Перейти к содержимому
svyat96

2 барыжки, полный ноль, эсл-105в, торфяная смесь

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую на моём первом(эконом) гроу репорте, начнём :P

Что мы имеем:

  • 2 растишки не известного сорта
  • лампа ЭСЛ 105 на вегу и ДНАТ 150 на цвет(не могу найти "эпра" или дроссель)2e4cd05787a6.jpg
  • Гроу бокс, высота примерно метр,  40x30dbdfbdcf9061.jpg
  • Торфяная смесь veltorf + перлит + вермекулит9e2e085c3e7f.jpg

И так сейчас у меня 2 растишки одна большая 2 маленькая, которая маленькая испытала много стрессов при пересадки и она посажена примерно на 5 дней раньше большой, я назову её старушкой, а вторая большая она будет молодой B)

я не считал дни и точное их кол-во не знаю так что старушке - 16 дней от каски а молодой -11 дней от каски

Да знаю им там мало места в двоём буде, но шансов на девку больше

Вот и они3ef0cc564c43.jpg

 

4877cbc9f1a3.jpg

 

температура днём - 27, ночью - 24

 

Выращивать я решил методом SCROG, сетку уже сделал, фотки посже скину

Как и когда поливал точно не помню, сейчас по приезду полил каждый по 0.5л с корнивином

и ещё неделю назад добавил порошок яичной скорлупы, был маленький пш(я так думаю) :rasta:

Сейчас листья не такие вялые как на фото после полива они ожили)

 

Я студент, и у меня сейчас началась производственная практика, но я буду работать(типо проходить практику в фирме у Отца) так вот в связи этим я буду покидать свои цветочки с понедельника на пятницу, поливать будет мама :D

 

Задавайте вопросы, смогу ответить послед раз в воскресенье вечером, или на след-х выходных)

 

И так друзья, жду вашей помощи, поддержки, дружелюбия и тёплого приёма (я же новенький) :slap:

Изменено пользователем svyat96
  • Плюсанул 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старушке нездоровится,возможно перелив.

удачи

Изменено пользователем indra
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Старушке нездоровится,возможно перелив.

удачи

после пересадки возможно и были переливы, ещё + с одной почвы в другую и небольшое повреждение корешка, и засуха

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Старушка была посажена без условий, воткнул еле проросшую семку в горшок с каким-то растением на кухне у окна где было +20 максимум

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
(эксперемент, бокс был не готов)

 

спасибо!)))

Изменено пользователем svyat96
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра рано уезжаю, вот состояние на сегодня, листики мне кажется темноватые и вялые, не знаю почему, в чём может быть причина?

После позавчерашнего полива ни чего больше не делал, хотя нет, я врун

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
как можно заметить на фото подсыпал "молодой" немного свежего грунта и попшикал слегка водичкой

Запаха почти нет, унюхать можно еле еле в плотную, пахнет помидорками, а точнее как в теплице в которой растут помидоры

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Вот как я сделал сетку для скрога

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

@dar-rulit, я не знаю

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
мне тоже так кажется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День какой от каски?

Влажность какая?

Бокс на 1 растиху.

 

ps на фото ты подсыпал торфа а не грунта.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
PPS Слежу, удачи и ровного
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Изменено пользователем ilis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ilis, Здарова, про бокс я написал красными буковками(шансов на девчёнку больше вот и воткнул две), влажность не знаю, 12 день от кастки, и погугли что такое грунт

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
У меня не такой)

Спасибо!)

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ilis, Здарова, про бокс я написал красными буковками(шансов на девчёнку больше вот и воткнул две), влажность не знаю, 12 день от кастки, и погугли что такое грунт

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

У меня не такой)Спасибо!)

Угу братух, все верно и про грунт и про "красное".

Мне, по ощущениям больше нравится земля плодародная, чернозем + агроперлит. Личное мнение не более.

Offtop

Хотел в подттексте донести, не получилась.
Изменено пользователем ilis
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай ростэ))

 

Когда то я так же начинал)

у меня было 3 семки с барыжки, и Джа тогда решил порадовать меня, все 3 девки были)

т.к я тогда был гровер не опытный, одну самую мелкую сразу выкинул из бокса, т.к. там 2 еле умещались и поставил ее просто на подоконник

а те две я растил долго, дней 90-100 прошло до моего первого Харвеста)

 

 

какие удобры у тебя есть?

какой режим дня/ночи?

 

Если это обычные регуляры то 18/6 или 16/8 будет хорошо

 

Скажу по своемуу опыту когда начинал, тоже растил на ЭСЛках

 

Вырастить можно, даже очень не плохо можно.

Но растихам этого света будет мало, и будут тянуться, поэтому оптимальный вариант, груть растиху, поищи на форуме есть инфа.

Я видел прикольный способ, там растиху гнут по спирали от краев горшка к центру, получается не высокая и размашистая растиха под ЭСЛкой

 

Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем джа и не только

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
  привет!

Извеняюсь за задержку, просто "фото прибор" был в ремонте)

23 день от каски молодой, старушка покинула "поле боя"

Фоточки

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 

Пол рано ещё определять?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 

Полив был 25 ноября (о.6 с корнивином) и 31-го (1л) поливал по мере высыхания, определяю взвешиванием и пальцем

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
(удобрениями ещё пользуюсь)

 

Запаха сильного нету, только в боксе не много пахнет

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 

Беда с лопухами, им не хватает места, они огромные для моего бокса, косаются стенок - свет не попадает на них и они вянут и сохнут по тихоньку(

Что с ними делать, пока что таких 2, можно ли оборвать их?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Уже скоро переходить на цвет, подскажите

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
  какие удобрения купить, я в них что то совсем не разбираюсь, как я понял они для поднятия уровня азота, фосфора, и калия, которые были "съедены" в процессе роста
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 

 

@Не шарящий, Рад тебя видить

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Все когда то начинают, и вот я тоже здесь)

Удобряхи ещё не покупал, потому что не знаю какие надо брать

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Режим 18/6 (молодец что спросил, а то веду репорт и не написал режим

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
да и много чего ещё наверное)

Я вот тоже думал что будет сильно тянутся вверх, но нет

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Про загибание знаю, но что то скрог мне понравился очень, другие репорты на него сманили

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Изменено пользователем svyat96
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режим света делай 12\12. Чтобы посоветовать удобрения хотя бы озвучь бюджет.листья пока не убирай.

Изменено пользователем indra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Лопухи не обрывай, пока не пожелтеют, если они еще зеленые, значит еще не все так плачевно.

Растихи свет кушают листями)

 

Про удобрения, бро Indra правильно сказал, нужно знать бюджет

Удобры бывают разные, как правило, чем дороже тем лучше.

Главное понимать что и для чего нужно

Есть основные Макро Элементы, Азот(N) Фосфор(P) и  Калий(K)

на коробках с удобрами увидишь похожие надписи: NPK 1-1-1 или 2-1-1 , ну в общем эти значения показывают соотношение этих трех элементов.

 

На стадии веги растихе нужен Азот, он своего рода строй материал из которого растиха формирует зеленую массу и растиха растет. (опытные поправят если что)

т.е на стадии роста нужны удобры примерно с таким соотношением 2-1-1, 3-1-1, 3-1-2, в общем с преобладанием Азота.

 

На стадии света нужно больше фосфора и калия.

 

ну подробнее почитай на форуме, там есть очень много инфы.


Я обычно с регулярами делаю так

Режим 18\6 до 5й пары листьев

потом перевожу на 12\12 - тогда растиха через пару дней покажет пол, ну и если это поц, то выдергиваю его, а если девка то

Обратно на 18\6 чтоб массу набирала.

 

Тут ты сам диктуешь что растихе делать)

Если растишь не в Ауте, то растиха может быть в состоянии веги бесконечно долго ( если не ошибаюсь)

Некоторые держат одно растение как - МАМКУ

а от нее берут черенки и таким образом разводят растихи

 

Мамка постоянно в стадии веги, а черенки от нее укореняют, выращивают и переводят на цвет, и так бесконечно долго.

Эдакий бессемянный способ выращивания.

 

Мир!

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@indra, А зачем уже 12/12 делать? ещё же можно пару дней подержать, да и лампу только на неделе куплю 6400к

цена средняя, один лист почти умер(

 

@Не шарящий, ага, спасибо, про нпк понял, мне нужно знать что у продовца спросить, типо "мне нужны удобрения для лимона, розы, или что там больше подходит" вот что и для чего спрашивать?

 

 

Я обычно с регулярами делаю так

Режим 18\6 до 5й пары листьев

потом перевожу на 12\12 - тогда растиха через пару дней покажет пол, ну и если это поц, то выдергиваю его, а если девка то

Обратно на 18\6 чтоб массу набирала.

 

 

 

вот этот способ проверки не где не встречал, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Не шарящий, ага, спасибо, про нпк понял, мне нужно знать что у продовца спросить, типо "мне нужны удобрения для лимона, розы, или что там больше подходит" вот что и для чего спрашивать?

 

 

 

ну я хз что спрашивать) я не юзаю дорогих удобр (пока что).

Я просто беру удобры в Епицентре, в отделе садоводства и сам там читаю что на этикетке написано.

К примеру я юзаю удобры фирмы Новоферт, они не оч дорогие и на них нормально растет. У меня есть 3 вида

-Корневин (понятно для чего)

-Универсальное использую на веге (там соотношение нпк 1-1-1 юзаю на веге его, но я ращу автики поэтому у них веги как таковой нет и эта удобра мне подходит, а для регов нужно там где побольше азота)

-Зеленые овощи использую на цвете( там преобладание калия и фосфора)

 

Я далеко не профи и может быть только подбираюсь к любителю, но у меня получается таким образом вырастить себе на покурить. У меня с автика выходит грамм 10, хотя говорят что должно быть больше. Но я не много курю, мне этого хватает месяца на 2-3, а к тому времени уже следующий кустик созревает)

 

Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото на 31 день веги

У мну на часах уже 10 число так что по сути это 32 день веги но фотки 31-го

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Растём по тихоньку, пол вроде бы показала, девочка)

На веге буду держать ещё недельку, и сегодня пролью 50% компотом вот такой шляпной удобряги

Другого у нас в городе просто НЕТ

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

На неделе поеду в другой город куплю эсл 105W 2700k и попробую найти норм удобряху на вегу

 

@Не шарящий, ни чего страшного браза, по тихоньку разбираюсь что да как, если честно я расчитываю на что то большее чем 10гр, хотя если не умрёт моё растение я и этому буду рад, первый раз как ни как

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Оох, хоть бы мне так же хватало на пару месяцов

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Изменено пользователем svyat96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьми удобры нормальные в интернете, за этот компот ничего не знаю конечно, хз, а что в составе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если с Украины то возьми удобрение "Чарiвна сумиiш" уже проверено - неплохое удобрение.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Возьми мозги !!!! Ипрочти уже готовые репорты, в них есть абсолютно всё начиная с грунта, удобрения, света, заканчивая картами питания и трипами.

Освой НПК кальк., а лучше саму суть расчёта и применения удобрений. Плохих удобрений нет (конкуренцию не выдерживают) есть кривые руки.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше брать удобры  для плодовоягодных  и овощьных культур  а не для цветов. Все таки это продукт питания :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Можно использовать любые, которые подходят по НПК полностью или в связке с другими. Все растения питаются одними и теми же хим.эл., просто в разных пропорциях.

Основное разделение на органические и минеральные, дальше всё по нактанной.

Сам использую комбинированные органоминеральные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые использовать нельзя....особенно если удобряете оприскиваньем...Цветы это не продукт питания и к ним другие требованья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Нпк калькулятор в помощь, и можно проглотить любой компот.

Отправлено с моего Nokia_XL через Tapatalk

И почему любые нельзя, плантафол например в хелатной форме, но под корень льется на элементе и дает отличный результат, когда-то пару годиков назад Кофейный вылаживал с опытами на форуме удобры от волагро, это мастер плантафол там бюджетные удобры и дают отличный результаты, я когда тока начинал гровить сам их юзал и не было траблов. Бразы учим Канапедию и нпк калькулятор и будет счастье)

Отправлено с моего Nokia_XL через Tapatalk

BOLO что ты имеешь ввиду под выражением «любые использовать нельзя» и под выражением «цветы это не продукт питания и к ним другие требования»?

У любого растения питание одно состоящие из макро и микроэлементов, разница в количестве и стадий роста.

Отправлено с моего Nokia_XL через Tapatalk

Изменено пользователем ppdjaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Похожие публикации

    • Автор: Мурлиска
      Доброго времени суток бразы и сестры)))Решила написать репорт на данном ресурсе ,был до этого неудочный опыт ,да же 2 можно сказать,впервый опыт начал мой муж ,запорол все на старте ,так как не изучил информацию о выращивании этого растения,планировал вообще растить на подоконнике ,в итоге отказался заниматься этим увлекательным занятием ,расты вырасли длинными ,почти без листьев и вообще начали умирать ,за то я увлеклась по полной ,спасла одну растишку от смерти ,построила бокс ,преобрела нужное оборудование ,начала все мантировать крутить ,пилить )))да же обесточила квартиру на 2 дня когда электрику делала,научилась пользоваться шуруповертом,дрелью,электролобзиком,шлифовальной машинкой , итд)))))посадила оставшуюся семку ,она оказалась карликом мутантом и в итоге вообще яйца выпустила ))На этом я не остановилась ,заказала семки у семяныча ,получила и вот мой репорт,заранее благодарна за  советы помощь и критику в том числе .Принимайте в свои ряды !!!Сорт/а:Cream Caramel auto от семянича и Bruce Banner от monster genetik
      Тип субстрата(земля/кокос/гидропоника и тд.):Была в наличии торфяная смесь для цветов и овощей,так же докупила грунт для роз и грунт для цитрусовых,все замешала в одинаковых пропорциях и разбавила перлитом где то 30-40 % ,горшки сделала из канистры на 20 л,получилось 2 емкости по 10 л,на дне пенапласт ,дренажные отверствия по бокам и на дне в большом колличестве
      Источник/и освещения:на вегу планирую 2 лампы диодные по 30 ват 6400 ,и 1 лампа эсл 105 ват то же 6400,на цвет есть днат 250 с самодельным култюбом ,но возможно поменяю в процессе на днат 400 ,если решу проблему с температурой
      Где(бокс/тент/теплица/аут и тд.):бокс сделан из сикритера ссср (надеюсь не развалится) размер 155/80/40
      Вентиляция(если есть):на выдув воздуха из бокса стоит домовент 125(290куб) на выдув воздуха из култюба домовет 100(180куб),вдув воздуха пассивный внизу бокса с двух сторон ,вентилятор для циркуляции воздуха внутри бокса(мощность маленькая)
      Дополнительная информация:так же есть такие приблуды как пш метр и тдс метр
    • Автор: Сергей И
      Сорт/а: Kickass (B. Lee) Auto 
      Тип субстратаземля 
      Источник/и освещения: ЭСЛ
      ГДЕ Системник
      Вентиляция(если есть):
      Дополнительная информация:
    • Автор: Сергей И
      Сорт/а:Lowryder autofem dr. Choise 
      Тип субстрата земля
      Источник/и освещения: 85 ЭСЛ
      Где(бокс/тент/теплица/аут и тд.):системник
      Вентиляция(если есть):
      Дополнительная информация:
      Всем привет. Первый опыт гровинга. В связи с ограниченность пространства решил растить в системнике. 23.11 утром в губках оставил на проращивание зерно. 25.11 утром пророщенное посадил в горшок. 27.11 вечером по определённым причинам решил что зародыш погиб и отправил на проращивание второе зерно. 28.11 утром было пересажено в горшок но с противоположной стороны от прошлого. Утром 29.11 придя на работу заглянул в бокс и обнаружил что погибшее взошло) Правда каску ещё не скинуло) Планирую вести записи на протяжении всего периода, очень буду благодарен за советы. 


    • Автор: Сильвестер
      Сорт: Auto haze XXL.
      Субстрат: Торф перлит.
      Освещения: Led apollo 6 + Mars hydro + Ballast 600 watt Cooltube.
      Площадь 1х3х2,5 Метра Самодельный шкаф.
      Вентиляция Td Silent 500/150/160. Пасивный вдув. На обдув 3х скоростой домашний вент. Фильтр 425 куб. Can-lite425s
      Удобрения базовая линейка флора серии, Gro Micro bloom.
      Всем привет завёл ещё 1 репорт семя замочил в ватные диски 11.02.2019. Ждём 











       
    • Автор: Байкальский
      Всем доброго времяни суток,посадил 2 растихи в бокс,им 3 дня,над каждой повесил 2 эсл по 45ватт холодного цвета,12см от растих до ламп,и между эслками повесил фитолампу 9ватт но чуть высше, 30 см до растих,за ночь растишки вытянулись капец сильно.Вот и вопрос! Эсл ладно опущу еще малость,а вот какое расстояние должно быть между фитолампой такой мощности и растишками? (Сорта авто ак и лсд25 авто)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×