Перейти к содержимому
GROWER

Срочный вопрос?! Задай его здесь!

Рекомендуемые сообщения

сразу свет нужен.

и если честно про авто ак-48 не слышал. покажи где

температуру замерь под пленкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

сразу свет нужен.

и если честно про авто ак-48 не слышал. покажи где

температуру замерь под пленкой

всмысле "сразу свет нужен"? даже сейчас когда там только земля и семечка под ней? или когда уже прорастёт

вот ак48 Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

честно говоря нету вообще приборов, всё, что называется "на глаз"

даже Ph метра небыло в магазинах, купил только 3 какие-то полоски, как на уроке химии, которые нам выдавали бесплатно и в огромном количестве.

это не значит, что у нас в городе нету термометра, но я его не купил.

Взял только 4 люминесцентные лампы 36 ват и две люминесцентные Floura тоже 36 ват.

Флоры думаю установить над горшками, а обычные лампы по бокам.

Общая мощность ламп таким образом 216 ватт, надеюсь, что этого хватит на два автоцвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


растению тоже нужно отдыхать 18/6 оптимальный режим

ну вот , опять))), попробую на 24/0 пока все супер прост, если что хреново выйдет , обязательно напишу) прост человечег который мне семки подогнал сразу сказал что полные сутки пусть под светом, я так и делаю, а что выйдет посмотрим, растет оч. шустро, а я еще переживал помнится, терь прост приятно каждый раз заглядывать в реактор, если так дальше пойдет, то завтра вечером в горшки большие определять буду.....ВСЕМ СОЛНЦА....и спасиб за советы и поддержку))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну вот , опять))), попробую на 24/0 пока все супер прост, если что хреново выйдет , обязательно напишу) прост человечег который мне семки подогнал сразу сказал что полные сутки пусть под светом, я так и делаю, а что выйдет посмотрим, растет оч. шустро, а я еще переживал помнится, терь прост приятно каждый раз заглядывать в реактор, если так дальше пойдет, то завтра вечером в горшки большие определять буду.....ВСЕМ СОЛНЦА....и спасиб за советы и поддержку))))

браток, ты мне то подскажи, мне сразу под свет надо горшок ставить или когда уже пробьётся росток к солнцу?

а то я теперь сижу и не знаю что делать, а времени уже пол первого ночи, пора на боковую.

что у тебя кстати за сорт автика?

всё нашёл ответ на свой вопрос.

всё правильно я сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


"И кстати когда росток только взойдёт над землёй надо сразу уже

ставить горшки под лампы"----- я ответил- сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Лорик +ак47,проращивал я в марле в о влажной в шкафу в темноте, пока росточки на семках не стали около 1 см, затем взял одноразовые стаканчики, грунт торфяной (лимон "сад чудес) его приправил азотофиксирующими бактериями "азотовит (развел двойную дозу) и высадил в стаканчики (сделал лунки глубиной с ноготь мизинца , и под росточек еще вниз, и высадил ростком вниз семки в стаканчики, полил и поставил уже в реактор , в 28 градусов, иногда до 30 поднималась, пока тепло было, сейчас стаб 28, и охерел хдать, пока они вылезут и листья дадут, это дней пять длилось, даже вылезли уже и еще пару дней без изменений стояли вообще (я уж психовать начал) а эт оказыаается корневая система развивалась, и вот п, примерно день на пятый поперли в рост, причем охренеть как шустро, прям тащусь, вот и вся любовь, спрашивай ели что не понятно, я сам впервой их рощу))).....ВСЕМ СОЛНЦА...

браток, ты мне то подскажи, мне сразу под свет надо горшок ставить или когда уже пробьётся росток к солнцу?

а то я теперь сижу и не знаю что делать, а времени уже пол первого ночи, пора на боковую.

что у тебя кстати за сорт автика?

всё нашёл ответ на свой вопрос.

всё правильно я сделал.

ты мельком упомянул, что живешь в Сибири, а где именно , если не секрет, прост я сам в Питере месяца три только и тоже и з Сибири сам)

Лорик +ак47,проращивал я в марле в о влажной в шкафу в темноте, пока росточки на семках не стали около 1 см, затем взял одноразовые стаканчики, грунт торфяной (лимон "сад чудес) его приправил азотофиксирующими бактериями "азотовит (развел двойную дозу) и высадил в стаканчики (сделал лунки глубиной с ноготь мизинца , и под росточек еще вниз, и высадил ростком вниз семки в стаканчики, полил и поставил уже в реактор , в 28 градусов, иногда до 30 поднималась, пока тепло было, сейчас стаб 28, и охерел хдать, пока они вылезут и листья дадут, это дней пять длилось, даже вылезли уже и еще пару дней без изменений стояли вообще (я уж психовать начал) а эт оказыаается корневая система развивалась, и вот п, примерно день на пятый поперли в рост, причем охренеть как шустро, прям тащусь, вот и вся любовь, спрашивай ели что не понятно, я сам впервой их рощу))).....ВСЕМ СОЛНЦА...

ты мельком упомянул, что живешь в Сибири, а где именно , если не секрет, прост я сам в Питере месяца три только и тоже и з Сибири сам)

Да кстать, тож забыл написать, что высадил в одноразовые когда семки, то свеху еще пленку натянул, тип парничек , и пока не вылезли эту пленку не снимал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


при 24/0 автоматы и так устают.

при 18/6 автоматы спокойно переживают очень много стрессов возникающих по вине гровера.

и не забывайте что оборудование при 24/7 режиме (круглосуточно, ежедневно, весь цикл) тоже испытывает стресс. А если много света то эти 6 часов без света дают существенно большую экономию, чем экономию полученную от теоретически возможного ускорения созревания при режиме 24/0 (75 дней * 18 = 1350 часов света или 65 (больше 10 дней срезать цикл очень не реально) * 24 = 1560 часов света). Плюс ни кто не не говорит об увеличении урожая (как и не даёт гарантий что он не уменьшиться) при режиме 24/0.

Как уверенно

спрашивай ели что не понятно, я сам впервой их рощу))).....
советует :lol:

Режим 24/0 экономически не выгоден. И не целесообразен. За исключения случаев, когда свет поддерживает температуру и других возможностей нет (и то лучше сделать 2 бокса (рума) и крутить 12/12 или 18/6 смотря что растёт)

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


при 24/0 автоматы и так устают.

при 18/6 автоматы спокойно переживают очень много стрессов возникающих по вине гровера.

и не забывайте что оборудование при 24/7 режиме (круглосуточно, ежедневно, весь цикл) тоже испытывает стресс. А если много света то эти 6 часов без света дают существенно большую экономию, чем экономию полученную от теоретически возможного ускорения созревания при режиме 24/0 (75 дней * 18 = 1350 часов света или 65 (больше 10 дней срезать цикл очень не реально) * 24 = 1560 часов света). Плюс ни кто не не говорит об увеличении урожая (как и не даёт гарантий что он не уменьшиться) при режиме 24/0.

Как уверенно советует :lol:

Режим 24/0 экономически не выгоден. И не целесообразен. За исключения случаев, когда свет поддерживает температуру и других возможностей нет (и то лучше сделать 2 бокса (рума) и крутить 12/12 или 18/6 смотря что растёт)

в таком случае сделаю им 18/6, если там конечно ещё что-то взойдёт.

на самом деле я сам не собирался 24 часа держать лампы включеными, просто думал часов 6-8, пока светло, держать горшки на подоконнике, дабы они ещё и под солнышком осенним росли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всё это дело я обильно полил большим количеством воды, дал в ванной немного стеч излишкам и поставил горшки обратно в поддоны.

Проливать или обильно поливать перед посадкой не нужно.. Могут сгнить семечки в земле. земля должна быть влажной, но не мокрой.. !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ну первый раз надо полить чтобы снизу капнуло .а потом ориентироватся по весу горшка и увлажнять с пулика верхнюю часть в горшке при высыхании испарении влаги,ну так я делаю. К примеру ведро 5 л я его поливаю 205 от общего обьёма,тоесть 1л. Это при посадке семки так и потом аж через 5-7 дней полив следующий.а до этого пулик.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


каждый по разному делает.. если земля покупная и свежая, тогда просто пульвиком после посадки обильно сбрызгиваю и одеваю плёнку.. с проливоми были грабли при высадке, семки просто сгнивали в земле..( и да согласен, если поливаете проросший орех, то только пульвиком..(для не опытных). иначе можно смыть или прилично стресануть ростишку, если не загубить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в таком случае сделаю им 18/6, если там конечно ещё что-то взойдёт.

на самом деле я сам не собирался 24 часа держать лампы включеными, просто думал часов 6-8, пока светло, держать горшки на подоконнике, дабы они ещё и под солнышком осенним росли.

у меня такая же как у Патрика растиха сортом , кстать тож лорик×ак47))) ,а про поддержание температуры точно подметили, у меня она уже с первого дня на 28 градусов и не ниже практически, а когда выключаю , то 20-22, не хочу шокировать понижениямии температуры и перепадами режима, эти дорощу под 24/0 и при t+28....если начнутся вдруг проблемы, то потихоньку сменю и режим и температуру, у меня вытяжка на треть включена только, два кулера молчат, так что убавить t в случае чего смогу... Изменено пользователем Rezak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


братва, подскажите мне ещё вот что, я когда горшки покупал, взял заодно ещё какие-то удобрения.

как говорится: в хозяйстве всё пригодится.

скажите, хоть что-то из этого дельное я купил и если есть что-то нужное в нашем деле, то когда именно лучше поливать?

итак всё, что купил по порядку:

1. Рибав-Экстра, Р (для укоренения и роста растений) для пложовых, ягодных, овощных, цветочно-декоративных и хвойных культур 0,00125г/л L-аланина +0,00196 г/л L-глутаминовой кислоты

2. Гумат+7 йод (для подкормки) состав (%): гуминовые кислоты - не менее 85, азот 1,5, фосфор-0,15, сера-0,8, магний - 1,4, калий-5, бор-0,6, желез-0,4, кобальт-0,02, маргонец - 0,3, медь 0,2, молибден - 0,02, цинк-0,2.

3. Био Мастер (для чего на упаковке не указано, написано, что удобрение с комплксом микроэлементов)

состав(%): азота до 7%, фосфора 10%, калия 6%, микроэлементы(Fe,Cu,Zn,Mn,Mo,Co,B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Третье вродь по составу вполне понятное и подходящее, знаю , что на первичной стадии должно быть достаточно азота, а позже фосфора побольше, ну вообще их сбалансированными должны делать по задумке))) возьми чего-нить бактериального типа, кстать, как у вас с грибами (абабки, маслята и т.д.)?

Найди грибов , обычных, или купи, ножки отреж, а шляпки замочи в воде магазинной покупной на сутки, потом процеди , шляпки ввбрось, а этой водой полей растихи обильно, можешь выпарить на бане водяной эту [еврей]кость, и ли так испарить , только температуру не поднимая выше 50 градусов, будет концентрат, оч.хорошая штука, поднимает урожай раза в два....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не знаю как грибной отвар и минеральные удобрения скажутся на урожае ... может куриного отвара или говяжьего бульона добавить?

и вода магазинная покупная это какая, ту что они из крана разливают?

а при выпаривании бактерии грибов как себя чувствуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если с грибами напряг то есть в садовод.магазинах такая хрень (не помню названия) спросишь подскажут, ею можно посыпать или полить она разная бывает, это для получения на корнях растих микоризы, это есть грибной симбионт, произрастает прямо на корнях белыми нитями, он немного берет от растихи, но дает сам еще больше , за счет увеличения площади корней травы,сам питает карочь и немного питается, тогда удобряй хоть сколько и любым говном, эта штука все переварит, и готовь емкость большую сразу под растиху, корни будут ооочень развитые)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я вот представил что тайсонов не 180гр. а 360 гр. снял из стувы и сразу отваром полить захотелось ... Счаз грибы вырастут нужно будет концентратиком снегов залить ... этакий псилоцибиновый бустер цветения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не знаю как грибной отвар и минеральные удобрения скажутся на урожае ... может куриного отвара или говяжьего бульона добавить?

и вода магазинная покупная это какая, ту что они из крана разливают?

а при выпаривании бактерии грибов как себя чувствуют?

если не поднимать выше 50 градусов, то бактерии вполне уютно себя чувствуют)да а вода хоть из под крана покупная , но она хоть очищенная, не знаю как в Украине а в Рашке в общем норм,про выпаривание эт к слову, просто замочил на сутки , процедил и полил)

я вот представил что тайсонов не 180гр. а 360 гр. снял из стувы и сразу отваром полить захотелось ... Счаз грибы вырастут нужно будет концентратиком снегов залить ... этакий псилоцибиновый бустер цветения

да, кстать, если не лень конечно))) то поливать можешь водой замороженной и оттаявшей (структурированной типа) я не знаю , честно про это, и как оно полезно (про воду)

А вот про грибы давно знал, еще от бабули, она у меня помидорки и еще многие растишки так удобрчла по осени , и всегда все росло гораздо лучше , чем у нас , прям в разы, а нам прост лень было этим маяться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


за счет увеличения площади корней травы,
Сказочник ... грибы способствуют питанию но не все

(Грибы, паразитируя на травах, заимствуют у них энергию и необходимые им вещества; выделяют в тела растений свои токсические, вызывающие заболевания, метаболиты; сокращают площадь фотосинтезирующих органов.

В результате происходит ослабление растения, нередко отмирание отдельных органов (или их частей), а иногда и всей особи. При поражении генеративных органов снижается семенная продуктивность. Отдельные виды трав, в том числе и в пределах одного и того же сообщества, различаются по устойчивости к паразитным грибам. Угнетенные, в частности находящиеся в условиях затенения, особи поражаются грибами в большей степени, чем нормально развитые, молодые растения обычно менее устойчивые, чем взрослые. Все это имеет значение в определении конкурентных отношений между растениями в фитоценозах.

Устойчивость растений к грибам определяется морфолого-анатомическим строением и особенностями химического состава их органов и условиями произрастания, в частности обеспеченностью элементами минерального питания. Имеются данные о большей устойчивости луговых трав к ржавчинным грибам при внесении калийных удобрений, в то время как высокие дозы азота благоприятно влияют на паразитные грибы.)

и не таким образом!

Микориза луговых травянистых растений относится к типу везикулярно-арбускулярной эндомикоризы. Для нее характерно проникновение гиф гриба внутрь клеток коры корня, образование особых структур — «везикул» и «арбускул». Гифы гриба, образующие везикулярно-арбускулярную микоризу, отходят от корня и проникают на некоторое расстояние в почву.

Мутуализм взаимоотношений между грибом и растением проявляется в том, что растение обеспечивает гриб энергетическим материалом (углеводами), а гриб способствует лучшему обеспечению растений элементами минерального питания.

Благоприятное влияние гриба на обеспечение растений фосфором связано с тем, что основное доступное для растений соединение фосфора в почве — ионы ортофосфорной кислоты — слабо подвижно и потому в непосредственной близости к поглощающим корням обычно создается зона истощения доступными фосфатами. Перемещение фосфатов в почве из мест, где их запасы не истощены, происходит очень медленно. Поэтому большое значение приобретают гифы грибного симбионта, по которым фосфаты передвигаются в корни растений.

В то время как без помощи гриба корни могут использовать фосфаты, расположенные от их поверхности на расстоянии, не больше чем длина корневых волосков, т. е. 0,5—1,5 мм, отходящие от корней гифы грибов, образующих везикулярно-арбускулярную микоризу, проникают на расстояние 10—20 мм и более (до 8 см).Судя по результатам ряда опытов, с помощью грибного симбионта растения могут использовать фосфор труднорастворимых фосфатов (трехкальциевого фосфата, фосфатов алюминия и железа). Это, возможно, связано с подкислением почвы в результате более интенсивного дыхания, так как микоризные корни выделяют больше СО2, чем безмикоризные, а также с выделением органических кислот или ферментов, гидролизующих трехкальциевый фосфат; не исключено поглощение грибом фосфатов непосредственно из почвенных частиц. Есть данные об увеличении растворимости труднорастворимых фосфатов при совместном воздействии на них грибного симбионта и некоторых почвенных бактерий. Фосфор, по-видимому, по гифам гриба передвигается быстрее, чем по корням. Поступление фосфора из гиф в ткани растения происходит в результате переваривания гриба в клетках коры корня и в больших количествах путем выделения его из гиф в ткани корня.

Не совсем ясно» как изменяется положительное влияние грибного симбионта на обеспечение растений фосфором при увеличении пронизанности почвы корнями, поскольку полезное воздействие грибного симбионта может быть в полной мере реализовано лишь в том случае, если поглощающие корни отстоят друг от друга на расстояние, превышающее пространство, которое корни могут использовать без помощи гриба.

если не поднимать выше 50 градусов, то бактерии вполне уютно себя чувствуют)
Как выпаривать при 50 градусах?
но она хоть очищенная, не знаю как в Украине а в Рашке в общем норм
Это глупость! вода из крана в Рашке ... моей Рашке 060 ппм и 6,8 пш ... покупная питьевада до 250 ппм и с пш от 5,5 до 7,5 ! не мерил не говори
да, кстать, если не лень конечно))) то поливать можешь водой замороженной и оттаявшей (структурированной типа) я не знаю , честно про это, и как оно полезно (про воду)
Ты вообще ни чего не знаешь, начитался всего вокруг а сути не понял т.к. просто прочитать не достаточно нужно сделать. Ты смешиваешь всё в одну кучу ... разные способы и разные ситуации в одно ... и получается не хорошо.

У меня вода РО для домашних поливов 6,5 пш 006 ппм , зачем мне морозить что то?

А вот про грибы давно знал, еще от бабули, она у меня помидорки и еще многие растишки так удобрчла по осени , и всегда все росло гораздо лучше , чем у нас , прям в разы, а нам прост лень было этим маяться)
то аут был.

О влиянии грибного симбионта на обеспечение растений другими элементами минерального питания имеются противоречивые данные; более достоверными представляются результаты наблюдений о положительном влиянии грибного симбионта, по крайней мере в некоторых условиях, на обеспечение растений калием, цинком и медью. Большое значение имеет грибной симбионт для бобовых, поскольку он, улучшая обеспечение клубеньковых бактерий фосфором, способствует фиксации ими атмосферного азота. Клубеньковые бактерии в свою очередь благоприятно влияют на гриб, улучшая обеспечение его азотом. Таким образом, все три компонента: растение, гриб, клубеньковая бактерия — выигрывают от существующих между ними симбиотических связей.

Несомненно, что симбиотические отношения между растениями и грибами возникли в условиях обитания на почвах, бедных доступными для растений формами фосфорных соединений.

В отличие от симбиоза растений с азотфиксирующими организмами, при этом не происходит поступления в почву извне элементов минерального питания, а лишь возрастает возможность использования растениями имеющиеся в почве ресурсы фосфора. Есть основание полагать, что грибной симбионт не только улучшает обеспечение растения фосфором, а оказывает на него более раз-, ностороннее положительное влияние. В частности, есть данные об отрицательном воздействии грибного симбионта на нематоды, повреждающие подземные органы растений.

Мицелий играет важную роль в переносе органического азота.

Эндотрофная микориза широко распространена среди культурных растений (например, у клубники, томатов, горохе, зерновых культурах). Орхидные в естественных условиях не могут прорастать без микоризных грибов, так как их пылевидные семена не содержат питательной ткани. Микориза отсутствует полностью только у небольшого круга растений. Например, у осоковых, крестоцветных, свинчатковых.

Часто гриб вступает в симбиоз только с определенным видом растения, образуя плодовое тело только с этим видом. Так, внутри рода подберезовик (Leccinum) в симбиоз с березой вступает только подберезовик обыкновенный (Leccinium scabrum); подберезовик чернеющий (L. nigricans) - с дубом: подберезовик лисий (L. vulpinum) - с сосной обыкновенной.

Мицелий гриба симбионта может "вырождаться" и служить хозяином для растения. Например, рода из семейства орхидных гнездовка (Neottia), кораллориза (Corallorhiza), надбородник (Epipogon) не фотосинтезируют органические вещества, у них нет хлорофилла, они паразитируют на грибах, получая от них все питательные вещества.

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В природе некоторые виды грибов и корни растений образуют симбиоз – микоризу: растение выделяет глюкозу, а грибница, питаясь глюкозой, помогает растению усваивать больше питательных веществ. Микоризные грибы оплетают корень и почву рядом с ним, создавая транспортную сеть для ускоренной доставки необходимых элементов – минеральных солей, витаминов, ферментов, биостимуляторов, гормонов и других активных веществ. Растения отдают грибам почти половину синтезированной глюкозы, но взамен они получают нечто большее – способность корневой системы поглощать воду, а вместе с ней – питательные вещества. Всасывающая поверхность микоризных грибов в сотни раз превосходит всасывающую поверхность корня! Помимо этого, грибы делают доступными для растений нерастворимые фосфаты почвы и подавляют образование вредных микроорганизмов. В естественных условиях грибная «пуповина» способна прорастать на большие расстояния, объединяя различные растения в одну экосистему, когда одно растение помогает другому при помощи «грибного интернета». Чаще всего используют грибы гломус (Микоплант) или триходерму (Триходермин).

Эт с гроверского сайта)

Бабулька моя просто собирала обычные грибы, простые и делала все сама, и эффект был нехилый, сам ты ептить сказочник, я как есть говорю, а ты мне хрень всяку тоннами читать суешь)

Отлично растет все , и безо всяких пш, и т.д . Не желтеет, не бледнеет, сегодня в большие пересадим горшки, и триходермой приправим по всем правилам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Зачем в стесненной корневой системе при минеральном кормлении особенно в легкоусвояемой форме и частом поливе. поливать отваром не известно каких грибов? ...

Всё хорошо в определенной целостной системе ...

мешая не понятно что с не понятно чем получается хрен знает что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А в аут иногда пишу, т.к .с планшета выхожу , с него неудобняк очень точно вставлять в окошко тексты, так свободнее, извиняйте...ВСЕМ СОЛНЦА)))...

И не мгу отчего-то фотки выгружать (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А в аут иногда пишу, т.к .с планшета выхожу , с него неудобняк очень точно вставлять в окошко тексты, так свободнее, извиняйте...ВСЕМ СОЛНЦА)))...
??? аут ... я тебе про то что у бабули аут был ... не в боксе а в земле та что планета Земля.

да расти ты как хочешь, делай что угодно... только не советуй окружающим то что где то прочитал и не опробовал.... а так много раз было, до цвета всё отлично а потом урожая маловато как то ... и это мнение самого гровера а не оккружающих.

сам ты ептить сказочни
а тут ты уже погнал не хило.
Эт с гроверского сайта)
там же пишут про мочу , фикалии рыб , кров животных, какшки летучих мышей, простые соли, готовые компоненты, ритуалы луны солнца и перуна ... и что смешивать все воедино ... кто то на ДРЛ гровит ...
я как есть говорю, а ты мне хрень всяку тоннами читать суешь)
ты как видел слышал или прочитал не поняв суть говоришь ... то что я тебе пишу ты не читаешь и понять не пытаешься, но хренью называешь ...

и я не тебе читать сую, а людям которые грибы варить начали выпаривать и делать мега концентраты, прочитав твой пост

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


??? аут ... я тебе про то что у бабули аут был ... не в боксе а в земле та что планета Земля.

да расти ты как хочешь, делай что угодно... только не советуй окружающим то что где то прочитал и не опробовал.... а так много раз было, до цвета всё отлично а потом урожая маловато как то ... и это мнение самого гровера а не оккружающих.

а тут ты уже погнал не хило.

там же пишут про мочу , фикалии рыб , кров животных, какшки летучих мышей, простые соли, готовые компоненты, ритуалы луны солнца и перуна ... и что смешивать все воедино ... кто то на ДРЛ гровит ...

заметь и у большенства все отлично растет, так что может поубавишь свой пыл по поводу правды единой твоей???

Троим десять дней от роду, одной три как проклюнулась)

  • Минуснул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


у меня вода по тдс метру дома под 100 насколько я помню, но могу проверить, а из магазина бон аква, насколько я помню 50 вроде была, но точно помню, что она чище, чем из под крана.

но я просто отстаиваю да поливаю, к тебе, киска заморачиваться, ибо я сам пью воду из под крана, так хуле я буду поливать траву покупной водой из магазина, а сам пить из под крана, это уже перебор.

про грибы это всё конечно хорошо и я возможно даже попробую это дело, сам в лес не пойду ибо не шарю в грибах и насобираю поганок, лучше куплю у бабок на базаре, если мои ростки ещё взойдут, НО ВСЁ ЖЕ, как мне быть с тем, что я купил?

не выкидывать же, годится это вообще для ростих моих или нет?

так как у меня всего два семечка, при условии их прорастания, буду всё испытывать на одном и том же, а там погляжу что это даст. если эфект будет положительный, то буду поливать так же второй. пока это единственный логичный способ проверить все эти добавки для роста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...