Перейти к содержимому
GROWER

Срочный вопрос?! Задай его здесь!

Рекомендуемые сообщения

прежде чем создавать новую тему прочтите:

Здесь вы можете задать вопрос, который не стоит создания отдельной темы, но ответ жизненно необходим немедленно!


У тебя возник вопрос по поводу выращивания который требует обсуждения?Ознакомься внимательнее с форумом, может, есть уже тема о твоём вопросе..! Нет? Тогда создавай отдельную тему со своим вопросом и тебе обязательно помогут!

Изменено пользователем ДнаТок
  • Плюсанул 5
  • Минуснул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Пользуясь случаем, хочу спросить:

1) Как долго нужно проращивать семена?

2) Какие средства использовать для подкормки?

3) Как правильно ухаживать за растением?

  • Плюсанул 1
  • Минуснул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lesss1986,

Пользуясь случаем, хочу спросить:

1) Как долго нужно проращивать семена?

2) Какие средства использовать для подкормки?

3) Как правильно ухаживать за растением?

1) Семена в основном проростают через сутки, двое

2) Мой колегга дал тебе дельный совет по поводу подкормки, но не на ранней стадии

3) Ну это очень обширный вопрос, разбей по пунктам, я отвечу

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

порылся по русским форумам и понял насколько развита у них эта культура. Хіба ми гірші ніж москалі?)))) Все же полезные вещи пишут. К примеру там был такой совет: "что бы избежать плесени, нужно подвязывать ветки, таким образом вы улучшаете циркуляцию воздуха".. что-то в этом роде. И все же много пока непонятного.. Некоторые пишут что куст нельзя опылять, будто эффект от этого теряется.. а другие наоборот утверждают что опыление необходимо.

Просьба опытным гроуэрам сделать хотя бы краткую инструкцию (хотя бы выложить перечень ссылок), по которой будут легко разобраться новичку

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зависимости что тебе нужно, если пручие шишки то опылять естественно НЕ НАДО так как в конопле ценятся именно Женские особи

Они содержат самый высокий уровень ТГК, так как всю свою енергию тратят не на потомство а на саморазвитие

А насчет пособия для юнных Гроверов, развивайте форум, делайте свой взнос, и с коментов пользователей можно будет слепить

неплохой учебник.

Я конечно могу сам все написать но это будет не обосновано для вас, а так все буде подтверждено вашими же опытами

Если хочеш этим заняться, пиши в личку

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

вот как.. тогда как отличить где женская особь и где мужская? Имеют ли они существенные внешние отличия? Если не опылять растение, будут ли потом семена?

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как.. тогда как отличить где женская особь и где мужская? Имеют ли они существенные внешние отличия? Если не опылять растение, будут ли потом семена?

Цитата

 

Отличить женскую особь от мужской сложновато не вооружонным глазом вобщем то по таким признакам: Пол растения определяется по зачаткам соцветий, появляющихся обычно после 4-й недели вегетативного роста.

Женские растения

На двух картинках ниже показаны женские растения. Это видно по соцветиям в виде груши, из которых растут пестики. Часто женские растения не показывают пестики до начала цветения. Это значит, что не стоит «пороть горячку» и сразу «убивать» растение.

Мужские растения 

Мужские соцветия можно описать как «шарик на ножке». См. картинки ниже. Если Вы не уверены в «диагнозе», то будет лучше подождать некоторое время и убедиться, что пестики не появились, а шарики начинают образовывать грозди (так называемые «яйца»)  

Гермафродиты

Гермафродит, или гермик, это растение одного пола, которое проявляет половые органы другого пола. В большинстве случаев, цветущее женское растение будет развивать мужские цветки, хотя и на оборот тоже бывает. Прежде всего, мужские гермафродиты не так распространены, потому, что немногие гроверы дадут их мужчинам достичь точки цветения, когда могут проявиться пестики. Гермафродиты вообще рассматриваются с немилостью. Во-первых, они выпустят пыльцу и разрушат урожай сенсимильи, опыляя себя и всех других девушек в комнате. Во-вторых, получившиеся семена не представляют ценности, поскольку родители-гермафродиты имеют тенденцию передавать свои свойства потомству.

Заметте, что подозрительные мужские цветки будут появляться на последних днях цветения женских расений. Эти пыльцу не бросают и их появление не доказывает проявление вредоносного гермафродитизма. Вот изображение гермафродита. Определившееся женское растение с мужскими цветками.

 

 

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (lesss1986) Если не опылять растение, будут ли потом семена? <p> Нет семян не будет, но ты попробуй не опыли, ты думаеш сложно опылить, да ето как два пальца об асфальт
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Женское неопыленное растение называют Сенсимилья, оно не производит семян. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ ----------------- При опылении мужским растением, женское начинает производить семена и теряет большое количество ТГК
  • Плюсанул 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

ценная информация, спасибо!

Еще вопрос.. Размер паростка имеет большое значение?

Семена еще даже не пришли, но садить уже пора. Стоит ли ждать пока паросток окрепнет в домашних условиях или сразу посадить непророщенные семена?

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (lesss1986)

ценная информация, спасибо!

Еще вопрос.. Размер паростка имеет большое значение?

Семена еще даже не пришли, но садить уже пора. Стоит ли ждать пока паросток окрепнет в домашних условиях или сразу посадить непророщенные семена?

У тебя правильная позиция, сначала узнать, потом садить, жалко что я так сразу не делал

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Чтобы укрепить стебель нужно поставить вентиляторы на постоянный обдув растения, да и кстати

ты где вообще растишь, здесь смотрел >><<<

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

планирую посадить на улице.. не где ставить гроубокс, хотя везде пишут что гроубокс эффективнее всего. Так что придется подыскать местечко

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

---------------------------------------------------------------

По постройке гроубокса открывай тему

в соответствующем разделе

---------------------------------------------------------------

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут решыл попробовать выростить сам. Полазил по сайтам, ипонял , что хочу попробовать гидропонную установку. Я знаю, что первый раз лучше в земле, но... Так вот. Я уже подобрал себе устройство самой установки, а вот с раствором проблема. Готовые растворы(которые советуют) у нас в Харькове не найти

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
. Может ктонить подскажет как из огородных химикатов сзелать нармальный раствор для вегитативного роста и для цветения. Заранее спасибо.

Ещё, ктонить пробыва РН-тесты из красной капусты?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Как они. А то лакмусовые полоски стоят дорого, ппц.

А вобще это харашо , что у нас в Украине свои сайты на данную тему появляются. А то себя отсталым какимто чуствуеш.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Вобщем канабис рулит, а висёлые батаники самые нужные учёные.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artxxxxxxxxxx, Quote (Artxxxxxxxxxx)Я уже подобрал себе устройство самой установки, А какое если не секрет ссылочку в студию <p> QuoteПолазил по сайтам, ипонял , что хочу попробовать гидропонную установку. Гидропонная установка ето самое оно, меньше мороки, но в тоже время и больше с етими растворами Посмотри здесь
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
, может чего то выбереш из растворов <p> Quote (Artxxxxxxxxxx)Может ктонить подскажет как из огородных химикатов сзелать нармальный раствор для вегитативного роста и для цветения Я скажу как делал я. Я брал обычные удобрения для стимуляции роста в очень маленькой консистенции и добавлял в общюю массу воды <p> Quote (Artxxxxxxxxxx)Ещё, ктонить пробыва РН-тесты из красной капусты? Как они. А то лакмусовые полоски стоят дорого, ппц. Прочитай, здесь все по твоему вопросу /forum/3-15-1
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня появились ещё вопросы: Вопервых. Я хочу использовать энергосберетающие лампы для освещения. Для роста, я знаю, нужны лампы 5200-6500К, а для цветения 2700-3000К. Я хочу прорасщевать 5-ть семян с расчётом, что взойдут 4-е. Всвязи с этим, какая мощность лампы мне нужна? И что лучше, одна или несколько ламп?

Вовторых. В гидропонной системе в крышку ведра ставится горшок с дырочками по всей поверхности. Какой обём ведра и горшка мне лучше приобрести?

Еси кто знает ответте. Заранее спасибо.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопервых.

Я хочу использовать энергосберетающие лампы для освещения. Для роста, я знаю, нужны лампы 5200-6500К, а для цветения 2700-3000К. Я хочу прорасщевать 5-ть семян с расчётом, что взойдут 4-е.

Всвязи с этим, какая мощность лампы мне нужна? И что лучше, одна или несколько ламп?

Чтобы проращивать лампы ненужны вроде, наверное ты имел ввиду выращивать, ну всмысле когда они взойдут Чем больше ламп тем лучше, а энергосберигающие /ЭСЛ/ лампы самые економные и меньше всего нагреваются, 

Я бы хотел узнать где растиш, как, увидеть все твои намерения и действия,

Поверь лучше сначала спросить а потом делать, так економнее выходит

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- - -------------------

Вот еще отрывок: После того как семя проросло и росток укоренился, наступает стадия вегетативного роста.

Растение начинает интенсивно расти и набирать массу (насколько позволяют условия).

Половые признаки обычно появляются на ~3й-6й недели, это означает что растение готово к цветению.

Вегетативная стадия может продолжаться бесконечно (материнское растение для клонов), цветение зависит от режима освещения (исключение автоцветущий сорт Lowryder). 18 часов света и 6 часов темноты (18/6) стандартный режим освещения для вегетативного роста. Любой режим света более 14 часов будет поддерживать вегетативную стадию. Чтобы растение зацвело, нужно перевести освещение в режим 12/12.

 

Вовторых.

В гидропонной системе в крышку ведра ставится горшок с дырочками по всей поверхности. Какой обём ведра и горшка мне лучше приобрести? <p> Вот поетому и хочю узнать где растиш какой размер бокса и т.д.

 

 

Так что создавай тему, выкладывай фотки своего бокса, БУДЕМ ПОМОГАТЬ

  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я начну где-то летом, на даче. Собираюсь ростить просто в комноте, в углу, так что в пространстве недостатка не будит. Соседи не заходят, а кроме жены(которая в курсе) родственники не приезжают, так что в боксе потребности нет и сбезопасностью, вроде, всё в порядке. Сам я хочу находится там, а интернета там нет, поэтому я всё хачу узнать щас. Конечно, еси будут серьёзные проблеммы я найду инет, ноэто не очень удобно. А фоты я и сам хачу сделать и выложыть. Так што ждите

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artxxxxxxxxxx,

Дача ето конечно хорошо а лето тем более, но все же я посоветовал бы тебе сделать гроубокс дома,

как не крути как начнеш заниматся гровингом вопросов станет еще больше, и понадобится комп

Да и ето не главная причина - ну хотя бы подумай на будущее. Ето же не значит что ты выростиш на даче и перестанеш ростить аж до следующего лета, сколько бы ты там не посадил, Гровинг пиз**ц как затягивает

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

  • Плюсанул 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же не говорю, что хочу останавливаться, просто попробую при достаточном месте. Пойму чо это такое, и буду знать, что я хочу от бокса.

А как насчёт моего вопроса о лампах. С горшками я вроде разобрался.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artxxxxxxxxxx,

ЧТОБЫ БЫСТРО РАЗОБРАТСЯ СОВЕТУЮ ЧИТАТЬ ВСЕМ РАЗДЕЛ

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте форумчани

У меня есть семки, думаю их посадить, как мне ето сделать лучше и быстрее

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Artxxxxxxxxxx,

а тебе могу сказать что гроубокс как не крути необходим, а на даче

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
, ну не знаю

я не опытный гровер пока

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Quote (Makuha)
как мне ето сделать лучше и быстрее

Привет. Для начала семки нужно проростить, потом садишь в горшок или термостакан (как сделал я).. потом когда паросток становится крепким - следует пересадить его в более емкую посудину =) (будь то горшок в гроубоксе или аутдор).. Смотри сам, какому варианту отдашь предпочтение, методика немного отличается

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lesss1986,

Спасибо +1

если можеш зайди в тему про гроубоксы, извините за Оффтоп

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Quote (GROWER)
18 часов света и 6 часов темноты (18/6) стандартный режим освещения для вегетативного роста. Любой режим света более 14 часов будет поддерживать вегетативную стадию. Чтобы растение зацвело, нужно перевести освещение в режим 12/12

спасибо! Долго искал объяснение!

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем из сибири

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

подскажите как получше вырастить авто-цветущие типа лорикоф, дизель райдера в аутдоре?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала раскажи какие у тя там условия.

1 почва

2 период летний сколько длиться и при какой температуре

3 осадки

  • Лайк 1
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: Масяня
      Всем привет, не могу понять из за чего, есть предположение, но я не шарю) предположения такие: кислая вода(проверить пока не могу, не приобрел ph метр) или перебор азота, подскажите пожалуйста правильный ответ)

    • Автор: artemiy04
      Здравствуйте нуждаюсь в помощи я еще только строю бокс . но как дострою сделаю репорт . нужна ваша помощь . Итак купил я вот такой гроубокс угольный фильтр и вот такой канальник фото и характеристики прикрепляю .Выбирал этот канальник потому что уровень шума 24 db . А бокс стоит у меня в комнате где я сплю и не хотелось бы слышать сильно жужание . канальник поставлю на выдув через угольный фильтр и гофру .Вот это пока все что куплено .




    • Автор: kolyasiktt
      Нужна помощь в выборе сорта для аута! Кто растил на этих широтах? Кто может посоветовать нормальный сорт! Сколько сажал ни чего не до зревает! Появляется плесень, начинаются заморозки и пипец!
    • Автор: Джонатан
      Ребята кому нужна помощь в грове Psilocybe Cubensis пишите. Большой фото-видео архив, книги, свои наработки. Консультации по безопасности, грову, болезням и т.д. и т.п. Пишите буду рад помочь
    • Автор: JonSnow1337
      Доброго времени суток, форумчане!
      Начнём с того, что мне 15 лет. Недели 2 назад у моего друга были проблемы с деньгами, и я начал искать информацию как заработать денег (легально и нелегально). И наткнулся на гроверов (ну и ещё я фанат Kizaru D:). Я начал изучать всё про гроверов: Пересмотрел кучу видосов, прочитал несколько книжек и т.д. Теоретических знаний у меня достаточно, но практики увы не какой..
      И вот пришёл к вам с советом : КАК СТОИТ НАЧАТЬ со всем этим, в какую сумму это всё выйдет, и где найти помещение. Мы намерены купить гроубокс, ну и так чтобы не спалиться соответственно.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×