Перейти к содержимому
GROWER

Срочный вопрос?! Задай его здесь!

Рекомендуемые сообщения

вот так до июня рОстил, температура от 26 до 30 была (увеличивалась согласно приближению к лету).

сейчас не теплее на улице.  так что такая тема

 

 

включаю ДНАТ, темпа минут за 10 до 38 градусов подскакивает

удивительна. либо что то не так собралось как было ... или работает не так как работало

 

 

 

Купил канальник 350.

для него нужно 2*125 мм пассивного вдува минимум, желательно 2*150 мм.

 

 

анальник новый, работает - и вижу это, и слышу. гофры проверял - не забились. угольник - не юзаю.

направления потоков правильные? бывает путают...

 

 

может такое быть что дроссель (железная тяжелая херовина от ДНАТа вроде она) нагревает дополнительно шкаф?

может но не так сильно и не за 10 минут

 

 

есть варианты как его бы охладить?

дырку сделать 100мм и на выдув туда кинуть тот канальник что на вдув сейчас стоит, если отсек глухой, наделать крупных дырок или 2*100мм что бы забирало из основной камеры , тогда без света 1 из вентиляторов (самый шумный) можно будет отключать. А при работе 2х общий поток будет в 450 кубов по камере роста. 

Изменено пользователем misterpomidorko
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



для него нужно 2*125 мм пассивного вдува минимум, желательно 2*150 мм.

вдув 2 вента-куллера по 100 мм + 1 канальник на 150 (внизу шкафа)..


направления потоков правильные? бывает путают...

вот может в этом ошибочка...дома буду фоту скину, поможешь определить?


дырку сделать 100мм и на выдув туда кинуть тот канальник что на вдув сейчас стоит, если отсек глухой, наделать крупных дырок или 2*100мм что бы забирало из основной камеры , тогда без света 1 из вентиляторов (самый шумный) можно будет отключать. А при работе 2х общий поток будет в 450 кубов по камере роста. 

в тех.отсек уже ничего не поместиться...

спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


прикрепляю два фото.

1. что с верхушкой растения? от повышенной температуры? или это такая особенность сорта Эйфория DP ? вега, 12 дней, 18\6

-.-.-.-.-.-.-.-

2. прикрепляю фото бокса, и по пунктам что же у меня в нем )))

1 - вдув активный, канальник 100 кубов.

2 и 2а - куллеры компьютерные, вдув активный, диаметр отверстий 100 мм.

3 - куллер компьютерный, работает как обдув.

4 - канальный вент 350 кубов.

5 и 5а - вентиляторы обдува и циркуляции воздуха в боксе (дует так, что аж сдувает если дверь открываешь, мощные, работают от 220 в).

6 - ДНАТ 600

7 - датчик температуры (указал его на фото, так как может в неправильное место поставил? и он неверную темпу показывает, хотя вряд ли)

выше ДНАТа тех.отсек...

вот еще сейчас подумал, может все гофры поменять? вдруг они пропускают где-то? ну продырявились))))

 

а вот еще что подумал, а если канальник под цифрой 1 развернуть и чтоб он на выдув стоял, поможет? ничего что воздух снизу будет высасываться? внизу ж обычно холоднее темпа...надо срочно че-то делать, темпа раствора была сегодня 34....

---нет времени ждать, переставил, темпа упала на 0.5, т.е. сейчас 35.5, фак не помогает

---спустя 20 минут темпа 37.8, включу пока ЭСЛ обратно, а то как бы хата не загорелась)))) ну чего делать, надо брать мощнее канальник, так как на меньший ДНАТ переходить не хочу, уж оч порадовал выхлоп с 600 вват.

ЗЫ может кто-нибудь пересчитать расчет вентиляции по формуле? у меня выходит 27 градусов в боксе, ну должно быть.

параметры - 110 см высота рабочего пространства бокса (без тех.отсека, тех отсек +30 см), 65 см ширина, 40 глубина, в комнате 21 градус.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Изменено пользователем Pazzlus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если патрон слева (дальше от вентилятора) я бы развернул туб

 

вентилятор 1  я бы кинул на выдув из тех блока, место есть.

 

и пассив 150мм 2 штуки с полу холодный тянуть

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 

а цвет как особенность, так и реакцией на температуру раствора быть может. сбивать температуру или менять раствор .

 

 

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


сейчас нет возможности наделать новых дырок, да и думаю новый шкаф собирать к следующему циклу и сделаю все лучше.

а может кто использует ЭПРА? вот нашел такое чудо, только как оно работает? например, ставлю режим 250 вт и вкручиваю лампу 250 вт ДНАТ, ставлю режим 600 вт и вкручиваю лампу?

и странно, что мало где продают, в москве конкретно не нашел, только доставка почтой...

соблазняет, что дроссель можно будет убрать (температура ниже будет, так как эпра не так сильно греется) + разные лампы устанавливать..кто что думает?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , поговорив с продавцом (заказал на dzaggi.ru), выяснил, что особо на ресурсе лампы не сказывается. установлю наверное 600W к этому ЭПРА и буду регулировать.

подскажи, пожалуйста, насчет подключения этого ЭПРА. верно ли я понял, из ЭПРА выходят два провода - 1 к лампе, другой - к розетке, без дополнительной электроники типо сетевого фильтра или ИЗУ.

заказ придет в конце недели ко мне ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость Booble

Всем привет.Такой вопрос.Ак-47,растут в ауте,все кусты стоят зеленые,только слегка листья начинают желтеть,а на одном почти все центральные лопухи уже завяли и отпали,а вокруг бошек листья фиолетовые..Это нормально?Эт что,один куст быстрее других созрел?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop
Афигеть,спасибо шату не знал про температуры
Изменено пользователем RedRebellion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Листья фиолетовые от неспособности корней впитывать фосфорные соединения из почвы при низких температурах. Следственно замедляется цветение и если холода не проходят, прекращается ваще. Идеально додержать до полного посинения, но это чревато плесенью если начнутся дожди. Если будет быть сухо, лучше дождаться чтоб лапухи сами отпали и только тогда рубать. Тогда с маникуром меньше ипаться...

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Листья фиолетовые от неспособности корней впитывать фосфорные соединения из почвы при низких температурах. Следственно замедляется цветение и если холода не проходят, прекращается ваще. Идеально додержать до полного посинения, но это чревато плесенью если начнутся дожди. Если будет быть сухо, лучше дождаться чтоб лапухи сами отпали и только тогда рубать. Тогда с маникуром меньше ипаться...

Тогда почему только одно растение так себя ведет,а не все? Фенотип же один. Или в одном месте холоднее в другом теплее?

или у него корни просто ближе к поверхности в отличие от других?

Изменено пользователем RedRebellion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


невсегда с одной пачки семян вырастают одинаковые растения. Фенотип один, а генотип разный. Есть такое, когда растения по признакам отбирают для последующей селекции. Именно так ак47 и "стал" отцветать за 47 дей)) Хотя вродь как сорт стабильный, но кто его знает. Есть же и ак48 и ак49))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость Booble

Я конечно дико извиняюсь,но при чем тут что он должен отцвести за 47 дней?Вроде название означает другое,а не период цветения.И по поводу температуры,пока стабильно держится нормальная,ниже 10 еще ночью не опускалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то я попутал))

Это NIRVANA в описании к ак-48 пишет что можно начинать сбор урожая через 48 дней, а Serious seeds за свой ак-47 просто коротким периодом цветения хвастают)) Чьи у тебя Акахи??

Так, просто спрашиваю?)))

Изменено пользователем shutb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну вот и я добрался до этого раздела, как новичек в индоре буду тут строчить свои нубские вопросы))

хочу кустиков  до 10 растить, для себя, автоцветов, с бетти начну.

Есть в гараже что-то по типу кладовки, там стоят полки, полезный размер 4шага x2 в длинну, 2 метра высота. короче-шикарно должно выйти))) чем комнату облепить? Можно пенопластом? Есть светоотражающая пленка для окон, буду брать ДНАТ 250, если у кого в киеве есть, буду рад общению. Без понятия, что там за "култубы" Спасибо! 

Изменено пользователем Benksy Benksy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Почему на этом форуме не могу залить себе фото в галерею, или вообще в галерею? как это делать? Поясните пож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Benksy Benksy, в гараже большая разница зима лето. если зимой то придется потрудится. пленка эта вроде не гуд -просвечивает насколько я себе ее представляю. пенопласт, минвата..

толя, я хз че так. знаю тебе есть что показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Benksy Benksy, в гараже большая разница зима лето. если зимой то придется потрудится. пленка эта вроде не гуд -просвечивает насколько я себе ее представляю. пенопласт, минвата..

толя, я хз че так. знаю тебе есть что показать.

Бро! Тихо тут как то... Я ж не хвастаюсь...

Изменено пользователем толя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну чо вот я ращу в подвале и норм правда на зиму буду теплогрей ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


тоже на заметку возьму скоро такой же в размерах мутить буду

Изменено пользователем умник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Бокс д90ш50в120 

2 фотика под скрогом на короткой веге дней 30 ну и ДНАТ- 600 оптимально
 

600?)) Врятли его вентиляция остудит 600 в таком боксе. 250-400, но явно не 600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

 

Бокс д90ш50в120 

2 фотика под скрогом на короткой веге дней 30 ну и ДНАТ- 600 оптимально
 

600?)) Врятли его вентиляция остудит 600 в таком боксе. 250-400, но явно не 600.

 

Думаю получится...Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  Высота тока малость ниже, а так те же размеры и 600 ка пашет у человека без култуба...

Изменено пользователем толя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


у меня 600 пахала в 60*60*180 но в тубе, всё нормально. но смысла гонять весь цикл нет.

 

в 90*50*120 отлично эпра с регулятором 400-440-600-660 и лампу днат 600 (тепличную)  тогда можно 600 врубить за 2-3 недели до прекращения кормления.

 

вопрос в вентиляции!


и с короткой вегой в 25-30 дней наверно 3 шт будет хорошо. а можно на дни не смотреть, сформировать большую U  загибая или вплетая и наверно будет ого го шки

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет! :) 

Есть вопрос. Стоят два вентилятора Вентс 185м3, соединены одной гофрой на выдув, хочу впулить туды угольник самодельный.
Есть корпус воздушного фильтра от грузовика, длинна 34см и толщиной стенки 2,5 см, как думаете продуют ли  его венты???
Хочу ставить на выходу, то нет места в боксе.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...