Перейти к содержимому
GROWER

Срочный вопрос?! Задай его здесь!

Рекомендуемые сообщения

канальник на 137 кубов один для култуба и один для выдува с бокса, сначала поставил на вдув температура росла до 34 переставил на выдув 30 держится, только с влажность борюсь пуликом каждые 15 минут брызгаю 35-45 держится только. Может что переделать? 252a857a3b6f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 канальника ставь типо так <--- выдув (канальник*) ~Днат~ (канальник*) <--- вдув а в бокс воздух чтобы проходил куллер поставь на вдув и на выдув нормально будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ребят, а есть кто с Харькова.

Подскажите где там можно затариться Flora Series, Ripen и МФК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброго всем времени суток! Подскажите, воду, которая при поливе выливается в поддон оставлять или выливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Еще вопрос: растишка в 10-ти литровом горшке, возраст - 2 недели. При поливе всего 250-300 мл воды - вся вода оказывается в поддоне. В общем не задерживается в земле. После полива если пальцем немного копнуть землю сантиметра на 2-3, то видно что она сухая. Решил тогда попробовать поливать из пульвика, что бы впитывание воды землей было постепенным и равномерным, но картина тажа. Земля очень не плохая - Compo Sana.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,скорее всего она пересушена и не успевает впитать воду. Полей 1 литром, через 20 минут ещё 2 и потом не поливай пока не понадобиться

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


и перед поливом взрыхли хорошо грунт. еще один вариант- поставить в тазик с водой.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,скорее всего она пересушена и не успевает впитать воду. Полей 1 литром, через 20 минут ещё 2 и потом не поливай пока не понадобиться

А сколько вообще, по хорошему, нужно воды растишке (2 недели) в 10-ти литровом горшке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И снова здравствуйте! Подскажите, обычное ли дело, когда после полива, у растишки немного подкручивает листья - как бы немного опускаются...? Ведь не мог же я передознуть дождевой водой? PH на выходе - 6.5. Да и перелив не может быть (наверно) - 400 мл на 10-ти литровый горшок?

Изменено пользователем Ruderalis8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Отправлено Вчера, 19:05 Еще вопрос: растишка в 10-ти литровом горшке, возраст - 2 недели. При поливе всего 250-300 мл воды - вся вода оказывается в поддоне. В общем не задерживается в земле.
Ruderalis8,скорее всего она пересушена и не успевает впитать воду. Полей 1 литром, через 20 минут ещё 2 и потом не поливай пока не понадобиться

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,

Что же ты советуешь....!(((((

В таком возрасте растишка практически не пьёт!!!

Если он будет заливать, то растишка просто не будет расти. А это постоянный стресс.

Короче, если хочешь чтоб был нормальный рост, на ранней стадии, чтоб растение набрала Массу, не в коем случае заливать нельзя.

Я лично, в больших ёмкостях, поливаю конкретно под корень с помощью большого шприца.

Надеюсь всё будет ГУД!

И снова здравствуйте! Подскажите, обычное ли дело, когда после полива, у растишки немного подкручивает листья - как бы немного опускаются...? Ведь не мог же я передознуть дождевой водой?

Вот это именно то о чём я говорил только что!!!

Переувлажнение!!!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня была земля пересушеная и она практически водой не смачивалась "зависала" на поверхности а потом проваливалась вниз по пути меньшего сопротивления я её ещё для кактусов использовал и в рост кактусята пошли после пролива в два захода, потом напитавшись земля нормально стала влагу держать.

Проблема быстро прогресирует незнаю что лить поскольку невижу нигде случаев такого пожелтения (с жил) как у меня, кусты могут окачурится, опрыскиваю микрой два-три раза в день и почти не помогает

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Oleja, наверно ты прав. Что то растишка очень не довольна поливом. До этого я поливал всего два раза по 100 - 150 мл, а в этот раз решил побольше (400 мл), ведь вся вода уходила в поддон. А как бороться с переувлажнением? Ждать пока подсохнет - это понятно, а что можно сделать еще? Может слегка прорыхлить верхний слой земли?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Изменено пользователем Ruderalis8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


когда лучше загибать? после полива или на сухую? ветки твердые ппц

Изменено пользователем Gonn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что же ты советуешь....!((((( В таком возрасте растишка практически не пьёт!!!
я советую поливать один раз нормально! у него верха мокрые низ сухой ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


все верно советует.если он на ведро льет стакан и все вытекает? как на камень льет.грунт пересох, там и ведро протечет мимо корней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Я лично, в больших ёмкостях, поливаю конкретно под корень с помощью большого шприца.
я полива. 18 литров грунта 5тью литрами компота с 8 дня (3дня после пересадки в большой грунт) .... не растёт разве?

а под корень я вообще стараюсь не лить даже в начале, что бы корни влагу искали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И снова здравствуйте! Вопрос такой: не раз видел такое: две одинаковые семки хорошего прущего сорта - одну садили в бокс, а другую за сараем в огороде. Одна, та, которая в боксе, вырастала чистой сенсимилией, а другая опылялась не понятно чем - дички в округе море. Где то читал, что если растишка опылилась, то она становиться слабее - вся сила уходит на семечки. Значит, если верить этому, то растишка в боксе - сенсемилия, будет более прущей. Но на практике получается вовсе не так. По силе они примерно одинаковы, что в боксе, что опыленная в ауте, во всяком случае два раза, с которыми я сталкивался, это было так. Так есть ли правда в том, что опыленные дичкой растишки будут слабее по силе, чем не опыленные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 Ruderalis8: думаю, это вопрос субъективности ощущений исследователя.

кто-нибудь пользовался хелатом железа? Замерил ph препарата Феровит, у меня он равен 3 или меньше. Можно ли применять настолько кислый раствор для внекорневых? Середина цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите, когда фотопериудная растишка зацветает, то сколько она еще прибавляет в росте. Понятное дело, что все зависит от сорта, удобрений и от рук, но если в среднем....? Если, например, растишку - 30 см перевести на цвет, то сколько в среднем и при нормальных условиях она добавит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,многое зависит от возраста растения и готовности его к цветению. и еще..сатива после перевода может еще долго расти и расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Дарова, ребятушки никто лишнего чая случайно не продаст? готов обговорить ваши условия (для общей безопасности и приватности), просто нас большая компаха, а тот кто приносил нам постоянно, пропал, уже месяц сидим нихрена практически не курим..., пацаны начали синтетику употреблять, нужно возвращать людей к природе, кто откликнется спасибо, менты и разводилы сразу на*уй, ловить вам тут нечего.

  • Минуснул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...