Перейти к содержимому
GROWER

Срочный вопрос?! Задай его здесь!

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , не без этого! :)

 

в целом я уже достаточно информации переварил, просто хочется сразу сделать оптимальные условия для здорового и хорошего первого урожая, чтоб знатоки утвердили план моих начинаний, так сказать  B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,

1. Рефлектор понадобится, просто разогнешь его настолько, чтобы свет попадал на все растихи.

3. Штын стоит нормальный, у меня как то один маленький лорик всю квартиру провонял. Фильтр нада полюбому.

 

Для первого раза тоже рекомендую купить семок Betty Boo у Vitoskin-а, во-первых сорт хороший, быстрозреющий, 70 дней и готово, неплохо убивает, во-вторых семки недорогие и если напортачишь при посадке или проращивании то не так жалко будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , теперь вроде всё относительно ясно.

остаются только несколько вопросов:

1) из чего практичнее соорудить рефлектор на основе для освещения из фанеры?

2) что насчёт светоотражающих свойств фольгированного утеплителя, который я скидывал в предыдущем посте? лучше краски будет или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

не, братиш. Рефлектор лучше замутить из типо жести, а наверх типо "даймонд" - хорошая штука. А вот стены лучше покрасить водоэмул.краской

Изменено пользователем wildshnep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,

1. Проще купить его (если есть свободные финансы), обычный аннодированый рефлектор. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. (не реклама)

2. Если выбирать, то по мне лучше краска, отражает хорошо и тепло не будет задерживать, в отличии от утеплителя. Но опять же, если немного потратиться можно купить светоотражающую пленку: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  (не реклама) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , я имею ввиду, что сам патрон для лампы и рефлектор будет приделываться к основе из фанеры, которая будет на подвесах с регулятором высоты. жесть нужна наиболее светоотражающая, я так понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , я имею ввиду, что сам патрон для лампы и рефлектор будет приделываться к основе из фанеры, которая будет на подвесах с регулятором высоты. жесть нужна наиболее светоотражающая, я так понимаю?

В принципе пох, на что ты приделаешь... А вот жесть....какая бы она не была бы... дает голимые блики... и в помощь "Даймонд". А стены покрасить в 2-3 слоя эмульсионкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , да, отличный вариант. поищу подобные готовые варианты в своей местности.

 

кстати, вопрос про температуру - хоть у нас широты и северные, но летним днём на балконе может быть достаточно жарко, как можно понизить температуру в боксе, если она будет подниматься до 30 градусов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


извращенная фантазия в помощь... а так - забор воздуха из прохладного места, и оч. 3,14 здатый выдув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Друзья! Прошу подсказок от знающих гроуверов.

 

Собираюсь выращивать в боксе в100 х ш80 х г60.

 

Для таких размеров лучше брать автоцвет?

Лампа днат250 пойдет для таких размеров?

Как понимаю размеры растишки прямо зависят от размера горшка. Как выбрать размер горшка?

Лучше засадить в бокс растихи 3 или одну и растягивать ее?

 

Библию читал, форум пролистал. 

Спасибо за ответы)


Не знаю как править сообщения, потому добавлю в новом.

Для новичка подойдет сорт auto white chere fem?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,  лучше ДНаТ 400Вт, бери автоцвет, опять же посоветую у Витоскина взять семки. Бери горшки чем больше тем лучше, но чтобы влезли все. Я бы 3 посадил для первого раза, а потом тебе решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


низкий бокс для 400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,

Можете объяснить чем лучше автоцвет? Девки автоцветы стоят огого, а при проращивании еще не факт что все взойдут и будут девками, а не гермафродитами . Есть вариант баблгама регулятора в разы дешевле. Могу взять 10 штук дешевле чем 3 авто фемки. Думаю из 10 - 3 девки я получу.

Сорри за глупые вопросы, пока еще плохо разбираюсь в цветочках), я больше по грибочкам)

 

 

Он в Рашку тож шлет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , вроде шлет. Автоцвет ничем не лучше, просто он гораздо быстрее созревает и за ним нужен не такой тщательный уход, в частности соблюдение светового режима. 

Ну это как ростить будешь, у меня с семок от Витоскина гермов никогда еще не было, зато от Будда сидс был один (условия были одинаковые, росли в одном боксе).

 

PS. это не реклама семок от конкретного человека. 

Изменено пользователем Shadow Shaman
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


это где такой бубль гум?

" Могу взять 10 штук дешевле чем 3 авто фемки."

??

" Думаю из 10 - 3 девки я получу."- не факт. взял упаковку хашберри, итог - растет две штуки, надеюсь хоть клоны будет с чего резать. всяко бывает. знаю товарища которому два женских растения обошлось в 200$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

кстати, по поводу освещения ещё вопрос - насколько хорошо подходят галогенные прожекторы? что если вместо днат400 поставить два таких по 500вт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. вот тут. ну я сравниваю бубльгам с auto white chere fem. 3 с доставкой 714р, когда 10 семок жвачки  выходит в 610р.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , бро, но световой режим это же самое простое, выставил таймер на вегу, ждешь пока кустик подрастет до нужного размера (половина бокса), потом выставил для цветения. я в этом пока не вижу сложности. Больше напрягает подкормка и поддержка правильного пш. Кстати, подскажи, какой световой режим у автоцвета должен быть? Видно для первого раза все же лучше автоцвет, опыта набраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не подходят галогенки. а по поводу авто- не факт что проще. можно сразу в небольшие горшки высаживать фотопериодные и 12/12 со старта..через месяц пол покажут. цикл будет на месяц длиннее чем с авто. или если уж совсем переживаешь за криворукость что дорогие фемки запорешь возьми авто дешовых регуляров ...через две недели они определятся .. но опять же возня.

Shadow Shaman тебе показывал где фемки - это не реклама а то что врядли ты дешевле найдешь. недорогие бридерские семена хороши тем что они не залеживаются как в некоторых магазинах. опять же - зависит от совести продавца. удачи.

я говорил и продолжаю считать что для новичка проще индичные гибриды, живучие и неприхотливые.тот же бублик,сияние, афганы..

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

посчитал, что днат400 со всей нужной аппаратурой относительно дороговато выходит... каким кол-вом обычных люминесцентных можно её заменить при выращивании 2-3 растений в боксе 1,0х0,6х1,5 м. (ШхГхВ)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , понятное дело, что ничего сложного нет, просто бывают такие вещи как таймер заглючил или просто всет выключили, или тебе надо поехать на недельку отдохнуть, а приборы оставлять все-таки опасно. Для автиков режим 18/6 весь цикл.

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , Бро, незнаю, что для тебя дорого, но вот например за 295 грн толкают комплекты (опять-таки не реклама): Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Как по мне, так хорошая цена.

Изменено пользователем Shadow Shaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,да, тут правда недорого. может я на дорогой магазин просто наткнулся.. пошарюсь ещё по электронике в городе. спасибо!

 

в самое ближайшее время буду делать бокс, могу скинуть результат :)

Изменено пользователем dimitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Offtop
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.
Скидывай, почему ж нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Offtop
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.
результаты мы любим , особенно пролеченые Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.
Изменено пользователем Shadow Shaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

1) 400Вт дает больше света, но её сложнее охлаждать, чем 250. Самопальный култуб сделать для 400Вт также сложнее.

Поэтому всё будет зависеть от того, как ты решишь вопрос охлаждения.

Но в любом случае и 250Вт Днат будет значительно эффективнее, чем 250Вт эсл (и тем более 100).

 

2) если позволяет, то лучше увеличить. Неплохо ещё продумать регулируемую высоту подвеса светильника, чтобы когда растихи низенькие, опускать его поближе.

Это желательно, но не обязательно.

 

3) шмон может стоять на несколько этажей. Хотя, запах приятный, может, всем понравится :)

угольная фильтрация потребует вентилятора (скорее всего, канального), способного продуть фильтр. Обрати внимание на уровень шума этих вентиляторов и сразу прикинь, какова вероятность, что его будут слышать соседи с соседних балконов.

Например, если дом стоит около дороги, балкон выходит на проезжую часть, или местность постоянно продувается ветрами, то эта вероятность нулевая. Если дом стоит в тихом безветренном месте вдали от дорог, то это уже реальная возможность.

Исходя из этого подбирай вентилятор, диаметр и тип воздуховодов. Чем уже воздуховод, тем выше скорость потока воздуха и тем выше уровень шума. Шумные - пластиковые. Бесшумные - типа сонодека.

Всё это стоит денег, поэтому исходи ещё из имеющегося бюджета.

 

4) фольгированный утеплитель проще наклеить и не нужно обновлять. Краску нужно заморочиться покрасить (хотя бы слоя 2-3), и после каждого цикла её нужно подкрашивать новым слоем.

 

5) поправочка на внешний вид растений легко может составить 2 недели (и возможно даже больше).

 

6) информацию о култубе можно найти на форумах. Также есть видосы в сети (есть отличные видео от комрада Самопалыча).

Самых простой и бюджетный вариант, сделать култуб из вазы и патрубков для канализации. Но для 400Вт такой култуб, имхо, не подходит. Я не видел вазы такого размера, а те что видел, были по стоимости сопоставимы со стоимостью фирмовой трубы.

Готовые култубы продаются, но стоят денег.


чёт я отстал от жизни :))) я так и не понял, на какой пост только что ответил :))

  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...