Перейти к содержимому
GROWER

Срочный вопрос?! Задай его здесь!

Рекомендуемые сообщения

indra, да я и taskenti не видел,а тем-более шишек на лопушках. "Здесь"-это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


мутации

а что у тебя растет?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды


а что у тебя растет?
тоже самое только   у тебя шишка уже а там еще вега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сереня, я спрашиваю о сорте-гибриде...то что конопля вижу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

(изменено)

Акашки от Милы. indra, а созревают они так-же или раньше? Это шоб на каждом лопушке, да по шише. :-)

Изменено пользователем maxasti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кстати я это хотел спросить тоже)) Это же щель  на улицу или двор? раз оттуда свет  видно идёт.а из бокса тем более будет светить когда свет светить будет..

Короче  если через щель ту тянуть то надо герметизировать чтобы тянуло  из них как пылесос типа..

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите,какие удобрения использовать на цвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А вот это уже не здраво. Листья свернуты в кокон, а внутри-вот, чистый белок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Подскажите,какие удобрения использовать на цвет?

подобные этим Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ситуация! Только начал гроувить, оборудовал на балконе шкафчик 70*70*40 лампой ДНАТ 250Вт и двумя кулерами от компа по 12 см. Лампу прикрутил в 5 см от потолка и листиками А4 обклеил наполовину. 2 хреновины с проводами от ДНАТа я положил на верх шкафчика. Поставил туда 4 авторастихи , что на подоконнике уже 2 месяца стояли. Режим 12\12 по ночам, так как прохладнее и электричество дешевле. 

Включил. Через час появился странный легкий запашок подгорающего пластика. Глянул, вроде ниче не дымит. Только большой блок от ДНАТа нагрелся так, что пальцем не дотронешься. Ну и внутри бокса жарковато стало, +38 по термометру. Сейчас приоткрыл дверки, чтоб воздух балконный подсасывало, да под блок тот подложил деревяшку, чтоб он тож охлаждался. 

Вопрос! Как охладить ДНАТ без култуба? Температура норм? Дроссель и должен так адски греться? 

Форум ток вчера нашел, много уже прочитал полезного, но только поздновато всё равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


хреновины убери со шкафа , бумагу убери!обязательно.шкаф маленький для 250.

хотя маленькая в нем только высота.. как кулера дуют выдувают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Кулер один снизу под горшками вдувает, другой диагонально сверху выдувает. Вентиляцию делал по аналогии с системником. 

Гроубокс отработал первые 12 часов, не сгорел, не взорвался. Уже прогресс))

Вообще сам ящик мне достался по наследству, задняя стенка у него заклеена пенофолом, дверцы изнутри - фольгой. Боковые стенки тоже были в пенофоле, но я прочитал, что он создает "атмосферу термоса" и с боковых стенок отодрал его. Сегодня поеду на рынок, поищу там пленку Даймонд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Парни, привет!

 

Нужна помощь! Подскажите, что я делаю не так.

Взял ватные диски, положил между ними 5 семян и в терелку, полил сверху водой и поставил в темное место. Сверху одел пакет. Семена все проклюнулись, но дальше не растут. Диски влажные так, что это не пересыхание. Виден маленький корешок, но вот уже 4 день ничего не меняется. Я сделал парничок, поставил под рассеяный свет в палатку в 25 градусов. Без изменений. На конце корешка вижу маленькую черную точку. Загнило? Почему? Кислород вроде был(проверял и приоткрывал дважды в день), вода менялась, температура норм.

Может ватный диск тяжелый слишком? Тоже вряд ли.

Нужен совет бывалых.

 

Раньше проращивал на губке и в пакете - все взошло без проблем

Изменено пользователем Pine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Семки ты поутопил. С дисков нужно воду практически полностью выжимать. И все это дело должно находиться в темноте.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Ненравятся мне эти ватные диски, в губке проращивал, заливаешь ее полностью, не надо ничего выжимать, все проросло в последний раз 6 из 6! Тоже были проблемы с кружками ватными и не мог понять в чем дело... 

Изменено пользователем Benksy Benksy
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Стояло в темноте... Опасения подтвердились. Щас переложил в губку, убрал в шкаф, мож встрепенутся....

Спасибо парни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

По поводу проращивания семян.

Проращивал 5 семян С4, закинул в стакан с водой и 1ой каплей НВ-101 и убрал в шкаф. 2ое соток они плавали и проросли в стакане с водой, на дно так и не ушли. Корешки по 0,5 см. Закинул в мини парничок с землей, через 1,5 суток все взошли.

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ребят,нужна помощь!первый опыт..картина такая..сорт биг бенг сегодня ей 50 дней от семечки,стоит под есл 85 вт и 2 есл по 38 ват две fluora osram по 18 вт,2 куллера активный вдув и выдув,горшок 10 л,удобряю каждую неделю,полив не сильный,через день ph воды 6,5..темпа 30 градусов,были траблы по началу со светом..потом до купил 85 ватку и всьо стало норм..и вот несколько пестиков стали коричневыми но из за траблов она слишком маленькая..подскажите держать дальше или резать?вот фотоПожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. .jpg]

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


всю покажи. это фотоперид? какой режим света?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды


держать дальше или резать?

Ещё дней 20-30 держать.Темнеют у тебя  стигмы,а нужно мониторить янтарение трихом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это автоцвет..режим пока тот же 18/6..

Как будет возможно выложу полное фото

Возможность*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет, парни! Подскажите, где я лажаю? Перевел растихи на цвет, неделю постояли под ЭСЛ 200Вт 6400 и полноспектровым светодиодником, но так как слишком утолщились междоузлия решил заменить ЭСЛ 600Вт ДНАТом. Раньше выпивали по 1400 мл в сутки на 11л ведро, сейчас выпили грамм 700 всего. В чем причина? Боюсь перелить или спровоцировать световой ожог. Лампу повесил под самый потолок, до верхушек 50 см. Может в 600вт кулмастер вкрутить 400 лампу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


это вот буквально день два назад было? или уже стоят под днатом неделю и не пьют? 

если  буквально на след день ты  замерял скок выпили то думаю  это  лёгкий шок отколличества люменов

сейчас пару дней и наверстают имхо.

у мя кста бывало когда с под лэдов  (вега)переставлял под днат(цвет) то  бывало ожоги на листьях появлялись жестокие.но не у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


это вот буквально день два назад было? или уже стоят под днатом неделю и не пьют? 

если  буквально на след день ты  замерял скок выпили то думаю  это  лёгкий шок отколличества люменов

сейчас пару дней и наверстают имхо.

у мя кста бывало когда с под лэдов  (вега)переставлял под днат(цвет) то  бывало ожоги на листьях появлялись жестокие.но не у всех.

Да, прям сразу. Сейчас вроде снова пьют :-))) куча бутончиков появилось - ляпота!

Я прошлые попалил, сейчас слежу за этим. А как увидеть что света много? Листья верхние желтеют? у меня нижние пожухли малость, но всего пара-тройка, не больше.

И вот такое еще, листья верхние молодые начинаю загибаться вверх, как будто жила растет растет  быстрее тела листа. Это почему такое может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Ну да подгорает как бы  ,иногда хлорофилл выгорает.лист  просто  пятном белеет но живой.А если температурой то сам знаешь как что.

таблицы ж есть  расстояний ..

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  

придерживайся  расстояния и температуры и будет всё гууд.

 

 


куча бутончиков появилось - ляпота!

та конечно,это ж днат - сила!

 

 


И вот такое еще, листья верхние молодые начинаю загибаться вверх, как будто жила растет растет  быстрее тела листа. Это почему такое может быть?

вверх? ммм.лодочкой вверх вроди магний чёто припоминаю..

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...