Перейти к содержимому
GROWER

Срочный вопрос?! Задай его здесь!

Рекомендуемые сообщения

Quote (Шаман)
Пенофол тоже не везде подойдет-если температура за бортом высокая негодится он

Утеплитель отрывай и лепи одну фольгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я понаходил свои проблемы с растихами..... таки перехерачнул удобр, когда увидел недостаток фосфора, потом еще долил. Результат засоление и Пш грунта 4,5-5,5 ! Сегодня пролил второй раз "Флорой Клин" вместе с "ПоверЗим" и "супервит" от Хеси. Входной раствор был с ппм 42 и Пш 9.0 ))) на выходе ппм был 450, Пш 6.0 стал по показаниям грунтового Пшметра. Завтра еще пролив таким же раствором, пока пш не догоню до 7.0. Потом опять полив по схеме.

Мда, не углядел- психонул, хлюпнул лишних удобр.... как начинающий, мля. Изначально этот цикл с ЛЭД-диодами вышел кривой, потом эта химия в виде ТУРа, потом взять- и дознуть и скривить Пш ((((

Кароче не агроном а истеричная домохозяйка (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (тушканчик)
Я понаходил свои проблемы с растихами..... таки перехерачнул удобр, когда увидел недостаток фосфора, потом еще долил

Та же фигня, ппм и пш пока не замерял, но кончики листьев потемнели, а на некоторых покрутились вверх.

P.S. Тебе фотки рефлектора ещё нужны ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (тушканчик)
Я понаходил свои проблемы с растихами

молодчага, ну раствор конеха жуткий льешь))))

Quote (тушканчик)
Кароче не агроном а истеричная домохозяйка

Offtop

ктомуже смышленная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (ALADIK)
Тебе фотки рефлектора ещё нужны ??

да, плиз !

Quote (serenya)
ну раствор конеха жуткий льешь))))

ну а шо, оставить так- не могу, тем более при таком растворе Пш грунта не сильно и скакнул ! На 8 литров воды пошло всего четыре капли "Пш+" ! Остальное- не удобры, так, поднять имуннитет растишкам и дать энергию для возможного дальнейшего роста )))

Единственный вопрос- чем и в какой пропорции попшикать по листу (типо валагро) с каким NPK ? Или ненадо листовой подкормки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ALADIK, Ты шутишь насчет фольги? нe всe поймут.Для некоторых твой топик как учебник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Quote (тушканчик)
Единственный вопрос- чем и в какой пропорции попшикать по листу (типо валагро) с каким NPK ? Или ненадо листовой подкормки ?

Мегафол 2,5мл/л

Добавлено (17.11.2011, 23:22)

---------------------------------------------

Quote (indra)
Ты шутишь насчет фольги? нe всe поймут

Нет, фольга на пенофоле хорошая и клеять её удобней чем пищевую, если не нужно утепления просто отделяешь мин вату и клеишь. (вопрос в цене но если он уже есть, то почему бы и нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


тушканчик, Давай дозрiвaння плодiв Пару раз.5 15 45 npk.это по листу плант

Добавлено (17.11.2011, 23:29)

---------------------------------------------

ALADIK, Да где ты раньше был.или я.но мыть хреново все равно. а если по листу то очень быстро уже не отражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Оки, завтра схожу на магаз цветочный. Мне кажется, что там уже подозревают чего я выращиваю ))) постоянно хрень какая-то нужна, нормальные люди такого не спрашивают!!!! cool.gif

Добавлено (17.11.2011, 23:31)

---------------------------------------------

Quote (indra)
Давай дозрiвaння плодiв Пару раз.5 15 45 npk.это по листу плант

концентрация ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (indra)
а если по листу то очень быстро уже не отражает.

не понял я этой фразы wacko.gif

Quote (тушканчик)
Мне кажется, что там уже подозревают чего я выращиваю ))) постоянно хрень какая-то нужна, нормальные люди такого не спрашивают

biggrin.gif та же фигня, на неделе корнивин брал, хотел ещё пару ампул циркона взять, базарят не сезон, приходите по весне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (ALADIK)
на неделе корнивин брал, хотел ещё пару ампул циркона взять, базарят не сезон

Ага, а мне то от тли дайте, то от плесени обработать помещение- недоумевают.....

- "а че растите?"

- "жена комнатные цветы выращивает... , дайте еще гормоны для проращивания семян.... "

Гы, занавес happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (тушканчик)
"жена комнатные цветы выращивает... , дайте еще гормоны для проращивания семян.... "

biggrin.gif тоже самое, только цветы не комнатные, а экзотические biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

всё таки нужно встретиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


тушканчик, Та не говори.но у меня действительно дома экзоты.лимоны лимонники.Так что своими вопросами продавцов ставлю в тупик.недавно прихожу в супер продвинутый магаз и подходит ко мне чел как обычно.говорю хочу в кадку двести литров микоризу .Говорю вы меня понимаете?Говорит да конечно и при этом в глаза смотрит.но я то вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Quote (indra)
Говорит да конечно и при этом в глаза смотрит.но я то вижу.

Гы, я чувствую, что гровер всегда может пойти работать продавцом-консультантом в магаз растеневодства ))) нагружать покупателей информацией можно немеряно долго )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ALADIK, когда кормишь плaнтaфол вaлaгро То не только стены но и шишки белые.хотя и другое обещали. А для аут бомба ваше клубника аж кричит тебе тушканчик, На заметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Quote (indra)
аут бомба ваше клубника аж кричит тебе тушканчик, На заметку.

я еще три недели назад собирал урожай клубники ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (indra)
когда кормишь плaнтaфол вaлaгро То не только стены но и шишки белые.хотя и другое обещали

Не знаю, никаких белых отложений на листве не увидел.

Quote (тушканчик)
я еще три недели назад собирал урожай клубники )))

Баста, теперь точно нужно встретится biggrin.gif мне как раз нужно клубнику обновить, можем и сортами махнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


тушканчик, блииин Облизался.надо круглый год но блин большие затраты на свет.семена есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Quote (indra)
большие затраты на свет.семена есть?

семян нет. У мну Елизавета II рассада(фриго), беру по 3,5 грн., рассаживаю усами, по три розетки на одном усике, и 4-6 усов с каждого куста.

неудобно хранить двухгодичную рассаду. Мне легче купить новой. Позапрошлый год купил 500кустов, посадил вертикалку, все клево- потом жутко передознул азотом(неправильно посчитал дозировку,и влил 100кратную дозу). Вынул, промыл корни, выжило 17 кустиков. С них в этом году рассадил на 300 штук и собирал урожай ))) не продавал- но себе хватает.

На след.год опять возьму фриго.

Добавлено (18.11.2011, 01:14)

---------------------------------------------

Quote (indra)
надо круглый год но блин большие затраты на свет

я вот планирую с Марьи брать лишние горшки, может и грунт с под пацанов, и понемногу притулить рядышком. Тут главное вредителей не занести. Хотя в тепличке и Марья и клубника росла рядом- все ок.

Добавлено (18.11.2011, 01:23)

---------------------------------------------

Точнее рассадил рассаду в прошлом году, а в этом посадил 300кустов с нее wacko.gif а то каламбур уже после лорика )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


тушканчик, Да рассада Наверно из кaховки?Да классная штука но при твоем умении можешь сам такую поднимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

тушканчик, оппана!!!!я тоже в этом году место на огороде поменял для клубники,,надо ещё и сорту иного достать,,бро стебя рассады на развод ,

я в этом году на огороде табак гровил,так из-за наличия в нём эфирных масел,реально меньше количество вредителей,того же кололрада на картофеле,кеш у меня когда был прикололся с листом табачины,с него аж сочиться масло,руки становяться липкими и черными))))так он говорит мол было бы здорово ежели бы добиться от табака посредством генной инженерии,того чтоб он выделял таким образом канабинол,!!на что я ответил что это нам увы не покарману))))чтото меня сёдни понесло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Kaliostro1111, реально не было жука на картофeлe и бaклaжaнaх.?или пришлось всетаки обработать.хотя тут количество важно о каких объемах речь сотка две гектар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Бразы,кто сальвию курил, подскажите 0,5гр 20х на сколько раз можно разтянуть? Хочу заказать и х.з. какую, 5х 2гр или 20х 0,5гр. Блин не успел я под легальную движуху((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...