для новичков и тд.)

- фильтр в котором можно выбрать характеристики сорта и отфильтровать все сорта которые тебе нужны

- новостная лента магазина (в ней инфа о поступлениях на склад и акциях магазина)

- мейл подписка (с теми же поступлениями и акциями на мыло)

- накопительные скидки для постоянных клиентов

- удобная корзина

- описание сортов рядом с фотографией сорта (тгк, кбд, индика/сатива и тд)

- видео в карточке товара (чтобы было наглядно - что вырастет по итогу)

- лунный календарь как на гроупро (кто видел знает)

 

Ассортимент:

Это уже зависит от бюджета, но должны быть самые популярные сорта в первую очередь

 

Общение с покупателем:

почта, скайп, онлайн чат (посоветуйте какой лучше?)

 

Виды оплат:

Самые популярные на мой взгляд, это:

Россия - Qiwi / Yandex / WebMoney 

Украина - Приват / WebMoney / Нова Пошта

 

еще интересно сколько по вашему мнению человек должно быть в команде такого шопа, чтобы всем рулить

 

В любом случае плодить одинаковые магазины я даже теоретически не хочу, не для того эта тема, давайте фантазировать, может даже идеализировать магазин мечты для гроверов)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Изменено пользователем pizher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С функционалом справится множество современных движков, тут не ставим вопрос что справится, вопрос в том что должно быть в магазине, дополняем гроверы! что вам нужно в таком магазине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я, пока, гровер без фанатизма и опыт работы с подобными магазинами не велик, но в продажах немного шарю. А по сему: осмелюсь прокомментировать ваш замысел. Для начала:меня в вузе учили так - для успешного проекта нужно ноу-хау.

В вашей идее не вижу ничего нового. Может стоит определиться с идеей? Я предлагаю стиль как у Джобса: магазин с акцентом для новичков, чтобы любой, при желании и возможностях смог стать гровером. Например: с главной страницы начинается создание рума. Ведь есть палатки и тд. Но не каждому под силу организовать весь процесс самостоятельно. Можно даже добавить немного визуализации в корзине. Типа вот ваш рум, где вы поставите, повесите, посадите, польёте и тд. Вплоть до отчёта харвеста в приблизительной статистике.

Чтобы помочь не только в поддержании опытного гровера, но и полностью удовлетворить новичка.

Функционал:

С вашими пунктами согласна, вот только нужды в видео не вижу. А вот ежедневник или личный продвинутый календарь с напоминалками калькуляторами и прочими примочками было бы круто.

Ещё, большой акцент нужен на вредителей. Так как колхозов больше нет они плодятся и бороться становится всё труднее( чтоб себя не травонуть и детей спасти).

Пока всё :)

Могу покумекать более глобально по вашему вопросу, если интересно....

P.S: что касается именно идеи "гровер моей мечты", так мне суть не понятна, ведь вы хотите уйти от стереотипа, но идея до боли стандартна, как на любом другом проекте. Нет фишки, брат, а лишь красивое название. Без обид, стараюсь помочь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...