Перейти к содержимому
GROWER

Срочный вопрос?! Задай его здесь!

Рекомендуемые сообщения

построил бокс 700*520*400 свет эсл 6400-120W 2700-80W два вентилятора от компа самые большие что есть вдув выдув температура 35-38 help.gif может сделать два на выдув а внизу бокса отверстие прорезать на пассивный вдув поможет нет температуру сбить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот тоже думаю начать. Но не могу определиться как растить.

В квартире бокс держать никак не смогу - запах. Сам не люблю когда в квартире чем то сильно пахнет, даже MJ. Китайские палочки надух непереношу, так что и они не помогут.

Пришла идея поставить бокс на балконе. Балкон не застеклен. Сколько читал - ничего подобного народ не описывает.

В плане запаха и доступа СО думаю будет почти как в ауте. Но вот беспокоит терморегуляция. Летом на улице может быть днем до +40, и бывает что часто днем +30-34. А еще на балкон до 14:00 светит солнце.

Разве что думаю делать в боксе день ночью, что б в жару лампы не грели.

Жара скорее всего будет когда растишек переведу на цвет, если в апреле уже посадить.

Вобщем подскажите, есть смысл делать бокс на балконе?

Или может как то без бокса растить прямо так на балконе? Но как маскировать? И начсчет солнца - на растишек оно будет светить в лучшем случае часов 10-11.

Может кто знает еще варианты на какие стоит обратить внимание? А то стаф закончился пол года назад и брать негде sad.gif

ЗЫ. Если не туда написал извините. Что то новые темы создавать не могу, а более подходящей не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


балкон один из лучших вариантов. В квартире фильтр в помощь. А вообще плохо читал.недостаток бокса на балконе зимний обогрев. Люди в диване выращивают а тут целый балкон. Если нормальный угол крепления рук к туловищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

sumrak, Так и делай.

Добавлено (09.02.2012, 00:08)

---------------------------------------------

и на обдув растихи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Седня еще раз тестил Биобизз "рут комплекс" и "вегу": на литр воды взял 3мл руткомплекса и 2мл вега, Пш раствора упал с 6,9 до 5,8. Ладно- поднял до 6,9 гидроксидом калия и полил заморыша. Через 5 часов в земле Пш с 7,0 упал до 5,5-6,0. Пипец. Ну че это такое ((((((( Некуда 300грн было деть.

Замешал в верхний слой грунта доломита- Пш выровнялся на 7,0, но токо вверху, в глубине горшка нет. Выкинул заморыша. Нету теперь на чем тестить, да и нехо уже точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


тушканчик, а без него нормально вытекает? у тебя ж там вроде замес серьезный.. Что так кислит? у меня наоборот. Думаю чем лучше кислить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

тушканчик,

Quote (тушканчик)
на литр воды взял

бро вода подготовленная была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (тушканчик)
Пш раствора упал с 6,9 до 5,8

Хм... странно у меня Биобиз наоборот Пш поднимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (тушканчик)
Пш с 7,0 упал до 5,5-6,0. Пипец. Ну че это такое ((((

Чувак, этож ништяк!!!-мнеб такие показатели на гидру, ващщеб заросли полезли!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ура план по пассивному вдуву и два вентелятора на выдув сработало 28-29 стабильно)))

Добавлено (09.02.2012, 16:44)

---------------------------------------------

только вопрос при выключеных лампах и вентиляторах температура 29-30 растишкам это норм что температура не падает ночью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (sumrak)
ура план по пассивному вдуву и два вентелятора на выдув сработало 28-29 стабильно)))

только вопрос при выключеных лампах и вентиляторах температура 29-30 растишкам это норм что температура не падает ночью

вариант бокса кондиционера, при включенном свете темпа ниже чем при выключенном)))

об этом непереживай, идеальных условий тяжело достичь

брызгай на ночь листву и им будет прохладней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (indra)
а без него нормально вытекает? у тебя ж там вроде замес серьезный.

нифига- это уже в пересаженном грунте, чистая грунтовая смесь и доломитовая мука (((

Quote (Kaliostro1111)
бро вода подготовленная была?

Да, чистая, не с крана, ррм= 50

Quote (Leshiy71)

Хм... странно у меня Биобиз наоборот Пш поднимает

Отож, я в абл ((((

Quote (Kurilko)
Чувак, этож ништяк!!!-мнеб такие показатели на гидру, ващщеб заросли полезли!!

Бля, у мну ж земля, тем более это органика, "биопон" точно нехо осваивать.

Чето Биогровинг у мну незадался с самого начала (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (тушканчик)
Чето Биогровинг у мну незадался с самого начала (((

отложи))))) и попробуй в ауте, мож земля продажная в реакцию вступает, поменяй землю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (serenya)
мож земля продажная в реакцию вступает, поменяй землю

уже подумал об этом, но дело в том, что какая может быть реакция ? Типо ж Био и передозировать сложно, а тут от микродозы такие скачки, епт ((( Я все-таки грешу на некачественную удобру, точнее на просроченную ((( кислятина, бля.

Есть земля другая, попробую, но это все не то наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


тушканчик, Мля пишу третий раз. Какой то сбой . Ты как муку смешал и сразу туда растение?Ка кой помол был? похоже в почве у тебя органика до конца не разложилась и сейчас идет процесс.Aммиaком случайно не пахнет?Как реагирует растение на твои манипуляции и не допускаешь ли мысли что за день два все придет в норму без них.и какой размер горшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Quote (тушканчик)
Есть земля другая, попробую, но это все не то наверное.

вез ростка... 2-3 полива хватит зделать вывод, и попробуй с обычной водой из попд крана,

можно доломитку в раствор примешать ради эксперимента

да, врюхался ты с удоброй,аж злость берет наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


indra, какой сбой ??? Доломит добавил в замес грунта и сразу посадил растишку. Помол- х.з, мелкая, но не до безрассудства. Она растет, с Пш все в норме. Потом для эксперимента разбавляю в воде Биорут комплекс, вывожу Пш и поливаю. На след.день Пш падает катастрофически !!! Что там разлагается при внесении Биорутса ??? Это ж просто корневой стимулятор !!!! И растихе плохо, нах такое разложение ? Я настаиваю на "битой" удобре ! Аммиаком не пахнет. Я помню запах из твоих стаканов с клонами ))) Это капец был ! Тара объемом 1,1 литра. Растихе-подопытному кролику 18 дней. Хотел с нее бонсайчик замутить (((

Quote (serenya)
да, врюхался ты с удоброй,аж злость берет наверное

это ты очень-очень мягко описал мои переживания )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да сбой с сетью. А чем пахло? и как там они?Я обычно делаю замес мешаю сразу пять ведер. Затем все это проливаю и оставляю на пару недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Quote (indra)
да сбой с сетью.

тю ты )))

Quote (indra)
А чем пахло?

из банки - кислятиной, из грунта- ничем.

Quote (indra)
и как там они?

желтеет лист, по краям по периметру, начинается некроз.

Quote (indra)
Затем все это проливаю и оставляю на пару недель.

так у мну ж почвогрунт и удобры типо Био.... .

Хуле их замешивать и с чем, и настаивать на чем... . Это все не то, не в этой ситуации. Тут реакция на конкретное действие. Да и нет ни срока годности на банке, ни даты производства, ни условий хранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


тушканчик, а как долго кампот отстаивается у тебя с органикой,может он нестабилизировался а ты уже откаректировал и залил? ну вдруг так, попробуй подольше настоять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну доломит щелочит. а чтоб начал работать надо время. Я еще костную добaвляю таже история. В общем не удался первый твой опыт. Черви бы сбежали от тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Quote (serenya)
откаректировал и залил? ну вдруг так, попробуй подольше настоять

залил сразу. В Хеси есть буфер в корректоре Пш, не думаю, что органика такая рвучая. Проверял на солях- откорректировал и настаивал почти сутки- ни на миллиметр не сдвинулся Пш. Ладно, хуле обмывать кости, неповезло мне походу. Если кто возьмет и налажает- отпишитесь. Будем думать че за херь.

serenya, хош, тебе его пришлю, поколдуй ты.... мож это не мое направление.

Добавлено (09.02.2012, 22:04)

---------------------------------------------

Quote (indra)
Я еще костную добaвляю таже история.

добавлял и косную и рыбную изначально, ща забил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну вообщето лучше его внести и поставить чтоб отстоялось пару дней там все процессы пройдут а потом замер и корекция,потом еще небольшой отстой и проверка если гуд то в горшок

оставь вдруг сгодится еще,может еще ктото отпишется,поэксперементируем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...