Перейти к содержимому
GROWER

Срочный вопрос?! Задай его здесь!

Рекомендуемые сообщения

Euro, Можно... Но я почитал на сайте там ударные дозы содержаться ))) Если производитель рекомендует разводить свою удобру 1 чайную ложку на 20 литров... Ты представь какой тебе головняк для бокса разводить...

Корневая подкормка микроэлементами: 1 ч.л. (5 мл) удобрения разводят в 20 л воды. Расход: 1 л на 1 кв. метр.

Внекорневая подкормка: 1 ч.л. (5 мл) удобрения разводят в 15-20 л воды и расходуют на 50-100 кв.метров по листьям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


загнал твою микру в НПК калькулятор - для гидры подходит неплохо .

правда заметна недостача магния , и непонятно нахрена столько натрия hm.gif

если тебе для земли то хз , зависит от основной удобры и самой земли . не посчитаешь .

а по листу легко можно использовать , только концентрацию снизить до той что написал terry

Quote
1 ч.л. (5 мл) на 15-20 л воды

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesh,

Где калькулятор такой нарыл? сам сделал?

скинь мне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Endy,

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Euro, Для индура эта удобра не подходит! 100% Будеш её использовать, появится ещё больше проблем с кустами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Offtop

Quote (terry)
Euro, Для индура эта удобра не подходит! 100% Будеш её использовать, появится ещё больше проблем с кустами!

почему ? ты уже пользовался ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

Quote (Kesh)
почему ? ты уже пользовался ?

Я уточнил у олдовых товарище на Олк. Они сказали дела не будет с этой удоброй, один урожай уже похерили!!! Мне этого достаточно, чтоб дать совет младшему товаришу! Или что то не так? Может у тебя есть положительный опыт с этим удобрением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Offtop

непонятно как можно такой удоброй похерить урожай , если руки прямые конечно .

не буду дальше углубляться кто сказал , да кому ( не говоря уже о полном перечне симптомов при использовании этого удобрения ) , я бы использовал смело .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как подключить кулер в зарядному устройству от телефона?

подскажите пожалуйста поподробней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Euro, очень легко) берешь оголяешь два коньчика провода на кулере(синий и красный, либо чёрный и красный, но нё желтый!!!) точно также делаеш с двумя проводами от зарядки. Потом сматываешь провода между собой(красный с красным, синий с синим, жёлтый вообще не трогаешь!!!), и изолируеш соединения(допустим изолентой). если всё правильно сделаешь то при включении в розетку кулер заработает)

не забывай что зарядки для телеонов в среднем на 5ть вольт, а кулеры обычно на 12. если подключить такой блок питания, кулер может вообще не заработать либо заработать немного медленее... всё еще зависит от сопротивления зарядки ну и самого кулера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Endy, спасибо тебе!!!

а что сделать если переломился стебель растихи а ей всего лиш 10 дней??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (Euro)
а что сделать если переломился стебель растихи а ей всего лиш 10 дней??

Примотать лейкопластырем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (Euro)
а что сделать если переломился стебель растихи а ей всего лиш 10 дней??

если серйозно переломился да и ты это не сразу заметил то шансов на спасене почти нет...

а вообще cnhtkjr правильно говорит, но необязательно лейкопластырь, можешь сделать шынупри помощи спичек и какого-нибудь фиксатора... вариантов много, главное стебель не передави!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Знающие да ответят... Кислю воду янтарнои кислотои, РН-6.5-7. Это нормально? Или чем-то грозит? Ращу в земле. Да,РН меряю аквариумньм РН-тестом (в мензурку 4 капли и цвет сравнить с цветовои шкалои). Так вот, цвет измеряемои водь меняется через некоторое время указьвая на рост РН. Это неточность РН-теста? Какому показателю верить, в начале или через час-полтора? Хелп плз, буду очень благодарен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


rrigan, Бро пш 7 это нежелательный потолок, выше нельзя. Как то сбить до 6 нужно. Ты дренаж измеряешь, или воду передполивом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ASTROmaster, ВОду

Добавлено (29.01.2010, 13:30)

---------------------------------------------

ASTROmaster, есси збить до 6, тогда вода из дренажа, предположительно буит 5... Это не маловато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


rrigan, А...ну тогда норм. Главное чтоб дренаж выходил 6, ну а сама вода с пш не больше 7 для органики имхо не страшно. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мля( Тока щас прикинул... У мня тара 20л. и есси залить ее так чтоб вода потекла из дренажа то буит перелив, а на растихах токо первая пара листьев и переливать их низзя( И как померять РН из дренажа если вода буит грязная и цветовои РН-тест тут до жопь)?

Добавлено (29.01.2010, 16:51)

---------------------------------------------

Во, нашёл на ОЛКе: ...раствор считается правильно сбалансированным и хорошо будет усваиваться растениями, у которого не скачет ПШ и ничего не выпадает в осадок в течении длительного времени... и кальций делает раствор не стабильным, постоянно повышает ПШ, выпадая в осадок...

мож здесь собака порьiлась?

Я это к тому что РН вод для полива и раствора у мну нестабилен, тоесть если тест по шкале показьвает 6,8-7 (зелёнь с синевои) то через час эта вода уже тёмносиняя (РН-8>)

у вас такое случалось?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Смотря, что у тебя за тест.

У меня на хим.реактивах.

И если его оставить на воздухе, то он цвет воды изменяет в преобладающую сторону - либо крассный, либо зеленый под сеневу )) как у тебя.Но у меня чаще красной ставала )

имхо, это реакция на реактивы и ничего более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


cnhtkjr, спасибо.

значит вьход один - купить электрон.РН-метр, а то аквариумньи тест картину не отражает((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (rrigan)
а то аквариумньи тест картину не отражает((

Отражает, отражает! В Этих тестах главное время! То есть макнул и тут же сравнил! Если протормозил чуток, то картина уже не очевидна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Oleja, здарова)

А тьi не знаешь как аквариумньм тестом можно померять РН земли? у меня не полоски лакмусовье, а [еврей]кость - в пробирку капаешь, а потом по цветовои шкале сравниваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...