Перейти к содержимому
GROWER

Срочный вопрос?! Задай его здесь!

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Geodez333 сказал:

да не фонтан бро, я бы даже сказал гавно ) я против ЭСЛ в принципе, ибо шишки получатся гавно, не плотные, пышные, и в три-четыре раза меньше света ДНАТ, плюс напичкан лишним гавно-прибамбасами для выкачки денег )

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго сидел искал, читал! Гроутент Dark Street 2.5v 60, лампа Днат 250 Вт, вентилятор 160 м3! Или маловато будет мощности по лампе и венту? От запаха хотел приобрести гель ona! 

Всем добра) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Geodez333 сказал:

Я долго сидел искал, читал! Гроутент Dark Street 2.5v 60, лампа Днат 250 Вт, вентилятор 160 м3! Или маловато будет мощности по лампе и венту? От запаха хотел приобрести гель ona! 

Всем добра) 

Это гроутент -http://agrodom.com/product/Groytent_Dark_Street_25V_60.html

Вентилятор - http://agrodom.com/product/Vstraivaemii_ventilyator_Garden_Highpro_160100.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зацветет!!! не боись...тока подожди недельку..другую...усы как полезут так значит начала цвести...я тоже сидел и очкавал...а сейчас наслаждаюсь покуром...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша смотри какая у тебя славная усатая выросла...тоже ведь было много проблем..но ничего..справился...блестит на солнце...гуд!!! тока не режь пока...рано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!!! Скажите пожалуйста что с ним?! От роду 6 недель! Удобрениями не пользуюсь! 

image.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и да, удобрениями надо пользоваться, ибо фанарь на выхлопе будет )

по поводу бокса одобряю ))) а кулер китайский не советую, ибо китайский (понимаю, что китай китаю рознь), но ...у меня было два раза китайские вилки от ламп плавились, и ты не поверишь но сцуко все два раза перед приходом СЛАВА БОГУ!!! лично я юзаю соларпалау и вентс (вентс безприрывно четыре года пашет как трактор)...чутка доплати и возьми норм, а то знаешь мне как соседка звонит так у меня аж сердце останавливается, думаю ща услышу хата горит ))))

Изменено пользователем Kappakabana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят подскажите на каком расстоянии от растения должна находиться лампа днат 200 чтобы было все ок?и сколько часов в сутки(автоцветы).и еще обязательно ли строить бокс,или можно просто в комнате?спасибона какую глубину закапывать проросшее семечко.сори за тупняк,только начинаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокс не обязательно , можно просто в комнате. Расстояние от лампы до растихи - минимальное , пробуй рукой( в твоем случае см.5, лампа слабоватая) .Обдув сделай хороший , что-бы вентелятор сдувал жар между лампой и макушкой растих.Семечко закапывай на глубину 5- 10мм.корешком вниз.Для автиков режим 18-6 постоянно, до харва.Отражатель сконстуируй !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья!!! SOS!!!
 

Сорт  - arjans Haze #3, сегодня уже как 10 недель с момента сбрасывания каски и ДО СИХ ПОР НЕ ЗАЦВЕТАЕТ!

Режим дня был уже давно переведен с 18/6 на 12/12
я уже не знаю что с кустами делать

 

ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ!!!

--MwKZIX5Hc.jpg

HJgzUbRjBtk.jpg

H66vKruQtrA.jpg

EZBBxH_omtE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколька вреени прошло после перевода 12-12 ?

После перевода 12-12 должно зацвести примерно через 2 нидели, иногда быстрее или позже, зависит от сорта и освещения в спектре.

Изменено пользователем sim
  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят кто может поскидывайте ссылки пожалуйста про выращивание от семечки до сбора урожая поэтапно,по сколько и когда поливать итд,автоцветущие сорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Low72 сказал:

Ребят кто может поскидывайте ссылки пожалуйста про выращивание от семечки до сбора урожая поэтапно,по сколько и когда поливать итд,автоцветущие сорта

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята вот такая беда! Растишка была отличной но последние два дня потянулась вверх а щас еще и пожелтела и пятнами пошла... удобрений не использовал лампа днат 250

Вроде понял что это вредители, но какие и чем лечить так и не нашёл(((

 

photo_2016-08-18_09-23-09.jpg

photo_2016-08-18_09-23-13.jpg

Изменено пользователем Yaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!!!

Подскажите адекватную таблицу для удобрений probiotech

На форумах нашел парочку,везде по калькулятору не хватка фосфора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем DanyshA_RideR
удалить, завис инет, и продублировал запись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

.

Изменено пользователем DanyshA_RideR
удалить, завис инет, и продублировал запись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем  доброго времени суток уважаемые гуру джа агрономии, и не менее уважаемые сторожили форума.
Первый мой гров на 6 деревьев.
Вопрос вот в чем состоит собрал систему Периодического затопление, увы фото нет,   систему полива, света, охлаждения, отопления, проветривания, у меня контролирует  Многофункциональное реле, не в этом суть,  субстрат буду использовать керамзит + кокосовое волокно в пропорциях 60\40
Имеется ряд вопросов, нужны также советы.:
1)  Первый вариант событий это прорастить семку, и сразу же ее кинуть в  горшок который находиться  в моей системе, или второй вариант прорастить семку, посадить ее в кокосовую таблетку,  и после  эту таблетку уже посадить в готовый субстрат в систему.
2) не могу определиться с количеством полива не первых стадиях то есть полив  раз в день или два раза в день, и время полива до включения ламп, или уже после выключение их.
3) В системе освещения имеется 3 дната с отражателями и корпусом и защитным стеклом по 400Ват и 4 энергосберегающих лампы спектра 7200 по 400 вт каждая. вопрос, в какой последовательности их включить, сначала  энергосберегающие, а потом днат добавлять, или сразу весь свет на полную катушку.

 

Изменено пользователем DanyshA_RideR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Александр 123 сказал:

Народ!!!

Подскажите адекватную таблицу для удобрений probiotech

На форумах нашел парочку,везде по калькулятору не хватка фосфора

Бро я такими удобрами не пользовался но так по логике , добавь не хватающее количество фосфора большим количеством блума. Так делал на флоре а сейчас на Адванцедах джанг джус. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, DanyshA_RideR сказал:

Всем  доброго времени суток уважаемые гуру джа агрономии, и не менее уважаемые сторожили форума.
Первый мой гров на 6 деревьев.
Вопрос вот в чем состоит собрал систему Периодического затопление, увы фото нет,   систему полива, света, охлаждения, отопления, проветривания, у меня контролирует  Многофункциональное реле, не в этом суть,  субстрат буду использовать керамзит + кокосовое волокно в пропорциях 60\40
Имеется ряд вопросов, нужны также советы.:
1)  Первый вариант событий это прорастить семку, и сразу же ее кинуть в  горшок который находиться  в моей системе, или второй вариант прорастить семку, посадить ее в кокосовую таблетку,  и после  эту таблетку уже посадить в готовый субстрат в систему.
2) не могу определиться с количеством полива не первых стадиях то есть полив  раз в день или два раза в день, и время полива до включения ламп, или уже после выключение их.
3) В системе освещения имеется 3 дната с отражателями и корпусом и защитным стеклом по 400Ват и 4 энергосберегающих лампы спектра 7200 по 400 вт каждая. вопрос, в какой последовательности их включить, сначала  энергосберегающие, а потом днат добавлять, или сразу весь свет на полную катушку.

 

Бро немного не понял у тебя периодика и отдельно еще какая то система полива?

Керамзит используй как дренаж (на дно) , в кокос лучше добавь 30-40% перлита. Кокос будешь использовать какой? дешевый нужно хорошо промывать чтоб не было засолов и косяков потом в грове.

1) Я делаю так : беру кокос и просто в одноразовый стаканчик его набиваю плотно. Потом делаю компот 0,25 мл трехкомпонентного удо  на 1 л воды. И проливаю кокос в стаканчике. Сделай много дырочек для дренажа с низу. И туда сажу семечку (если фото период, если автомат тогда сразу в горшок на постоянное место жительства), потом пару дней ее держу в стакане а когда нагонит корневую пересаживаю на постоянное место в уже заряженый кокос. Кокос заряжать знаешь как?

2) Поливать лучше за несколько минут до выключения ламп или за час - два до включения. Количество поливово на кокосе не очень существенно это не земля, если используешь бегпот тогда можешь небоятся переливов и вовсе.

3) Сначала  включи один днат и 1 эсл и по мере того как онибудут разрастаться добавляй свет. Спектр в эсл  правда нужен 6500, не знаю как на 7200 будет расти, но вовсяком случаи по днат -ом будет расти точно)

А вообще бро зделай репорт тут на форуме, закидуй раз в неделю пару фоток - будем помогать тебе , и косяков меньше и опыта побольше. Порануть гров проще простого.

П.С. Интересно посмотреть на фото 4 шт энергозберегалок по 400 ватт как они в боксе будут фаер шоу делать)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, СпокіЙ сказал:

Бро немного не понял у тебя периодика и отдельно еще какая то система полива?

Керамзит используй как дренаж (на дно) , в кокос лучше добавь 30-40% перлита. Кокос будешь использовать какой? дешевый нужно хорошо промывать чтоб не было засолов и косяков потом в грове.

1) Я делаю так : беру кокос и просто в одноразовый стаканчик его набиваю плотно. Потом делаю компот 0,25 мл трехкомпонентного удо  на 1 л воды. И проливаю кокос в стаканчике. Сделай много дырочек для дренажа с низу. И туда сажу семечку (если фото период, если автомат тогда сразу в горшок на постоянное место жительства), потом пару дней ее держу в стакане а когда нагонит корневую пересаживаю на постоянное место в уже заряженый кокос. Кокос заряжать знаешь как?

2) Поливать лучше за несколько минут до выключения ламп или за час - два до включения. Количество поливово на кокосе не очень существенно это не земля, если используешь бегпот тогда можешь небоятся переливов и вовсе.

3) Сначала  включи один днат и 1 эсл и по мере того как онибудут разрастаться добавляй свет. Спектр в эсл  правда нужен 6500, не знаю как на 7200 будет расти, но вовсяком случаи по днат -ом будет расти точно)

А вообще бро зделай репорт тут на форуме, закидуй раз в неделю пару фоток - будем помогать тебе , и косяков меньше и опыта побольше. Порануть гров проще простого.

П.С. Интересно посмотреть на фото 4 шт энергозберегалок по 400 ватт как они в боксе будут фаер шоу делать)

 

Короче говоря я сам еще многое не понимаю, но  как то с божье помощью все таки собрал систему. Вот смотри  у меня идет огромная канализационная труба, на низ этой трубы я проложил аэро палочки  к ним подключил воздушный насос, он будет работать весь цикл, без остановки.
По времени у меня включается насос водяной, и нагоняет в систему  раствор(компот) по отметку, тем самым обмачиывает корни, потом насос отрубается и самотеком стекает обратно в резервуар. Система как бы периодического затопления,  но и в тоже время в нее добавлены элементы  с dws
Сегодня был в руме, ошибся лампа led на 40Вт 6500к. Прогнал на упаковке просто написано было  эквивалентно 400вт обычной ламы.
По поводу репорта, скорее всего будет, потому что без вас уж ну никуда вообще, достаточно сложно все это без какого либо опыта, но и с другой стороны прям безумно интересно.
и кстати говоря, это не бокс, это РУМ у меня д2ш3в2, и делал я его с маньяческим азартом. 
Прикрепил фото моего рума,  аэропалочки проложены на всякий случай что корни не загнили,  потому как  после того как насос накачает  компот в систему, весь компот самотеком обратно не стекает,

 

IMG_20160825_140049.jpg

IMG_20160825_140131.jpg

IMG_20160825_140542.jpg

IMG_20160825_140548.jpg

IMG_20160825_140551.jpg

11111.jpg

Изменено пользователем DanyshA_RideR
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 966609 сказал:

Подскажите пожалуйста хорошие пропорции FLORA (Gro, Bloom, Micro)  мл/л. Вега и Цвет

Вот бро неплохая

Таблица поливов по флоре.jpg

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...