Перейти к содержимому
GROWER

Срочный вопрос?! Задай его здесь!

Рекомендуемые сообщения

Quote (cnhtkjr)
Вот и пытаюсь понять, что же стало причиной.

та этот бутор мог откуда угодно образоватся... даже из воздуха... прилетели какие-то левые бактерии, углядели подходящую среду для обитания и заселились к тебе в горшок...

возьми образец этой штуки и сдай в лабораторию на анализ, там точно скажт что это такое и откуда оно могло появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (Endy)
возьми образец этой штуки и сдай в лабораторию на анализ, там точно скажт что это такое и откуда оно могло появится.

Не знаю, было ли это всерьез, но подобные предложения для меня сравни остроумной шутки, если честно ))

Я просто не представляю как и в какую лабораторию с этим переться и куда меня там пошлют ))))

Quote (Endy)
прилетели какие-то левые бактерии, углядели подходящую среду для обитания и заселились к тебе в горшок

как бы считал кокос антисептиком.. думал к антисептикам никакая зараза не цепляется )

Видать, все не так просто )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну браТцы - давай-те знакомиться smile.gif

Я человек новыйв этом деле, Молодой (по опыту - пару урожаев с огорода (семки давали знакомые)), вот читаю, познавательную литературу по Indoor-у.

Прошу Вашей помощи. Есть у меня ряд вопросов, по Вашим советам и пожеланиям. Буду Вам Всем очень благодарен.

Ну начну наверное с "тумбочки" smile.gif

Есть тумба, её высота - 80см, по бокам 45-75см.

Лазил сегодня по рынку, нашёл 2ве лампы ЭСЛки , смотрите фото (там их показатели)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Так вот, можно ли, ЧТО на них вырастить в таком ящичке, который я описал.

Жду Ваших советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сажанец, Лампа на 105 ват явно повеселее. Таких пару ламп и можно две растихи сажать. Только спектр у них холодный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ASTROmaster, а для такой "будочки" не много будет пара ламп?

И ещё, на что будет влиять этот ихний холодный спектр?

"холодный" - это синий? для веги ? а "тёплый" - это красный ? для цветения ?

Я правильно выразился ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сажанец, Не много, главное правильно разместить и вентиляцию смастерить из кулеров от компа.. Под холдным спектром вроде..как вегитация лучше идет и процент девак больше. Но Имхо Можно и горячий спектр ставить на вегу. А период цветения на синем спектре лучше не проводить, шишки будут микро.... wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сажанец, 2ЭСЛ по 105 это маловато. На твою площадь надо 15000лм, а это- 3ЭСЛ по 105ватт или же ДНАТ 150 . Вот это будет тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ASTROmaster, спасибо за советы! Сейчас поеду разыскивать ещё что-то.

А может есть что-то среднее, между холодной и тёплой лампой ? Или выбрать нужно что-то одно ? А ещё лучше и то и то, что бы были (финансов пока не хватает).

И ещё, какого сорта мне заказ делать, что бы на первый опыт поменьше еб....ии было + максимум силы и урожая(понятное дело biggrin.gif ).

ПАХАН, то-ли я не понял, то-ли ты не обратил внимание. 105вт имеет 7700Лм. В общей сложности получается 15400Лм, разве это не так? Или лампы сплюсовывать нельзя?

А про ДНАТ скажу, я тут "начитался" что они там вредны, взрываюстся... А ящичек то мой в жилом помещении, не хочется проблем иметь.

Хотя этот вариант ещё и не отпал, для этих выяснения я и пришёл сюда в - Общество Садоводов Профи smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сажанец,я просто ЭСЛ считаю по 50 лм. в. , есть и мощьней не спорю. Ставь 2е ,будет норма!

ДНАТ - почему его боишся? , если всё норм( проводка, дросель, лампа и ИЗУ) не чё не будет.

Добавлено (24.02.2010, 10:05)

---------------------------------------------

А походу спектра- холодный спектр(2700к) это на вегу. Я лично ращу только на ДНАТах. Теплый спектр ( 6400к) это на цвет. Есть ещё почти средний спектр( если я неошибаюсь он 4200к). В общем так. Выбор за тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ПАХАН, сейчас поеду на базар, буду ещё лазить смотреть....Вот кто бы подсказал в Одессе где есть хорошие магазины с лампами, удобрениями и т.д., я бы его поблагодарил лично smile.gif

А вот по поводу спектра свечения, у ДНАТ как с этим ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (Сажанец)
А вот по поводу спектра свечения, у ДНАТ как с этим ?

Бро, читай форум! Тут есть инфа по поводу спектров ламп!

А вообще Днат это лучшее решение для цветения. Для веги можешь юзать Эсл холодного спектра!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Oleja, читаю...Но для полного успокоения, своего организма, нужно всё своими словами спросить.

За совет - спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сажанец, а нафига растиху вообще в такую тумбу пихать? Поставь её просвто в углу комнаты и сделай ширму, шоп не светило куда попало. Тумбы, боксы-извращение какое то.

Я бы тебе предложид бы сразу на гидру переходить. Шо надо купить славному одесскому парню:

1. ДНАТ-250 320 грн

2.бочка 40 литров(черная) 45 грн

3.компрессор аквариумный 50грн

4.шланги к компрессору, камни. Стоит копейки

5.керамзит, агроперлит, горшок. Можно небольшой, литра на 3.

6.удобрения. В частности Мастер (16-18-24)

кальциевая селитра, сульфат магния(аптека-ампулы),эпин, ратифарм, мегафол.

7. таймер. 70 грн.

8. садовая пластиковая сетка с ячейкой около 5 см. Типа, как на огороде ставят на виноград или забор.

1 метр квадратный 40 грн.

Будущее место для ратихи обработай серой огородной по инструкции. Опрыскай все. Это чтоб всякая фигня, типа плесени, дохла. Для всего остального оно безвредно.

А сорт лично я порекомендовал бы взять G13 Haze special. Растил Big Bud, Nortern Light и G13.

Последняя растиха показала просто феноменальный рост. Прёт в рост бешено. И еще она сильно по типу отличается от остальных. У неё листья-девятилистники. Я таких еще не твидел ни у кого. И ботва после месяца веги рубит некисло.

Если бы поближе жил, я бы тебе лучше бы клонов дал. Проращивание семечки-доволно нервный и геморройный период.

В общем как будешь готов-пиши. Я с удовольствием помогу, чем могу biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (ПАХАН)
А походу спектра- холодный спектр(2700к) это на вегу. Я лично ращу только на ДНАТах. Теплый спектр ( 6400к) это на цвет. Есть ещё почти средний спектр( если я неошибаюсь он 4200к). В общем так. Выбор за тобой.

каг бэ спектры наоборот )))

Сажанец не морочь йайца - ставь Днат )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Zig, стоп стоп стоп )))

Мне конечно это ОЧЕНЬ интересно, но хотелось бы 1-3 урожая в вазончики вырастить (для начала Indoor-ра), а потом уже в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке гидра happy.gif .

А то я как намешаю-замешаю, и сам в месте растихой крякать начну biggrin.gif

Короче опыт в закрытом помещении - нулёвый )))

И вот про лампы.

Только что с базара приехал. Вот что смог нарыть.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

И вторая

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Ещё мне сказали, что назаказ они достанут любую лампу, которую я им продиктую.

Что бы кто порекомендовал, чёткое название, с первого урожая пару шишек, по почте biggrin.gif ))

И ещё одно.

Можно ли поставить на вегу 2ве Еселки по 105в(6500К, 7700Лм - одна) ??

А на цвет добавить такую хернюшку Есл лм-1184 к-2700 ?? Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Или так не чего не даёт ?

Мужики, прощу прощения, что так заморачиваю Всем и без того закуренный Мозг ))

Но мне очень нужна Ваша помощь! sad.gif

Надеюсь на дружный колектив и обкурено-позитивно-положительное мнение и советы biggrin.gif

Всем Мир и урожай ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сажанец, Вторая норм, но там мало люмен, ее можно ставить вместе с ЭСЛ dry.gif Только тогда нужно будет мутить вентиляцию хотя-бы на 80/кубов.в час.

Offtop

Еп.пать ты себе ник придумал blink.gif подозрительный gru.gifhah.gif . Читай форум и гроу-репорты spy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сажанец, я сразу с гидры начал и щас радуюсь, что не тратил время на почву. Получилось с первого разу. Хоть и были напряги.

Проблемы были и есть, но зато так легко все регулировать.

Тем более, что к индору готовисся. Лучше и конкретнее гидры нема ничё. В почве ж ты если набокопорешь(а это обязательно будет) очень тяжело все исправить. А на гидре раз-и растиха спасена biggrin.gif дала клончики, которые потом и пойдут жить на улицу, а мамка будет цвести под лампой.

З.Ы. Из личного опыта. На базаре лампы тяжеловато найти. Проще зайти в специализированный магазин, типа Электробуд и т.д. и там вполне можно сразу найти своё счастье. Для 2 мамок тебе вполне Днат-250 хватит. А ЭСЛ я пользую тока на проращивании семечек, пока третья пара листьев не пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Zig,

Quote (Zig)
я сразу с гидры начал и щас радуюсь, что не тратил время на почву

Начнём с того что старт на гидре в первый раз обойдётся - 600 грн. полюбому!(т.е. нормальный старт...чтоб был урожай )

ПШ метр 250-300

комлект удобр 150-200

Установка на 1 куст 158-180 (мин.)

(не считая вентиляции и света)

Так что когда советуете....приблизительно надо цену озвучить deal.gif

Многие просто не могут потянуть такую сумму в тяжелые времена кризисов ..)))) Гроверов это тоже коснулось smile.gif

А с почвы можно тоже приличные урожаи снять. Тут уже как нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


terry, поддерживаю твои слова. Если первый опыт, его желательно в земле пройти .

Сажанец, на фото,эти лампы высокого давления(не считая ЭСЛ)! Для них нужно ещё дросель и ИЗУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сажанец,

Если с финансами не всё так хорошо и опыт первый, юзай почву!

Хотя я тоже в индоре начинал с гидры!))) Но вложения действительно больше чем на почве!

Можешь вообще первый индор провести на одних ЭСЛ, поймёшь как всё работает, не будет запар с температурой, не нужно култубов и затрат на серьёзную вентиялцию, нет шума! А когда раздуплишься возьмёшь днат, а эсл оставишь на вегу и подсветку во время цветения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А в чем разница финансов? Хоть на почве, хоть на гидре, надо по любому брать Днат. Нормальный свет основную сумму и тянет. А удобры стоят мелочь. Я юзаю мастер валагровский. Показывает замечательные результаты и стоит 100 гр пакет в пределах 10-15 грн. Селитра кальциевая тоже копейки стоит, как и сульфат магния.

Прочая хрень, горшки-почва-субстракт-тоже одинаквые примерно затраты.

Для гидры просто дополнительно берется компрессор с тряхомудией да и всё. Разница в затратах минимальна. А чел хочет, как я понял, подготовиться к весенней посадке в почву. То есть ему и надо ставить гидру, шоп мамка выросла, расклонировать её и высаживать в грунт.

А если денег нету, то надо изыскивать средства. В Одессе это проще, чем в Мухосранске.

Хочешь реального результата-подходи сразу к делу профессионально. Читай инфу, учи неорганическую химию, в общем, учи матчасть и начинай мутить дело.

Кстати, процесс затягивает невероятно. И выращивание растений реально меняет тебя. По другому на мир смотреть начинаешьт...

В общем, удачи тебе, бро biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Zig, мир

бро, я не хочу разжигать спор, но в то же время могу привести кучу примеров "новичёк х гидра":

а)гидра не прощает ошибок (а у неофита они будут)

б)гидра дороже

в)гидра требует ежедневного присутствия гровера

г)гидра практически не мобильна

д)гидра более паливна

Да, и ещё - на гидре МОЖНО взростить мегаурожаи, но это можно и в почве, перлите, кокосе и т.д.

мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Эх, братья-садоводы biggrin.gif

Всем ОГРОМНОЕ спасибо!

Zig, дело такого рода, что сегодня был в специальном магазине с лампами. Спросил там про такую лампу которая специально для "цветов". Короче, этот считака, насчитал мне на 850гр. Лампа фирмы Сильва или сильвания или как-то так ( не помню, от такой сумы меня тряхнуло ). И сказал, что это так, по "КИТАЙСКИ". Я его вежлево послал в сторону...

А насчёт аута, я к нему так сказать всегда готов biggrin.gif

Просто хочется перейти на "домашнии" условия, ближе к сердцу её держать )))

А как уже говорил, опыт на улице какой - никакой. Семена не покупные, без удобрения, так поливал просто, по "колхозному". Хочу перейти на более професиональный уровень.

Буду растить в кокосе с перлитом и вармиком. Лампы куплю ЭСЛки, как Oleja заметил - останутся на вегу... Уже нашёл где что. Остаётся удобряхи и семена.

Вот только не кто не ответил, можно ли совмещать вот эту лампульку ( у неё тёплое свечение 2700К, но всего 1184Лм )

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

С вот этой ЭСЛкой на 105ват( их будет два экземпляра )

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Она чем-то поможет, на стадии цветения??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...