Перейти к содержимому
GROWER

Срочный вопрос?! Задай его здесь!

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Бро, indra! С недели перееду в гроу-рум заведу репорт. Спасибо :hands:  всем кто помогает в этом нелегком деле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость Booble

Привет камрады.Нужна подсказка опытных товарищей,нормально ли развивается растиха?Автик хроник райдер, возраст 12 дней веги,грунт "Полиський",стоит под эсл 6400 общей 105Вт.Полив через день водой,планирую начать давать минералы и каждые три дня сульфик по листу.Оставил одну для индора,первый опыт :wacko: Остальные в ауте.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , как по мне, так все норм! ток чето полив часто слишком, или пересыхает под эсл быстро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость Booble

Та не,не пересыхает,просто вычитал что автики влаголюбивы...потому и спрашиваю совета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весь цикл хочешь под этой лампой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Гость Booble
(изменено)

Та не,уже куплены две 2700 по 36 Вт.Думаю на одну растиху должно хватить.Вот только меня смущает горшок,3л хватит такого объема?

Изменено пользователем Booble

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше конечно побольше пока не поздно. и 2700 спектра тоже

хотя с таким светом наверное и трехлитровки достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

 братья. подскажите варианты защиты от оыления в ауте. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость Booble

Прошло еще пять дней.Вроде как растет неплохо,но я так понял где то через неделю начнет цвести,тогда вроде как маловат рост....Или эт я параною..Первый опыт в индоре.Нормальный автик для 2.5 недель?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , Все норм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость Booble

Угу..спс бро.Больше не буду надоедать :wacko: МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую высадку 10 растений в шкафу на балконе под ДНАТ 400,но уверен что будет проблема с температурой.

Подскажите ктото пробовал охлаждать воздух подобными девайсами (охладитель воздуха):

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

 

Принцып работы заключается в том что в контейнер ложится лёд и дует как вентилятор,с примерной температурой -\+ 26

и соотвецтвенно увлажняет воздух.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

(охладитель воздуха):

 

ну Бро я думаю толку от этих девайсов  при активной вентиляции нету обсолютно с днатом 400.

Тебе надо думать  либо  приток чтобы градусов 20 либо  вентиляцию  мощную мутить , но  всё равно приток  надо  около 20-22 , если выше то оптимальной температуры не будет.Но как ранее говорилось и если  35-40 будет то будет рости,важно чтобы корни были в прохладе чтобы  они горшки не прогревались до такой температуры.

А эти девайсы думаю что то будут давать  если на эсл или лэдах летом гровить, а днат 400 надо култуб 150мм диаметром или кулмастер. А так   я сам "балконщик" по этому знаю эту тему хорошо, свой бокс переделывал уже разов 5 как минимум)) и флонцы о отверстия на лето и зиму  разные схемы подключения.

 

Кондиционер  реально поможет ,есть вроде переносные портативные но цена ясное дело  кусается..Но там толк будет в отличае от тех девайсов по ссылкам

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Бро,я посмотрел кондиционер обойдётся в 1500 грн,не сушит ли он вуздух?

Рентабельно ли это,или лучше обойтись култубом\канальниками?

Изменено пользователем SKB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброго времени суток,друзья почитав ваш форум задумался о нелёгком деле о котором очень давно мечтал.Для бокса выбрал место на балконе(как и многие другие).

Размеры бокса ш=180 в=95 г=55

ЛАмпа Днат-400 + доставлю потом ЭСЛ =105в+ 75в.

Из вентиляции пока 2 пасивных вдува +3 кулера от компа 125-155 на выдув через 9в блок питания на 600а.

После монтажа всего оборудывания столкнулся с проблемой 45 градусов в середине :( и это ещё не 40 градусная жара на улице

Отмечу что в панельном доме получилось зделать и вдув и выдув с улицы,через довольно большие щели...

Хочу вырастить 6-8 растений.

Это будет мой первый гров,так что я готов к дельным советам и критике.

Основной нюанс,как мне понизить температуру?

И какой она должна быть в летний период...

Зарание спс братики)

 

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


проблема в том что ты неверно выбрал лампу. бокс низкий. 20 см светильник+20 от светильника, 20 горшок.это по минимуму вроде я считаю? что остается?

отгораживать лампу , продувать отдельно...но всеравно, как растить на ЗО см?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

я видел посты на форуме где люди и при 800 см под днатом растили...А кул туб не спасёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Туба если не исправит полностью то снизит полюбому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А по какой систем е туба подал?через канальник(бро нет чертежа?)с тубом насколько близко можно к растихе опускать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


сюда 2 * 250ватт или 3*150ватт в тубах  100мм. и на каждый канальник в 100 м3 для 150ватт или в 160м3 для 250ватт. приток для ламп кинуть отдельный, что бы продув был и угольников много не понадобилось. 

 

И вентилятор для самого бокса 250 м3 с угольником на 350м3

 

Мне больше нравиться вариант 3*150ватт. Вега 1днат центр, 2 Дри по бокам. Цвет 1 Дри центр, 2 Днат по бокам.

  • Плюсанул 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Ну гугл говорит что  кондишны сушат воздух. но есть  ультрозвуковые увлажнители  по сравнению с  стоимостью кондиционера вообще  копейки и проблемы с влажностью не будет.Если  тебе просто хочется чтобы как то росло и было что курить то  можешь не замарачиваться  приведением условий до практически идеальных. култубы тоже класс варианты..Дешевле  чем кондишн будет гараздо  и рости будет гууд если  всё продумать как Бро Мистерпомидорко говорит.

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Бокс д90ш50в120 
свет 2 элс 105в и днат 150 на цветение.

Если садить регуляры 500+гр мкв2 как будет больше собрать с 6ти 5-6 л или 3 горшка ~20 л?

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

д90ш50в120 

сюда минимум днат400 надо чтобы  на всю площадь просветить .и то по ширине четь не досвечивать края будет,туда и можно былобы 105ти ватки по краям.

 

 

Если садить регуляры

фотоперы всмысле?

 

 

500+гр мкв2 как будет больше собрать с 6ти 5-6 л или 3 горшка ~20 л?

тут уже дело от способа выращивания..если в 20л горшки то веги надо давать  1.5-2 месяца..это в твоём боксе места всего для 2-ух растений.Если 6шт 10л гошков и 12\12 со старта  то думаю поместятся и то смотря чё за сотрта.Если индика скороспел то нормально.если сатори типа или другое чё сативное  буйное то  не поместятся, будут друг друга забивать ,гнобить.

 

Ты как хочешь побыстрее?  то  больше растений и 12\12, если  дольше  то пару кустов в 20-25л вёдра и веги  хорошо дать и скрог или чё там и хай ростэ. Но света у тя маловасто там..на цветение,но будет рости и урожай будет,просто  тогда те надо реально  сразу гнуть  делать лст или скрог низкий. так как 150ка днат просвечивает максимум на 30см от лампы дальше уже  фигня ИМХО

Изменено пользователем Vitoskin
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ребята аларм.
По советам опытных гроверов:
Бокс ш-90 в-100 г-55
Свет- днат 400+эсл 105 + култуб
Вентиляция - канальник 150=290 кубометров выдув+125=190 кубометров на обдув култуба.
Вдув пассивный .до этого без кульуба была темпа 45гр,всрал 600 грн купил култуб.температура 39((((
Что делать добавить выдув,или может исправит ситуацию мощный вдув? 

 

 

получается,култуб с одной стороны стоит загрушка,потом култуб,потом 125 канальник,и потом на улицу...У меня балкон и там щель по периметру бокса дет 3 см,отуда вдуваю и туда же выдуваю.(вдуваю снизу оставил тупо щель,а выдув поставил в угол бсп доску,вырезал дырки под канальники и вытянул туда трубы

 

 

на фото видно на месте выдувов канальнику уже стоят,а вдувы так пасивные.ЖДу дельных советов,потому что орехи уже ждут замочки.Но папа(я) хочет зделать идеальные условия для деток (приблежонно идеальные)

Прикрепленные изображения
 

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...