Перейти к содержимому
Oleja

Подарили две баночки!))))

Рекомендуемые сообщения

Вот наконец дождался!

Приятель подарил одну заражённую уже почти полностью обросшую Мицелием баночку, и один уже заросший и с покрывным слоем контейнер!

Собирался занятся Гроувингом Грибов уже давно! Хотел закончить этот цикл индор и приступить к гроувингу Гриба! А теперь придётся делать это однавременно!!!)))) Но я не против! После последнего грибного трипа, понял, что буду гроувить их обязательно! И вот я счастливый обладатель Mexicano!))))

Жду пока обрастёт банка полностью, а в контейнере на покрывном слое появятся признаки мицелия! Потом переведу их в тепличку, которую к стате уже прикупил! Единственное, что меня сильно смущает в гроувинге грибов, это стерильность!(((( В тех условиях в которых сейчас нахожусь сделать это будет весьма трудно! Но есть вариант сделать стерильный бокс, для снятия в будущем отпечатков и заражения субстратов!

Сейчас изучаю инфу по этому вопросу! Много всяческих заморочек в этом гроувинге! Но всё гораздо проще чем с MJ. И ещё многое координально наоборот!)))) Например: углекислота им не нужна совсем, свет практически не имеет особого значения, достаточно фонарика и т.д.

А вот и будущие Грибочки!)))

/_fr/3/s1772182.jpg

/_fr/3/s8850703.jpg

/_fr/3/s1461007.jpg

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


olegafreand, Оч. круто Изображение , я тож хочю грибы гровить хоть и не пробовал, надеюсь будиш поподробней описовать процесс, былобы неплохо переместить ету тему в гроупост. Изображение и ДА БУДИТ с тобой БОГ Грибов Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


olegafreand, создай гроу-репорт. Стань, так сказать, первооткрывателем в грибоводстве! А мы будим учитса на тваих ашыпках))) Ну и канеха, удачи та с грибочками!)) Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (Artxxxxxxxxxx)
olegafreand, создай гроу-репорт. Стань, так сказать, первооткрывателем в грибоводстве! А мы будим учитса на тваих ашыпках))) Ну и канеха, удачи та с грибочками!)) ok

Спасибочки! Ты тож давай изучай Энтиопедию! Думаю при хорошем раскладе через месяц уже будут грибочки!

А насчёт репорта подумаю! Сайт этот ведь другого направления!?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (olegafreand)
Сайт этот ведь другого направления!?))))

Какраз у этого сайта направление нужное))). Сайт посвящён гровингу(выращиванию), просто так палучилось, што в инете есть тока выращиватели канабиса)))). А так можэш хоть о кабочках на падаконнике гроу-репорт написать, всё в тему будит))). Да и если сматреть глубжэ, то грибы, так жэ как и MJ, растение силы, дарованое нам свышэ. Так што и с этой точки зрения всё намано. Другое дело, что лень, ну или некагда. Тагда мона будит просто типа атчёта после сбора уражая написать. Ибо ужэ это интересно трём учасникам форума(тебе, мне, и Razzerу ), а патанцыально семи человекам каторые заглянули в этот топик(это за пол-дня, а хз скока сюда исчо заглянут). Так шта тема стоящая, имхо!!! /sml/exel.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (Artxxxxxxxxxx)
Какраз у этого сайта направление нужное))). Сайт посвящён гровингу(выращиванию), просто так палучилось, што в инете есть тока выращиватели канабиса)))).

В инете есть множество сайтов о выращивании грибов, но суть не в том, грибы как не крути опасней ребята, я не говорю что все, просто однажды в своем грибном боксе вы вырастите какую-то поганку типа мухомора съедите её, а потом что??!!!??? Я приверженец только ХепиЭндов

Я не против развития грибного гровинга на нашем сайте, но тех людей которых буду считать баранами (извините за откровенность), я допускать до гровинга грибов не буду, к этой теме нужно подходить намного серьёзней и изучить суть вопроса досконально

olegafreand, если хочеш начинать гроупост о выращивании грибов, делай это в форуме другая тема, а потом если пойдет, то создадим отдельный форум

Be carefull ИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну чтож я рад, что здесь этот вопрос вызвал интерес!)))

Репорт сделаю обязательно! Но это будут скорее отчёты о моих телодвижениях, для получения Гриба!!!)))

Но вот помочь и подсказать мне, что либо по теме, вряд ли кто то здесь сможет!!! По этому главный репорт будет на другом тематическом сайте!!!

Согласен с GROWER что это тема серьёзная и следовательно подходить к ней нужно серьёзно! Я долго к этому шёл! Инфу собирал! А теперь уже обратного пути нет, да он и не нужен!!!)))))) Важный момент в выращивании Гриба, это твоё 100% желание. Без сильного желания у тебя ни хрена не выростит! Вчера читал на одном форуме, как чувак уже 2 год пытается заразить субстрат, а у него ничего не выходит! Ещё нельзя забывать, что Гриб это магическая пища!

Пока, что для меня главная задача не испортить, то, что уже есть!)))))

Добавлено (09.10.2008, 09:51)

---------------------------------------------

Quote (GROWER)
делай это в форуме другая тема

Дак, пусть этот топик и будет моим репортом!))))) Воистину!!! Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я понимаю, что тут никто не шарит в грибочках Изображение , но ты как первооткрыватель внедриш ету тему, а мы можит тоже гровить начнем если все у тебя получатса будит, и нащет репорта то можна просто копировать с другого тематического ресурса. А нащет плохого конца, то нада голову на плечах иметь! Изображение Я хоть грибы не пробовал, но еслиб выростил, то спервабы нарыл все, что мне нада для того чтоб не откопытица! Изображение как хавать и так далее или на мишах проверить. Изображение

Я когдато вдетстве грибов нахавалса мухоморов , желудок промыли и живой Изображение и Ваще сайт не ганжубас называетса а гроу про ТОБИШ тут я щитаю даже репорт о выращивании картошки и кукурузы можна открыть если логично подумать! Изображение и если народу интересно будит, "Москва не сразу строилась" Изображение

Добавлено (09.10.2008, 11:24)

---------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (Razzer)
А нащет плохого конца, то нада голову на плечах иметь!

Полнастью сагласен скаллегой))) Еси человек тормоз, то он и от удобрений для канабиса завирнутса можэт, от ниправильного приминения.

Quote (olegafreand)
Дак, пусть этот топик и будет моим репортом!))))) Воистину!!!

Ито верно.

Quote (GROWER)
Я приверженец только ХепиЭндов

/sml/slap.gif В этом, я думаю, тибя все паддержывают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Изображение оО Репект )))) И удачки на всех этапах Изображение

Добавлено (13.10.2008, 18:54)

---------------------------------------------

Тема актуальная.

olegafreand, Задовай вопросы здесь, чем смогу помогу Изображение ( сложный этап ты уже прошел молодец всё оч здорово, жду новые фотки=))

/sml/exel.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ВОбщем один контейнер отправился в теплицу!

А баночку разделю на два кейса, сверху покрывной грунт 2части торфа, 1 часть вермика! Закутаю фольгой и на неделю забуду (попробую забыть)))))!

Сфотал всё, но забыл картридер, для флэшки от фотика!(((((

Теплица получилась прикольная! Сделал там свет, температурный датчик, на дно поставил поддон с керамзитом мокрым, а на него кейс! Ещё думаю прикупить Гигрометр! Влажность нужна 95%! А так нихрена не понятно! Может кто посоветует где взять подешевле?

Вчера был у приятеля который меня подлечил этими баночками, дак он подарил мне ещё отпечаток (принт)! Хочу попробовать сделать всё с нуля сам!)))))

Добавлено (17.10.2008, 13:14)

---------------------------------------------

К стате у приятеля, одна из теплиц стоит в полу тёмной кухне на холодильнике! И грибочки растут во всю!

Следовательно свет, не имеет никакого значения! А вот температура, оч важный фактор! Говорит, что где температура не прыгает, растут гораздо быстрее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну всё правильно, молодец! Гидрометр нужен, но можно и без него. соблюдай конденсат на стенках.

да свет не важно какой, непрямых лучей достаточно, дневного света.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (Kinder)
непрямых лучей достаточно, дневного света.

Понимаю! Но нет у меня дневного света!(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Изображение МОЛОТОК, так держать, Изображение а посоветовать тебе друг наверное только можит или грибные форумы. Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (Razzer)
cry МОЛОТОК, так держать, biggrin а посоветовать тебе друг наверное только можит или грибные форумы. biggrin

Почему же?)))

У нас на сайте появился один юзер который хорошо в этом шарит!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Oleja, Изображение Йа думаю ЭТО здесь Многим по силе, по уму, и не незаставит перетрудица.

Кстате у меня баночка обрастает, ей уже 5 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (Kinder)
Oleja, biggrin Йа думаю ЭТО здесь Многим по силе, по уму, и не незаставит перетрудица.

Кстате у меня баночка обрастает, ей уже 5 дней

Давай репортик заваргань простенький, для образования!?

Как там растишки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Oleja, Давай, Растихи от скорлупки тока отделались, пока без изменений.. Кстате тот что не взашел откопалась семка совсем запакованая.. отправил в гупку к "санчесу за батарею..

Сор за оФтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И так продолжим:

Сделал тепличку, подсоеденил свет, керамзит прокепятил, промыл и остудил! Всё продезинфецировал спиртом! Установил датчик температуры! Выложин ровным слоем керамзит на дне ванночки и увлажнил чистой водой! Установил кейсинг! Цикл света 12\12. Жду первых примордий!

/_fr/3/s9841662.jpg

/_fr/3/s2210457.jpg

А это баночка с рисунком который создаёт сам мицелий

/_fr/3/s3715116.jpg

/_fr/3/s2593016.jpg

/_fr/3/s7314978.jpg

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И вот ещё для сравнения

Между сниками 2 дня разница)))

до

/_fr/3/s7647751.jpg

после

/_fr/3/s5781152.jpg

/_fr/3/s6747187.jpg

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ИзображениеOleja, Баночка классно заросла.. а кейк без запаха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (Kinder)
wink Oleja, Баночка классно заросла.. а кейк без запаха?

Без запаха! Но я подозреваю что это:

Паутинная плесень или плесень Dactylium (Hypomyces sp.)

По покровному грунту (кейсингу) разрастается мицелий напоминающий по форме кусок ваты. Когда этот мицелий достигает поверхности растущего гриба, он покрывает его тонкой паутинкой , что приводит к загниванию. Так же паутинная плесень может паразитировать на грибах растущих в дикой природе.

Паутинная плесень выглядит темнее обычного мицелия. Цвет ее по большей части - ближе к серому, нежели к белому. Иногда сложно бывает объяснить эти различия в цвете тому, кто не видел эту плесень собственными глазами. Есть и другие отличительные особенности - например , бросающаяся в глаза скорость роста. Маленького участка заражения размером с копейку достаточно для того, чтобы покрыть весь покровный грунт за день - два.

Сейчас отправил его в холодильник и делаю в боксе вентиляцию автоматическую!(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Oleja, /sml/doc.gif /sml/hmmm.gif Изображение Заражай в догонку ещё пару банок... время не теряй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...