Перейти к содержимому
GROWER

Срочный вопрос?! Задай его здесь!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, действительно ли то, что листовой подкормкой трудно передознуть растение? И еще одно: у меня есть ПЛАНТАФОЛ (30:10:10) и есть БРЕКСИЛ мульти. Что лучше дать по листу в моем случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет. У меня есть участок в 30 соток 10 из них хочу построить помещения для выращивания. Какие советы будут в этом плане ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет. У меня есть участок в 30 соток 10 из них хочу построить помещения для выращивания. Какие советы будут в этом плане ?

Пол сделай зеленым

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет. У меня есть участок в 30 соток 10 из них хочу построить помещения для выращивания. Какие советы будут в этом плане ?

А дверь коричневую
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,выращивания чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,выращивания чего?

Гидропонки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Сначала построй дом , будешь знать площадь и уже прикидывать что к чему !) Иногда такие интересные идею тут проскакивают,ужас))) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Сначала построй дом , будешь знать площадь и уже прикидывать что к чему !) Иногда такие интересные идею тут проскакивают,ужас))) :lol:

Стройка в процессе. Просто думаю как сделать с толком. Можно и захерячить дома с кирпича и оборудовать его, а можно и теплицу из ПВХ херануть в 100м2 и более. Просто надо определится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Лучше всего под домом в подвале.от глаз долой да и комуникации электрической там нету типа офицыальной.

Что бы никто нос не сунул с проверкой электрики и тд бутафория.ИМХО

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Лучше всего под домом в подвале.от глаз долой да и комуникации электрической там нету типа офицыальной.

Что бы никто нос не сунул с проверкой электрики и тд бутафория.ИМХО

Не ты не понял, там собственый дом в селе находится. Забор я уже сделал 3м в высоту и по всему периметру.. Для отвода глаз на территории стоит мини свинарник.. Вот хочу построить помещения для марихуаны. Все комуникации под рукой, левых глаз не будет там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


метр2 = 600ватт Днат мин.

для начала нужно понять сколько потянет по эл. энергии.

потом будет площадь под посевы.

потом вентиляция.

гидра.

автоматизация.

дистанционный контроль и управление. Самоуничтожение тоже не плохо :lol:

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Народ вопрос! 6 растих неделя, хорошо растут, днат 400 на какой высоте стоит держать лампу, чтоб не спалить растили? Сейчас где то на 30-40 см температура 28 градусов + вентиля тор стоит. И еще вопрос: когда начинать удобрять? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет. Парни нужна пыльца мужика какого то более мения сатывного сорта.!МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет!

Купил удобрения Tripack FloraDuo HW. Верно ли делаю кампот, кто знаком с ними прошу подсказать. На 10 литров во время первых трёх недель веги, как указано лью по 2.5мл Bloom и Grow (пока отталкиваюсь от стандартной Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. )(калькулятор ещё не освоен до конца и там нет моих удобрений), делаю замер ph довожу при необходимости до 6,2 и уже полив.. - ?

До этого пролил горшки и замерил пш на входе 6,2 и на выходе 5,9-6,1(три горшка было), после как смог выровнял проливом с нужным пш.

Исходя из этой таблицы подобным кампотом лить каждый день или делать чередование с водой??

Второй момент который интересует, это какой лучше выбрать электролит для понижения ph?

И третий вопрос, это стандартный пш метр(I - 009), как лучше хранить, что бы не сбивался? (слышал про дисциплинированную воду, но не уверен.. пока нет растворов для хранения, есть только для калибровки, что шли в комплекте.) Залить в колпачёк и?? (подскажите по подробней)

За ранее благодарен!

Изменено пользователем Oliver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Исходя из этой таблицы подобным кампотом лить каждый день или делать чередование с водой??
В идеале надо мониторить дренаж и делать выводы ,когда проливать водой и с какими показателями ph .

А так если на глаз,то минимум 2 полива водой до протекания в дренаж около 105 от вливаемого обьёма после полива компотом.Я бы ещё когда поливал бы компотом, если земля сухая, то сначала полил бы чуть овдички чтоб увлажнить сухую часть земли,потом компот и после компота минут через 5-10 сверху снова чуть водички,дабы немного вымыть верхний слой от компота,а то как некрути верхний слой просохнет. когда там удобрения то соли минерализируются и происходит ожог корней в следствии чего начинаются по листьям траблы, и потом думай откуда и как и почему.

какой лучше выбрать электролит для понижения ph?
Электролит обычный для машин в ака

муляторы, тот что для шахтёрских фонариков не пробывал,но он другой какой то.В идеале возьми PH down покупной.их много разных,и недорогие сравнительно с теми удобрениями что ты взял.купи от тех же GHE PH down ИМХО.

И третий вопрос, это стандартный пш метр(I - 009), как лучше хранить, что бы не сбивался? (слышал про дисциплинированную воду, но не уверен.. пока нет растворов для хранения, есть только для калибровки, что шли в комплекте.) Залить в колпачёк и?? (подскажите по подробней)
Есть продаётся спец [еврей]кость для хранения электрода,я покупал ,стоит почти полная, если ты с украины то можем в лс обсудить) Эту [еврей]кость наливаешь во чтото,я наливал в стакан и ставил в неё ph метр после использования.А когда проверял к примеру кислотность компота,то потом споласкивал под краном сам электрод окуратно, дисцилированную воду читал наоборот не советуют((

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На счёт [еврей]кости думаю обсудим, да я с укр. Но именно на моём(pH- тестер 009(I)) в инструкции написано дистиллированная вода необходима после использования.. ещё по гуглю, выясню, если что напишу обязательно!)

верно ли соблюдаю пш поливая их и удобряя?

ростихам 10 дней, развиваются вроде нормально(хотя - хз.. первый опыт))).. но смущает на кончиках Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. (правда не так выражено видно на фото) желтизна и для себя выяснить хочу.. или от кривого ph, так как не было метра до сегодня.. или облил плантафолом для листьев о чём после пожалел.. или нехватка чего то там..(если да, прошу подсказать) лампа не палит листья сто процентов.. влажность гуляет от 30%-50% и темпа от 24-33 градусов.. до этого ничем не удобрял, только вода.. земля: роза+лимон+перлит 35*35*30. буду признателен за советы и рекомендации.

И самый важный вопрос, что интересовал.. Верно ли делаю кампот..? 2,5мл на 10 литров надо или???..

Изменено пользователем Oliver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На счёт [еврей]кости думаю обсудим, да я с укр. Но именно на моём(pH- тестер 009(I)) в инструкции написано дистиллированная вода необходима после использования.. ещё по гуглю, выясню, если что напишу обязательно!)

верно ли соблюдаю пш поливая их и удобряя?

ростихам 10 дней, развиваются вроде нормально(хотя - хз.. первый опыт))).. но смущает на кончиках Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. (правда не так выражено видно на фото) желтизна и для себя выяснить хочу.. или от кривого ph, так как не было метра до сегодня.. или облил плантафолом для листьев о чём после пожалел.. или нехватка чего то там..(если да, прошу подсказать) лампа не палит листья сто процентов.. влажность гуляет от 30%-50% и темпа от 24-33 градусов.. до этого ничем не удобрял, только вода.. земля: роза+лимон+перлит 35*35*30. буду признателен за советы и рекомендации.

И самый важный вопрос, что интересовал.. Верно ли делаю кампот..? 2,5мл на 10 литров надо или???..

Зачем на земле понижать чтото , ничего понижать ненужно , сколько у тебя ПШ ? Если не больше 7.8 то не парься . просто хорошо отстаивай воду , удобрения разводи за полчаса до полива, они понижают кислотность. При накоплении удобрений пш сам упадет , а так будешь иметь проблемы на цвете . Присоеденяюсь к Витоскину поливать нужно обильно что б 30% уходило в дренаж , тогда не будет засола . Начинай с 2.5 смотри как будет себя вести , далее увеличишь или же порции маленькие но часто , это индивидуально . микротраблы в процессе это нормально особо непарься. ;)

Изменено пользователем Mudromir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если пш по выходу из горшка то 6.1(после пролива 6,2), если вода то у меня через фильтр идёт с обратным осмосом(правда фильтры пора менять.. пш 7,1-7,2.. хз что будет после смены).. из под крана выше, но до 8 не до ходит 7,6-7,8.. с понижением усвоил!(спасибо!) а от чего чаще всего концы желтеют и как пегментами появляются жёлтые пятна(единично)? правда новообразованные лепестки под лаптями уже нормальные.. обдув стоит ростишек.. + обдув лампы приклеил на рефлектор, что бы не жарило сильно. расстояние около 40см от дната400..

Если есть замечания или рекомендации, буду признателен!

PS если кто рефлектор продаёт по типу култюба или продуваемого, дайте знать..

И ещё.. глядя на фото, как часто надо лить водой-кампотом?? Определить не могу, когда кормить необходимо..)) Опыта ноль))..

Изменено пользователем Oliver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


концы желтеют и как пегментами появляются жёлтые пятна

Концы то бывает от нехватки и азот и калий и тд. всяко может быть.Точки на листьях то показывай фотки,вполне может и клещ, а может кто де другой соснул чего лишнего :lol:

И ещё.. глядя на фото, как часто надо лить водой-кампотом?? Определить не могу, когда кормить необходимо..)) Опыта ноль)).
Воа -компот судится не по виду растения, а по цифрам в дренаже. Если нету измерительных инструментов то по идее 2 полива водой с протеканием в дренаж минимум 10% от влитого и потом полив компота тоже с протеканием, и так дальше ... А еслт совсем боишься перестараться, то подкормка раз в 2-е недели чтобы не начудить в слепую по незнанию.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо друзья! А из измерительных кроме пш, что ещё требуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,TDS/EC метр

Изменено пользователем Sendog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


подскажите почему временами закручиваются листочки.

ей жарко? может мало воды, а то поливаю очень аккуратно и не много.

лсд, 10 день от всхода, под эсл 105w.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


сульфат магния раз в неделю давай.возможно нехватка серы.возможно. он не повредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...