Перейти к содержимому
Lalka123

тумба 50 50 46 земля буйские (ww /orig skunk - foto fem)

Рекомендуемые сообщения

Привет всем , долго сомневался ,но всеже решил завести репорт , ибо без вашей помощи врятли обойдусь . Пропустил цыкл взращивания и посадки семян , и начинаю уже с полностью окрепших двух растих  (9 дней от каски это вдовы , также еще есть сканк но ему 2 дня от каски ) . Что делать далее нималейшего понятия. Еще даже не решил гнуть ее или обрезать голову и разветвлять пытаться (думаю второй варик ради опыта ) . Также планирую срезать пару клонов все также для опытов .

Думаю что пора уже начинать потихоньку удобрять  , но спец удобрений нет , есть только буйские (кальциевая  аммиачная и калевая селитры ,сульфат магния , и вроде гдето еще монофасфат калия завалялся ) для микро буду использоваь либо форте для фикусов и пальм (n - 6 p - 4 k -5) или форте для роз и хризантем (3 4 8) соответственно . Еще не понял как работает калькулятор , но думаю разбирусь со временем .

Вопросы знатокам ;
1) Надо чего еще закупить из удобрений  ?

2)Если получится подогнать идеальные показатели кампота для растих ?

Азот (N) 105,5

Фосфор § 52,8
Калий (K) 102,1
Кальций (Ca) 90,8
Магний (Mg) 59

заменить полив на подкормку или както чередовать ? Разтолкуйте плз. Буду рад уже готовым рецептам а то пока тяжко

3)выскажите свое мнение как мне их  приспособоить под бокс

 

 

post-23695-0-26162500-1439836090_thumb.j

Изменено пользователем Lalka123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробней,с фото бокса,лампа в боксе наверное имеется,и про растения,как ты три фотопера и клоны хочешь в коробочке растить..удобрять я б не стал, того что ты написал хватит вообщемто,если МФК завалявшийся найдешь.удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , чтото я совсем поплыл , про самое главное забыл . Вобщем свет днат 70 , вдув пассивный ,выдув - 2 комп кулера . Температура больше на 3 градуса чем за бортом (с фильтором от вытяжки на 8) в среднем держится 29  .Вобщем все будет понятно по фоткам , но прошу тапками не кидаться особо , я новичек и криворукий да и ленивый .  Планирую доконца светоизолировать и  кулеры обдува получше по стенам провести .Также есть проблема , уже все в кошачих волосах , прикрепил на вдув чулки , чтобы фильтовали . но опять похоже будут шишки с кошатинкой тк совсем не помогает .

 

Да, щас роусь в удобрениях и немогу найти мфк , но купить не проблема ,есть куча разных кислот и дешовых стимуляторов вроде эпин и корневин (но както они мне не нравятся ,но положусь на вас .)

 

Вроде там одна растиха с полом определилась ? Или это заготовка для ветки ?

 

Скоро соберу из картона бокс для клонов с парой эсл ламп .Чтобы жили пока цыкл в основном боксе не закончится ,а потом реанимирую .

post-23695-0-63302800-1439837523_thumb.j

post-23695-0-34334100-1439837533_thumb.j

post-23695-0-86180000-1439837543_thumb.j

post-23695-0-45855800-1439837552_thumb.j

post-23695-0-06172300-1439837569_thumb.j

post-23695-0-50526500-1439837577_thumb.j

Изменено пользователем Lalka123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ггг волшебная чудо-тумбочка :) С подсветкой даже прикольно получается. С началом!

 

имхо гнуть уже надо, места немного, как по мне оптимальней всего ковер сделать. А что за почва у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял что за ковер , но догадываюсь . Почва - Green world 80 проц   (по мне плохая почва , как опилки .куча деревяшек и всякого другово гна) и 20 процентов земли compo sana (шикарная земля , просто шикарная)  ну еще на дно бросил немного пролеченный керамзит , в один горшок и сверху кинул чутка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растишки вытянулись к свету, т.к. лампа изначальна была высоковата. Нужно было книги или еще чего подложить под горшки.

Места реально мало для 2-х растих, особенно по высоте.

У тебя автоматы или фотоперы? Стенки бокса белок краской крашены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растишки вытянулись к свету, т.к. лампа изначальна была высоковата. Нужно было книги или еще чего подложить под горшки.

Места реально мало для 2-х растих, особенно по высоте.

У тебя автоматы или фотоперы? Стенки бокса белок краской крашены?

Да , надо было подставить чтото . Там 3 растихи )) У меня фотопериуд . Стенки бокса в 3 слоя водоимульсионной краской белой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой режим света у тебя ? Так как места маловато у тебя - ставь 12-12 . С клонами пока не парься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет пока 18 /6 . Видел люди и в меньших боксах както растили . Они за ночь еще вымахали , терь стремаюсь их гнуть . Подожду пока высохнет горшок и попробую .

Цель этого грова не выхлоп а наличие полноценных шишек хоть по 5 грам с куста , но чтобы были хорошие . Будет решаться вопрос мое или нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и врубай 12-12 , твои кусты интенсивно расти еще 2-3 недели будут .И быстрее результат будет " полноценных шишек"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и врубай 12-12 , твои кусты интенсивно расти еще 2-3 недели будут .И быстрее результат будет " полноценных шишек"!

Блин  я возможно чтото не догоняю , но ведь у меня не автик , а фотопериуд ? Тоесть для него стадию веги завершить и перейдти на цветение ? Там есть еще 1  растишка мелкая (3 дня от каски ) Как на нее повлияет ?

Как подрезать растихи ,видел как ктото гдето резал верхушку и расслаивал главную колу , а то гнуть уже страшно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял , что фотопер .Бро , врубай 12-12 и вместе и посмотрим , что будет .....Дренаж в горшках хороший ? Керамзит сверху горшка убери, не нужен он . Большие не режь , а загибай .Как сухие горшки - пробуй гнуть .Почитай про это. Врубай 12-12.не бзди! :brows: Растихи ближе к лампе поставь! , пробуй рукой расстояние от лампы до растихи , чтоб не жжгло . Е ещеб кулера поставить на против лампы и выдувных кулеров....

Изменено пользователем dar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так , переставил по совету dar  световой режим на 12 /12 (не знал что так можно, думал сразу зацветет  ) .

Не нашел проволки и не придумал чем можно фиксировать растиху , в итоге просто наклонил ее вниз , переставил горшки и направил рост к лампе .Думаю пока сойдет .

Есть проблемы , некоторые листы сворачиваются , и толи это вызвано постоянной сменой источника света , толи каким то нарушением в питании (про переизбыток азота думаю , листья темно зеленые ) .

 

 

Гольфы натянутые на вдув вообще не спасают , все в кошачих волосах .

 

Думаю чем фиксировать растихи , проволку гдето брать надо , либо както сетку надыбать чтобы скрог попытаться сделать ,крепить еще както надо , вобщем хз , времени пока нет на все это дело , буду надеяться растихи обычным подгибом ограничатся .

 

Чет не могу фотки прикрепить , нету опции в расширенной форме , либо я уже совсем того

 

 

Изменено пользователем Lalka123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lalka123х.з. чё расширенная форма не пашет, пиши Админу. 

по поводу  сеток или чем подвязывать видно что репорты читать ты не любишь...((( всё в репортах есть...на рынке в эпицентре где угодно омжн очто проволоку найти для подвязыванийц растений,так и называется, или тамже есть сетки   пластиковые,металлические ,хот ьв строй магазе даже сетка металл 50мм очко то что нужно....выгнул  по бокам прикрепил к боксу или если прям к горшку хочешь т оможно  какието  штыри вертикальные выпустиьь из горшка даже  вземлю вовнутырь встромить  и к ним уже прикрепится той же проволокой.имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык понять не могу как загрузить их . Раньше в расширеной форме была кнопка прикрепить файл . Сейчас найти не могу . Ну либо я хз что со мной не так . Уже все кнопки обтыкал и изучил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lalka123 хотя бы сюда залей и нам копируй 3-тюю сверху ссылку ( она красного цвета)  http://radikal.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет , не был дома некоторое время , так и не сделал ничего с растихами и они продолжили расти к свету , завтра всеже переоборудую бокс неменого .

 

И так . Skunk аутист почти не вырос за все время , отстал от друзей всего на 5 дней а такое ощущение что на весь цикл , все еще мелкий и очень длинный (надо было ближе к свету ) . Ну да он меня особо и не волнует .

 

Остальная картина выглядит так http://s020.radikal.ru/i718/1508/fb/f1d001967b75.jpg

 

Две вдовы конкретно разрастаются даже на 12 света . Начинают пускать нове колы , Пахнут обычной зеленью покачто .

 

Одна из вдов болеет .курпные и старые лапухи сворачиваются в трубу , вянут и покрываются чемто похожим на карозию .

 

http://i056.radikal.ru/1508/f6/3dec28e692ae.jpg

 

http://s020.radikal.ru/i708/1508/8d/df0ea9be8a31.jpg

 

http://i069.radikal.ru/1508/69/71c68f7f0efb.jpg

 

Вот проблемные фотки . Сам цвет растишек темно яркий . Пш померию завтра. проблемы с горшком у которого на верху немного керамзита (который я не успел оттуда убрать ) . Повлияло ли это на кислотность , делаем ставки ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАкс , сегодня было время и здоровье заняться растихами.

 

Вот вам фотка рахитного сканка  при условии что он отстает от собратьев дней на 5 -6 http://s017.radikal.ru/i412/1508/f7/63ae03d1451f.jpg

 

Померял ПШ воды из под крана - 7.1 пш

 

Вода на выходе из горшов меня еще сильнее удивила . Земля у растений одинакова , разница лишь в том что в одной керамзит сверху  а в другой его нет . И болеет та что с керамзитом по причине защелочения .  Но был не прав ,

Вода на выходе в болеющем горшке  - 6.0

Вода на выходе в здоровом   горшке  - 5.9

 

Причин такого реского отклонения понять не могу , все одинаково ,совершенно все . Не кормил  , поливал даже одинаково .

 

Переделал бокс ,  Перенес куллеры немного  , поставил проволку для подгибания , теперь понимаю что 3 растихи точно не уживутся , две может даже меньше , возможно обрежу , а возможно болеющий не доживет до харва . Вот вам немного фоток .

 

http://s018.radikal.ru/i519/1508/f7/3bc9a90c98ce.jpg

 

http://s019.radikal.ru/i612/1508/1f/c4d08d8cd4cc.jpg

 

Ну и как всегда рад советам и рекомендациям .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянул в бокс , цветки разрослись и начали упираться в стенку .Очень длинные , света не хватает , разрослись криво .И вродеб ничего но заметил на полу какието буддто взорваные кусочки , подумал что яйцы и не ошибся . После тщательной проверки оказалось что болеющий цветок огермился и уже много яйц взорвал , с пыльцой ...

 

Вобщем на этом наверное я и закончу этот репорт , ибо ничего не получилось , шишки то вроде есть небольшие , но все больно кривое и косое выходит , да и опылилось все скорее всего . Болеющий гермленный цветок поставлю в комнате . надеюсь что то что уже успело нарасти станет янтарем . Один цветок всеже оставлю , посмотрю что получится . да и полученные семки набрасаю гденить .  Рахитный же скайн вырос как чупачупс , немного вверху массы на длинном -длинном стебле .

Репорт не удался и вообще провал , думаю удалить все это ибо опыта никакого не принесет никому .

 

Следущей попыткой попробую зарастить чтонить сильно индюшное , последний покур прошел так плохо что активировало какоето заболевание , то ли сердца то ли нервов хз , но теперь буду пробовать индюху . Буду рад советам по сорту , Сам очень ищу OG 18  ,G13, diamond OG,Dlack domina . Вроде эти сорта щитаются успокаивающими и не паранойными , вот только нашел пока тока доминику ,


Еще вопрос как обезопасить бокс от пыльцы ? Скоро буду растить чтото из списка выше , не хочу чтобы опылился .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протри влажной тряпкой. Потренируйся на автоматах типа Бетти бу,индюшное.удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протри влажной тряпкой. Потренируйся на автоматах типа Бетти бу,индюшное.удачи.

Да пусть дорастет что там есть хотяб .

Автики не ращу . Слышал что от них ВСД проявляется сильнее . А я после покура уже месяц в себя не прихожу . Буду пробовать индюшку растить . Ну еще для трени 1 сканк посажу , подрежу и жемлю проверенную кину .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...