Перейти к содержимому
GROWER

Срочный вопрос?! Задай его здесь!

Рекомендуемые сообщения

сверху днат 600 с низу днат 400 горшки расположеный по периметру гроу тента . горшки менялись каждый два дня. результат есть , когда кусты не гнут :) можно использовать и менее мощный ДНАТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот решил сделать свой бокс. Со светом вроде определился, с вентиляцией тоже разобрался, а вот по поводу земельки осталось оч много вопросов)

Так как ето будет мой первый опыт решил остановиться на атвоцветах. Заказал у Кеша в магазине следущие автоцветики:

Auto AK-47

Lowryder2

Auto White Widow

Аuto white russian

Посоветуйте начинающему гроверу во что все же мне их посадить, что бы им было комфортно)

Заранее спасибо за конструктивную критику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


дружище!!напиши из чего выбор! один с таймыра адругой и полесье. а еще казахи белорусы .питерцы москвичи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

дружище!!напиши из чего выбор! один с таймыра адругой и полесье. а еще казахи белорусы .питерцы москвичи.

МИР! землю буду покупать а вопрос собственно в чем если ли смыл парится и бадяжить с кокосом и т.д

Или остановится на простой земле с пш=7

Также есть вопросы по поводу перлита или вермика для автоцветов стоит ли добавлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не..так ты не торопись. да.я даю кокос. в моей земле все есть. а ты купишь торфосмесь? там тоже много есть. для авто пойдет.я так думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Здравствуйте! Хотел установить в бокс вентиляторы для вытяжки ВЕНТ, но затея отпала, когда услышал как они громко работают. Собираюсь поставить компьютерные вентиляторы (120) на выдув и вдув (размеры бокса - 1.20 м высота, 0.6 м - ширина и 0.50 - длинна. лампа Днат 250. Подскажите, справятся ли они со своей задачей. Смогут ли работать по 18 часов в сутки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не..так ты не торопись. да.я даю кокос. в моей земле все есть. а ты купишь торфосмесь? там тоже много есть. для авто пойдет.я так думаю

Дак в том то и дело что я никуда не тороплюсь) Просто ето первая попытка и хотелось бы не облажаться. По поводу что покупать я не знаю вот и жду ваших советов.

Если можно конкретно состав смеси почвы под автоцветы с прорциями, а че там надо будет купить уже будем поискать лиш бы добиться отпимальных результатов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в покупную нейтральную грунтосмесь желательно добавить

1. агроперлит минимум 10% от общего объёма (что бы в ком не превратилась, "дышала" земля лучше, корням проще )

2. вермикулит желательно 10% (для влагоудержания)

можно добавить биогумус ... и много чёго ещё но не всё сразу ... тут зависимость грунт и дальнейшее питание, очень важно ...

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в покупную нейтральную грунтосмесь желательно добавить

1. агроперлит минимум 10% от общего объёма (что бы в ком не превратилась, "дышала" земля лучше, корням проще )

2. вермикулит желательно 10% (для влагоудержания)

можно добавить биогумус ... и много чёго ещё но не всё сразу ... тут зависимость грунт и дальнейшее питание, очень важно ...

Ну по поводу питания остановился на комплекте от GHE Tripack Flora Hard Water комплект канеш не большой но по 500 мл думаю на первое время мне хватит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Смогут ли работать по 18 часов в сутки?
смогут.
Подскажите, справятся ли они со своей задачей
зависит от оборотов/объёмов перекаченного воздуха. и конечно правильно организованного воздушного потока

есть "туалетные" вентиляторы с возможностью регулировки оборотов по датчику температуры ...

думаю более крупный, производительный и шумный "туалетный" вентилятор с такой функцией или без неё, но подключённый к устройству управления оборотами исходя из температуры будут справляться со своей задачей и при этом шуметь будут только в горячих ситуациях ... которых быть будет редко

ВЕНТ
у них тоже есть вентиляторы с возможностью установки оборотов и температуры ... а так же есть устройства выносного типа ... Изменено пользователем misterpomidorko
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


главное не доводить до кипения

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,вот что значи нейтральную грунтосмесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

гхе ТРИПАК флора хард ватер ... абалдеть :)

нейтралка грунтосмесь + агроперлит не более 20% + вермикулит не более 20% ... и можно всё ... можно даже без вермикулита ... и даже без агроперлита, там это всё должно быть ... но обычно маловато

нейтральную грунтосмесь.
по пш ... есть слабо кислые, кислые и нейтральные =) на упаковке написано

а грунто сместь, потому что там не земля а грунт ввиде смеси на упаковке написано чего именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


гхе ТРИПАК флора хард ватер ... абалдеть :)

Ребят яж тут новенький) Абелдеть ето значит мну етот комплект пригодится или как?)) Одел каску жду летящих тапков в ответ:) Но все равно спасибО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


для авто

Так как ето будет мой первый опыт решил остановиться на атвоцветах. Заказал у Кеша в магазине следущие автоцветики:

Auto AK-47

Lowryder2

Auto White Widow

Аuto white russian

Вроде как да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а что не пригодится,переработают другие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

а может их по 100 каждого ... и не хватит тогда :)

жена готовит ... я янтарь курю ... лежит забитый косяк перед монитором ... о слыша еда готова ... пайду паем

голландия делает хорошую землю ... и германия ... да остальные тоже не плохи ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Значит насколько я понял для почвы я оставновлюсь на покупной грунтосмеси с пш=7 а в нее добавлю + агроперлит не более 20% + вермикулит не более 20%

Ну а покрмлению уже будем решать вопросы по мере их поступление! Всем спасибо за разъяснения.

а может их по 100 каждого ... и не хватит тогда

Стартовый Комплект Flora Series, который включает в себя всё необходимое для полного цикла выращивания:

- 500мл FloraMicro HW

- 500мл FloraGro

- 500мл FloraBloom

- 1 набор РН-тестов

- 1 пакетик РН-down

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


СУБСТРАТ (от лат. sub — под и stratum — слой, пласт; позднелат. substratum — основа, фундамент) — основа существования, выступающая в качестве всеобщей сущности, неизменных первоначал и принципов, единство всего многообразия существующего.

Почва — поверхностный слой литосферы Земли, обладающий плодородием и представляющий собой полифункциональную гетерогенную открытую четырёхфазную (твёрдая, [еврей]кая, газообразная фазы и живые организмы) структурную систему, образовавшуюся в результате выветривания горных пород и жизнедеятельности организмов.

?
Грунтосмесь, я об ней

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,я про 100 в смысле количества семян и как бы шуткэ ... :)

так вы о субстрате или о почве?
по сути скорее вопрос не в том ... да это уже не совсем земля ... земли там недели на 2, но этого хватит на корне образование, а потом да ... "губка" не плотная, рыхлая, хорошо дренажируемая но удерживающая достаточно влаги и питательных веществ полученных из поливов "компотом" ...

так? о том?

без кокоса, что бы не было на что свалить

без "досыпок" что бы не щелочили и не кислили

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , И вот ещё дренажный слой на низ горшка ... можно пенопласт поломать мелко ... или керамзит садовой, и пролечить или так на свой риск и страх ... но промыть точно

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а у меня еще и сантиметров 10 подстилка.жизнь кипит.сверху подстилка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,так то почва в итоге ... но как то микру в почву негоже ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо оч просто и доходчиво терь дело за експерементом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...