Перейти к содержимому
GROWER

Срочный вопрос?! Задай его здесь!

Рекомендуемые сообщения

Oleja, но ведь свет пагубно влияет на тгк.Если использовать експрес-сушку,то стараться уже с минимальными потерями(а их не избежать ни как)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (maxasti)
но ведь свет пагубно влияет на тгк

Да! Но бумага не просвечивается в 3-5 слоёв!)))

Самое главное в этом способе, что очень просто и достаточно быстро, с минимальными потерями!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да,да я упустил про несколько слоёв.Просто видел однажды как прямо на лампочку ложили surprised.gif Я прозрел от увиденного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в планах построить гроубокс размером 0.9*1.5*2.5, перечитал кучу информации , но есть несколько вопросов : 1.какая лампа лучше MaxLumens DUAL HPS/MH 600 Вт или PHILIPS MASTER SON-T PIA (GREEN POWER) 600 W

2.CoolTube, 125/400 mm connection, Schott- Duran или AIR COOLED REFLECTOR

3.хватит канальника S&P TD 350/125 SILENT с фильтром Filtre a Charbon CAN FILTER 2600-125/500mm-400m3/H или взять S&P TD 500/150-160 SILENT

4.бокс будет из белого матового дсп EGGER, стоит ли чем-то обклеивать или красить для лучшего светоотражения Огромная просьба отписаться всех кто в теме. Если вопросы задал не в той теме, скажите куда перенести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


rastatam,

тебе надо отражатель на лампу.

у милен низкий потолок , а у тя

50%света улетает в небо.

если хочеш растить под эсл,то нужна вторая 2700 К.

а лучше днат хотябы 100 будет ок.

Ихмо. 100 домовент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И ещё хочу добавить

Quote (rastatam)
сорт у меня неизвестный...... пацик знакомый подогнал.... как я понял семена от автоцветов
а ты знаешь размеры этого неизвестного сорта? Шоб потом не пришлось ломать голову как его уместить в твоем боксе
Quote
бокс высота 60 - ширина 25 - длинна 40
- это не так-уж и много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


maxasti,

Да. Вот это будет прикол biggrin.gif

Если там какая нибудь сативка трех метровая и фанаревая.

rastatam, САжай лоров. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (maxasti)
- это не так-уж и много!

а я вроде и не говорю что много)

Quote (maxasti)
а ты знаешь размеры этого неизвестного сорта? Шоб потом не пришлось ломать голову как его уместить в твоем боксе

хм......... где то читал что можно раньше запустить цветение и тем самым растиха будет меньше........??? или не так? поправьте если что.....

Quote (атмос)
тебе надо отражатель на лампу.

отражатели? ок поставлю завтра) придумаю что нибудь...... спасиб

Quote (атмос)
если хочеш растить под эсл,то нужна вторая 2700 К.

весь город переворошил!!! самая мощная ЭСЛКА со спекторм 2700 35 ватт...!!!

Спасиба за советы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (rastatam)
где то читал что можно раньше запустить цветение и тем самым растиха будет меньше.
можно,но относится к регулярам.
Quote
как я понял семена от автоцветов
если ты правильно понял,то им пофиг когда ты захочешь запускать цветение. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Sergeevfedor09, Да просто такие вопросы.бери характеристики и сравнивай.никто ведь за тебя этого не сделает.Ну кто ж будет просчитывать объем бокса и сравнивать с канальниками.единственное что могу сказать но это мнение только мое на те деньги что ты написал можно комнату оборудовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

rastatam,

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

на 50 грн дорже ЭСЛ но результат порадует

Бокс маловат для регулята. хотябы 60 на 60 и 150 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (Sergeevfedor09)
1.какая лампа лучше MaxLumens DUAL HPS/MH 600 Вт или PHILIPS MASTER SON-T PIA (GREEN POWER) 600 W

бро,MaxLumens DUAL HPS/MH 600 Вт это лампа с двумя горелками и общая мощность 2горелок =600

по характеристике 400в =150 МН и 250 НРS на наших сайтах такой инфы невстречал а на западных можно встретить,соотношение 600 затрудняюсь вспомнить, обе лампы высший класс

Quote (Sergeevfedor09)
2.CoolTube, 125/400 mm connection, Schott- Duran или AIR COOLED REFLECTOR

имхо,AIR COOLED REFLECTOR, лучший авриант

Quote (Sergeevfedor09)
3.хватит канальника S&P TD 350/125 SILENT с фильтром Filtre a Charbon CAN FILTER 2600-125/500mm-400m3/H или взять S&P TD 500/150-160 SILENT

здесь смотри по лаве, в култубе на 2в нуна 1куб= 600В днат=300м.куб вытяжка и непаришся

Quote (Sergeevfedor09)
4.бокс будет из белого матового дсп EGGER

мой тебе совет, если хочешь из дсп то посчитай размер бокса

лист EGGER=500грн, это 7-8 м пленки даймонд

зделай из серого а внутри обклей пленкой т.к. хз какое будет отражение от ламината

а если еще и красить то смысла эгера я невижу ИМХО biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (serenya)
здесь смотри по лаве, в култубе на 2в нуна 1куб= 600В днат=300м.куб вытяжка и непаришся

это с учетом фильтра? И еще вопрос как лучше для этих канальников выдувать через фильтр или всасывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


БРО если ты невсасываешь с воздухом пыль то можно неставить, а если пылишь то в култубе пыль осядет на стенках и будет хз что, но мона с марли зделать перегородку и все

конструкция независима от бокса,отдельный вдув и отдельный выдув,

а на дыдув из бокса можно ,на цвете там аромат чудесный

кстати 2 выдува можно переходником соеденить в один, только размести фильтр до колена с вытяжкой

чтобы напор воздуха с култуба не напрягал фильтр,

кстати у спонсора даймонд подешевел 60гр за 1,25кв при 100гр за кв. эгера biggrin.gif

удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (serenya)
кстати у спонсора даймонд подешевел 60гр за 1,25кв при 100гр за кв. эгера

это понятно, но бокс всёравно из дсп делать, а цена что на белый что на серый одинаковая, даже белый бывает дешевле, поэтому и интересуюсь есть ли смысл обклеить даймондом?

Добавлено (21.10.2011, 15:39)

---------------------------------------------

Quote (serenya)
кстати 2 выдува можно переходником соеденить в один, только размести фильтр до колена с вытяжкой

чтобы напор воздуха с култуба не напрягал фильтр

а будет при такой схеме тянуть через фильтр или воздух будет идти по пути наименьшего сопротивления через култуб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет всем , народ может ли мне кто нибудь помочь???? , не могу созадь ни одной темы , пишет что не достаточно прав для данного действия , как исправвить , написал модераторам сайта ответа ноль , подскажите что делать , за ранее спасибо за ответ кто отзовется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


tatayonok, У тебя слишком мало сообщений!(

Как только перейдёшь рубеж в 30 или 40 (не помню)), сможешь создавать темы и добавлять фоты на сайт!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


парни подскажите, что это? так то все было норм, но вот с нижними листьями что-то стало не так может это перелив? Растет на окне переодически подливаю удобру но не борщу лью как написано на бутылке

сорт ловридр*АК-47

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Sergeevfedor09, я имел в виду сырое, без ламината за 130 гр

бро яже писал что култуб продувается независимо,

а из бокса канальник меньшей мощности можна поставить он дешевле

изза малой мошности канальника можно использовать более дешовый фильтр

(от потока кубов цена фильтра увеличится)

в последовательности из бокса ,канальник,фильтр, колено соеденения с гофрой выхода из култуба ,

а там еже куда захочешь

ты понял мою мысль? я ненавязываю, а предложил, мыже здесь все связаны дной общей идеей

Добавлено (21.10.2011, 19:30)

---------------------------------------------

zerocool-x, перелив возможен земля в твоих условичх плохо просыхает,

а кокой РН у тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Прив! якщо вирощувати шмаль у відкритому грунті чи є смисл купувати сортове насіння? Підозрюю що перезапилиться дичкою і наступне покоління вже буде частково сортове частково ні. я правий? Чи мож є сорта стійкі, які іншими запилитися не можуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (mishutka777)
якщо вирощувати шмаль у відкритому грунті чи є смисл купувати сортове насіння?

немае сенсу, вся Америка чисто на приколі дичку навулиці вирощує....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


mishutka777, От того что она опылится, дичкой не станет!))))

Просто семена буду хреновые!

Купишь новые на след год!)

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


тушканчик, [off] Вот че ты сразу на человека нападаеш? Я месяц назад друга отговаривал покупать пачку семян конопли в рыболовном магазине,типа на молочишко потянет)) Сечас строит бокс и мутит фемки от фермы Барни. просветил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...