Перейти к содержимому
TANK

Auto fem: White Russian, Himalaya Blue Diesel, Blue Diesel & Red Poison / АУТ, Баклажки, Земля / "Джунгли"

Рекомендуемые сообщения

:) Эта... привет всем!
 
Немного лирики.
 
Прошлой осенью всерьёз задумывал сделать стелс-системник, даже корпус серверный приобрел под это дело. Но... начался сезон :hamp: , пару добрых знакомых постоянно грели дубасом и почти полгода я был у них на прикормке :) . Вследствие этого мой стелс оказался невостребованным и все это время стоит ждет своего часа. Я хоть и не писал тут ничего, но периодически заходил и почитывал новые посты.
 
Ближе к этой весне запасы у знакомых закончились и я стал думать об ауте. Приобрел почти с десяток семок разных сортов, посадил, но из-за своей самооверенности рассаду запорол, передознув росточки корневином (с удобрениями до этого дела не имел). Выжил только 1 кустик Columbian Gold fem., но и он как-то медленно идет в рост. Ему от семки уже 60 дней, а он по колено :( . Позже буду его упоминать тут, но сейчас речь не о нем.
 
Итак, увидев, что могу этим летом остаться без урожая, в срочном порядке были куплены автики в одном всем известном магазине :ph34r2:.
Auto White Russian fem - 2 шт.
Auto Himalaya Blue Diesel fem - 1 шт.
Auto Blue Diesel reg - 3 шт.
 
Буду нуждаться в ваших подсказках.
 
Тара.
Сначала торфяные стаканчики, потом 6л. баклажки. Незнаю еще как это будет реализовано. Либо обрежу горлышки у бутылок и просто пересажу в стаканчиках. Либо обрезать не буду и попытаюсь стаканчики через горлышко всунуть если влезет, сделав вверху бутылки большие вырезы для вентиляции почвы. Второй способ сделает эти "горшки" более удобными к переноске, если вдруг чего, т.к. там ручки на них есть. Какие идеи? Не маленькие ёмкости для этих сотров?
 
Почва.
Грунт покупной+агроперлит.
Нужен совет: тут хвалят гидрогель, но я не знаю где его купить. К тому же агроперлит (я почитал) тоже задерживает воду. Хватит ли этого, если поливать смогу раз в неделю? И есть вопрос по вермикулиту - он нужен или это то же, что и перлит? На дренаж нужен керамзит или пойдет тот же перлит?
 
Удобрения.
Поначалу планирую давать корневин (уже малыми дозами, научен).
Потом на вегу Мастер (NPK 24.10.15)[/size] http://flower.biz.ua/udobrenija/master-dlja-dekorativno-listvennyh-rastenij-25-g.html?cPath=156.
И на цвет Peters Professional (NPK 10.30.20)[/size][/size] http://flower.biz.ua/udobrenija/peters-professional-usilitel-cvetenija-10-30-20.html?cPath=156. Ну или что-то похожее.
 
ИЛИ вот бро serenya в соседней теме http://grower.cc/topic/3148-aut-pesok-diesel-ryder-i-red-dwarf/?p=119682 советовал гранулы медленного распада Osmocote (NPK 12.7.18) http://flower.biz.ua/udobrenija/Granuly-Osmocote-Bloom-12-7-18.html?cPath=156[/size]. Почитал за них, вроде как прикольно, с землицей сразу замешал и только знай поливать, они за 2-3 месяца распадаются и высвобождаются "витамины". Но вроде ж как азота маловасто. Хз короче, насоветуйте как быть, чтобы недорого и сердито. Бюджет ограничен.
 
Место.
Долго в голове перблрал места, где можно все это дело устроить, чтобы никто не нашёл. Думал и закапывать баклахи, и просто так ставить, и на деревья думал их развешивать :D. Выбрался на разведку и нашел 3 полянки в "джунглях". Со всех сторон дикие заросли, пока лазил весь исцарапался и комары покусали. Там так удачно, на этих полянках растительность как-раз высотой в баклажку. Т.е. будем ставить их сразу на землю, а "лианы и папоротники" их скроют. Ну там нюансы уже потом на месте разберем, где-то может чуток прикопаем, где-то подложим под низ чота.
 







:babun:

 
Итак, с описанием закончил. Начало у меня уже положено, но покажу я его завтра :P.
Пошел спать.

Изменено пользователем TANK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Какие идеи? Не маленькие ёмкости для этих сотров?

 

Почва.

 Хватит ли этого, если поливать смогу раз в неделю? И есть вопрос по вермикулиту - он нужен или это то же, что и перлит? На дренаж нужен керамзит или пойдет тот же перлит?

 

Удобрения.

 насоветуйте как быть, чтобы недорого и сердито. Бюджет ограничен.

 

Привет, бро! С Началом!

Касательно твоих вопросов:

1.  Если будешь использовать баклажки, обматай их изолентой черной. Что б свет не пропускали. Ибо корни не любят свет.

2. Растиха жрет примерно 1л земли в месяц. С учетом удобрений, немного на дольше хватает. Теперь сам считай хватит ли тебе этого. 

3. Перлит и вермикулит разные вещи, но служат одной цели - задерживать побольше влаги. Они дешевые, поэтому я, например, на горшок 5.7 добавляю по 0.3л-0.5л и того и того. 

4. Касательно дренажа, если я правильно понял, тебе нужно на дно кинуть 1-2 см, что б вода лишняя там была. Это если ты в баклахах не будешь делать дренажныеотверстия.

5. Касательно удобрений, для новичка, я б посоветовал Jungle Juice. Там 3 бутылки покупаешь: Grow, Micro, Bloom. И все...Они сбалансированы, включают в себя все микроэллементы, а за счет того, что в каждой из трех бутылок разное соотноошение NPK, можно исправлять какие-то косяки и нехватки определенных эллементов. Как по мне - лучший вариант для начала. Еще и по цене дешевые.

Удачи

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Изменено пользователем mms1k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перлит воду не держит,вермик-да.закапывать баклаги лучше,меньше будут пересыхать.если сверху присыпать сеном то обойдешься без геля.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

1. Если будешь использовать баклажки, обматай их изолентой черной. Что б свет не пропускали. Ибо корни не любят свет.

 

То что не любят свет эт я знаю :) . В любом случае думал как-то светоизолировать. Только вот от чёрной изоленты не будет слишком жарко внутри баклаг? Может как-нить по другому? Чи пойдёт?

 

2. Растиха жрет примерно 1л земли в месяц. С учетом удобрений, немного на дольше хватает. Теперь сам считай хватит ли тебе этого.

 

Ну эти сорта думаю будут расти месяца 2, так что по идее хватить должно. Я больше беспокоюсь не будет ли тесно корням? Может стоит придумать что-то побольше?

 

3. Перлит и вермикулит разные вещи, но служат одной цели - задерживать побольше влаги. Они дешевые, поэтому я, например, на горшок 5.7 добавляю по 0.3л-0.5л и того и того.

 

Бро, у меня получается "горшок" как и у тебя объемом. Значит буду добавлять около 1л, не знаю еще вперемешку или чевойта одного :) .

 

4. Касательно дренажа, если я правильно понял, тебе нужно на дно кинуть 1-2 см, что б вода лишняя там была. Это если ты в баклахах не будешь делать дренажныеотверстия.

 

Да, на дно хотел чего-нибудь положить (керамзит? вермикулит?). Но я и дырки в дне хотел делать. Ну шоб не застаивалось там ничо :) .

 

5. Касательно удобрений, для новичка, я б посоветовал Jungle Juice. Там 3 бутылки покупаешь: Grow, Micro, Bloom. И все...Они сбалансированы, включают в себя все микроэллементы, а за счет того, что в каждой из трех бутылок разное соотноошение NPK, можно исправлять какие-то косяки и нехватки определенных эллементов. Как по мне - лучший вариант для начала. Еще и по цене дешевые.

 

Погуглил насчет этих удобр. Я из Украины, и у нас на них цена неадекват - 350-450 гривень, что примерно 20 баксов ЗА 1 ЛИТР. Я не потяну, слишком дорого.

Перлит воду не держит,вермик-да.

 

Принял, спасибо. А их мешать надо или можно только вермик?

 

закапывать баклаги лучше,меньше будут пересыхать.

 

Изначально так и планировал, закапывать. Но разведка на местности показала, что растительность там высотой по колено. И если расщищать место от нее, чтобы не затеняло - то это будет палево. А так - баклага на землю, а сверху ее трава всякая закрывает, только верхушка будет немного выглядывать (замаскировано). Будем шото думать еще конечно.

 

если сверху присыпать сеном то обойдешься без геля.

 

Сенцо еще месяц назад закошено и уже высохло, ждет своего часа

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь поговорим о том, что уже сделано. За качество фоток не ругайте, снимал на тапок. В будущем обещаю исправиться и брать с собой вместо тапочка фотоаппарат :). Зато старался фоткать весь процесс подробно, так что извиняюсь и за возможно большое количество фотографий.

 

14 июля.

 

Пришли ОНИ:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Были стразу же подпилены кончики и замочены на 1 сутки в воде:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

15 июля.

 

Почти все раскрылись и были перемещены в ватку :) :

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Как можно заметить, 1 из Русских была какая-то покрученая и сморщеная. Думал дела с ней не будет, но проросла и она тоже.

Изменено пользователем TANK
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем :) .

 

16 июля.

 

Повылазили хвостики где-то по 5 мм у всех, кроме 1 русского. Он лишь раскрылся слегка. Назовем его "уставший". Обвел красным:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Оставил еще на сутки проростать.

 

17 июля.

 

Хвостики подрасли, в том числе и у "уставшего". У всех кроме него по 1 см:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Пора готовиться к высадке десанта

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Подсмотрел у бро

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
как он боролся с тем, чтобы почва в торфяных стаканчиках не пересыхала слишком быстро. Он использовал целофан, обернув им стаканчики. Я усовершенствовал его технологию и решил вместо целофана использовать одноразовые стаканчики. Только сначала в торфяных наделал дырочек в дне, так как была измена, что корни не пробьются
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

К старту готовы! :

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Первый пошёл! :

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Ну и остальные тоже:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Если видно, я семки в землю не закапывал, чуток тока вставил корешок. "Жопка" была снаружи

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
.

Самой земли сыпал чуток больше половины стаканчика, чтобы потом можно было досыпать.

Аккуратно полил чайной ложечкой:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]


19 июля.

 

Есть первые результаты. Почти все скинули каски и поэтому думаю можно начинать отчет, 1 ДЕНЬ:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Благодаря пластиковым стаканчикам почва не пересыхает, они 2 дня стояли на солнышке и сбоку стаканов образовался конденсат. Значит технология задержки влаги работает :):

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

2 ДЕНЬ.

 

Наши бойцы подрасли, немного вытянулись, значит можно досыпать землицы. Есть 2 отстающих, им пока не досыпаем :) .

Также из-за постоянного конденсата на пластиковых стаканчиках, воизбежание заплесневелости, да и вообще "чтобы дышало" было применено очередное ноу-хау в виде соломинок

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Фууух, жара! Пойду пивка бахну и продолжим. Не переключайтесь!

Изменено пользователем TANK
  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 ДЕНЬ.

 

Подросли чуток. Добавил земли в отстающих двух. Как видно "уставший" русский не поспевает за остальными, но прогресс налицо:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Подписал на фотке названия. Далее рассада будет располагаться в этом же порядке, можно будет следить за её развитием 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

6 ДЕНЬ.

 

Еще 2 дня прошло, растём:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Как видно один из дизелей, который посредине, испытывает какие-то проблемы:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Вместо первой ложной пары листьев развивается лишь один, да и тот какой-то опухший и пупырчатый, как вздутый. Второй же запутался в пленочке, которая остается из семки. Как ни пытался я ее размягчить водичкой, полноценно каска так и не была скинута. Отсох тот зародышь листика короче, не смог распутаться. Ну а так малыш вроде живой. Назовем его "мутант"

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
.

 

Земля в "горшочках" немного влажноватая, конденсат внутри стаканчиков говорит о том, что они в тему. За 2 дня подлил только по две чайной ложечке, хотя практически целые дни находятся на солнце:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Это были утренние фотки, в обед же отправились на выходные за город, после прибытия были сразу выставлены на свежем воздухе на самом солнце, где и простояли до самого заката. Вечером же были щедро политы по две ложки воды, но уже столовых. Хули, пить-то все хотят

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
. За день заметно подросли, даже "уставший" и "мутант". Последний пытается посредине выстрелить какую-то мохнатку :). Посмотрим, что с него выйдет. Некоторые растишки уже пустили корешки в нижние отверствия торфяных стаканчиков. Немного вечерних фоток с разных ракурсов:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

7 ДЕНЬ.

От заката до рассвета под палящими лучами солнца

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
. На вечер 3 столовых ложки воды.

8 ДЕНЬ.

 

С утра решил прикрыть землю сеном. Также сделал метки из колечек, как

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
в своей теме
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
.

Синие - Blue Diesel, Белые - White Russian, Коричневое - Himalaya Blue Diesel 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
.

Целый день на солнце. Без полива. Вечерняя фотка, подросли:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Попробовал потянуть воздух из стаканчиков через трубочки, оказалось, что там слишком горячо. поэтому решил сделать по 6 отверствий сбоку внизу, там где пустое пространство. Для лучшей вентиляции:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

9 ДЕНЬ.

 

Почти весь день на солнце. Вечером раскопал чуток сено, попробовал землю. Влажная, но не сильно. Решил полить сверху на сено по 1 столовой ложке, всё-таки 2 дня без полива, ну на всякий случай :).Все растут:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Даже мутант

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 ДЕНЬ.

 

Сегодняшний репортаж уже ведется в режиме "онлайн". То есть до этого я публиковал то, что было зафоткано раньше. Теперь же  зафоткал - сразу выложил.

 

Полил по 2 ложки водичкой, т.к. почва немного подсохла. Толщина сена ~ 1 см:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

"Мутант" :) :

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Изменено пользователем TANK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 ДЕНЬ.

 

Без проишествий. Начинают пробиваться корешки через стенки торяных стаканчиков. Смочил немного землю ибо жара:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

"Мутант" отдельно, макро

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Ну и самая рослая растишка да данный момент, ей оказался дизель:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Пока так.

 

 

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях буду уже покупать грунто-смесь и удобры. Нужна помощь бывалых, есть несколько вопросов.

 

1. Из земли выбор пал пока на вот такую, не ходят ли плохие отзывы о ней?:

Субстрат Флорио универсальный

Состав: торф, известь, комплексное минеральное удобрение, с микроэлементами.

рН – 5,0-7,0

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 

2. По поводу примеси в землю, буду мешать с вермикулитом 15% и агроперлитом 15%. Где их обычно на развес продают? В эпике и новой линии только по 0,5л. В цветочных магазинах бывает? Я еще придумал замешать немного сенца в землю, для перегноя, что скажете?

 

3. На дно горшков что лучше насыпать? Того же вермика слой? Или пенопласта накромсать? Или керамзита? Где его продают обычно? Я так понимаю, что есть 2 варианта - или сделать чтобы горшки были без дырок в дне и только тогда ложить дренаж, или наделыть дырок и тогда дренаж не нужен? поправьте если я не прав. Как лучше будет?

 

4. Я вас очень прошу, ткните вот тут на сайте

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

 

какие недорогие минеральные удобры мне взять? А на какие вообще не смотреть? Или какашек куриных им? О, а может весь цикл на этих какулях провести? Типа органика жешь. Вон если еще сена замешать сразу с землей, оно там еще ядовее будет, не? С удобрами дела не имел, боюсь закосячить.

Изменено пользователем TANK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, покурил форум, нашел отзыв по земле:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]


Этот субстрат полный отстой, куча палок и личинки мошек. АФК не написано.

 

 

на фотке не видно нихрена ж... что за грунт?
 


Флорио, универсальный.

 

 

Буду смотреть на другой. Но цены

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
. Денег не так много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще покурил, вроде хвалили тут земельку Флорин. Нашел у нас по нормальной цене, какую лучше взять из этих? Или замешать может?:

 

Флорин Универсальный

Состав: смесь торфов, измельченный кокос, кокосовое волокно, органические добавки, перлит, известняковые материалы, песок, минеральные макро- и микроудобрения.

Азот - 150-200, Фосфор – 200-250, Калий – 300-350, рН – 5.5-6.5

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 

Флорин для Декоративно-лиственных

Состав: смесь торфов, измельченный кокос, кокосовое волокно, органические добавки, перлит, известняковые материалы, песок, минеральные макро- и микроудобрения.

Азот – 200-230, Фосфор –200-250, Калий – 300-350, рН –6,0-6,5. 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 

Флорин для Пальм

Состав: смесь торфов, измельченный кокос, кокосовое волокно, органические добавки, перлит, известняковые материалы, песок, минеральные макро- и микроудобрения.

Азот – 200-300, Фосфор –300-350, Калий – 350-400, рН – 6,0-6,5.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Изменено пользователем TANK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TANK Хай Бро

Флорин давно юзаю... Для сативных  юзаю чисто "универсальную", а для  гибридов или индик  смешиваю  "универсальную"  с  "для декоративно лиственных" 

Вообще мне кажется передерживаешь ты  в стаканах  автоцветы то((( их в идиале сразу в тару основную..ониб  в2 раза былиб больше уже как минимум по размерам.

Потом  разрыхляю  землю  либо агроперлит  20-30% , либо кокогрунт 40-50% , не то и то вместе .а чемто одним..Но  и  было както 10% агрика кидал  и 30% кокоса так и не понял  как он этот субстрат.Больше всего понравился состав с 50%  кокоса.Если воду РО будешь юзать, то есть обратный осмос советую на  5л субстрата кинуть  1 столовую ложку доломитовой муки (иногда можно найти в садовых магазах или на рынке). так же хоть и пишут что  в себе имеет земля уже гумуса, но я им мало верю и  покупаю биогумус да добавляю  его  5-10% ..если  юзать  сместь  универсальной с декоративно лиственной 1\1  то  гумуса я добавляю 5% ,так как у декоратино лиственной и так азота не мало...А совсем забыл.есть такая тема гранулированный куриный памёт. его я тоже юзаю если надо  вега  ,а у тя автики  им бы подрости успеть,короче на 5л субстрата итогового  ложу пол столовой ложки гранулов при замесе.

Ща фоточку автика покажу какогото на таком субтсрате выращеного..а авто красный гном  (auto red dwarf )  в 6л горшке,свет вега Дри 400,цвет - днат 400(16\8) , субстрат 50\50 кокос \земля , еда Guano Kalong набор : гроу,блум и экстракт.Стимулятор цветения - грин сенсейшн (плагрон). Правда  провтыкал  и  успел гном опылится за пару недель до харва((( трохи веса и силы потерял по титогу((

 

______33 дня _________________________ 44 дня_______________________54дня__________________80дней ХВ____                              

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
 

по итогу вышло с 3-их гномов 75 грам, из за семок думаю.

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флорин давно юзаю... Для сативных юзаю чисто "универсальную", а для гибридов или индик смешиваю "универсальную" с "для декоративно лиственных"

если юзать сместь универсальной с декоративно лиственной 1\1 то гумуса я добавляю 5% ,так как у декоратино лиственной и так азота не мало

 

Ага бро, я читал в соответствующей теме как ты писал. А скажи, чем плохо если много азота? Вон выше писал есть Флорин для Пальм. Там Азота еще больше. Я думал его должно быть много :).

 

Вообще мне кажется передерживаешь ты в стаканах автоцветы то((( их в идиале сразу в тару основную..ониб в2 раза былиб больше уже как минимум по размерам.

 

Я просто в квартире живу, а местяк не в городе. И среди недели не получается выбираться. Так совпало, сегодня уже 12 день от каски. И завтра как раз выбираюсь в те "места", высажу в тару, и они еще 3 дня постоят на огороде в горшках на солнце. А в понедельник попереношу в "Джунгли" :). Так что нормально должно быть)). Завтра к тому же полнолуние, и не простое, а так называемая Голубая Луна

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
. Это когда за 1 месяц полная луна 2 раза. Такое редко бывает, 1 раз в 4 года
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
. Поглядим как на пересадку это повлияет
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 

Сейчас вот только пришел, купил землицу.

Брал в мешках по 7л:

2 мешка Флорин Универсальный,

2 мешка Для декоративно-лиственных и не удердался, взял

1 мешок Для пальм :).

Получается у меня состав САМОЙ ЗЕМЛИ будет Универсальный 40%, Для декоративно-лиственных 40%, для пальм 20%. Всего получается 35 л. А завтра как раз сутреца покупаю агрик 6л и вермик 3л и выдвигаюсь :).

Да, еще корневина пачечку возьму)). Там на 10л пачка, как раз на 2 полива хватит, при пересадке и через неделю. В идеале б было Радифарм, но он дорогой, денег маловасто)). Лучше я через недельку куплю Плантафола, а еще через время Мегафола, эти не такие дорогие )).

 

Если воду РО будешь юзать, то есть обратный осмос советую на 5л субстрата кинуть 1 столовую ложку доломитовой муки (иногда можно найти в садовых магазах или на рынке)

 

Бро, вода есть 2 варианта: с речки и с помпы. С помпы по хим. показателям примерно как покупная на разлив. Не знаю какой лучше. Да! Еще есть водоросли всякие! Много!.

 

А совсем забыл.есть такая тема гранулированный куриный памёт. его я тоже юзаю если надо вега ,а у тя автики им бы подрости успеть,короче на 5л субстрата итогового ложу пол столовой ложки гранулов при замесе.

 

Если завтра найду гранулы то возьму. А так у меня уже 2 недели настаивается помет (в прошлом году брал). Он идет как рассыпчатая земля по виду, похоже. Размешал примерно 300 г на 3 л воды. Потом его мешать еще 1л на 10л, я правильно понял?

 

А теперь пожалуй выложу фотки за сегодня, т.к. следующий отчет будет через 4 дня :)

 

12 ДЕНЬ.

 

Рассада подросла. Меня мучают немного опустившиеся вниз листики. Земля мокрая, возможно из-за этого:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Жалкий "мутант" :)

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

А вот "уставший" русский:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Как ни странно, у него корни больше чем у всех:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Вот двое русских в одном кадре:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Ну и просто 2 фотки понравились. С одного ракурса, но первая с естесственным освещением и без вспышки, а вторая со вспышкой. Как вид меняется )):

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Недолго им тесниться осталось, завтра переезжают в новые горшки

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
.

Изменено пользователем TANK
  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авто не любят поздних пересадок ... но и развитие не шибкое, может и не стрессанут.

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А скажи, чем плохо если много азота? Вон выше писал есть Флорин для Пальм. Там Азота еще больше. Я думал его должно быть много .
Ну лично у меня  при использовании РО воды для полива  сативные показывали  коготь на веге, то есть для них многовато,а если ты пальму возьмушь то у тя и выростет пальма!)
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Ну понял реально  большие междуузлия будут растение в целом вытянутое...Для таких нужно много света чтобы просвечивать нормально..имхо

Да, еще корневина пачечку возьму)). Там на 10л пачка, как раз на 2 полива хватит, при пересадке и через неделю. В идеале б было Радифарм, но он дорогой, денег маловасто)). Лучше я через недельку куплю Плантафола, а еще через время Мегафола, эти не такие дорогие )).
Если опыт есть  с использованием корневина то это гууд, самому интересно.Ну  что радифарм что корневин по сути одно и тоже почти  по свойствам делают..если юзаешь норм корневин то радик  не бери..Хотя  валагро советуют свои  стимуляторы юзать  и тогда  урожай будет быстрее и  по весу гууд .Просто ты так написал,типа зачем  стимулятор корневой если можно взять  листовую  подкормку с стимулятором, не одно и тоже самое..рызные вещи трохи.Но я сам тоже  юзаю  плантофол с мегафолом.

Бро, вода есть 2 варианта: с речки и с помпы. С помпы по хим. показателям примерно как покупная на разлив. Не знаю какой лучше. Да! Еще есть водоросли всякие! Много!.
имхо лучше  фильтрованную найти  покупную..а нет то пробывать  то что есть..только отстаивай пару суток минимум чтоб выветривалось там всякое бе если оно там вдруг есть.

Если завтра найду гранулы то возьму. А так у меня уже 2 недели настаивается помет (в прошлом году брал). Он идет как рассыпчатая земля по виду, похоже. Размешал примерно 300 г на 3 л воды. Потом его мешать еще 1л на 10л, я правильно понял?
аа та если есть памёт то  не покупй гранулы,бо  спалить корни на раз два памётом Бро...не спеши его трогать...его дашь  имхо  через  дней минимум 10 после пересадки в основную тару.При пересадке в идиалеб радифарм всё тотже ,дорогой который...Если есть подобный опыт с корневином то  гууд.

Недолго им тесниться осталось, завтра переезжают в новые горшки .
давай Бро ,не затягивай .если авто рослые ещё  мож  и стрельнут, а если карлуши  ....поживём увидим вообщем.

Не хай ростэ! Мир

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем йоу!

 

 

Ну лично у меня при использовании РО воды для полива сативные показывали коготь на веге, то есть для них многовато,а если ты пальму возьмушь то у тя и выростет пальма!)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Ну понял реально большие междуузлия будут растение в целом вытянутое...Для таких нужно много света чтобы просвечивать нормально..имхо

 

Бро, у меня ж гров называется "Операция Джунгли". Как раз пальма в тему будет

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 

Если опыт есть с использованием корневина то это гууд, самому интересно

 

Опыт есть, но он отрицательный

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
. По весне спалил весь урожай, в первом посте писал. "Чуток" пропорции не соблюл.

И, забегая немного наперед скажу, буду юзать валагро

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
.

 

аа та если есть памёт то не покупй гранулы,бо спалить корни на раз два памётом Бро...не спеши его трогать...его дашь имхо через дней минимум 10 после пересадки в основную тару.

 

Ок Бро, пока давать не буду. Только не застоится ли он? Получается он настаиватся уже 20 дней, в темноте при закрытой крышке:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Тока я то что настоялось перелил в 2 л баклаху, чтобы освободить большую тару под горшок. А тот "жмых", что на дне был, я поделил на 6 кучек и в каждый горшок всередину положил. Получилось где-то по ложке столовой без горки. Будет радость растишкам, когда корешки подростут)))

При пересадке в идиалеб радифарм всё тотже ,дорогой который

 

Сделано

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
.

 

Щас братья, тока приехал. Только кофейку попью и будет фотоотчет. Только не кричите сильно на меня за количество фотографий. Я в душе немного перфекционист, люблю порядок. Поэтому фоток будет МНОГО.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак дрюзяки, приступим.

 

13 ДЕНЬ.

 

Перед поездкой к "местам" заехал купить удобрений и других причиндалов. И сразу же попал в нужное место! В первом же садоводческом магазине нашел удобры, которые были дешевле чем в инете. Поэтому со словами - гулять так гулять! - купил 3 препарата из линейки Valagro

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
. А именно Радифарм, Плантафол (30,10,10) и Мегафол. По одной пачечке:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Кстати, в магазине сказали, что Плантафола в маленькой фасовке больше не будет, а вместо него будет "Плантатор". Почитал на обороте, фасует тот же завод, состав тот же.

 

В соседнем магазине нашел агроперлит(6л) и вермикулит(3л):

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Для точности дозировок зашел в аптеку и прикупил несколько шприцов:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Ну а землицу, как я уже писал ранее, я купил накануне:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Все инструменты скопом :) :

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Земля просто отличная! Спасибо Бро

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
, что надоумил. Никаких веток и прочего мусора. Когда наполнял торфяные стаканчики использовал субтрат "Полесский". Так там мне попадались кусочки картона, щепки, одна даже была размером со спичечный коробок почти
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
! Тут этого нет. Все чисто:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Начал замешивать все ингридиенты:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

после чего понял, что все в этот ящик не влезет и высыпал на клеёнку :P :

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Готово!:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Пришла пора заняться тарой. Были сделаны отверствия в дне и в два ряда сбоку внизу:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Тем часом технический перерыв :):

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Продолжаем. Тара готова к наполнению:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Есть такое дело:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Начинаем готовить Радифарм, 5мл на 2л воды:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Первым у нас будет гималаи. Пусть это будет мой маленький каприз

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
( для тех, кто не в курсе вот ролик советую посмотреть
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
):

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Попробовал немного надорвать стаканчик. Без проблем, рвется легко, похоже на мокрую туалетную бумагу в несколько слоев. Помехи для корней нет никакой. И это всего за 2 неполных недели:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Пролил Радифармом в лунку где-то 150 мл, поставил стаканчик, слегка уплотнил вокруг, полил под кустик еще 200 мл. На листики распылил немного чистой водички:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Остальных закончил пересаживать когда уже стемнело. Т.к. мой тапок без вспышки, фотки не получились :).

 

Значит по составу почвы получаем следующие цифры: перлит 13%, вермикулит 7%, земля 80%. Когда вся смесь была замешана и глядя на эту кучку я очканул, что мне не хватит. Как-то визуально оно в куче меньше кажется ))). Но всего хватило, осталось даже 2л. Для себя сделал вывод, что брать смеси надо на 15-20% больше, чем номинал тары. Вот у меня было 35л земли, 6л перлита и 3л вермикулита, всего 44л. В то время как общий объём моих горшков был 35л (5шт. по 6л и 1 шт. 5л), влезло 42л. Хотя я не трамбовал, так, по 2-3 раза стукнул об землю горшок и всё. Вот так-то.

 

Думал как бы светоизолировать горшки. Сначала хотел фольгой изнутри застелить. Потом передумал, неизвестно как она себя поведет после удобрений, могла кислотность почвы повысить и т.д. Короче от греха подальше

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
. Потом думал снаружи ею же замотать. Тоже передумал ибо блестела бы сильно. Решил пока корни маленькие оставить так, а на следующей неделе буду в тех краях и куплю чёрную непроницаемую пленку и замотаю, или пакет чёрный. За неделю думаю ничего страшного не случится.

 

Пока всё, пойду похаваю и продолжим...

Изменено пользователем TANK
  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем.

 

14 ДЕНЬ.

 

Вот такие мы:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

А тем временем пора уже подумать о мульче. Взял сено:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Залил его кипятком, чтобы погибли личинки насекомых. Не знаю помогло это или нет )). Но на душе спокойней :):

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Слил воду, она стала тёмно-коричневого цвета. Что скажете можно потом этим варевом поливать растишки?:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

После того как сено высохло, надо его измельчить для удобства использования. Покромсал по 2-3 см:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Готовый результат:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Как и в случае с землёй боялся, что будет мало. И опять, как с землёй, его хватило. Еще и жменька осталась :). Толщина слоя 2-3 см. Не знаю много это или мало, но уложено оно довольно плотно. Это уже вечерние фотки:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Ну и по традиции "мутант" и "уставший". Беда с ними:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

На ночь решил дать по листу Плантафола. Развел 2,5г (половинку чайной ложки) на 1л воды. Без полива:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Кстати, Плантафол при вскрытии оказался... ммм... влажноватым что ли. Он не рассыпался как сахар, а был плотненьким таким. Так и должно быть? Или что-то там не чисто?

 

15 ДЕНЬ.

 

Пришло время рассаде перезжать в Джунгли

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
.

 

Первый местяк заселили "уставший" русский:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

и "мутант" дизель в 5 метрах от него:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Понимаю, что качество фоток ужасное и разглядеть что-то нереально, но лучше так, чем никак :)

 

На Втором месте нашла себе приют целая грядка из трёх растих, а именно гималаи, русский и дизель. Зацените маскировку

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Обратите внимание, через какие кушыри приходится добираться. Проход себе делал сам. Была сплошная стена. Это под деревьями, где растительность не такая густая:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Самые большие проблемы создавали заросли дикой ежевики. Там ее УЙМА! Она пускает длинные стебли, которые покрыты мелкими колючками. На руках и ногах нет живого места

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Ну и наконец на Третьей делянке расположился оставшийся дизель.

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Все кустики были политы по 700 мл воды со слабым раствором Радифарма - сделал половинную дозу, 5мл на 4л воды. Все таки неделю без питья будут. Как видно горшки получилось почти полностью закрыть ветками и кустами, так что нагреваться не будут. Все места практически целый день находятся под прямыми лучами солнца, только после 6 часов вечера наступает полутень.

 

Как-то так :).


Кстати, для себя решил вести калькуляцию расходов по этому репорту. Чтобы было понятно сколько денег на это дело потрачено. Ну чисто ради интереса. Промежуточные цены буду указывать в гривне, а в итоговую сумму добавлю стоимость в долларах, для Гроверов из других стран :).

Курс 23 uah/1 $.

Итак:

 

Семена - 150 грн.

Торфяные стаканчики (20 шт.) - 20 грн.

Земля для стаканчиков "Субстрат Полесский" (2,5 л) - 11 грн.

Земля для горшков "Флорин" (5 шт. * 7 л) - 70 грн.

Перлит (6 л) - 36 грн.

Вермикулит (3 л) - 30 грн.

Пульвик - 11 грн.

Радифарм (25 мл) - 30 грн.

Плантафол (25 мл) - 6 грн.

Мегафол (25 мл) - 20 грн.

Шприцы (4 шт.) - 10 грн.

 

Итого: 394 грн. = 17$


И вот ещё что. Т.к. дизеля у меня не фемки, хочу заказать на всякий случай 3 бубки Auto Critical Feminised, чтобы если среди дизелей будет пацан можно было успеть засадить на его место. Что скажете по этому сорту?

Изменено пользователем TANK
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 ДЕНЬ.

 

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

"Мутант дизель" и "уставший русский". Первый так и не выжил, а второго кто-то укусил. Был помещён в реанимацию и немного полит Радифармом. Посмотрим, очухается ли. Вряд ли конечно. Поэтому в срочном порядке будут заказаны еще несколько автофемок, думаю время еще есть. Походу место там было проклятое

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
. На примете есть новый местяк :).

 

2 полянка.

Дизель, русский и гималаи. Очень волновался после увиденого на 1 полянке

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
. Но оказывается все там было хорошо:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

За эти дни кустики заметно подросли. Но налицо отставание в развитии на 5-7 дней, как вы мне и говорили. Но думаю ничего страшного

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
. Были политы по 700 мл воды со стандартной дозой Радифарма, 5 мл/2л. Также по листу получили Плантафола 30/10/10.

 

Тем часом смеркалось. Несколько фоток и надо идти дальше.

 

Гималаи:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Дизель:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Русский:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Вместе:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

На третьем месте оказалось, что дизель почти не отстает от своих коллег. Был тоже полит и пропшикан :). :

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Посмотрите, что то на листике справа чуть желтоватое? На что похоже?

 

А целом вроде нормально всё. Через недельку посмотрим шо оно будет.

 

На следующий раз что им давать? Плантафолом еще то понятно. А говнецо можно уже? И когда начинать Мегафол?

 

Кстати, обещал показать своего Columbian Gold. Оказалось, что пробыв 2 недели без воды он чуть не окочурился. Был срочно полит и попшикан водой на ночь:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

На следующий день оказалось, что проведённые действия помогли. Растиха ожила. Еще раз полил 1 литром воды с Корневином (1г/1л) и дал по листу Плантафолом:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Что это за крапинки по листу пошли?

Изменено пользователем TANK
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

28 ДЕНЬ.

 

Начнём с плохого. Если помните, неделю назад у меня случилась неприятность, один из дизелей ("мутант") покинул нас, а "уставший" русский был кем-то покусан и помещен в реанимацию. Так вот, он из нее так и не вышел, остался маленьким покусаным (фоток не будет ибо нечего фоткать :) ). Это первое.

 

Второе. Предвидя такой поворот еще 6 дней назад были заказаны в том же магазине 3 автофемки, а именно Auto Red Poison Feminised, Auto Black Jack Feminised и Auto Critical Feminised. Позавчера забрал посылку и оказалось, что Red Poison и Black Jack были раздавлены! Написал продавцу, приложил фотки. Пока ответа нет. Значит затягивается все еще на неделю

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
. А я расчитывал уже через дней 10 их высадить. Ну ладно, замочу сегодня Critical. Если продавец вышлет замену, то через недельку к нему присоединится Red Poison, а Black Jack останется на следующий год ибо судя по отзывам у него длинный цикл и скорее всего он не успеет вызреть уже.

 

Теперь о хорошем.

 

Утром посетил места. И офигел. Если неделю назад они были ростом как пачка сигарет, то сегодня они уже с 2 л бутылку!

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Порадовало, что дизель оказался девочкой

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
. Уже видны 2 белых усика. И вообще этот экземпляр самый рослый. Был почему-то наклонен в сторону. Тапок не смог передать чёткой картинки:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Русский самый маленький, но он на старте и был немного отстающим. Думаю пару дней и он догонит своих приятелей:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Гималаи тоже вырос, почти такого же размера как и дизель:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Полив. Попробовал пальцем землю, на всю длину пальца она оказалась влажной, это не может не радовать. Много поливать не стал, грамм по 300 на кустик отстоянной водой и дал по листу Плантафола. Знаю, что на солнце его использовать нельзя, но было раннее утро, солнце было еще слабое и все высохло минут за 5:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Также немного укутал горшки, т.к. среди недели был небольшой дождик и сухостой вокруг них немного просел:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Ну и уходя. Со стороны почти не заметно :)

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Облегчим задачу:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Идём дальше. Тут нас ждёт второй дизель:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Вроде как не пацан, по крайней мере яиц не видно. Что скажете? И немного меня смущает ярко-салатовый цвет молодых листьев по центру. Помогите с постановкой диагноза!:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

По размеру кустик меньше остальных, опять таки вроде как на пару дней :). Тоже немного полил водичкой и дал Плантафола:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Вспомнил, что имеется еще Мегафол и решил вечером сходить на местяки еще раз.

 

Поменял местами дизеля и русского, так как мне чота показалось, что последнему не хватает света

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
, посмотрим. Также нагнул все растишки, чтобы по красоте всё просвечивалось, после чего щедро наградил их Мегафолом:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Более подробно:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Со вторым дизелем поступил так же - подвязал и замегафолил

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
:

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

Теперь немного о Columbian Gold. Особо хвастать не чем. Чё уж там говорить, место выбрано неудачно, почти всё время тень. Почва - песок. Полил 2л раствором куриных каках и по листу Мегафол. Ну може на пару-тройку грамм по итогу выйдет. Смущают белые крапинки по листу:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

 

А теперь нужны ваши советы. Сначала скажу как думаю я, а вы если что поправите.

1. Радифарм больше не даю.

2. Куриное гуано тоже не даю.

3. Плантафол 30.10.10 больше давать не буду. Азота должно хватать и так, тем более уже начинают появляться усики. Куплю тот который 10.54.10 и буду давать его.

4. Мегафол буду давать каждые 2 недели.

5. Другие удобры под корень использовать не буду, т.к. почва заряженая и так, плюс листовая подкормка даст необходимые вещества.

 

Хотелось бы услышать критику и подсказки!

Изменено пользователем TANK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Auto Critical Feminised

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


и дал по листу Плантафола. Знаю, что на солнце его использовать нельзя, но было раннее утро, солнце было еще слабое и все высохло минут за 5:
Братка если в след раз увидишь на листьях типа точчки такие .это хим ожог,такого делать как ты  нельзя.  если в случае с водой  нельзя солнце прямые лучи,то в случае с плантофолом итд хавкой листовой  нужно чтобы оно медленно  впитывалось.а если  быстро высохло от темпы то на листе остались соли которые поидее должны справоцыровать хим.ожог. На будущее будешь знать что  это делать следует  вечером.. Ну или может тебе повезло если дозу меньше даёшь  что на упаковке пишут.

 


Вроде как не пацан, по крайней мере яиц не видно. Что скажете? И немного меня смущает ярко-салатовый цвет молодых листьев по центру. Помогите с постановкой диагноза!:
думаю что  тоже баба поидее, поц должен был уже опредилиться... Салатовый цвет  говорит о том что  молодые  точки роста попёрли , ты ж  в новую  землю пересадил.  теперь  стимуляторы и плантафолы  пару недель хотябы..А потом уже за еду имхо браться..не спеши.. Если станут тусклее  и кончики листьев  станут сохнуть то дашь  на вегу  или средние цифры  50% дозняк имхо.

 


Вспомнил, что имеется еще Мегафол и решил вечером сходить на местяки еще раз.   Поменял местами дизеля и русского, так как мне чота показалось, что последнему не хватает света , посмотрим. Также нагнул все растишки, чтобы по красоте всё просвечивалось, после чего щедро наградил их Мегафолом:
имхо в след раз  делай  одну смесь  плантафол с мегофолом в одной ёмкости.по  2 гр и мл соответсвенно каждого на литр воды.В паре оно работает лучше,хотя может так как ты дал тоже   работает норм.опыт покажет.

 


Смущают белые крапинки по листу:
или паутинный клещ или всё тотже выше упомянутый хим ожог..загляни под листья..если не клещ то жгонул листовой..имхо

 


1. Радифарм больше не даю.
Ну это тебе виднее, при пересадке раз и после пересадки ещё раз  применяй и  всё, больше радик ненужен,можно  виву  дальше после радика раз в 2-е недели давать.То есть  тоже 2-3 раза за цикл.

 


2. Куриное гуано тоже не даю.
Ну это  еда, её надо давать  после  2-3 поливов водой обильных, ну и конечно  процент концентрации гуано х.з. по месту смотри чтобы  не передозило,когтей и некроза чтоб не было.

 


3. Плантафол 30.10.10 больше давать не буду. Азота должно хватать и так, тем более уже начинают появляться усики. Куплю тот который 10.54.10 и буду давать его.
имхо правильно мыслишь, разок ещё можно дать для веги потом уже  фосфорного давай до появления первой смолы на вершках.

 


4. Мегафол буду давать каждые 2 недели.
ну х.з. я мегу с плантой вместе даю,по этому поводу ничего не скажу. опыт покажет.

 


5. Другие удобры под корень использовать не буду, т.к. почва заряженая и так, плюс листовая подкормка даст необходимые вещества.
по поводу других удобр  если юзаешь куриное говено  то тоже имхо правильно мыслишь, но  мысль о листовой что она заменит  корневую подкормку  неверны, она всеглишь дополняет микрой и всякими вкусностями, что при правлиьное корневой еде только в + ,а если  еды мало будет то дифицыт и при постоянной листовой вылезет.
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitoskin,

 

Братка если в след раз увидишь на листьях типа точчки такие .это хим ожог,такого делать как ты нельзя. если в случае с водой нельзя солнце прямые лучи,то в случае с плантофолом итд хавкой листовой нужно чтобы оно медленно впитывалось.а если быстро высохло от темпы то на листе остались соли которые поидее должны справоцыровать хим.ожог. На будущее будешь знать что это делать следует вечером.. Ну или может тебе повезло если дозу меньше даёшь что на упаковке пишут.

 

Понял, спасибо, не знал этого. Дозу даю как на упаковке. Будем надеятся что пронесет, тьфу-тьфу-тьфу.

 

имхо в след раз делай одну смесь плантафол с мегофолом в одной ёмкости.по 2 гр и мл соответсвенно каждого на литр воды.В паре оно работает лучше,хотя может так как ты дал тоже работает норм.опыт покажет.

 

На упаковке мегафола написано, что давать надо раз в 14 дней. Посещать местяки у меня получается только раз в неделю. Если я буду мешать с плантафолом и каждые 7 дней буду давать, не будет ли много мегафола? Или лучше одну неделю чисто плантафол, а на следующую смесь?

 

Ну это тебе виднее, при пересадке раз и после пересадки ещё раз применяй и всё, больше радик ненужен,можно виву дальше после радика раз в 2-е недели давать.То есть тоже 2-3 раза за цикл.

 

Ну да, я при пересадке раз, потом через 3 дня еще немного и третий раз через неделю. Куплю виву :).

 

Ну это еда, её надо давать после 2-3 поливов водой обильных, ну и конечно процент концентрации гуано х.з. по месту смотри чтобы не передозило,когтей и некроза чтоб не было.

 

Отож, по дозировке чота я очкую :). У меня настойка курячая получается 300г на 3л воды. Попробую его еще 1к10 развести и в следующий раз полью. Ну и не забывай, что я по 1 жменьке какуль из этой настойки в каждый горшок положил. Не будет ли передоза по азоту?

 

имхо правильно мыслишь, разок ещё можно дать для веги потом уже фосфорного давай до появления первой смолы на вершках.

 

Опять-таки очкую я по азоту :). Просто с удобрениями я можно сказать первый раз имею дело, боюсь набокопорить. Бываю там раз в неделю, кустикам уже 4 недели, т.е. в лучшем случае им еще 6 недель осталось, могу не успеть дать достаточно фосфора. Получается 30.10.10 надо давать пока не появятся усики, я правильно понял? Вобщем куплю фосфорного плантафола, а на месте уже будет видно, если не начали цвести, то дам азотного, если начали - фосфорного :).

 

по поводу других удобр если юзаешь куриное говено то тоже имхо правильно мыслишь, но мысль о листовой что она заменит корневую подкормку неверны, она всеглишь дополняет микрой и всякими вкусностями, что при правлиьное корневой еде только в + ,а если еды мало будет то дифицыт и при постоянной листовой вылезет.

 

А какая альтернатива есть вместо куриного? Желательно из валагро, шоб уже все фирменное было

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
. Да и пропорции там легче соблюсти. Что можно мне посоветовать?


6 дней назад были заказаны в том же магазине 3 автофемки, а именно Auto Red Poison Feminised, Auto Black Jack Feminised и Auto Critical Feminised. Позавчера забрал посылку и оказалось, что Red Poison и Black Jack были раздавлены! Написал продавцу, приложил фотки. Пока ответа нет.

 

Отписался продавец, обещал вместо раздавленных выслать новые.

 

А тем временем Critical после 12 часов замачивания в воде пустил маленький корешок и был перемещен во влажную ватку :)

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Изменено пользователем TANK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Или лучше одну неделю чисто плантафол, а на следующую смесь?
если боишься то  давай так. мегафол типа антистресса..я даю  его  раз  в неделю с плантафолом в одном "флаконе" так сказать.

 


Не будет ли передоза по азоту?
не спеши тогда  с едой...пока вода , если явно  будет видно тормоз в развитии и бледнее станут цвет растений то тогда  дашь  разбавленного настоя.

 


Получается 30.10.10 надо давать пока не появятся усики, я правильно понял?
ну смотря какая цель у тебя,ты хотел пальмы то давай азот по листу..пока вега пусть ростут..если  надо   менее вытянутое растение и  взамес меньше азота и в еде азот урезается.

 


А какая альтернатива есть вместо куриного? Желательно из валагро, шоб уже все фирменное было . Да и пропорции там легче соблюсти. Что можно мне посоветовать?
та х.з. Бро ты ж туда уже какуль в землю зарядил,ужеб на какулях  ростил,раз в 2-е недельки давай и будет дело.автикам  по сути  сильно  не накормишь  всмысло  за весь цикл так и есть буквально  несколько раз курмишь... Ты их  посадил  туда ,вот пройдёт 2-е недели после пересадки дашь  50%  настоя..если когти полезут то  тормози с настоем.
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: North Bulk Organization
      Всем привет,  Бро!

      Посеял в начале мая 4  сорта  высокорослых автиков   - Power Plant, Magnesia Haze, Giant But, Critical Jack .  Возможно некоторые так называемые суперавто,  будем проверять.

      3 ряда по 20  метров,  и 4 ряда по 10 метров. Такого вида получилась поляна.

      Копалось лопатой вручную.  Такой дурнычки как проращивание  не использую, сеялось  прямо в грунт. Весна была очень влажная  и холодная потому на максимально мелкую глубину высевалось. Удобрения стандартные минеральные комплексные Яра Мила, смешанная с карбамидом приблизительно 50/50.  Полива обычно на полянах никакого не использую.

      Вот такую поляну вырубил в лесу.  Много конешно пришлось проделать работы по вырубке огромных кустов верболоза (козья ива),  также  и  некоторые деревья спиливал. И разрубил мечете - себе колено  до кости. Много было потерянно времени на лечение,  ну больше недели не выдержал, немного зажило и опять в поля..

      Всего было высеяно несколько сотен  семян на етой поляне,  но будет около сотни вижу,  сейчас считать геморрно и много отнимет времени,  будем смотреть позже по  результату (цыплят по осени считают).  Произошло ето потому что огромное засилье слизней в етом году, и они огромного размера,  таких редко видел, как большие гусеницы. Видно етому поспособствовала аномально влажная и затяжная весна. Даже сейчас видел свежие каннабиски скошенные лежали еще зеленные. Хотя до всходов разбрасываю от слизней гранулы польские  «Снаколь» Bros. Но  для подстраховки двух разных производителей,  и по виду отличаются. Разбрасываю их обычно жменями сверх нормы хотя там по инструкции достаточно щепотки. Но слизней столько что их надо  бы в несколько заходов сыпать,  но  некогда.

       













    • Автор: Ppp
      Доброго времени суток друзья такая проблема 3 недели до харвеста, ростихи в ауте атаковали гусеницы, вопрос такой:можно ли обработать ростишки от этих вредителей не навредив себе и чем можно обработать? Выручайте пожалуйста. 
    • Автор: Bulletdsa
      Хочу летом попробовать вырастить автики, в горшках Growbag 10 л, в условиях аута. Добавлю гидрогель в грунт...
      Есть опасения, что земля будет быстро сохнуть.
      Если через день, два полив будет - не засохнут?
      Какие советы дадите? 
      Капельного полива не будет...
       
    • Автор: shmalnoi
      Приветствую всех - этим сезоном решил первый раз вырастить в ауте несколько кустов для себя, хочу поинтересоваться у опытных гроверов по поводу удобрения и стимуляторов проращивания и подкормкой корневой системы, первое что хочу узнать, как вы смотрите на стимуляторы корневин +с янтарная кислота для проращивания а так-же поливом первых дней жизни растишки для корневой системы? и второе хочу поинтересоваться вот об каких двух удобрения - у моем матери есть такие два удобрения для цветов Флоргумат для декоротивно-цветущих и Флоргумат цветочный универсальный, такой вопрос - стоит ли этими удобрениями удобрять подкормкой в стадии вегетации и цветения?(дают ли они положительный эфект растишки на хаусе?)  если стоит то каким из этих удобрениях подкармлевать корень и стадию вигитации а каким стадию цветения?
    • Автор: slavik2383
      Приветствую всех РАСТАМАНОВ - ГРОВЕРОВ, такой вопрос: есть 10 орех угостил один товарищ на новый год, храню в мини zip-пакете который лежит в спичечном коробке обмотанный изолентой, лежит дома в далеке от батарей, планирую этим маем посадить в аут, так как дома посадить нельзя по многим причинам, вот хочу посоветоваться по поводу хранения, у меня сейчас и ещё два года отметки в уии инспекцию так-же контроль этой-же инспекции который происходит раз в 4 месяца приходя ко мне домой опрашевая мою семью и соседей, и тут ещё с не стого всего стал нагрядывать участковый омвд (конечно с этим щас разбераюсь на каких основаниях) итак-же ещё учёт в наркологичке год, я к чему это всё написал - к тому что стрёмно в моей ситуации даже семена дома держать, вот что я думаю и хочу по советоваться, можно ли сделать так этот спичечный коробок в котором семена просто напросто в поле закопать в землю не посадить а закопать до мая, испортятся ли семена? или нет? просто дома опасна держать мне семена, а выращивать тянет, и решился что этим маем посажу! вообщем сам вопрос в поле в землю этот коробок который обмотаный изолентой можно закопать?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 036
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
KrutoyShmaliDuv
Новый пользователь
KrutoyShmaliDuv
Регистрация 22.04.2024 13:08

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×