Перейти к содержимому
GROWER

Срочный вопрос?! Задай его здесь!

Рекомендуемые сообщения

Выкладываю свои фотки к тексту выше, разница в один день. Условия выращивания, как понимаете одинаковые.


 

 

подскажите, на бутылке с удобрами NPK указано 10 , 20 , 30 г/литр я так понимаю в процентах это 1% , 2% , 3% ? Или нет?

  могу чуть растолковать чтоб ты не запутался совсем..... 10,20,30  это обычное соотношение НПК относительно друг друга,
тебе не обязательно переводить все это в проценты и какие то соотношения, это удобра для цвета и ты можешь ее колотить по необходимому показателю РРМ , в моей линейке тоже есть удобра с таким показателем но есть еще и др для более требовательных замесов
т.ч. можешь колотить и непариться хоть по РРМ хоть по рекомендации но на цветении, но понимай что  может быть какой нибудь нюанс  с др эл-ми  т.к. непрофи удобры либо удобры где не баланс эл--в с марьей редко прокатывают без головняка
  Спасибо , купил пошел Pokon чтоб не париться...там все понятно. Теперь назрел другой вопрос. От чего на цвете может крутить листья вверх? Вычитал что или от недостатка магния , или от сухости . В боксе 28 C , влажность насколько я понимаю на цвете не сильно важна , сульфат магния под корень пока результатов не дал... Что еще может быть знает кто?

 

Если лодочкой вниз, то это переизбыток влаги, а в верх не знаю.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

(изменено)

ну по логике и я читал гдето чо вверх сухо ему походу, тем более я гоняю 24/0

Изменено пользователем Dydi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

кажеться я опять передознул удобрях,хотя делаю все по феншую вроде, мужики можете объяснить мне убогому как правильно разводить монофосфат калия, я сейчас делаю так : например мне нужно 0.3 г/л , я беру инсулиновый шприц и засыпаю порошок до отметки 30, я все правильно делаю?

Изменено пользователем Dydi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бро не всегда объем соответствует весу :D  ты делаешь дозировку по объему.....а нужно по весу :D  Просто дозировка по объему это для [еврей]костей.....а у тебя порошок B)

 

кажеться я опять передознул удобрях,хотя делаю все по феншую вроде, мужики можете объяснить мне убогому как правильно разводить монофосфат калия, я сейчас делаю так : например мне нужно 0.3 г/л , я беру инсулиновый шприц и засыпаю порошок до отметки 30, я все правильно делаю?

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

(изменено)

нет, неправильно, купи весы и посмотри какой у тебя перебор, а он конкретный

Изменено пользователем alex_botanik
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

(изменено)

это че за весы такие что меряют 0.3 г ? для ювелиров чтоли? И что все весы покупают? Может легче развести его с водой как на пачке написано и мерять шприцом?

Изменено пользователем Dydi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


это че за весы такие что меряют 0.3 г ? для ювелиров чтоли? И что все весы покупают? Может легче развести его с водой как на пачке написано и мерять шприцом?

Да Бро почти все покупают ювелирные весы :bye: и то что идет по весу то идет по весу  :wiggle: они херню стоят китайские.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

(изменено)

Печаль(( У меня есть весы но они от 1 г показывают...ладно че нибудь придумаю спасибо

Изменено пользователем Dydi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Печаль(( У меня есть весы но они от 1 г показывают...ладно че нибудь придумаю спасибо

отвесь 1 грамм на три равные кучки и не парься так и получиться примерно 03 грамма

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Вобщем купил весы ювелирные )) вобщем по весу сходиться с отметками на шприце погрешность незначительная к примеру на шприце на отметке 50 по граммам выходит 0.51-0.52 , на меньшем количестве соответственно погрешность еще меньше,на большем больше, так что меряйте шприцом инсулиновым и не партесь, только надо утромбовывать порошок... теперь я точно незнаю почему у меня передозняк удобрях по калькулятору npk все сходиться. Странно это все...

Кажеться нашел где каштанка зарыта...вобще померял 1.5 мл [еврей]кой удобры в граммах получаеться 1.75 г , а в npk калькуляторе все в г/л . Так что не зря походу весы купил))

Изменено пользователем Dydi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Если лодочкой вниз, то это переизбыток влаги, а в верх не знаю.
в твоем случае многовато азота но это еще не передоз, я уже это  писал

по влажности на цвете все просто ...50% это норм

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

 

Если лодочкой вниз, то это переизбыток влаги, а в верх не знаю.

в твоем случае многовато азота но это еще не передоз, я уже это  писал

по влажности на цвете все просто ...50% это норм

 

влажность днём и ночью прыгает , днём 60-70, ночью 40-50%

Изменено пользователем alex_botanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Братва , меня тревожит бледный цвет листиков на нижних часях веток . Илиже чегото не хватает , или же я сильно горшки плотно сдвигаю и им света не попадает ?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

на 1ом видно что что то происходит в цепи питания, а на остальных нехватка света...... я бы  вообще побрил низа до явно видимо развитых побегов и не парился,

когда начнется набухание бутонов для циркуляции воздуха нужно будет распределятьколы равномерно что может еще более перегородить попадание света и там толку небудет

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Калия нехватка,азота избыток- так мне видится.

  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

У меня такая же ситуация была, я по листу дал хелат железа и через 2-3 дня всё пришло в норму

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Мегакрабский вопрос. Хочу устроить аутдор, высадить в лес. Проращиваю я семки по методу Санчеза, а дальше тыкаю их в землю до 3 пар настоящих листков. Так вот, время между проросшей семкой и высадкой они могут провести просто на подоконнике (у меня темная сторона) , или им нужна лампа полюбому? Если нужна скажите пожалуйста на сколько часов продлевать световой день вечером после подоконника и какой лампой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, noobkr22aab88 сказал:

Мегакрабский вопрос. Хочу устроить аутдор, высадить в лес. Проращиваю я семки по методу Санчеза, а дальше тыкаю их в землю до 3 пар настоящих листков. Так вот, время между проросшей семкой и высадкой они могут провести просто на подоконнике (у меня темная сторона) , или им нужна лампа полюбому? Если нужна скажите пожалуйста на сколько часов продлевать световой день вечером после подоконника и какой лампой?

Привет, бро! Нужна лампа. Самый выгодный вариант это ЭСЛ 6400-6500k спектра, на одно растение хватить 50вт. Световой день держи 18/6 (день/ночь). И с подоконника убери лучше.

Изменено пользователем Вероятно Эл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И пальцами лишний раз трогать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

1 час назад, indra сказал:

И пальцами лишний раз трогать. 

Я их так-то не трогаю, это чтобы фокусировка починилась, а то она совсем никчемная.

3 часа назад, serenya сказал:

в таком возрасте не нужно лечить 

а что за болячка вообще? чего-то не хватает?

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


36 минут назад, Вероятно Эл сказал:

Я их так-то не трогаю, это чтобы фокусировка починилась, а то она совсем никчемная.

а что за болячка вообще? чего-то не хватает?

Бро просто удобряхи в таком возрасте - это ЗЛО! Заканчивай кормить детей допингом....:(

  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

3 минуты назад, BOLO сказал:

Бро просто удобряхи в таком возрасте - это ЗЛО! Заканчивай кормить детей допингом....:(

:unsure: надо бы водичкой пролить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Вероятно Эл сказал:

:unsure: надо бы водичкой пролить

Бро просто водичкой поливай....пока....а удобряхи пока спрячь;)

  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...