Перейти к содержимому
GROWER

Срочный вопрос?! Задай его здесь!

Рекомендуемые сообщения

в принципе компот Я уже вторую наделю колотил, но на простой крановой водичке удобряхи брал Агрекола ДАТУР , брексил кальция(хелат) , аптечый магний сульфат25%, система DWS , субстрат- керамзит. отсутствует пш, и тдс). Компот считал по калькулятору. растихи показывают нехватку фосфора фиолетовые предлисточковые веточки. думаю керамзит щелочит и блокирует фосфор. ( эксперимент )для опыта в этом деле biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (rostok)
в принципе компот Я уже вторую наделю колотил

Первые две недели без удобрений на чистой воде.

Quote (rostok)
растихи показывают нехватку фосфора фиолетовые предлисточковые веточки. думаю керамзит щелочит и блокирует фосфор.

Какой фосфор ??? ты своё удобрение прочитывал ??? N=200 P=32 K=166 откуда ему там взяться.

Quote
Компот считал по калькулятору.

На каком калькуляторе ты его считал, выложи скриншот, может это был не калькулятор biggrin.gif жутко интересно увидеть твои расчёты.

Quote (rostok)
субстрат- керамзит

Пролеченный ????

Quote (rostok)
отсутствует пш, и тдс

Звучит примерно так: " Я нейрохирург, но скальпеля и других инструментов у меня нет так, что в голове я у вас буду ковыряться руками"

Про Пш и усвояемость веществ даже начинать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


--Парни, если у меня на ростиху остается в боксе высота всего 25 см., что прийдется делать загибать только??? или еще есть варианты???

--Еще вопрос если я сделаю высоту горшка всего 10 см. но он будет широкий это совсем плохо для ростихи или сойдет???

--А как тогда в системниках выращивают??? он ведь тоже не высокий???

--Еще, у многих из вас на фотках, лорики в конце своего жизненного цикла, имеют рост примерно 15-20 см.,у меня так выйдет? с таким светом как 3 лампы ЭСЛ по 85 ВТ. на весь жизненный цикл гореть будут круглосуточно. Какой примерно у меня будет рост?, так на всидку.

Спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (zerocool-x)
на ростиху остается в боксе высота всего 25 см., что прийдется делать загибать только???

загибай аккуратненько, веревочками!!!

Quote (zerocool-x)
А как тогда в системниках выращивают??? он ведь тоже не высокий???

как правило там выращивают карликовых!!!

Quote (zerocool-x)
лорики в конце своего жизненного цикла, имеют рост примерно 15-20

ето и есть карлики!!!

Quote (zerocool-x)
Какой примерно у меня будет рост?, так на всидку.

какой сорт ростишь"!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (zerocool-x)
--Еще вопрос если я сделаю высоту горшка всего 10 см. но он будет широкий это совсем плохо для ростихи или сойдет???

Сойдёт, корень упрётся в дно горшка и пойдёт расти в ширину.

Quote (zerocool-x)
Еще, у многих из вас на фотках, лорики в конце своего жизненного цикла, имеют рост примерно 15-20 см.,у меня так выйдет? с таким светом как 3 лампы ЭСЛ по 85 ВТ. на весь жизненный цикл гореть будут круглосуточно. Какой примерно у меня будет рост?, так на всидку

Для ограниченной высоты есть такие методы выращивания как СКРОГ и ЛСТ , опять же всё зависит от интенсивности света, чем больше света тем меньше тянутся, у меня в ауте лоры были по 50-60см,а у тушканчика со слабым светом по вытягивались до одного метра.

Для квадратного горшка с автиком удобнее всего использовать методику ЛСТ, почитай репорты Витоскина он мастер растяжек, есть чему поучиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (ALADIK)
На каком калькуляторе ты его считал, выложи скриншот, может это был не калькулятор жутко интересно увидеть твои расчёты.

вот здесь этот калькулятор Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Quote (ALADIK)
Пролеченный ????

замачивал на сутки в бледно розовом растворе марганцовки и после кипятил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (rostok)
вот здесь этот калькулятор Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Сам пользую такой только версии V1.26 (он лучше), ты покажи сам расчёт, открой калькулятор посчитай, сделай скриншот и выложи его !!

Quote (rostok)
замачивал на сутки в бледно розовом растворе марганцовки и после кипятил.

МРАК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (ALADIK)
сделай скриншот и выложи его !!

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (rostok)
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Ты открывал эту ссылку ??? biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


tongue.gif это конечно весело. Но писало запрещенные код,

поэтому не хитрыми комбинациями подкорректировал smile.gif

Добавлено (18.12.2011, 18:50)

---------------------------------------------

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


rostok, Агрекола порошковая или [еврей]кая. У тя есть ювелирные весы.

Полюбому нужен РН и тдс метр без них никак.

Тройной передоз бора и Азота много.

На вдс бери флору только микро и блум,Гров не надо, и по Лукасу.

Купи что надо и расти се на радость!

Добавлено (18.12.2011, 19:23)

---------------------------------------------

Бро Аладик реальную тему кинул все просто и понятно а главное проверено Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


rostok, попробуй вобще брексил с компота вікинуть и давать его раз в неделю по листу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


тушканчик, а С чего такой вывод? Известь яйца Это если по простому. Мел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Quote (indra)
а С чего такой вывод?

вода у мну с ппм в пределах 50, изначально. Удобры Хеси красиво рассчитаны- но с учетом того, что кальций таки есть в воде. А у мну на почве- при хорошем азотном питании постоянно вылазиет недостаток кальция. Не первый цикл. Скорлупа-мел как и сколько ???

Азот:

При блокировке катионов формой NH4+, особенно в случае органики, может наблюдаться

так называемый "азотный коготь" являющийся по сути начальной нехваткой кальция или меди.

Нехватка кальция:

В зависимости от условий возникает на разных листьях, но из-за плохого перемещения

в растении чаще всего проявляется на средних или верхних ярусах. Характерный

симптом для листьев всех ярусов - сворачивание листа колечком, при этом на средних

и особенно верхних ярусах очень часто лист сворачивается трубочкой еще и вдоль

основной жилки, получается как бы горб - очень характерный симптом для кальция.

Жилки листьев как правило не захватывает.

Это из ОЛК, от у мну точно эти симптомы токо-токо начинаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


посоветуйте недорогой pH и TDS Я так понял ,что приборы весьма полезные и без них тяжко smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да да посоветуйте плиз желательно со сменным электродом вобщем чтобы купить один раз и сразу нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте! У меня вопрос такой!!! ПОДОЙДЕТ ЛИ ЭТО УДОБРЕНИЕ ДЛЯ МОЕЙ РАСТИШКИ!!!!!!!!??????????

ArganiQ – природное органическое удобрение, созданное из реликтового озерного сапропеля возрастом более 4000 лет. Содержит чистое природное серебро (argentums naturalis). В удобрении содержится: азота – 1,5%; водорастворимый фосфор – 8мг/кг; водорастворимый калий – 4мг/кг. Органического вещества не менее 50%, pHсол > или = 5. Обеспечивает растения всеми элементами здорового питания. Восстанавливает истощенный грунт и обогащает почву органическими веществами. Оберегает растения от болезнетворных грибков и вредных микроорганизмов. .

Применение Арганик. 10 гр удобрения (10-12 см при выдавливании) на 0,5 литра воды. Поливать растения, как при обычном поливе. Для лучшего результата при приготовлении раствора использовать воду комнатной температуры и после полива проводить рыхление почвы. Идеальное использование:

- с начала марта по конец октября – 2 раза в месяц;

- с ноябрь по февраль – 1 раз в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...Братья, кто где заказывал удобры марки Хеси!? дайте пару проверенных магазинов!! Ращу на почве, сколько их брать и какие бутыли!? хочу их поюзать теперь))

.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...