Перейти к содержимому
GROWER

Срочный вопрос?! Задай его здесь!

Рекомендуемые сообщения

 

Всем привет. Дозревает автомат (2 месяца, цветет где-то недели две). В боксе, поливал удобрами для фиалок -- что было. Все было ок. Уже неделю как начал поливать водой. Мерял ppm и pH дренажа, последний раз было pH 6.3, ppm 485. ppm воды, которой поливал 015. На листах появились коричневые пятнышка. Нигде ничего не пожелтело, а сразу так пятна точками. При том на всех уровнях, кроме нижних листов (даже околошишечные листики накрыло :unsure:). ДНаТ 250w.

Температура ночью 18, днем 22. Что не так :(

 

Фото листов:

 

attachicon.gifПожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

attachicon.gifПожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

attachicon.gifПожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Дефицит калий, фосфор, больше на калий похоже. Поднимай РРм на цвет компот. 485 очень мало на цвете. 

 

Тоже на калий подумал. Из того, что нашел есть калимагнезия. Вообще не знаю подойдет ли. Может кто знает?

 

K2O - 30%, MgO - 10%, SO3 - 42%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Беда. При том, то что я пробовал мне не помогло её спасти  :( 

В общем сначала в один день я обнаружил что много листов покрылись пятнами, при том листы оставались зелеными. Я сразу спросил тут как быть. Ответом было что нехватка калия. Оно очень похоже на то. Купил калимагнезию - пролил горшок 400 ppm калимагнезии. Не помогло. Листья уже начали сохнуть, но только несколько листочков. Потом мне сказали, что это вообще не то, что нужно монофосфат калия ибо фосфора не хватает. Я поехал на рынок, сказали, что он когда-то был, но сейчас у них его нету. В инете нашел где продают, там продают только тоннами или мешками по 25 кило.

У меня еще есть корневин, в нем есть фосфор. Решил полить хотябы им. Полил позавчера вечером. Сегодня утром вообще аут... короче пол растения подсохло, листы темные уже.

Сегодня мне пришли наконец удобры от GHE FloraNove Tripack. Я их приготовил на следущий цикл. Может можно что-то из них использовать сейчас, чтобы реанимировать растиху? Я просто еще с удобрениями мало знаком.

Вот что сейчас с растихой и что у меня есть в наличии. Буду благодарен за дельный совет. Спасибо!

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Изменено пользователем Quagga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  Блума дай ей 1,5 мл на литр, потом два раза воду и снова Блум. Через два подкорма можно будет Блум до 2 поднять...

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Купил калимагнезию - пролил горшок 400 ppm калимагнезии
имхо может ошибаюсь,но  сульфаты  можно под корень конечно, но  лучше по листу всёже..

 


Я поехал на рынок, сказали, что он когда-то был, но сейчас у них его нету. В инете нашел где продают, там продают только тоннами или мешками по 25 кило.
та что то ты плохо ищешь Бро...  Вазьми на гроу про  есть  и монофосфат поидее ,а лучше ИМХО ,сейчас монофосфат постепенно на второй план отпадает,так как есть  почище  Пекасид называется. В нём и фосфора поболее чем в монофосфате.Я им воду кислю). по пол кила пакетики  обычно с солями не меньше..хотя бывают  и  фасованные.

 


У меня еще есть корневин, в нем есть фосфор. Решил полить хотябы им. Полил позавчера вечером. Сегодня утром вообще аут... короче пол растения подсохло, листы темные уже.
вот это ты зря Бро!(((  корневин   только  в правильных руках  во время  проращивания и россады дают. Ей и так  херово,а ты ей ещё  всякой пурги в землю.ИМХО надо  или водой или с клином промыть и  залить  потом как протрухнет  через недельку свежий нормальный  кампот . Думаю  около 600ппм сначала..

 


Сегодня мне пришли наконец удобры от GHE FloraNove Tripack. Я их приготовил на следущий цикл. Может можно что-то из них использовать сейчас, чтобы реанимировать растиху? Я просто еще с удобрениями мало знаком.
оо это гууд. Надо терь те  покурить форумы,эти удобры не только ты юзаешь и  найти  проверенную таблу или по табле производителя  давать   кампот для  твоей фазы. Сколько растихи цветут уже? как по мне 4-ая неделя цвета гдето..надо  кормить, хотя жалко что им так хреново,это мешает оочень им.(( или ей там одно растение или несколко? )  

А так я бы всё что посохло  поотбрезалбы,не полностью  лапухи под ноль.а именно края сильно убитые сухие,какие надо полностью,но  так поражонные части пообрезать и по листу можно былобы  максикроп дать валагровский.При стрессовых  факторах  используется..

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , Спасибо за комменты.  Я вобщем после всего этого пролил 15л воды. Потом дал 50% компот из новых удобр как на переход с веги на цветение. Чтобы все элементы были. После этого вроде замедлилось ухудшение. Сейчас вроде более стабильно все. Правда лопухи с некрозом поудалять надо, а то они шишки прикрывают. Шишки вроде в порядке сейчас. Буду дальше поливать водой и 50% раствор. Если все будет ровно, то харвест через недели две - полторы. Если будет засыхать, то пролью водой недельку и харвест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. имхо  2 недели мало. если стресс  и земля  то  я бы минимум 3 недели дал бы,но  тащить и так будет да и  не экстросенсы)))ж  надо глядеть ..видно будет когда  созрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не могу зайти на главную страницу из росии еле как форум нарыл но тут пусто чо там у вас случилось, хотел репорт закончить нормально.( на джа форуме правительство суки не дали заходишь написано заблокирован по решению органов государственной власти) мож подскажите чё-нить всем пока 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в каком смысле "тут пусто"? щас спалишь наш форум и его закроют на территории... 

росия....) есть же всякие прокси-шмокси, анонимайзеры? Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


бразы извените уже всё хокей венду просто переустанавливал и в прокси гуглу не вбил вот он и тупил по чёрному 

  Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  а про аник я вкурсе продолжаю репу

Изменено пользователем умник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет, что то с растишками

Страдают верхние листья

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Изменено пользователем Eglits

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Страшное што-то и зря срываешь лопухи без них ростихе хуже,жрать нечего

ржавчина такая обычно от нехватки железа

а вот белая сыпь - хз хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На листьях с обратной стороны увидел микроскопоческие серые букашки..

Стали опрыскивать хоз мылом и стало видно что то типа паутинки но по другому. Чем лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На листьях с обратной стороны увидел микроскопоческие серые букашки..

Стали опрыскивать хоз мылом и стало видно что то типа паутинки но по другому. Чем лечить?

актофит, фитоверм.
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

 

На листьях с обратной стороны увидел микроскопоческие серые букашки..

Стали опрыскивать хоз мылом и стало видно что то типа паутинки но по другому. Чем лечить?

актофит, фитоверм.

 

Бро, по поводу клеща вот что прочитал..., к фитоверму клещ способен вырабатывать иммунитет. Недотравил- все, несколько поколений фитоверм даже не заметят.   Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.         актелликом рекомендуют но он слишком воняет 

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


бро Толя, про имуннитет-пусть это будет имхо Лестора. есть и другое мнение- к аверсектину нет привыкания.

пользуюсь актофитом не один год и всегда работает. дозировку только вдвое даю .. включи пару профилактических обработок до цветения -это помогло многим забыть что такое клещ. актеллик конечно мощное средство, но отрава, в закрытом помещении им лучше не баловаться. ..IMHOконечно

  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Всем привет, помогите пожалуйста советом, свои растения я удобрял дождевой водой с голубинным помётом, теперь Вега закончилась, купил МФК, как мне лучше поливать теперь растения, идёт предцвет, можно ли добавлять в разведенный помет МФК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , сложный вопрос но почему нет? в МФК просто больше фосфора и калия а в помете фосфор и азот

то что это помет это органика а мфк минералка - это уже другое дело но я юзаю оба типа удобрений и вроде все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , сложный вопрос но почему нет? в МФК просто больше фосфора и калия а в помете фосфор и азот

то что это помет это органика а мфк минералка - это уже другое дело но я юзаю оба типа удобрений и вроде все ок

Добро, я читал что если держать настой из помета в теплом помещении то количество азота уменьшается в разы, улетучиваясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


catalan я даже больше скажу улитучивается почти весь азот чем дольше держишь открытую в тепле тем меньше азота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Анализы проводил что так утверждаешь? Даже лежавший несколько лет под дождем содержит его достаточно чтоб на цвете передозить.

Бро , я бы не мешал, вносил отдельно.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Анализы проводил что так утверждаешь? Даже лежавший несколько лет под дождем содержит его достаточно чтоб на цвете передозить.

Бро , я бы не мешал, вносил отдельно.

ну параллельно же вносить можно?

Или имеется ввиду что не мешать в одну тару?

или может нельзя вместе употреблять их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если кто знает сколько у него в помете нпк  то может смело мешать  все что захочет....

имхо, есть растения оч чувствительные к N, и одна оплошность в любой период цикла испортит всю картину ...

здесь главное ненавредить растениям и дать по максимуму им то что они хотят, тогда и результат  будет максимальный, относительно возможностям самого растения.... поэтому для меня эксперименты только для эксперементальной игры, а элита грова четко по правилам ........

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ты дорости сначала до харвеста

Хорошо подмечено,но подходит уже к концу 3я неделя.полет нормальный.почва предварительно удобрена органикой,со светом все хорошо, осталось только поливать вовремя... 

Не реклама=)

Заказал 10 семян по 2 бакса на mjgrowers.com.ua, качество доставило=) Правда продавец странный, но все ок. Оплатил по вебмани, доставили в другой конец страны. Бонусом накинули еще 2 семечки, эксклюзивные, на сайте в продаже их не было. Засадил, всход 100%, учитываю то, что на улице -5 градусов. Посылку утеплили фольгированым паралоном. 

Рекомендую этих ребят, дешево и классно. Ждем урожая. Кстати заказывал автоцветы, выращиваю в торфяных таблетках при ДНАТЕ. 

Джа с нами=) 

Ниразу не реклама.... и самый "беспалевный" профиль) 

Изменено пользователем Donetsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  так может фотки покажешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...