Перейти к содержимому
alexxx81

lsd,power pllant,kream karamel, DWC полный новичек.

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

всем привет сразу хочу принести свои извинения за то что незакончил свой репорт выращивания на кокосе,была командировка и пришлось прервать.

ТЕПЕРЬ РЕШИЛ ПОДОЙТИ БОЛЕЕ СЕРЬЕЗНО И ДОВЕСТИ ДЕЛО ДО КОНЦА.
так как я новичек(хоть и теорию изучил) то хочу попросить помощи у вас ,и обещаю подогнать самому активному помогателю практически любую семку от любого банка на ваш выбор за помощь
и так что я имею на данный момент
.семки оригиналы от производителя-лсд2шт,павер плант 1шт,крем карамель1шт  все фемки
система dwc AquaPotна 20л каждая 4шт
днат 400 -3шт

обратный осмос цептер

таймер

вентилятор напольный
свободная комната (растить буду без бокса)
удобрения che флора
ph-метр
tds-метр
кубики минваты и кокосовая стружка.

ПЛАНИРУЮ СТАРТОВАТЬ ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ,КОГДА ДОКУПЛЮ ВСЕ НЕДОСТАЮЩЕЕ,поэтому прошу подсказать чего мне не хватает??

Изменено пользователем alexxx81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

А фотки? Сфотографируй бокс, оборудование, семена и т.д.

Да и если ты чувствуешь, что ты тотальный новичок, создавай тему в подразделе "Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ". Если будешь продолжать в том же духе, сам ее перемещу. У нас тут порядок такой, ничего личного!  ИМХО . МИР!

Изменено пользователем Illuminati
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


все понял,завтра будут фотки(шнурок забыл на работе),и перетяну тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чем больше информации, в том числе и фото ты выложишь. Тем лучше смогут тебе помочь наши так званные "герои аграрного труда", другими словами знатоки! Да и вообще интересно смотреть за репортом, автор которого старается преподнести все как на ладони, да и для себя на память, что-то останется. В текстовом формате репорт возможно вести, но это предоставляет кучу минусов для тех, кто хочет тебе помочь! Я вот по себе сужу, мама звонит по телефону, что-то объясняет - ей нужно исправить какую-то ошибку за компьютером, но я по ее словам ничего не могу понять. Пришел домой, а там минутное дело... Так и тут, будут фотки, а даже если надо то и видео - люди увидят и обязательно помогут! Мы здесь делимся опытом! Как говорит Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. - с новичков делаем профессионалов! Ух, чет я увлекся. В общем приветствую тебя на grower.today

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ув. модератор перенеси пожалуйста тему в соответствующую ветку,сам не могу понять как это сделать.
ребята подскажите что нужно докупить для уверенного старта.хочется начать чтоб всё было и не ломать себе потом голову и переживать как быть.спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

как загружать фотки которые болеее 2кб?  у меня тел делает болше,как быть?


и первый мучающий меня вопрос.как проращивать в этой вате?или может в кокосе лучше?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Изменено пользователем alexxx81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я так понимаю,на этом ресурсе новеньким не очень помогают((  неужели нет гидропонщиков которые могут помочь за фирменную семку или за пару шишулек с полученного урожая?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Тему переместил в Гроурепорты Начинающих, а что касается фотографий, просто нужно уменьшать их в размерах, даже в простом Paint можно это сделать, загугли информацию. Есть у нас множество "гидропонщиков", ты просто начни вести репорт, объясни, что ты уже сделал и что тебе нужно сделать. В этой же теме и напиши вопросы какие интересны и кто-то обязательно напишет. Так же у нас есть множество веток, где есть большое количество нужной информации. Читай другие репорты, в них так-же делятся опытом. В общем, все в твоих руках! Желаю успехов! Я не особо опытный гровер, да и еще в гидропонике, но лично попрошу некоторых знатоков отписаться в теме. Главное желание работать! Мир!

Изменено пользователем Illuminati

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


так я я и начал вести,и спросил что мне нужно докупить для уверенного старта,и как прорастить в минвате,или может лучше в кокосе проращивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Что есть в твоём понимании "проращивать" ?

Я бы проращивал по старинке - замочил в воде с нв-101 (если есть) на сутки. Потом в увлажнённых ватных дисках подержал ещё сутки. Семечко проросло корешок около сантиметра.

 

Дальше высадка в установку. Установка не очень простая, тут нет прямого смачивания субстрата горшка ...

 

 

"В роли субстрата выступают окатыши керамзита, имеющие свойство высокой гигроскопичности, то есть способности к поглощению и удержанию влаги из воздуха, а также минераловатная пробка. Комплект системы аквапот состоит из всего необходимого для начала активного роста растений. Минераловатная пробка имеет большую гигроскопичность, по сравнению с керамзитом, но перед её размещением между окатышами керамзита, необходимо пробку пропитать раствором или водой. После выполнения процедуры пропитки можно укоренять черенок или сажать семечко. Данная домашняя гидропонная установка позволяет выполнить свободный перевод взрослого растения на гидропонику. Для этого требуется хорошо очистить от земляных остатков корни с помощью тёплой воды, очень длинные или повреждённые болезнью корни обрезать. Затем нужно разместить растение во внутреннем горшке и засыпать влажный керамзит. Спустя некоторое время корни прорастут в раствор на требуемую им глубину. Обязательно в течение первой недели после пересадки нужно применять лишь чистую воду, чтобы взрослое растение акклиматизировалось. В целом, aquapot compact является отличным решением большинства наболевших проблем в растениеводстве. Но в некоторых случаях требуется избыточное увлажнение верхнего субстратного слоя, в особенности в первые недели. Выход из сложившийся ситуации следующий: разместить минеральную пробку на большую глубину в субстрат и производить постоянное смачивание керамзита вручную (для черенка – около трёх недель, а для проклюнувшегося корешка – 2-4 дня). "

 

Смачивать, но не "заливать". Если будет сухо усохнет, слишком влажно сгниёт.


Выходит нужно ещё керамзит фракция больше ячеек горшка, садовый, импортный (тут его не много надо, а гроу керамзит промывать уже не надо).

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  спасибо.как прорастить семечку я знаю,я имел в виду куда потом её девать,наполнить стакан для установки минватой и в неё или может наполнить кокосом?из твоих слов понял что лучше в небольшое кол-во ваты и эту вату в керамзит,правильно? и сразу это все в систему и включать компрессор или может подождать пока вырастет парочка листиков и потом включать?

поехал я за керамзитом.думаю что завтра стартону и выложу все фотки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , ну вот! Слушайся дяденьку Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. и все будет у тебя пучком! Он как не крути топовый гровер нашего форума и еще раз удачи в твоих начинаниях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , кусочки 1*1 см +- ваты немного замешать с керамзитом . и центральный кубик 2,5*2,5 см для высадки.

 Систему можно запустить с водой на 2-4 дня, пока корневая не будет доставать до раствора (или хотя бы орашаться пузырьками) при этом нужно контролировать влажность центрального кубика с семкой. потом можно залить компот 25% от таблицы на 4-5 суток, потом 50% на 4-5 суток ... дальше 100% от таблицы.

 

Палевное занятие, без бокса в комнате ... запах будет шикарный.

 

 


наполнить стакан для установки минватой и в неё или может наполнить кокосом?

целиком с мин ватой высокий шанс сгноить семку "переливом" ... кокос в сетчатом стакане сидеть не будет, убежит.

 

Включи лампу, 2, 3 и тестируй температуру сутки без продыху ... по полу выше 22-24 это плохо! 26 - 28 можно не думать запускать гидру , только земля

Смена воздуха обязательна в комнате, как оно будет пока не понятно ...

Самое простое выброс активный минимум 500 (но на комнату лучше сата 900, и играть с 3мя скоростями) угольник обязателен + можно глушитель.  Выброс через закрытую дверь в остальную часть дома (квартиры) и сквозняк по дому (квартире) обязателен . Приток пассивный через открытое окно, дверь (если балкон)

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


возух будет менятся в комнате благодаря приоткрытому окну плюс сквозняк и напольный вентилятор.
запах никому мешать не будет,квартира не жилая и соседей нет.
сегодня потестирую температуру и замочу семки.
спасибо за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Гидропонщики)))))

С началом, бро!

Ты говоришь, что квартира не жилая. А свет по 18 часов в сутки и крутящийся счетчик от трех 400соток никаких участковых не привлечет, уверен?

 

ЗЫ, Что б уменьшать вес фоток, можно открыть их в Pain (есть у всех) нажать ctrl+W и там поменять со 100 на 20 например. Ну для каждого случая свои цифры, сам методом ошибок поймешь. Если что ctrl+Z отменит последнее действие. Сохраняешь их в jpeg в формате jpeg и все:)

Изменено пользователем mms1k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ВСЕМ привет.сегодня стартонул.бросил семки в стакан с водой ,завтра перемещу в ватный тампон. вода после фильтра показала ппм-12,до фильтра была почти 300. пш не измерил-небыло времени разобраться и откалибровать пш-метр.
теперь вопрос,как думаете когда мне лучше сделать световой день для растих ночью-когда температура на улице ниже и в комнате будет не так жарко или днем-но будет жарче.  просто если я днем сделаю ночь для растений то из-за приоткрытого окна будет немного просачиваться свет ,повлияет это как то на рост или это не страшно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


когда мне лучше сделать световой день....

повлияет это как то на рост или это не страшно?

Температура в боксе или комнате должна быть 22-24 градуса в идеале. Свет лучше изолировать полностью. Да и электричество ночью дешевле.

Я бы рекомендовал ставить им свет ночью.

Но опять же. Будь аккуратен. Постоянный свет по ночам в маложилом доме - подозрительно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ребята повторяю ещё раз,по поводу света и его стоимости (свет халявный)и запаха не беспокойтесь)) 
в том то и дело что не смогу полностью изолировать свет,ведь окно приоткрыто для проветривания((


всетаки склоняюсь к тому что свет буду давать ночью,ели днем то будет слишком жарко(лето плюс солнечная сторона).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

всем привет,уважаемые гроверы которые заходят понаблюдать за моими начинаниями в гидропонике.сегодня из 4 семок 2 проросли на 1см и две лсд лопнули но пока корешки не вылезли.  те что проросли(повер плант и карамелька) я всунул в стаканчик от гидропоники.сделал я это так-керамзит магазинный прокипятил и перемешал с мелкими кубиками минваты(1на1см) на дно насыпал этой смеси и сверху положил кубик ваты(3на3см) в который всунул семку предварительно проделал зубочисткой отверстие,и обложил этот кубик керамзитом.этот саканчик поставил в блюдце с водичкой чтоб так сказать снизу немного водички было. 
вопрос я все правильно сделал?или может кубик с семкой нужно на самое дно ложить?нужно ли ставить в блюдце с водичкой или может всунуть в систему и включить?
вечером выложу фотки,никак шнур с работы не заберу.

Изменено пользователем alexxx81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


и ещё,нужно ли сделать парничек из целофанаили достаточно темного теплого места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Братан  больше фоток.

Место сильно теплым не должно быть.

Градусов 23-25 идеальненько.

С началом!

На гидре никогда не гровил,помочь особо не смогу

но буду смотреть за репом,хочу сделать минигидру на 1 растиху в системнике)

так что

Счастья и удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ВОТнемного ффоток 


утром беда приключилась случайно раздавил одну лсд,а вторая почемуто никак не хочет корешок из каски выпускать((


мда,помочь я смотрю некому((  братья гидропонщики где вы?)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


главное что бы кубик не пересыхал и не быль очень влажным. пока не взошли свет не нужен. глубоко зарывать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не понимаю почему лсд раскололось и вылез манюсенький хвостик и застопорилось,что это значит более суток никаких изменений.что с семкой?и что делать ,держать в ватке или попробовать высадить в кубик?


свет я не включал им,стоят в шкафу в кухне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах




  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...