Перейти к содержимому
GROWER

Срочный вопрос?! Задай его здесь!

Рекомендуемые сообщения

...у меня стоит пушка маленькая такая, даже тепловентилятор скорее. Подключенный через совдэповскую штуковину, на которой стоит температура 20!!!! т.е при 20 он вкл греет где то до 22 и выкл!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (yupik)
и стоит вопрос остро -как отопить?

в то время, пока работает лампа ДнаТ: выходящий воздух из култуба не на улицу, а посредством конструкции пластиковых(в идеале алюминиевых) трубок запустить по боксу, и выдув потом уже наружу. Или ко всему насверлить маленьких дырочек в этих трубках, чтобы часть теплого воздуха выдувалась в бокс.

Отапливание при выключенной лампе: берем термореле с выносним датчиком(150-200грн), ставим керамический обогреватель на 0,5-1квт.(220-300грн), и все. Проще простого.

Теплый пол- если корни не будут теплее чем верх растихи- пойдет. Есть еще новомодные всякие прибамбасы, но их цена будет высока, да и нет таких расчетных объемов, как бокс в один метр кубический )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я планирую теплый пол и стены,аквариумная грелка насос для фонтанчика и система трубок по всему боксу. Еще утеплю стекловатой,думаю проконает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


когда днат работает у мня проблема с температурой нет стоит вопрос,как обогреть - ночью?

тепловентилятор-в самом крайнем случае или при сильных морозах,причина описана выше...

слышал,что перегрев корней не есть хорошо...и растихи могут погибнуть за несколько часов!

как избежать этого при ситеме,которая греет именно пол?ставить растихи в емкость плоскую вместе с горшками туда насыпать керамзит и наливать воду?

и влажность заодно и корни впоряде?

как то так? какие есть еще решения?

МИР!

Добавлено (29.11.2011, 19:18)

---------------------------------------------

я посчитал сколько провода "теплого пола" надо для обогрева-вышло по мощности 85-100 W!

это неэлектрообогреватель,который кушает 1 киловат минимум!

НЕ ХОЧЕТСЬЯ ПЕРЕГРУЖАТЬ СЕТЬ! ИСПЛЬЗОВАТЬ МАКСИМУМ СО ВСЕЙ

электрикой в боксе около 1 киловатта при разгоне лампы и 500-600 ватт при рабочей...

ну а на балконе у еня стеклопакет,так что сильно низких температур непредвидиться,

думаю отказаться от мощных электрических обогревателей вообще....

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


yupik, не усложняй. Какие причины описаные выше ??? Я ж тебе написал КЕРАМИЧЕСКИЙ обогреватель. Я не написал просто тепловентилятор за 69грн !!! Я ни разу не слышал чтоб от него были проблемы. Это впринципе технически оч.сложно сделать ! Не оперируй фактами типо "у одного товарища"... если у него руки из жопы вырасли а голова и покуда.... то не стафь его в пример )))

На 0,5квт явно не нужно никаких волшебных прибамбасов- просто нормальную проводку, и кабель медный 1,5мм сечением. Ну и розетку можно новую поставить, куда втыкается переноска. А еще лучше возьми хорошую переноску с предохранителем, токо не самую дешевую, а сходи в магаз электропроводки и попроси нормальную. У мну на переносках более 2 квт качается постоянно. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (Starpom)
Я планирую теплый пол и стены,аквариумная грелка насос для фонтанчика и система трубок по всему боксу. Еще утеплю стекловатой,думаю проконает.

а подробнее ? ка да что?

думаешь сделать водяное отопление по типу теплого пола?

как я понял теплая вода будет циркулировать по трубам?

и греть это будет аквариумный обогреватель?

я думаю все-таки делать отопление электрическим,просто не таким пожароопасным...

если не секрет поделись наработками?

МИР!

Добавлено (29.11.2011, 19:26)

---------------------------------------------

тушканчик, та я не тебе,бро!

дело в том,что если делать-то хорошо,плохо само получиться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (yupik)
а на балконе у еня стеклопакет,так что сильно низких температур непредвидиться

пофиг, у мну тоже, причем утеплены стены и фасад. Холдно- жуть !

Quote (yupik)
сколько провода "теплого пола" надо для обогрева-вышло по мощности 85-100 W!

попробуй, напишешь- думаю будет не эффективно ((( а там кто знает, я не спец в теплых полах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


тушканчикя растил на балконе и в морозы -отапливал обогревателем ,

электрическим.

масляный,керамический,или еще какой-речь не об этом...

факт-сильно невыгодно да и стремно после событий..

фактами я неоперирую, ты принял на свой счет то,что писал не тебе,не стоит

горячиться.

меня потрясла фотка,сожженой хаты-пипец!

вот и думаю...

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (yupik)
ты принял на свой счет то,что писал не тебе,не стоит

горячиться.

меня потрясла фотка,сожженой хаты-пипец!

не, братка, не на свой )) просто считаю неубедительными факти, по которым ты хочешь отказаться от обогрева стандартным способом ))) на авто тоже каждый день аварии.... но все ж ездят.

Попробуй сделать не теплый пол- а теплые стены например, и увеличится площадь, и 150-200ватт впихнешь, мож лучше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


счета за электроэнергию-для меня убедительнее некуда))))

еще нюанс-ограниченый сильно капитал ...

если бы мог-тогда бы инфракрасную пленку можно было бы приспособить и на стены и на пол!

а так ,думаю,только провод залить стяжкой(бокс встроенный на балконе будет)

да и со старого бокса остался "пол" который был обшит пенопластом,если пенопласт вынуть-как раз

выемка для теплого пола,а сверху кафель....

бокс будет утеплен,как и старый и температуру держать будет.

меня смущает как бы корням жарко небыло?

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


yupik, да впринципе ниче сложного,наоборот думал как сделать проще,дешевле и надежней.Ну и не забывай что у меня микроб,так что если мне подошло то не факт что и у тебя прокатит. На дне бокса емкость с водой,в ней аквагрелка 150ват-теплый пол,стены утиплены стекловатой,поверх нее спиралью тянется трубка из бачка,прокачка фонтанной помпой 2000л\ч. поверх трубок все оббито жестью для равномерной теплоотдачи и отражения света. Если совсем дубарь то вырубаем обдув лампы(независимый)и получаем дополнительное тепло. Важно грамотно утеплить бокс,я че и спрашивал за подогрев входящего воздуха чтоб снизить энергопотери,если небо топить то трех киловат не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да уж..по ходу эта тема очень актуальна biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif сам сделал следующие отключил вентеляцию всю на фиг,,днём при лампе +20 при 0 на улице,топить нету возможности так как лимит по финансам за освещение..вот тут и встаёт вопрос актуальности всяких там енерго сберегающих материалов..хотелось бы услышать ваши решения данного вопроса именно за с чёт них ,а не за счёт дополнительного потребления электро енергии biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Kaliostro1111,действительно,тема актуальная,для тех у кого помещения холодные!

эта проблема,можно сказать,долбила мне голову ,когда я решил только заняться гровом))))

решил все-таки греть...и грел электрообогревателем китайским тепловентилятор оыкновенный,за 50 гривасов...

ща думаю что-нибудь поэкономнее и понадежнее в плане пожаробезопасности...

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


посоветуйте! с мин ватой проблема достать. какие еще варианты подойдут? как насчет кокоса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


rostok, ну и вопрос.для чего?сeмeнa клоны или огурцы клубника или в жопу от гемороя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Quote (indra)
сeмeнa клоны или огурцы клубника или в жопу от гемороя

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


yupik, ну а разве не прав я?Хочешь получить нормальный ответ задай правильно вопрос.так ведь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

yupik, БРО КУПИ СЕБЕ ЕЛЕКРО ПРОСТЫНЬ на 75 ватт за 100 грн и оберни ей стенки бокса если бокс утепленный должно помочь. там два режима. лампа пускай светит ночью а днем когда потеплее грелка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бро подскажите.Бокс в/ш/г 100/60/50 обшитый пенопластом, лампа ДНаТ 400вт , вентиляция: вдув-пасивный, выдув-канальник.

в помещении 5-10 градусов.

нормально будет для ростихи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (kalambur)
Бро подскажите.Бокс в/ш/г 100/60/50 обшитый пенопластом, лампа ДНаТ 400вт ,ентиляцыя:вдув-пасивный, выдув-канальник.

в помещении 5-10 градусов.

нормально будет для ростихи?

Если это автик с 24ч днём то думаю будет норм, но лучше сделать прогонку бокса и учесть перепады температур в зависимости от погоды (например ударит -40).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (rostok)
посоветуйте! с мин ватой проблема достать. какие еще варианты подойдут? как насчет кокоса?

Проблема достать мин вату ?? biggrin.gif

1 Кокос (бери подороже промытый или подешевле с заё..ом промывки)

2 керамзит (тоже заё... с пролечкой)

Добавлено (30.11.2011, 21:01)

---------------------------------------------

Quote (kalambur)
24ч света для лориков

как повлияют на урожай?

никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А ТЫ ПОПРОБУЙ А ПОТОМ СПРОСИ.и смотря что если гномы то одно если сатива другое.A Ночью как?Если без перерыва свет думаю справишься.отключишь остынет.сильно большой перепад входящего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Quote (indra)
сильно большой перепад входящего

Решается уменьшением оттока и увеличением циркуляции внутри.

Quote (indra)
А ТЫ ПОПРОБУЙ А ПОТОМ СПРОСИ

Семь раз отмерь, один раз отрежь. Всё правильно пусть спрашивает, а ещё лучше читает !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


просто вот на выходных уже сажать буду до дня рождения должен уже быть харвест.

все таки хочется что бы все хорошо было. буду вести репорт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...