Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dar-rulit

Аут песок. Diesel Ryder и Red Dwarf

Рекомендуемые сообщения

Сразу оговорюсь атом, что я собирался гровить в боксе типа подвал. Ну так случилось, что не суждено.  Из за сложившейся ситуации.  И так, подготовка приобрел семена фем. авто, Diesel Ryder   примерно цыкл  до 70-ти иRed Dwarf  цыкл от 80 до 90 дней.

Земелька универсал. Удобрение пока не брал. Осталось (Флора).  Фитогормоны. Мегафол , плантафол, радифарм.

 
Без замачивание, семки были высажены торф стаканчики.
 

Краткое описание плюсов и минусов торф стаканов 

Плюсы: Прочные и безопасные, не содержат токсичных веществ; стенки стаканчиков пористые, пропускают воздух и воду, не позволяя корням «закисать»; рассада высаживается на постоянное место непосредственно в горшке, а значит корневая система не травмируется вообще; рассада приживается практически 100%; разлагающийся торф служит дополнительным удобрением. 

Минусы: Не все имеющиеся в продаже торфяные стаканчики отличаются хорошим качеством; имеют склонность к размоканию; недешевы; могут «зацвести», то есть покрыться плесенью; в торфяных емкостях почва быстрее теряет влагу, а значит нужно пристально следить за рассадой и не допускать пересыхания.

 

 

Малой дозой  я дал.  Фитогормон  радифарм, по корню (очень разбавленной дозой). Так как отопление выключили в хате прохладно и малость встали в росте. пришлось над ними соорудить некий купол тепла и света из ДНаТ 150

 

Растихи взошли все 10.  Один сорт на 3 дня раньше.   на фото им уже 4 дня с момента снятие каски.

 

Один минус  Я перекрыл. Высыхание стакана  натянув на них пакеты. 

Хотя это и спорный вопрос . Стоит  так делать или нет.

Во первых торф стаканы пригодны  для воздушной подрезки корней. Т.е. корень начинает вылезать через стакан и засыхает,  часть которая осталась в земле начинает активно пускать. Короче, это что б корни пушились и лучше развивались. А если стакан будет постоянно влажный то через него будут лесть корни.

 

 

Теперь формучане нужна помощь. Ибо скоро садить в аут. А почва никакая песок  Суть в чем  в песке нет питательных веществ, плохо задерживается влага. Есть какие соображение?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с началом задуманного! 

Имхо автики  если россаду делать то  либо  побольше  обьём  хотя бы 0,5л горшки, а лучше  1л...с покупной вкусной землёй. В идиале и в лунки куда будешь садить  земельки вкусной насыпать..  А так както  гровил уже ктото в песке и нечего из этого хорошего не вышло. автики имхо  впеске стрессанут так что будут  10-15см высотой если  света будет норм,а если ещё и света нехват изза деревьев то вытянутся дрыщами..Ты  возьми земли с собой,хотябы с огорода , и с песком  перемешай,правда в каких пропорцыях незнаю, думаю  минимум 50\50 . а то может и больше земли..Но имхо там уже будет рости..ну  и гидрогель думаю не помешает там... Можно и попробывать не мешать песок с землёй, но тогда часто поливать надо  и  почти всегда кампотом не сильным..ибо  песок то ноль в себе имеет,а вот если земели  в нег замешать.уже пит веществ будет более и субстрат лучше имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


. В идиале и в лунки куда будешь садить  земельки вкусной насыпать..
тоже так хотел сказать, правда воды много будут требовать....... был както опыт подобный

можно былобы реально прикопать мешок исверху присыпать чуть пару сантимов чтоб невыделяться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если взять гидрогель или мин вату пропитать удобрением или какой нибудь типа Нитроаммофоска сыпануть. а ещё где то читал в мешок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если взять гидрогель или мин вату пропитать удобрением или какой нибудь типа Нитроаммофоска сыпануть
невыдумывай велосипед,Гранулы Osmocote медленого полураспада, для того чтоб усваивались удорясы нужна только вода .....

по ссылке есть варианты на развес

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
.... есть варианты для автоцветов 2-3 мес и фотиков 5-6...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

братан,чето знакомая полянка

.. там где я обитаю в принципе много мест с такой почвой,немного окультурена и то не у всех,получается у людей практически гидропон в огороде-капля и песок.

при возможности конечно нужно лунки заряжать,копать лунки.и мульча обязательно.если будут дожди-может нормально нарасти.фотоперы сажай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

@indra, фотоперы сидят с ранней весны ака47 и Ташкент правда ф2 и опылен с местной культурой может даст ген скорого созревание.

А автики чистая случайность должны были пойти код 600 ват в подвал. В момент переезда все облом.

@serenya,да прав ты буду рыть ямы и таскать земельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит будет 3 местяка по три куста в одном месте. каждый куст отдельно в пакет, по 5-8 литров земли. 

 

 

приблизительно от 7 до 12. дней подкормил вместе с радифармом по корню. доза компота была в два раза меньше чем надо. через пару дней поедет в аут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая вот рассада поедет в аут.

Для преодоление трудностей почвы. Буду рыть лунки на 10-15 литров земли. Для экономии лунка на 2 куста.

Субстрат буду килешевать . Покупная, чернозём, песок, и гидрогель. Всё это будет помещено в пакет с под мусора и сразу же удобрено и про стимулировано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая у меня история случилась шол я после посадки растих домой . Уставший  доволен в рюкзаки 2 баклаги пустых, шприц 10 кубов после радифарма коробка после рассады в пакете , фотик зеркалка , И вот уже в 10 метрах от дома меня флоп ДПС.

 

-документики?

-Нету!

-что несём?

-Личные вещи!

 

Ну и начали качели качать обыскать досмотреть. Я им кабаку. Кто такие документы ВЫ покажите. А они такие

-Та ты террорист, наркаман, сепаратист. МЫ тебя в мусарку?!?!

Оказывается кабмин министров, отменил статью о презумпции невиновности.  Аргумент о том что Я не виновин. надо доказать.

 

Отвезли меня в участок обыскали. Нечего не нашли. И такие мол

-Показал бы всё на месте, был бы раньше дома. А так пиздуй сам с участка. 

 

Так что братцы теперь у ДПС руки развязаны законно и обосновано. Позвонил знакомому адвокату. тот разъяснил что так оно и есть. 

 

К стате уже в мусарке раздуплился если бы они просмотрели фотки. Было бы жестоко.


А вот малышку одну оставил дома, для прикола и эксперимента земли

Дело, в том что местные агрономы посоветовали земельку добыть самому. Они у нас в этой земельки рассаду выращивают.( рассады выращивают много очень много)

У нас в округе высажен  хвойный лес. Перегнившие иголки, ветки, шишки, корни. Земля как пух, когда правильно приготовишь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну то что отпетлял непаленым молодца,увиделиб фотки моглиб по адресу и дома келиш устроить, слава  богу что все именно так прошло, щас проще выкидывать тот хлам(пакеты,шприци и прочее что можно легко приобрести)............... теперь они там будут чаще проскакивать ,имхо



Оказывается кабмин министров, отменил статью о презумпции невиновности
интересно это касается тех кто разворовывает щас страну?)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну и начали качели качать обыскать досмотреть. Я им кабаку. Кто такие документы ВЫ покажите. А они такие

-Та ты террорист, наркаман, сепаратист. МЫ тебя в мусарку?!?!

Оказывается кабмин министров, отменил статью о презумпции невиновности.  Аргумент о том что Я не виновин. надо доказать.

 

 

Аху........ть  а далее все интересней. Скоро порох будет домой приходить со спецслужбами к каждому и смотреть под матрас и в штаны нет ли там чего ценного и как еще нае.....ать простых людей. Ох и безпредел. Не хотят наши политики жить спокойно, война - бабло.

Мусоря только рады, килиш теперь отличный, выручку будут носить в двойне. 

Ох и времена , надо покупать крупнокалиберное и строить бетонную стену вокруг дома 2 м толщиной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды


надо покупать крупнокалиберное

невздумай такое учудить))))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чё прикол пушку во дворе держать.))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краткий отчёт по посадки рассады.

 

Было куплено 50 литров земли. 25 литров заготовлено лесной земли . 4 литра замоченного гидра геля. мох. удобрение флора. стимулятор роста Радифарм.

 

Были заготовлены 5 тюков земли. 4 тюка с гидрогелем один в перемешку с мхом. Также тюки Я пролил удобрение. А при посадке прилил радифармом. Садил по 2 кустика на один тюк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недельный отчет. 

За неделю прошли дожди, аж два раза.

Решил их подкормить нормальной дозой Ghe Flora Series. И мегафалом по листу. Так как температура резко упала.

Растихи вроде в росте подросли. 

 
а вот это аут который я садил ранней весной чисто в песке. Ни какой земли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас дожди и удобряшки это хорошо, потом держаласьбы погода как надо......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 вот такая вот погода обещает яндекс


не жарко и не холодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 вот такая вот погода обещает яндекс

не жарко и не холодно

И не солнечно(((

 

Нормально так взошли. Но есть на песке им нечего. Надо будет подкармливать чтоб не остались маленькими дрыщами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Был сегодня на МЕСТАХ. как они за день подросли это просто бомба. Жаль фотика не взял. Один куст спас от паразита. какой то жук пену пускал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока вспомнил под цветными колечкама сорт 

Red Dwarf 

под белыми колечками 

Diesel Ryder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так мы вообще теперь ориентируемся в пространстве :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dar-rulit, хорошие растихи у тебя бро! Это уже какой день они растут? Дожди с одной стороны это и хорошо! Если там чисто песок, он при солнечной погоде очень сильно нагревается и тем самым будет нагревать почву? Или я не прав? Интересно мне прям стало!!! Подпишусь ка я на твою тему! Желаю успехов и терпения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чо вот обновлю чуток фоток и отчотность 

за всю неделю был один раз дождь. в середине недели траванул их ростом концентрат.  после пару дней дал под корень компот с Ghe Flora Series  и сразуже подлил радифармом. 

 

 

дикий аут который чисто на песке чухает себя не хуже автиков. они также получили дозу корма. только дешового много компонентный с минералами. то есть их не балую. думаю для них какакулек куриных забадяжить.))))

 

 

 


@dar-rulit,  Если там чисто песок, он при солнечной погоде очень сильно нагревается и тем самым будет нагревать почву? Или я не прав? Интересно мне прям стало!!! 

да ты прав. по поводу перегрева песка. после дождя песок промокает на 30-40 см. после дождя проходит сутки верхний слой песка высыхает на 10 см. после 3-4-5 дней он относительно сухой 15-20 см. 

готовлю очередной десант на эксперимент.  хачу такую бучу заделать типа лейки с агроволокна заделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dar-rulit,

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
  Я думал Red Dwarf маленький (где-то читал - некоторые до 40 см.), а тут Diesel Ryder
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
, но что-то убийственный сорт, что другой. Генетика чья?

Поздравляю с началом задуманного! 

Имхо автики  если россаду делать то  либо  побольше  обьём  хотя бы 0,5л горшки, а лучше  1л...с покупной вкусной землёй. В идиале и в лунки куда будешь садить  земельки вкусной насыпать..  А так както  гровил уже ктото в песке и нечего из этого хорошего не вышло. автики имхо  впеске стрессанут так что будут  10-15см высотой если  света будет норм,а если ещё и света нехват изза деревьев то вытянутся дрыщами..Ты  возьми земли с собой,хотябы с огорода , и с песком  перемешай,правда в каких пропорцыях незнаю, думаю  минимум 50\50 . а то может и больше земли..Но имхо там уже будет рости..ну  и гидрогель думаю не помешает там... Можно и попробывать не мешать песок с землёй, но тогда часто поливать надо  и  почти всегда кампотом не сильным..ибо  песок то ноль в себе имеет,а вот если земели  в нег замешать.уже пит веществ будет более и субстрат лучше имхо...

Иногда так называемые "дрыщи" вымахивают самыми большими!! я помню у меня дождь с градом поламал одному стeбло и тот  потом с кривым, прям лежащим на земле стблм рос. После я ево назвал дрыщом, вымахал самым большим!!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
:lol:
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×