Перейти к содержимому
GROWER

Срочный вопрос?! Задай его здесь!

Рекомендуемые сообщения

и снова я :rolleyes:  и снова вопросики :D  -как определить готовность шишек??? ,-мне это продали как семена феменизированого ак -47 !-вопрос это ак 47?-потомучто выглядит как сатива простая!

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну  начать всеже нужно с того что ак 47 гибрид с преобладанием сативы,поэтому удивлться нечему.....

по факту еще как такового цветения нет(предцвет так сказать) с какого числа 12\12 включено????

  расти им до харвеста 2 месяца (грубо ,через полтора точнее сказать можно)....  главное для тебя начать сбалансированое питание давать и они еще могут вырости в неплохие кусты


по своему опыту скажу что ак 47 не самый урожайный  но имеет ряд отличительных достоинств и  достойно занимающий место среди моих фаворитов .... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


всем привет! по стечению обстоятельств - пришлось временно заняться микрогроувингом (в системном блоке), с использованием земли. до этого, я не знал, что такое геморрой. и тут, как обычно, куча проблем - в земле я нуб, начинал с гидры, и судя по опыту с землей (вялотекущим)- с гидой останусь навсегда = )

собственно сабж, комрады и комрадочки, олдовые и пионерия - прошу Вашей помощи!

авто-фем ЛСД25, ФастБадс, посажена в торфяную таблетку, через трое суток уже была такая картина (фото номер разПожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. ). я взял 2 пластиковых контейнера, 1 - использовал как поддон (обрезал его), второй основной горшок, с отверстиями внизу. на дне горшка керамзит, использовал один и тот же каждый цикл (на гидре), после каждого цикла - кипячу, а потом облучаю УФ в течении 5-10 минут, проблем с керамзитом не было. 1 см керамзита на дно горшка, сверху покупной земли (тоже облученой УФ), по-моему, покупал для роз - вермикулит, кокс и т.д. не использовал (может зря?). пересадил растишку.

и тут началось: сначало пятно какое-то на листе не понятное, потом листья вниз опустила...земля влажная, без перелива; свет 18на6, ЛЕД (красно-синий спектр), правда 8 вват, на днях должны доставить 50 вват'ную ЛЕДку (может света мало...?), температура ночью 23-24, днем 26-28, вдув, выдув, обдув - все в норме. а растишка вянет с каждым днем. в таком состоянии уже почти неделя. вторая и третья фотка сегодняшние, это 12 дней от семечка. прошу помочь в решении данного трабла.Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день уважаемые гроверы, помогите, у меня растиха начала болеть, и причем все, началось пару дней назад листья покрылись коричневыми пятнами, и начали терять цвет, до этого полил энергеном, и еще неделю лил дождь, может чего то переборщил или иза погоды все таки...недели 3 назад поливал энергеном и все было нормально, так же добавлял удобрения с азотом калием и фосфором недели 2 назад, все было хорошо а тут как началось по всем листьям прям даже новые побеги начали болеть

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Добрый день уважаемые гроверы, помогите, у меня растиха начала болеть, и причем все, началось пару дней назад листья покрылись коричневыми пятнами, и начали терять цвет, до этого полил энергеном, и еще неделю лил дождь, может чего то переборщил или иза погоды все таки...недели 3 назад поливал энергеном и все было нормально, так же добавлял удобрения с азотом калием и фосфором недели 2 назад, все было хорошо а тут как началось по всем листьям прям даже новые побеги начали болеть

я тоже пацана выставил из бокса на улицу жить так после недели этой кх кх плохой погоды у него тоже самое на листьях стало!я просто пацана рощу чтоб листья были поэтому оставил его!скорей всего это связано с нехваткой солнечного света!

Изменено пользователем ded-Rasta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Видать из вкусной (покупной) земли пересадил  в  ту которая  на фотке по виду не очень(( а там х.з.  Биогумуса в виде мульчирования сверху можно подсыпать и поливать и  куриный памёт гранулированный тоже весчь..его там можно с водой  разбавлять и поливать..Но  пока я б  гумуса дал бы ..и через недельку  если всё гууд то можно  чуть  50% дать  гранулов или 50% настоя если есть оригинал.Кстати стимулятор для корневой бы  непомишал..в самую первую очередь.  Радифарм от валагро  2.5мл\л  под корень или  корневин подешевле он.ток пропорций пользования не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Коллеги, где купить Мимоза хостилис рут барк? Мне надо в Киев. Благодарю за внимание!

это тебе  в энтогены походу.я сначала хотел заржать.потом загуглил и понял что тоже шаманская штучка)))  Посмотри на нашей площадке гроуфеир или канабае .Хотя слышал что есть робочие магазы энтогенов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. тут тип пишет где брал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Парни помогите!!!Завтра ЗП,так что поеду закупаться и по этому хочу кое что уточнить...Бокс 180в,70ш,60гл.Свет ДНАТ 400 с култубом.

Не могу разобраться с вентиляцией,какие по мощности вентиляторы ставить и куда чтоб все было норм?За ранее буду очень благодарен)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. на вегу можешь попробывать  250ват, и канальник  соглошусь  с выше написанным постом около 500кубиков хотябы. Если бы помещение от куда приток  типа подвального то хватилобы и 300кубов имхо..Приток пассив хотя  бы 2 отверстия 125- 150мм, а лучше 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Братья..хочу поменять свои ДнАТ 3 штуки 400вт на лед светильники. (21 век ёпта). 3шт дната освещали 3кв.м. ИМХО хватало. Так вот теперь если поставлю диоды Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. такого плана 2шт. Выхлоп и общеее состояние растих не будет уступать ДнАТам!? Боюсь засрать цикл или как бы не пришлось на цвет ДнАТы включать обратно. Что скажете!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Братья..хочу поменять свои ДнАТ 3 штуки 400вт на лед светильники. (21 век ёпта)
х.з. Братка имхо это если у тя  куча бабок и тебе реально оригинал  панель привезут из штатов...А то наши спецы агурцы со своими экономиями   пока ничего толкового не могут сделать...Или же сделают но тогда кандёр ставь чтобы  не перегревались время от времени диоды..а то вылетают они на ура..если лето  то и  так тепло  и диоды  перегрев имеют если  производитель это не учёл ...в идиале подвальчик какойто..вон у Бро Мистерпомидорко спроси...он  устал  в ремонт панели отдавать(((а это всё минус к выхлопу(((

(цытата):" Проще тепло отводить от днатов"

И переплачивать копейки  , это реально совсем копейки по сравнению  с тем что по итогу вас ждёт офигительного качества урожай при выборе качественном посевном материале.


3шт дната освещали 3кв.м. ИМХО хватало
при таком раскладе  темболее  Бро не советую  менять днаты на диоды..ты вазьми экспериментально  одну панель...и посмотри..чё как.. или открой репорты Мистерпомидорко и  пойми что пока   если  тебе важен  обьём твоего урожая и безгеморность...то лучше  дната пока нет..((  Свалу нет , я себе панель диодную давно паял сам, но там сами светики по 1 вату были(( ,а на сколько мы знаем это гавено. развечто норм для стелса микро какогото...А так минимум 3 ватники нужны..Но скажу от себя что это тоже не совсем то ,что необходимо чтобы заменить днат... вот те новые современные мощнейшие диоды, где один диод  от 10 ват и выше..видел панель типа супер пупер  на 600ват,там 6 диодов по  100ват каждый...но ито  это  у питерских пацанов ..панель..короче вези из cif оригинал  или забей на китайский шерпатреп(((

 


Так вот теперь если поставлю диоды
имхо фуфломецын...ну всмысле  лучше днаты  и лампу  менять  каждый цикл  или раз в 2 цикла.. Тебе тех  200ватных светильников  чтобы выхлоп был тотже нужно  минимум ровно столько сколько ват у тебя днаты были...!!! Было 3 по 400 итого 1200 ват...Имхо  лучше намного будет  не 3 по 400, а 3 по 600 на эти   3 м2 ..Но это можно на цвет чисто..Хочешm попробуй  пару панелей таких  на  вегу...но на цвет полюбасу нужен  днат..Или качественные мощные светодиоды которые стоят не мало и найти их думаю не так уж и просто. Кто то недавно писал,что  в реальных гроверских  сыветодиодах речь идёт о плазме...Тоесть сам диод  и у нег оего  самая главная часть состоит из плазмы..я невникал..как услышал так и пишу. Имхо оставляй  400ки или на весь цыкл  600ки...можно попробывать заменить 3 по 400 двумя по 600 и поставить их на квадраты 120на 120см...это при кулмастере или  рефлекторе  хорошем.
  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

верно, лед на вегу  хорошо но не на цвет....

ведь разница  может быть не только в размере бошки но и ее плотности, а от этого у будет зависить  твой реальный выхлоп в соотношении г\в\м2

Изменено пользователем serenya
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

 

Братья..хочу поменять свои ДнАТ 3 штуки 400вт на лед светильники. (21 век ёпта)

х.з. Братка имхо это если у тя  куча бабок и тебе реально оригинал  панель привезут из штатов...А то наши спецы агурцы со своими экономиями   пока ничего толкового не могут сделать...Или же сделают но тогда кандёр ставь чтобы  не перегревались время от времени диоды..а то вылетают они на ура..если лето  то и  так тепло  и диоды  перегрев имеют если  производитель это не учёл ...в идиале подвальчик какойто..вон у Бро Мистерпомидорко спроси...он  устал  в ремонт панели отдавать(((а это всё минус к выхлопу(((

(цытата):" Проще тепло отводить от днатов"

И переплачивать копейки  , это реально совсем копейки по сравнению  с тем что по итогу вас ждёт офигительного качества урожай при выборе качественном посевном материале.

 

 

3шт дната освещали 3кв.м. ИМХО хватало

при таком раскладе  темболее  Бро не советую  менять днаты на диоды..ты вазьми экспериментально  одну панель...и посмотри..чё как.. или открой репорты Мистерпомидорко и  пойми что пока   если  тебе важен  обьём твоего урожая и безгеморность...то лучше  дната пока нет..((  Свалу нет , я себе панель диодную давно паял сам, но там сами светики по 1 вату были(( ,а на сколько мы знаем это гавено. развечто норм для стелса микро какогото...А так минимум 3 ватники нужны..Но скажу от себя что это тоже не совсем то ,что необходимо чтобы заменить днат... вот те новые современные мощнейшие диоды, где один диод  от 10 ват и выше..видел панель типа супер пупер  на 600ват,там 6 диодов по  100ват каждый...но ито  это  у питерских пацанов ..панель..короче вези из cif оригинал  или забей на китайский шерпатреп(((

 

 

 

Так вот теперь если поставлю диоды

имхо фуфломецын...ну всмысле  лучше днаты  и лампу  менять  каждый цикл  или раз в 2 цикла.. Тебе тех  200ватных светильников  чтобы выхлоп был тотже нужно  минимум ровно столько сколько ват у тебя днаты были...!!! Было 3 по 400 итого 1200 ват...Имхо  лучше намного будет  не 3 по 400, а 3 по 600 на эти   3 м2 ..Но это можно на цвет чисто..Хочешm попробуй  пару панелей таких  на  вегу...но на цвет полюбасу нужен  днат..Или качественные мощные светодиоды которые стоят не мало и найти их думаю не так уж и просто. Кто то недавно писал,что  в реальных гроверских  сыветодиодах речь идёт о плазме...Тоесть сам диод  и у нег оего  самая главная часть состоит из плазмы..я невникал..как услышал так и пишу. Имхо оставляй  400ки или на весь цыкл  600ки...можно попробывать заменить 3 по 400 двумя по 600 и поставить их на квадраты 120на 120см...это при кулмастере или  рефлекторе  хорошем.

 

у меня как у электрика куча всего, но светодиоды мне не внушают доверия ! у меня друг делает эти панели и все куда можно пихать светодиодку !мы пробывали у него ставить светодиодную доску с светодиодами с нужным спектром но растихам он непонравился! а мои вот в  + 45 под двумя днатами вымахали!это ка в рекламе фери  -в деревне велорибо гроуверы пользуються обычными днат-ами !а в велобаджио светодиодными панелями :)))

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Изменено пользователем ded-Rasta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



мы пробывали у него ставить светодиодную доску с светодиодами с нужным спектром но растихам он непонравился

ну это вынаверное хзшо ставили т.к. с увереностью говорю лед катит для веги просто на ура  и на цвет пойдет но днат на цвете явный лидер, на веге тоже неплох изза интенсивности света...... суть дебатов идет от другого.......  сотножения зоны покрытия\количество потребленных ват\ снятый урожай в граммах\ стоимость............

к примеру днат 600 даже б\у заткнет лед панель по нескольким выше указаным позициям легко.... 

 вот поэтому и идет разговор о том что в клонарике на поднятие клонов  лед незаменим, а на площади в 3 м2 это смешно выглядит покрайней мере будет выглядеть потом( когда оценишь стоимость лед и снятые бохи ну и сравнишь с прошлыми достижениями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

мы пробывали у него ставить светодиодную доску с светодиодами с нужным спектром но растихам он непонравился

ну это вынаверное хзшо ставили т.к. с увереностью говорю лед катит для веги просто на ура  и на цвет пойдет но днат на цвете явный лидер, на веге тоже неплох изза интенсивности света...... суть дебатов идет от другого.......  сотножения зоны покрытия\количество потребленных ват\ снятый урожай в граммах\ стоимость............

к примеру днат 600 даже б\у заткнет лед панель по нескольким выше указаным позициям легко.... 

 вот поэтому и идет разговор о том что в клонарике на поднятие клонов  лед незаменим, а на площади в 3 м2 это смешно выглядит покрайней мере будет выглядеть потом( когда оценишь стоимость лед и снятые бохи ну и сравнишь с прошлыми достижениями)

 

мне вообще пофиг сколько, чего ставить ,у меня безплатная эл энергия:) а всем остольным конечно днат по новым тарифам вообще по карману бьет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



конечно днат по новым тарифам вообще по карману бьет!

если учесть что на то лаве что ушло на свет на цикл у барыги можно купить 10грамм шишки то задуматься есть над чем.... а то что народ неплатит за потребленный свет приведет к тому что свет еще больше подорожает...имхо... а когда подымать цену будет некуда т.к. больше люди платить просто материально несмогут зделают так что все эти обходы проплат станут невозможными или особо наказуемы, тогда многие  поймут что к чему, и чего они раньше забивали на повышение тарифов и молча крали киловаты вместо того чтоб подымать вопрос на гос уровне как в армении недавно.....

хотя это от темы про лед иднат далеко но хотелось вставить 5коп)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

конечно днат по новым тарифам вообще по карману бьет!

если учесть что на то лаве что ушло на свет на цикл у барыги можно купить 10грамм шишки то задуматься есть над чем.... а то что народ неплатит за потребленный свет приведет к тому что свет еще больше подорожает...имхо... а когда подымать цену будет некуда т.к. больше люди платить просто материально несмогут зделают так что все эти обходы проплат станут невозможными или особо наказуемы, тогда многие  поймут что к чему, и чего они раньше забивали на повышение тарифов и молча крали киловаты вместо того чтоб подымать вопрос на гос уровне как в армении недавно.....

хотя это от темы про лед иднат далеко но хотелось вставить 5коп)))))

 

мне просто ни что  людськое  не чуждо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет всем. Я относительно новичек , и построил свой второй бокс(если конечно считать боксом то что было до него ) , температура как и вентеляция в новом боксе оставляют желать лучшего (обдувается 2 кулерами ) и по этому у меня пару вопростов .

 

1)Очень большие щели в боксе ,никакой герметизации и очень яркий свет из него прет . бокс из тумбы в столе с навесной дверью . Как убрать свет ,чем заделать щели  бокса ?

 

2)Температура с фильтром достигает до 35 градусов при комнатной 25 , без фильтра 29-30 (на вегу сниму , на цвет уже растение будет сильнее) . Использую 2 кулера (2 дыры под отток воздуха)  , Что если прямо на них я поставлю еще 2 куллера(друг за другом) ? Будет ли поток воздуха системы в 2 раза сильнее ? Просто я знаком с основами физики , и чтото подсказывает мне что такая идея не прокатит. 

 

3)Поскольку вариантов переделывать бокс нет сразу еще пару вопросов. Как меняется план питания растения при больших температурах (на земле)

 

4) Посадил 2 пророщенные семки ( уже 40 часов прошло) они все еще не вышли из земли , я подозреваю проблемы с температурой ,Отсуда вопрос , какая температура должна быть для всхода уже пророщенной семечки ?(холодно у меня сейчас) Раньше таких проблем небыло и взростало 100 процентов пророщенных семян,а проростали почти все . Щас же дорогие мне семки приехали и сразу рука дрожит их запороть . отэтого похоже и запарываю их , хотя мб еще прорастут .

 

5)Пассивный вдув 4 дыры на 30 мм каждая при активном отдуве двухх куллеров это достаточно ? (бокс в г ш  50 60 41)

 

6)Последним элементом моего бокса должно быть стекло 40 на 41 . Могу ли я использовать обычное стекло (другое не найду) , если не бояться светопотерь , какие могут быть проблемы ? И как его крепить ?

 

 

 

Заране спасибо за ответы , очень не хочется проверять на  личном опыте .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет!!! думаю прикупить удобрения,щас встал выбор .Biobizz try-pack:indor (органика) или GHE flora series для жесткой воды.

обр.осмоса нет.

Кто пользовался отпишитесь?!!!

да чуть не забыл в описании удобрения biobizz написано что три фанфурика по 250мл. расчитано на 1-4 растения

Чото малавато

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как убрать свет ,чем заделать щели  бокса ?

Хай Бро . ну  щели обычно  убераются  герметиком  как минимум и сверху можно алюм.скотч и прихватить его  степлером а то от тепла скотч отклеивается  от дсп..хотя может если обезжирить  чемто то может гууд будет держать. А так  как минимум обычная  пищевая фальга катит гууд.полосками порезал и по углам её повставлял  и степлером или скотчем..чем удобнее. Если тебе нужно стелать вообще стелс вообще без  засветов то это реально но  роботы не мало , светоловушки делать  поройся в репортах Бро Мистерпомидорка ,у него есть картинки гдето  по светоловушкам.

 

 

Что если прямо на них я поставлю еще 2 куллера(друг за другом) ? Будет ли поток воздуха системы в 2 раза сильнее ? Просто я знаком с основами физики , и чтото подсказывает мне что такая идея не прокатит. 

всё верно,толку будет практически ноль..Размеры  бокса скажи и мощность  света там и кулера обычные от 12 вольт компьютерные? сколько мм диаметр ? Возможно  у тебя  ещё изза  этих щелей и тд воздух  пассивом не вдувается снизу .а лезит где ему удобгнее и проще ,где щели ближе к выдуву он оттуда же и лезет обратно к кулерам и так покругу по этому и тепература растёт.А так то  при приточной температуре 25 градусов , скажу что  400или 600ват уже будет  темпа в боксе  за 30 и это  будет нормально, если только не ставить  супер канальник с выдувом сразу на улицу и отдельной продувкой лампы..Хотя гоню  ты пишешь вильтр есть,значит кулера не кулера...а канальник? или самопальный угольный фильтр...?

 

 

3)Поскольку вариантов переделывать бокс нет сразу еще пару вопросов. Как меняется план питания растения при больших температурах (на земле)

Бро если  земля будет нагреватся выше 27 градусов то корешки могут  при избытке влаги подгнивать  и пш  подзакисать..но это если  переливать постоянно..А так главное  чтобы где горшки небыло жарко.а сами бохи и при 40градусах ростут норм боль мень.Корни не любят жары больше чем  надземная часть растения.

 

 

какая температура должна быть для всхода уже пророщенной семечки ?(холодно у меня сейчас)

Ну 2-е суток не атк и много,но нормальные семки свежие уже  б  ломились вовсю на верх.попробуй подкапать сверху снять ..Я последнее время  для себя   всё  модернизирую и пмодернизирую и  сделал вывод что  семку закапывать не надо, я тупо  её в землю сверху вставляю носиком вниз  какбы приминаю пальцем и её "попку2 сверху видно и вот так жду  всходов. Если парника нет  то  сверху стаканчик с дырочкой для   импровизации парничка.Если у тебя жарко там и влажно то могут и погнить..по этому я  и не закапываю семку так как был опыт когда  влага и жара  делает своё пагубное дело..семка просто не успевает вылезти с под земли  итам загнивается от переизбытка влаги и повышенной температуры.Сейчас лето  ,я проращиваю в подвале...там сейчас  около  20-24 градусов..более мение для проращивания..а то  в тени когда на улице 37    тяжело найти место где температура не будет превышать 27градусов..

 

 

5)Пассивный вдув 4 дыры на 30 мм каждая при активном отдуве двухх куллеров это достаточно ? (бокс в г ш  50 60 41)

а свет какая мощность? так то тумба почти как у меня была когдато. у меня там стояло максимум 150ват днат..два кулера на выдув. угольник непредпологался  ибо кулера выдув..если угольник то  надо канальинк  стелс маленький типа сайлента какогото. А так 100ват  и один кулер  120мм  выдув, справлялся..Пассивное отверстие  Бро должнобыть  минимум в 2 раза больше по площади чем выдувное активное...То есть считай.. Площадь круга  это   пи* r2 ,например  имеем  выдув 125мм...Значит  радиус будет 62.5 мм, в метрах это 0,0625 м , умножаем само на себя,квадрат тоесть считаем ровняется = 0,0039  и умножить на ПИ  ,а это 3.14  =  0,012м2   Это и есть площадь  круга 125мм ..Теперь   считаем   в 2 или 3 раза большую площадь,.умножаем на 2 = 0,024м2 это минимальная площадь пассивного отверстия должнабыть...или максимум 0,036м2   

Теперь посмейся и прикинь  сколько те 4 отверстия   диаметром 3 см имею площадь)) очень малую... Можно таких много насверлить   и придумать светолдовушки...или  можно просто прямоугольник вырезать   опредилённого размера, выщитаь в прямоугольнике площадь  думаю не для кого не составит труда..Например   10 см высотой и 30см шириной отверстие...будет иметь площадь = 0,1 * 0,3 =  0,03м2   Скажу что вот такое отвервтие будет  самое оно..можно чуть меньше...

 

 

6)Последним элементом моего бокса должно быть стекло 40 на 41 . Могу ли я использовать обычное стекло (другое не найду) , если не бояться светопотерь , какие могут быть проблемы ? И как его крепить ?

Ну стекло можно...если нужно..Да обычное канает только сильно близко к лампе не ставь, хотябы чтоб  5-7см стекло от самой колбы лампы было...3мм  канает стекло  даже при  250днате..но это в кулмастере..но  утя размеры тумбы позволяют имхо   максимум 150ват днат всунуть..А крепить как стекло ..легко...размеры  ты  снял,отрезал..чтобы был  запас  0,5см примерно ...и можно рейкой обрамление сделать  под лампой в 10см например чёток поуровню,ну рулеткой отмерять чтоб одинаково было и рейкоу на гвоздики прибить или можн одаже прост о 4 самореза закрутить с двух сторон... по два и стело на них будет тупо  держатся лежать..Но опять же таки видить бы  полностью  как у тя где там что .чтобы   подсказать дельнее совет.А то мног опонаписывал ,а толку  х.з. .

 

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

если  ты  для себя  ростишь, и тебе охото органических  бошек. то бери биобиз..Если  хочешь  возможно больше урожай,не буду утверждать то бери флору..Но это минералка  и привкус   при курении будет как не крути ,даже при рипенинге фирменным Рипеном в конце и промывкой воды. 

Сейчас многие на флору переходят.в том числе и я...Перепробывал   немного удобр, но  органику полюбил больше, за вкус   и запах  готового продукта..Имхо бери флору и не забудь Клин взять обязательно... и рипен тоже  очень  хорошь, но можно и  самому из солей  сделать  альтернативу рипену..

Изменено пользователем Vitoskin
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет.

пара вопросов.сколько сул. магния в ампулах на литр по листу? и можно ли его хранить в ампуле 5мл. после открытия

Если помывать флора клин то каким количеством воды,обычно как при поливе или больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


клин нужно чуть больше гдето на 1,5 полива но иногда хватает  и одного полива..(разводи по мере надобности).... я клиню так, полноценный полив с выходом дренажа засек ррм отстоял часик, лью 1л чистой воды смотрю на показатели если сбило немного то еще раз клин но уже его нужно меньше и повтор всей процедуры с замерами и анализом......

я бодяжу сульф 1 куб на 0,5л а иногда 2 куба на 0,5 могу.... ампулы даже нехраню, остаток с ампулы лью в кампот и непарюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...