Перейти к содержимому
GROWER

Срочный вопрос?! Задай его здесь!

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  Бро если у тебя за ночь на 1,5 скачет, значит РН корректор хреновый. Лимонка на пример РН плохо совсем держит, почти сразу РН в компоте-растворе в щелочную сторону лезит. У меня РН down от GHE, спроси в магазе в котором удобры брал. РН метр нужно иногда калибровать ( раз в 3-4 месяца) китайские особенно...  РН для воды 5,3-5,5  Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Изменено пользователем толя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ребята, я забыл вчера выключить свет в боксе, и он горел лишних 10 часов. Растихи на цвете, уже приближаешься харвест. Скажите это сильно критично?? И что теперь делать? Я выключил свет. Теперь продолжать режим 12/12 с этого места или вернуть их на 12/12 на то время на котором они были???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо Мужики, все разъяснили.
Vitoskin, подскажи пожалуйста какую лампу лучше купить, и как пользоваться дополнительной лампой, в какой момент включать?
Я делал так. Росток прорастает в тени, как только вылез и появились листики (скинул каску по вашему)) ) включаю ДНАТ 18/6.

Изменено пользователем Patrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет. Для бокса 60х60х160 250w ДНаТ. Что вы посоветуете култюб или рефлектор?

Я тут прочел на соседнем форуме, что помимо того, что само стекло отъедает пару процентов (я говорю про хороший култюб), так еще из-за того, что лампа охлаждается, то она светит не в полную силу.
С другой стороны култюб дает возможность повесить лампу намного ниже, чем рефлектор.
По ценам хороший рефлектор еще дороже култюба. 

Как вы считаете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


култюб лишний .при таких размерах можно два бокса сделать по высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Йо народ

кароч такие дела

высадил я акахи 2 да нюйорк,недели 2 назад

росли-росли они значит,а нюйорк чото хиловат

и смотрю я - третья пара от семядоль,а первая чото поджелтевает

есть подозрение на перекос по пшу,пш метр сдох

фото прилагаю,дабы ощутить горе

вот хилый нюйорк,шоправда опрыскан водичкой,отдыхает под эсл,тянется

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

вот еще,бедовый

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Вот две акашки,Вроде здоровые

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Температура держится от 25 до 29

Ночью от 16 до 19

Влажность норм

Лампы - эсл 105 холодная, 64 теплые, 150 дната - фото без дната,но мокрые там листья,отсвечивает желтизной теплая

нюйорк - листья-одиночки и начало пожелтения на нижних меня беспокоят

помню что вода была у нас 7.2,может пш высокий блочить что-то начинает - сделаю настойку на яйцах,покислю)

процеживать начал сегодня через фильтр аквафор,шестерку,что жесткость уменьшает.

Ах да,вопрос - листья на нюйорке желтеют,мне это неприятно,бум бороться

вряд ли недостаток азота земля полиський+ терравита для цветущих+терравита для рассады (20+5+5)

не поливаю удобрами,ток опрыскиваю

в начале валагру мастерфола ливанул под корни,в конце первой недели,раствор как нужный

жду совета,посоны

P.S. еще кароч рост чото замедленный,парит меня,2 недели а прогресс маловат

Изменено пользователем RedRebellion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите какую лампу использовать на веге, то есть лампа ЭСЛ 6400, вот сколько ватт нужно что бы соответствовала ДНАТ 400? 


Или не стоит заворачиваться, а просто растить на ДНАТЕ? Что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , ЭСЛку лучше в досвет к ДНаТу поставить. Ватт 100 хотябы. 

Изменено пользователем Quagga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Температура держится от 25 до 29 Ночью от 16 до 19
дельта прикинь какая? от 16 до 29((( больше 5-ти,та и всех 10-ти градусов,в  следствии приторможенность в росте, даже модный интенсивный свет и вкусные удобреня не помогают.Как по мне норм растихи.Стимуляторы юзаешь какие то?по листу и под корень?

помню что вода была у нас 7.2,может пш высокий блочить что-то начинает - сделаю настойку на яйцах,покислю)

нормальная вода. Ты шкарлупой яичной кислишь? ничего не путаешь Бро?Там кальцый он щелочит наоборот.

жду совета,посоны P.S. еще кароч рост чото замедленный,парит меня,2 недели а прогресс маловат
я бы дал старшим или тем которые поболее 30% кампота на вегу, а рост замедленный это изза дэльты температуры.Поставь придумай к притоку лампочку или дуйку,тыж в курсе дела..16 градусов не айс,хот mb не критично,но в тоже время 29 даёт тормазок чуть,но сейчас раскочагарятся им и прохлада столь небольшая побоку будет..

Подскажите какую лампу использовать на веге, то есть лампа ЭСЛ 6400, вот сколько ватт нужно что бы соответствовала ДНАТ 400? 


Или не стоит заворачиваться, а просто растить на ДНАТЕ? Что скажите?

Днат 400?но на вегу ,ну думаю минимум Дри (250) ,а лучше Дри (400).Если хочешь более компактную вегу и мяснее листву,приземесте растения будут,но при переводе поставишь Днат ,то выстрел в веерх будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Днат 400?но на вегу ,ну думаю минимум Дри (250) ,а лучше Дри (400).Если хочешь более компактную вегу и мяснее листву,приземесте растения будут,но при переводе поставишь Днат ,то выстрел в веерх будет)

А ДРИ, всмысле МГЛ? 

Можно же просто вкрутить вместо ДНаТа её? Тот-же дроссель и ИЗУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А ДРИ, всмысле МГЛ? 

да ,металогалогеновая.

 

 

Можно же просто вкрутить вместо ДНаТа её?

да .

 

 

Тот-же дроссель и ИЗУ?

изу тоже,а вот дроссель не всегда, надо смотреть что написано на дросселе, есть для только натриевых высокого давления, а есть универсальные и для дната и для металогалидных.

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , спасибо, пойду на свой дроссель гляну :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. да погляди  могут абривиатуры быть.напишешь чё пишут там? инглишь приветствуется)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , насчет яиц - я наверн неправильно прочитал в библии гровера,тоже думал - какого лешего,там же кислоты нема

ну знач лимончик выжму

насчет температуры - дельта там в районе 10 градусов но держится - если ночью 19 то и днем 29,если утром 16 то и днем 26

дуйку буду ставить на ночь, очень уж опускаются температуры,но боюсь что этого не хватит

хотя с днатом 600 прокатывало,и норм росли и в октябре и в ноябре

я просто пытаюсь термос сделать,а температура в помещении зависит от температуры на улице +5-7 градусов

а в термосе +7 от температуры в помещении (примерно)

плантафол, мегафол,мастерфол (мастерфол был 1 раз в конце первой недели)

еще немного гуанокалонга давал н2 к5

я тоже думаю что из-за температуры. Но блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет. Сейчас у меня растет 2 автомата Black Cream. 

Разница у них где-то неделя - полторы. Первый стресанул по началу из-за кривых рук, второй растет нормально.

 

У первого чашечки стигмы темные, я сначала подумал, что это генетика. Но у второго чашечки зеленые и вообще не похожи. А сорта ведь одинаковые.

Подскажите, в чем дело.

 

Первая растиха:

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 

Вторая растиха:

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Правильно подумал, про генетику, кстати, у того что стигмы черные может генетика лучше, Black Cream авто у знакомого рос, точно так же начинал темнеть очень рано!

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


МГЛ, dw или nw ? Ответьте пожалуйста поскорее, а то до магаза еще ехать


Все узнал NW. попер за лампой))

Изменено пользователем Patrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет! Не гермик ли это?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не ну какой это гермик обычный блек,а гермик когда пол показывает у него яйца выкатываются (пыльники) просто генетика сильная.я бы с такой клонов нахреначил бы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Всем привет! Не гермик ли это?

походу он

 

 

 

Я бы еще подержал,посмотрел

 

 

не ну какой это гермик обычный блек,а гермик когда пол показывает у него яйца выкатываются (пыльники) просто генетика сильная.я бы с такой клонов нахреначил бы 

 

 

Спасибо, по ходу не герм, действительно. Ну это автик, с них же вроде нельзя клоны делать. Да и стресанул он по началу, сейчас очень странно выглядит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quagga

Главное поменьше его трогать!) Прям интрига! Сфотографируй еще раз кустик полностью) по мне, так выглядит классно!

Я просто кроме как на картинках гермиков не видел никогда. Но читал, может быть пару яиц на куст и все...

Изменено пользователем Benksy Benksy
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,

 

Если сверху смотреть, то вроде ок, а сбоку, то какой-то худоватый. Завтра сфоткаю ;)

Сегодня они в бокс под 250w ДНаТ переехали. 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Изменено пользователем Quagga
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет. Сколько воды вы заливаете для автомата? Напишите объем горшка и сколько воды льете и как часто. Можно еще температуру в боксе 

А то у моего подвяли листья, боюсь, что перелил. Хотя поливал два дня назад. Но литра 2 влил в 7 литровый горшок. Земля рыхлая, только неделю назад пересадил.

Спасибо! 

Изменено пользователем Quagga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...