Перейти к содержимому
GROWER

Срочный вопрос?! Задай его здесь!

Рекомендуемые сообщения

я сейчас тоже пытаюсь прорастить семена кратома, стандартные способы (санчезы-панчезы) результата не дают(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , выдели по несколько семян и пробуй стандартными дедовскими методами в землю и всё, на крайняк можно циркончика добавить для улучшения всхожести, хуже от этого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Согласен с Бро Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,, просто в землю, может немного промочив в стимуляторе для проращивания. И все. Ждать.

Любые методы, которые подходят к Машке- тут не к месту.

Изменено пользователем тушканчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я бы сказал лучше в мин вату или песок. Земля разная бывает . Я бы выбрал песок.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,? обьясни

  • Плюсанул 1
  • Минуснул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

(изменено)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,? обьясни

бро, сорри, наверно на айпаде cлучайно лапнул твою репу))) я не хотел

Изменено пользователем cryo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да мне не жалко. Думал ты против песка.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

(изменено)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,А чем кормить в песке?

Интересует Калея закатечичи, остальное не столь сложное и желанное.

Далеко не у каждого опытного специалиста получается прорастить калею, но зато прорастив хотя бы одно растение - его можно без особого труда клонировать отростками, побегами и пр.

Калея любит яркое освещение, хорошо дренированную почву и обильный полив. Для культивации калеи неплохо подойдет следующий почвенный состав: 1/3 богатого субстрата, 1/3 вермикулита и 1/3 гумуса. Вы можете попробовать вырастить калею из семян. Используйте для посева вышеописанную почвенную смесь. Не покрывайте семена грунтом, полейте их и укройте пластиковым пакетом. Пока семена не прорастут, им необходимо 4-6 часовое освещение. В это время очень важно не пересушить семена, иначе они погибнут.

Основной целью употребления Калии Закатечичи является изменение своих снов. У некоторых людей они становятся ярче, у других реалистичнее, а некоторые отчётливо видят прошедшие события. Кто-то видит будущее, кто-то другие миры, а кто-то во сне открывает дверь к своему собственному сознанию. Осознанные сновидения - основная цель, которой желают добиться употребляющие калею.

Растение относительно выносливое и нетребовательное к условиям выращивания, но предпочитает богатые почвы, достаточное количество влаги и открытое солнечное место. Требует некоторой защиты от заморозков.

Размножается семенами или черенками. Мелкие семена высеваются на поверхность почвы и опрыскиваются водой. Поверхность не должна высыхать, но и не должна быть слишком влажной. Поливать следует либо с поддона, либо опрыскивать. Высокая влажность способствует прорастанию семян, но также способствует развитию грибковых заболеваний. Семена прорастают в течение нескольких недель. Сеянцы пересаживаются при достижении ими 3 см в высоту. Вырастить растение из семян очень трудно, поэтому рекомендуется покупать саженцы. Черенки легко укореняются.

Для полива саженцев идеально подойдёт «Корневин», а для опрыскивания наиболее эффективен «Эпин» в дозировке один мл на 100 гр отфильтрованной воды комнатной температуры. Если растения выглядят здоровыми, то через 14-20 дней их можно пересадить в более объёмные (около 3 литров) ёмкости. Хороший результат даёт выращивание под лампами холодного света (ЭСЛ, 6400K).

Приучать к прямым солнечным лучам сalea zacatechichi необходимо постепенно. Листья под действием солнечного света приобретают насыщенный фиолетовый окрас и выглядят крепкими и здоровыми. Летом растение отлично чувствует себя на открытом воздухе при температуре выше +5°C. Черенок, имеющий не менее трёх полноценных почек не сложно укоренить при помощи «Корневина».

Вот, что я нашёл. Информация местами совпадает, местами нет.

Мысли:

Индукция, как источник света (2шт. по 50 ватт)+ досвет гролюкс (можно давать свет постепенно и будет много пространства для роста.)

Грунт, земля + наполнители

Удобрения, хеси, мои комнатные растения очень активно на них растут.

Ваше мнение?

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это все хорошо но сперва надо семена поднять. Они что такие мелкие? как мак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Ты наверно единственный кто не знает размер зерен мака. Тогда если такие мелкие то в твоем описании все правильно. Сыпать на поверхность пальцем немного прижать сверху пленка. Если на пленке капли то проветрить. и куда нибудь со стабильной темп. Я на холодильник ставлю.

Да и ты ж понял между пленкой и землей хотя бы пара см. Чем больше тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Хэээээлп! Сорри если не в тот пост пишу, нужна срочная помощь. В грунте 3 проклюнувшиеся прекрасные семки, но кроме них БЕЛЫЕ ЖУЧКИ, маленькие такие белые жучки паучки. Грунт торфяной для рассады. Как убить жучков ? Могут ли они подъесть расточки?

Помогите спасти малышей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ЖУЧКИ ИЛИ ЧЕРВЯЧКИ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Жучки паучки то разные бывают, есть хорошие и плохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Паучки почти прозрачные ближе к белому, 1мм ростом :).

Боюсь я за малышей своих, они у меня первые .

Изменено пользователем Санчес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Паучки в почве не живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Ну похожие на паучков жучки значит, не червячки это точно. Семки токо проклюнулись в грунте, можно ли на этой стадии роста обрабатывать пестицидами, если да то какими лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А нужно? они тебе как то мешают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

А нужно? они тебе как то мешают?

Я за росточки опосаюсь, не пожрут ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


попробуй АКТОФИТ, лучше без любых, если конечно это не спецгрупа по переработке

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,бро тебя что разжаловали за недельную самодеятельность)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня мини парники есть... И там проращивают со светом 4-6 часов в сутки... может бокс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,

Скорее вот эти. И бегают так быстро падлы.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Изменено пользователем Санчес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)
Мак не видел.

бро! те в натуре бабуля не пекла пирожки с маком ??? :huh: или варенички,блинчики !))) :) :snack:

Изменено пользователем кофейный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вопрос по хранению mj. Если урожай засунуть в 3-литровую банку и закатать крышкой, ну типа как бабушка делает консервацию, и закопать в землю на долгий срок гдето на пол года. Можно ли так делать, будет ли с mj все в порядке, в шишках трамбовать или лучше перетереть. Может есть спец банки.

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...